Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1001
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
подскажите может ли беременная женщина быть кресной мамаой,мне сказали что я не могу ходить в церковь пока не рожу
  • 0

#1002
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
я крестила дочку своих друзей, будучи на 8-м месяце Б. мне никто ничего такого не говорил. единственное, я ее на руки не брала, а водила за ручку (ей 4 годика). а так она на руках у крестного сидела.
  • 0

#1003
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Lubasha_1988 Кто вам такое сказал? Беременной женщине не только можно но и нужно ходить в храм!
И крестной вы можете быть.
  • 0

#1004
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
всем спасибо за ответ,успокоили.теперь бы успеть покрестить,а то до родов осталось совсем чуть-чуть :smoke:
  • 0

#1005
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

В Астане крестят бесплатно. Средняя сумма пожертвований составляет 3000 тенге.

это в какой церкви?
девушки, кто-нибудь крестил в новой церкви, которая за Евразией?
  • 0

#1006
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А сколько сейчас стоит индивидуальное крещение?
  • 0

#1007
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочки, кто подскажет на 2 года нужна крестильная рубашка? и можно маме в черной одежде быть или лучше в светлой и не обязательно же до пят одежда?
  • 0

#1008
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

девочки, кто подскажет на 2 года нужна крестильная рубашка? и можно маме в черной одежде быть или лучше в светлой и не обязательно же до пят одежда?

можно просто белую рубашку новую одеть.
маме главное с покрытой головой и плечами, и в юбке, главное, чтоб до колен хотя бы была. ну а цветовая гамма, на мой взгляд, все-таки посветлее, праздник, как никак :rotate:
  • 0

#1009
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

подскажите может ли беременная женщина быть кресной мамаой,мне сказали что я не могу ходить в церковь пока не рожу


как раз наоборот, - после родов, в течение приблизительно 40 дней молодая мама не должна принимать участия в церковных таинствах. после чего священник прочитает над Вами специальную разрешительную молитву.
кстати, я тоже становилась крестной на 6-7 месяце беременности :rolleyes:
  • 0

#1010
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как проехать в этот монастырь, и там на девочку 8 месяцев что-нибудь продают?


Храм находится на пересечении улиц Джангильдина и Хамиди.
Изображение

(видно плохо, зеленое пятно справа - это ПКиО Горького :smoke: )
на момент крестин доче было 50 дней, смотрелась она в платьице великолепно, сейчас ей 1,6 - платье до сих пор налазит и неплохо сидит :super: . Так что, не волнуйтесь, подберёте по размеру!


девочки, хорошо что есть такие вот сообщения. вот телефон храма - 397 41 05, платишки есть от 0 до 9 лет. красивые, простые, белые, оборки - там где надо, не вычурные. и по цене не дорого.
  • 0

#1011
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки хочу сыночка кресть в церкви на аль фараби розыбакиева нам 2,5 месяца! кто там крестил сколько сейчас стоит и что нужно иметь при себе может иконки полотенце большое или плет можно подробнее всем огромное спасибо!
  • 0

#1012
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
девочки, у меня такой вопрос: как вы выбирали кресных? что-то мы запутались... бабушка советует брать кого-то из родных, типа друзья сегодня есть, завтра нет...
все-таки серьезный шаг, никак не могу определиться
  • 0

#1013
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

девочки, у меня такой вопрос: как вы выбирали кресных?

мы выбирали, исходя из привязанностей ребенка. крестным стал друг мужа, он совсем молодой парень, но очень дочу нашу любит и у него это взаимно. а крестной стала моя родная сестра :rotate:
имхо, главное выбирать без корысти, потому что сейчас многие неправильно трактуют понятие "крестные родители", для них это прежде всего дорогие подарки, а о привязанности и духовном воспитании как-то не задумываются.
  • 0

#1014
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

девочки хочу сыночка кресть в церкви на аль фараби розыбакиева нам 2,5 месяца! кто там крестил сколько сейчас стоит и что нужно иметь при себе может иконки полотенце большое или плет можно подробнее всем огромное спасибо!


мы там крестили дочу, по стоимости не знаю (мы лично не платили), при себе иметь надо крестик с ленточкой и полотенце большое, чтобы обтереть ребенка после погружения в купели. Наша даже не плакала, все прошло отлично, воду они делают теплой.

