Перейти к содержимому

Фотография

Платная скорая помощьКто пользовался?

врачи скорая помощь хороший врач платная скорая выезд на дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А вы не забывайте что есть у нас медицинский ИНСТИТУТ, что есть региональные медицинские ВУЗы, что в Мед УНИВЕРСИТЕТ назначили ректора нового из ЧИМКЕНТА. Поэтому уровень мед. образования у нас не растет, а падает по вполне понятным причинам.

Зачастую вариант взять молодого авось нормально учился или не всех угробит пока научится или просто вообще не выезжать. :dandy:

Сообщение отредактировал prokurator: 30.04.2008, 17:10:42

  • 0

#42
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Тогда получается, что одно из отличий платной службы от бесплатной заключается в том, что "Платная" не только ставит предварительный диагноз, но и ведет больного до полного выздоровления. Опять таки в тех случаях, где это возможно.
Просто доводилось слышать, что "скорая" очень часто подстраховывается и именно поэтому - самый легкий путь, это отвезти в больницу. Так сказать передача ответсвенности. Меня самого 03 пару раз отвозила в больницу, оставляли там в приемном отделении, потом через полчаса все равно отпускали домой и приходилось ночью ехать обратно.
  • 0

#43
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну как бы у платной есть возможность еще и отвезти вас в тот медцентр куда вы хотите или где у вас мед. страховка.

А больнице конечно вы нафиг не нужны, вы же лишняя работа, которую им привезла чертова скорая. Хорошо что у вас все обошлось, а бывает и иначе скорая вроде привезла, но либо пациент кобенится либо в больнице лень с "ерундой" возиться, отпустили, через час скорая уже не успевает довезти. Всяко бывает. Понятно что ехать ночью домой неприятно, но и не поехать на рентген, а потом узнать что это не просто опухоль, а перелом еще менее приятно.
  • 0

#44
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
При бесплатной медицине лечиться не у кого, при платной - не на что.
  • 0

#45
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да с такой фигней не поспоришь. Платно дорого, бесплатно толку порой мало. Но надо понимать что и платная это не панацея, чем дальше тем становится хуже к сожалению.

Сообщение отредактировал prokurator: 30.04.2008, 17:54:40

  • 0

#46
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Господи, спаси медиков
Работающих в 03
С их халатами белыми
И жаждою сна внутри
С их машинами грязными
И манерою есть на ходу
С их привычками к смерти
И отпуском раз в году
Боже, спаси медиков,
Что в темный подъезд идут
С их чифиром без сахара
И обедом за 20 минут
Никто не любит их здесь
И ты в небесах молчишь
Но для них совершаются все авто
И граждане падают с крыш
Как им дрыхнется, господи
Когда ты даешь им спать
С ожиданием вызова
И присказкой «Твою мать»!
С их гастритами, язвами
С их резями в толстой кишке
С их баллонами синими
Которыми бьют по башке!
Господи, прости медиков,
Которые водку пьют
Дернув их по селектору
К себе на последний суд
И когда ты помилуешь их
И воздашь по заслугам всем
Зажги на всех мультитонах
Алую цифру 7!
  • 0

#47
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений
Уже несколько лет пользуюсь услугами педиатра Медэкспресса. В основном для ребёнка. Приезжают быстро, с учётом того какие у нас сейчас в городе пробки. Всё же частная скорая есть частная, подход другой. Врачей сразу видно набирают профессиональных, ну это и естественно, кто захочет брать в себе в компанию дилетанта.

Особено для меня всегда было неприятно когда врач не снимая обуви шагал в спалню, у Медэкспресса врачи всегда использут бахилы. Ну в целом по моему опыту работают они хорошо.
Думаю даже всё же если мы привыкли пользоваться госдарственной скорой помощью, на всякий случай всегда нужно иметь под рукой телефон частной. Когда нужно быстро и качественно уже не думаешь об экономии.

Сообщение отредактировал GMI: 30.04.2008, 18:55:35

  • 0

#48
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В графе "причина смерти", настоящий врач должен указывать свою фамилию.
  • 0

#49
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Freesia, в какое время суток вызывали скорую?

Просто когда мне сказали, что будут через 40 минут я не была в шоке. Я ведь знаю, какое движение, где бывают пробки, где чинят дорогу и какое время суток.

