Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1401
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки (и мальчики), кому нужны одеждки для крещения малыша?
Отдам просто так крестильные комплекты (рубашечка, чепчик, пеленочка) размер 56 - для новорожденных (есть 2 шт), крестильные рубашечки с вышивкой - размер 62, 68 (по 1 шт).
Остались от распроданной коллекции.

ДД скажите а Вы продавали такие наборы и где вообще такие можно приобрести? и если можно мне оставьте на 63 см для мальчика :)
  • 0

#1402
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Да, мы продавали, это была партия российской детской одежды, это, что осталось. У нас в городе можно купить, по-моему, только в церковных лавках и магазине Иордан. По-моему, 62 как раз с голубой вышивкой.
  • 0

#1403
xidex

xidex
  • Гость
  • 12 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Хочу покрестить дочку , ей 5 лет. Детей такого возраста окунают в купель? и во что одеть ребенка на крещение? Заранее спасибо!
  • 0

#1404
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У нас возникли споры , могут ли будущие супруги быть крестными одного ребенка? Ответьте кто сталкивался
  • 0

#1405
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

У нас возникли споры , могут ли будущие супруги быть крестными одного ребенка? Ответьте кто сталкивался

нет не могут, не нынешние не будущие
  • 0

#1406
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


У нас возникли споры , могут ли будущие супруги быть крестными одного ребенка? Ответьте кто сталкивался

нет не могут, не нынешние не будущие

Однозначно не могут быть, в церкви так же говорят об этом и говорят что будущие жених с невестой тоже не могут.

Сообщение отредактировал Vall: 15.11.2011, 22:59:40

  • 0

#1407
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Хочу покрестить дочку , ей 5 лет. Детей такого возраста окунают в купель? и во что одеть ребенка на крещение? Заранее спасибо!

смотря в какой церкви Вы будите крестить!
  • 0

#1408
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У нас возникли споры , могут ли будущие супруги быть крестными одного ребенка? Ответьте кто сталкивался

Это очень спорный вопрос, он уже поднимался тут. Святейший Синод давал разъяснения по этому вопросу, считается, что эта статья какона не имеет практического значения и не может применяться на практике (потеряла силу), т.е. настоящие или будущие супруги могут быть восприемниками одного и того же младенца. Даже в интернете некоторые священники дают положительный ответ на этот вопрос. Однако, я думаю, что в семинарии сильно не углубляются в этот вопрос, дают то, что проще, как, собственно, в любой образовательной школе. Тем более, что этот спор идет и среди церковных мужей о канонической важности этой статьи, и к единому мнению, как я понимаю, еще не пришли.
В Храме супругам скорее всего откажут.
  • 0

#1409
xidex

xidex
  • Гость
  • 12 сообщений


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Хочу покрестить дочку , ей 5 лет. Детей такого возраста окунают в купель? и во что одеть ребенка на крещение? Заранее спасибо!

смотря в какой церкви Вы будите крестить!

Хочу крестить в церкви на Ташкенской м\у Мамышулы и Саина.
  • 0

#1410
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Хочу покрестить дочку , ей 5 лет. Детей такого возраста окунают в купель? и во что одеть ребенка на крещение? Заранее спасибо!

смотря в какой церкви Вы будите крестить!

Хочу крестить в церкви на Ташкенской м\у Мамышулы и Саина.

Одежда не принципиально важна, просто обычно одевают все новое. В купель ребенок так и так входит, некоторые священники поливают сверху водой из ковшика, некоторые, ложа руку на голову крестящегося, окунают в воду. А зачем Вы это спрашиваете? Разве для 5-ти летнего ребенка есть разница окунают или поливают, это же не младенец. А мокрая ваша дочь все равно будет :-) Без этого крещения не бывает
  • 0

#1411
xidex

xidex
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо за ответ , это и хотела узнать. Вы мне очень помогли.
  • 0

#1412
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мы малыша крестили в июне (в 5 месяцев) в церкви на Руднева. Нам все понравилось, малыш за всю службу не разу не заплакал, даже когда в купель окунали, я вместе с ним крестилась. Церковь маленькая, уютненькая, и цена за крещение нормальная - 4500 тысячи с человека.