девочки, у меня такой вопрос: как вы выбирали кресных? что-то мы запутались... бабушка советует брать кого-то из родных, типа друзья сегодня есть, завтра нет...
все-таки серьезный шаг, никак не могу определиться


самое главное чтобы крестные родители были православными и молились за ребенка, если у вас есть такие друзья почему бы и нет. Мы например предпочли друзей т.к. они люди воцерковленные, нежели наших родственников.
  • 0

#1015
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
25 июля мы покрестили нашего сыночка в Софийском соборе, батюшка Иоанн. Очень долго выбирали церковь, мне многие советовали именно этот собор. Но что-то осталась я не в восторге. Когда приехали туда все узнать, бабулька, которая продает свечки и все остальное внутри, говорила, жди, сейчас люди разойдутся, все скажу. В итоге простояла больше часа, а когда она наконец решила мне уделить время, накричала на меня - типа, что ждала тогда, если и платить сейчас не будешь и имя крестного еще не выбрали :type: а я просто хотела узнать, что по чем, и что привезти с собой, а с крестным еще не определились. Ушла, как облитая грязью, так неприятно, что в ТАКОМ месте Такие люди. Она еще при мне отказалась женщине деньги вернуть за фото и видео, те думали, что там фотограф, и фотокамеру с собой не взяли, а заплатили. Потом успокоила себя, и решила - главное покрестить, а на такие мелочи не стоит обращать внимание. Крещение задержали на 40 минут. И батюшка очень тихо все говорил, вообще не слова не могла различить, и постоянно отходил от темы поучая всех присутствующих - а вы вообще креститься умеете, что вы снимаете и фотографируете, лучше молитесь. Конечно он прав, но для многих хочется оставить память и снять свое чадо на видео или фото, тем более они сами таксу поставили - 500 за фото СВОИМ фотиком, и 1000 за видео, СВОИМ же видео. Всех отчитывает, на нашу кресную гаркнул - что стояла тут час и не могла крестик завязать :spy: ну так по незнанию же, расскажите зарание, не каждый же день крестим. Или буклетики сделать и продавать опять таки же. Ну главное сделано большое дело, сынок в 2 года наконец покрещен, под большой защитой сверху, и не важно КАК это произошло, видимо это были даны нам испытания свыше :smoke:
  • 0

#1016
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
нда... неприятно. я в этот же собор хотела на днях сходить, все разузнать.
с одной стороны, может стоит идти подготовленными, знать где стоять, что говорить, когда креститься, но от куда же это все узнаешь! уже кучу сайтов перелопатила, а толком не разберусь. может сходить как-нибудь посмотреть чужое крещение? пускают посторонних, не знаете?

насчет кресных, мы все еще не решили. дело в том, что в нашем окружении нет таких людей, кто бы действительно в церковь ходил и тп. может остановиться на тех, кто просто очень любит мою дочу?
  • 0

#1017
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ой почитала сколько заморочек с крещением
точно теперь не дам дочку свекрови
вырастет - сама решит какую веру принимать
  • 0

#1018
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго времени суток!
Может не совсем в тему вопрос, но может кто подскажет.
Можно ли из обручальных колец (муж погиб...) сделать крестик на крещение малышу?
  • 0

#1019
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Подскажите, пожалуйста, для крещения мальчика (1 годик) тоже рубашка нужна или полотенце?
  • 0

#1020
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Подскажите, пожалуйста, для крещения мальчика (1 годик) тоже рубашка нужна или полотенце?

Полотенце обязательно, чтоб вытереть ребенка после купели, а потом вы на него оденете белую рубашечку.
Мы тоже в начале июля крестили своего сына в Софийском соборе. Знаете - может это конечно и испытание свыше, но я для своих последующих детей и для себя такого испытания больше не хочу. Мы с оплатой немного провозились, пока раздели сына, пока сообразили куда идти, батюшка над мамами уже отчитал сороковницу. Не успела. Народу человек 30 + родители родные + крестные + куча друзей иродни. Не продохнуть. Батюшка у сына с руки срезал браслет от сглаза (с глазками который) и выбросил его на пол при этом поучая нас что от сглаза теперь у него есть крестик, а это все ересь. Очень неприятно. Но самое ужасное впечатление осталось от купания. Сразу он над этим казаном облил взрослых (человек 6-7, в том числе были и мужчины и девушки с длинными волосами). Естественно, что весь пот, волосы и грязь смывались обратно в казан. Потом долили туда еще ведро воды и начали окунать младенцев. На первом же малыше, я как увидела, КАК он их хватает одной рукой за шею, а другой за плечико и с головой погружает в воду, разревелась. При этом казан (купель по его разумению) маленький даже для младенца, я уж молчу про деток постарше. С одной стороны было велико желание уйти оттуда, а с другой, мы специально крестных из другого города для этого приглашали и вот так из-за придурочного батющки все срывать и еще неизвестно сколько ждать - нехотелось. В общем у нащего сына на лбу глубокая царапина, как воспоминание, осталась - обцарапал об казан. А одна девчушка, месяцев 6 где-то захлебнулась и с минуту не дышала, пока из нее пытались вытряхнуть воду. Мама этой девочки уже начала паниковать и кричать, что ребенок не дышит, вызывайте скорую, а батюшка, будто воды в уши набрал, продолжал процедуру окунания других детей. Потом, по окончании крещения мы к нему подошли, чтоб он прочитал надо мной сороковницу, а он довольно грубо ответил, что он в начале читал и повторять не намерен. Вот так прошло наше крещение в этом красивейшем соборе.
Ну да ладно, все уже позади, все живы и это главное. Зато мой сыночек покрещен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.