Девиз Скорой помощи: "Тише едешь - точнее диагноз".
  • 0

#50
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
пользовались услугами платной скорой и бесплатной....может нашей семье очень повезло, но врачи и там и там были просто супер профессионалами!!!
вызывали днем и ночью приезжали быстро (это я про бесплатную) в течении максимально 20 минут...вызов сложный проблемы с сердцем...в одном случае инфаркт, все медикаменты и оборудование с собой и даже один раз уложили в БСМП. Так как в платном были заняты все места уговорили ложиться в бесплатное отделение и как оказалось лечение и уход ничем не отличались, что удивило еще больше. Правда там зав.отделением оказался суперский дядька, который как коршун следил за своим мед.персоналом.
  • 0

#51
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну это Вам действительно повезло!!!!!!! Наверное люди вы хорошие!!!!! Существует такой закон - как Вы относитесь к окружающим, так и окружающие относятся к Вам. Это описано во всех религиозных книгах. Так что удачи!
  • 0

#52
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
- Доктор, я даже не знаю как Вас благодарить
- Знаете, знаете!
  • 0

#53
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вредные советы вызывающим 03
Оптимальное время вызова бригады - между 7,30 и 8,30 утра. 'Утренние' бригады еще не успели придти, к вам приедут медики, все прошедшие сутки упражнявшиеся в оказании медицинской помощи. Диагностика от этого только точнее.

Если подъезд к вашему дому затруднен (дорожные работы на одном из въездов, заезд с другой улицы), об этом абсолютно не обязательно сообщать диспетчеру. Понаберут, понимаешь, водителей с Украины и Таджикистана! Пущай Москву изучают!

Если на входной двери имеется кодовый замок- ни за что не называйте диспетчеру правильную комбинацию цифр! В крайнем случае скажите, что кодовый замок или домофон сломаны. Бывали случаи - узнают код, а через неделю - галоши пропали из парадного. Если врач умный - сам подберет нужную комбинацию или пусть дождется, когда кто ни будь откроет. А глупый доктор вам и не нужен!

Если у вас температура или просто 'хотите чтобы послушали' - ни за что не называйте диспетчеру истинную причину вызова и ваш истинный возраст! Говорите что вы- ребенок и умираете. Зато приедут быстро. Это не ваше дело- кто там по соседству действительно умирает! Ваше здоровье- ваша собственность, защищать его нужно всеми доступными способами.

Если на дверях вашего этажа отсутствуют номера квартир, не следует заблаговременно открывать дверь или писать на двери номер мелом. Пусть доктор нажмет на все звонки одновременно! Тогда все соседи узнают, что заболели именно вы, и как вам было плохо. Совет особенно актуален в ночное время.
  • 0

#54
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Как общаться с бригадой скорой помощи.

Если бригада ехала больше 20 минут, обязательно поинтересуйтесь, как можно так долго на подстанции чай распивать? Или не чай: Помните- как только вы заболеваете, в Москве автоматически устраняются 'пробки', прекращаются снегопады, а бригада ждет Вашего вызова в соседнем доме. Единственное объяснение задержки прибытия- распивание чаев в рабочее время!

Услышав в домофон 'Скорая!' уместно задать несколько наводящих вопросов вроде 'а вы к кому, зачем, по какому поводу'. Опрос особенно уместен в разгар зимы между 1 и 5 ночи. Если ответы- правильные, произнесены доброжелательным тоном- рекомендуется с 'барской' интонацией промолвить 'Ну уж ладно, входите:'- этим Вы покажете свое положительное отношение к службе 03.

Убедившись, что бригада вошла в подъезд, не спешите к входной двери! Дождитесь третьего звонка в дверь, а лучше- энергичного постукивания по косяку дверной коробки. Затем из дальнего конца квартиры следует крикнуть 'Иду- иду!'; во время неспешного перемещения к входной двери позвякивайте ключами. Помните- чем дольше ожиданье, тем радостнее встреча!

Ни в коем случае не предлагайте помощь в доставке ящика с медикаментами или оборудования до квартиры, даже в случае если приехавший медик- субтильная девушка, а вы- здоровенный мужичина, коренной житель последнего этажа пятиэтажки! Медик целый день ездит на машине и ему необходима дополнительная физическая нагрузка!