Сообщение отредактировал aleka_84: 25.11.2011, 23:58:21

  • 0

#1413
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот как все это было - чинно и благородно!
Изображение
  • 0

#1414
milaya747

milaya747
  • Гость
  • 11 сообщений
А мы крестились в церкви "Петра и Павла" на Аль-Фараби ,за индивидуальное отдали 7000тыс.Очень понравилось,тихо ,спокойно.Ребенку 2 месяца даже не плакал.
  • 0

#1415
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
МЫ сына покрестили когда ему было 1,4годика в церкви Вознесенского собора тот что в парке 28-панфиловцев. Мне и всем присутсвующим очень не понравилось, народу было тьма-тьмущая, только малышей около 10 человечков, так еще и взрослые, сначало всех собрали хотели завести в малюсенькую комнату при этом сказали чтобы кроме детей и их крестных больше никто не входил :mad: , у всех была паника - как так это же своего рода праздник, у кого то были фотографы, операторы, кто то сам хотел снять такой волнительный момент в жизни ребенка...как ни как память на всю жизнь.
Потом вроде бы они сами поняли что сморозили глупость и решили проводить в зале, но как оказалось - и этот вариант был немного лучшего предыдущего...места все равно было мало, а народу много. плюс ко всему какая та бабуся ходила там и гворила чтобы малыши замолчали, вобщем устали очень, домой приехали еле живые.
100 раз пожалели что не сделали индивидуально :faceoff:
Все таки на будущие, когда предстоит крещение, лучше заранее сходить и посмотреть как это все выглядит на деле, чтобы потом не жалеть
  • 0

#1416
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


мы с мужем тоже хотим своего хулигана покрестить, ему сейчас 1,3 стоит или нет? носится везде, на руках вообще не сидит, это проблем не вызовет? и как происходит процедура выбора церковного имени?

Вы знаете, что меня удивило, что церковное имя не дается при крещении... То есть, Вы крестите ребенка под тем именем, которое дали ему при рождении..


Если имя православное, если нет, то нарекают в церкви - у нас первое что спросили это имя ребенка.

У нас возникли споры , могут ли будущие супруги быть крестными одного ребенка? Ответьте кто сталкивался

Не могут, связь вообще в принципе между крестными родителями считается большим грехом, что может отразиться на крестнике.

Мы вот выбираем между Никольской и церковью на Аль-Фараби. В Никольской теперь есть такое правило, что перед крещением родные и крестные родители должны пройти собеседование у батюшки и исповедаться. Крещение проходит чт, пт, сб, вс в 11:00. Цена 4000. Собеседование с батюшкой ср 18:30, сб 13:00. Может кому будет полезная информация. А вот про церковь на Аль-Фараби еще ничего не узнали - может кто подскажет расписание и стоимость?

И еще знаете ли Вы, что женщинам во время менструации нельзя крестить, т.е. в храм вообще в эти дни входить нельзя и крестить в том числе. В некоторых спрашивают и недопускают.
  • 0

#1417
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кто сталкивался с ситуацией, когда крестные и крещаемый находятся в разных городах?
или присутствие одного из крестных все-таки обязательно?
  • 0

#1418
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кто сталкивался с ситуацией, когда крестные и крещаемый находятся в разных городах?
или присутствие одного из крестных все-таки обязательно?


для мальчика, обязательно присутсвие крестного, крестная может быть заочно, т.к. крестный вносит мальчика в алтарь куда женщин не допускают
а для девочки обязательно присутсвие крестной матери, крестныйц отец может быть заочно. Это обязательно, а если оба рядом то еще лучше ;)
  • 0

#1419
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
за консультацию спасибо, так и думала.
а по поводу - оба рядом, если б это было так просто - то и вопросов бы не было :-)
  • 0

#1420
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Вот как все это было - чинно и благородно!

как красиво!
я казашка, другая религия, и до последнего времени как то не интересовалась обрядом крещения


но 1 января мы были на экскурсии в соборе в Мцхете..Это — город в Грузии
попали на крещение малыша, нам разрешили сделать фото.

в помещении было довольно сыро и прохладно, поэтому окунали символически, но все равно церемония была очень красивая, трогательная, даже могу сказать торжественная...
я впервые видела церемонию и мне все показалось удивительно красивым и возвышенным


если кому-то интересно, я выложу тут

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.