С порога желательно поинтересоваться 'А руки мыть будете'? Даже если ваш родственник- в критическом состоянии, ни за что не пускайте доктора с немытыми руками к постели умирающего! Еще инфекцию занесет:

Обязательно попросите снять обувь и одеть ваши домашние тапочки. В 'домашних' грибковой и иной инфекции не бывает! Как и на ногах доктора- у 'скорой' диспансеризация раз в год. Нет тапочек- предложите походить босиком. Особенно актуально ночью- стойкий запах 'суточных' носков членов бригады сохранится до утра как лишнее доказательство ночного визита скорой для соседей и родственников.

Не нужно подворачивать ковры и прокладывать 'газетные дорожки' от входной двери к кровати больного. При повторном вызове 03 серая тропинка, оставленная кроссовками скоропомощников, укажет верный путь к постели больного. Кстати, многие убеждены, что даже грязь на машине ССиНМП- целебная.

Бытующее мнение, что к визиту врача нужно подготовить пару стульев, ошибочно. Врач сам должен попросить принести 'на чем сидят'- покажите, кто в доме хозяин!

Чистую ложку для осмотра горла готовить так же не обязательно. Подойдет первая попавшаяся, выловленная из кучи грязной посуды. Это же свое, домашнее: на ней живут только добрые микроорганизмы!

Даже если у вас банальный прыщик, начните рассказ с самых первых детских воспоминаний, не менее получаса подводя повествование к причинам, побудившим вас набрать две заветные цифры. Лечение не терпит суеты!

Помните, постельное белье недельной давности, пропахшая потом майка на больном- признак тяжести и длительности заболевания! Если пациент умыт и переодет- могут посчитать симулянтом.

Ни в коем случае не открывайте истинных причин заболевания! Тем более- скрывайте факты злоупотребления алкоголем и прочие вредные привычки и неразумные действия! Во первых- это ваше личное дело, во вторых- а пусть врач сам угадает!

Не дожидаясь (или сразу после) осмотра обязательно сообщите ваш собственный предположительный диагноз, как, чем и где вас нужно лечить. Если мнение врача и ваше расходятся- не молчите! 'Не, этого не может быть! У меня:. (т.к. при аппендеците обязательно должно отдавать в пятку, язва у вашего брата Витьки начиналась совсем не так и т.д.)'. Покажите, что и вы не лыком шиты- демонстрируйте наличие огромного жизненного и медицинского опыта; 03 вызвано лишь для подтверждения ваших предположений (соответственно, если медики ваши предположения не подтвердили- это неправильные медики, и не за чем их слушать)!

Ни в коем случае не предлагайте 'скорой' кофе, бутербродов и т.д. Даже если время за полночь, а бригада с утра на подстанцию не заезжала. Медицина, как и искусство, занятие творческое. Как говорили великие- 'Художник должен писать голодным'. На сытый желудок музы не слетаются!

И уж не в коем случае не предлагайте 'скорой' денег!!! Даже если доктор провел с вами 2 часа и расписал схему лечения на год вперед. Во- первых - он уже получил глубокое моральное удовлетворение от демонстрации профессиональных знаний. Во-вторых - он сидит у вас дома, в тепле - можно сказать, отдыхает. Не будь вас - мотался бы сейчас по уличным вызовам или дышал бензином в кабине. В-третьих - врач обязан быть аскетом (см. пункт выше).
  • 0

#55
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Если вам предложили госпитализацию.

Если Вам предложили госпитализацию - обязательно укажите, в какую больницу вас лучше везти. Не верьте отговоркам, что в указанной больнице нет специалистов нужного профиля, нет койко- мест и т.д. Все больницы одинаковы, и уж для вас то должно найтись одно местечко! Не забывайте - 03 создано для исполнения ваших пожеланий и обеспечения бесплатного проезда к указанному вами месту лечения.

Помимо полиса и паспорта, возьмите с собой любимую сковородку, кастрюльку, перемену одежды на месяц, матрац, раскладушку и другие предметы, которые могут понадобиться. Даже если предстоит провести в стационаре всего 2 дня - нет необходимости отказывать себе в привычной 'домашней' обстановке.

Обязательно привлеките медиков к процессу доставки вышеозначенного личного имущества до машины. К этому их обязывает клятва Гиппократа и чувство сострадания к больному человеку.

В качестве сопровождающих в больницу пригласите двух- трех родственников и несколько близких друзей. Чем больше сопровождающих- тем лучше. Скоровская Газель вмещает минимум 5 человек, если потесниться- и все 10! Поездка покажется приятнее, а дорога- короче.

Оптимальное время госпитализации- ночью с 1 до 5. В это время в приемных отделениях больниц пациентов мало, врач приемного будет рад хоть чем ни будь разнообразить кратковременный отдых. Например- описать в истории болезни вашу мозоль, дать рекомендации по лечению хронического гастрита и т.д.
  • 0

#56
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Может быть я очень мнительная, но тема в целом стала похожа на рекламу "Медэкспресс" ввиду частых дифирамб случайных прохожих. А Психолог, имхо, явно из "Медэкспресс"... так оживленно беседу поддерживает, наводящие вопросы задает и мимо ходом народ развлекает поучительными инструкциями по общению со скорой помощью. Сорри, если кого-то обидела, но вот такое у меня ощущение.
  • 0

#57
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Предположение неверное....., я не из "Медэкспресса". Поддерживаю темы, потому что являюсь создателем этой ветки и мне просто интересно. А вот комменты, ну что я могу поделать, что в основном позитив? Никто не запрещает выслать и негатив........ Кстати, здесь рассматривается не только "медэкспресс", но и другие аналогичные службы. Просто я про другие не слышал. А так было бы интересно провести сравнение между ними.
  • 0

#58
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Итак, откликнитесь пожалуйста, все те кто пользовался платными скорыми! Оставьте свои впечатления, замечания и пожелания. Давайте проанализируем ситуацию в данном сегменте! Чем больше данных, тем точнее может быть анализ! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#59
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Пару недель назад пришлось воспользоваться платной скорой. У свекра был инсульт, выписали с больницы через 10 дней и даже не постеснялись в выписке написать "выписывается с улучшением". Поступил с гипертон.кризом, на своих ногах, выписался с обширным инсультом, в кресле. Но это другая история.
Договорились о госпитализации в др. больницу, так как живут родители за Алматой, единственный выход - платная скорая. Скорая большая, оборудованная всем необходимым. Вообщем приехала даже быстрее нас с мужем. Все чисто, аккуратно. Использовали бахилы. Давление у отца было верхнее за 200, перевозить на других обычных машинах было бы опасно и глупо. Взяли 18000 тенге, хотя первоначально договаривались 20000, скидку сделали что ли, плюс чек выдали. С постели на носилки, потом на каталку до машины, все сами делали. в машине врач сделал инъекции, чтобы снизить давление и т.д. и увезли. Машина скорой марки Мерседес. Вобщем выручили на тот момент. До этого случая я даже не знала, что есть платные скорые. В Астане не слышала, да у нас кажется и бесплатные приезжают быстро и всегда. Иногда просто позвонишь проконсультироваться, а они все равно "а давайте мы лучше приедем" и через 10-15 минут на пороге.
Всем желаю как можно меньше пользоваться скорыми платными и бесплатными, и всеми др. экстр. службами. Не болейте.

А Психолог, имхо, явно из "Медэкспресс"... так оживленно беседу поддерживает, наводящие вопросы задает и мимо ходом народ развлекает поучительными инструкциями по общению со скорой помощью. Сорри, если кого-то обидела, но вот такое у меня ощущение.

А Психолог изучает спрос, рынок и т.д. Видать "дело" хочет запустить, накрайняк свою машину :laugh:
  • 0

#60
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений
3 дня назад нам нужно было перевезти лежачего родственника из больницы на МРТ и обратно. Сначала решили узнать, есть ли такая услуга на бесплатной основе, оказалось, что нет. Тогда позвонили в Медэкспресс. Конечно недешево, но с другой стороны-договорился и голова больше не болит, на МРТ ведь очередь, которую нельзя пропускать. Так вот, о чем я хочу сказать: невольно поймал себя на мысли, что когда ломается моя машина, то я выкладываю гораздо большие суммы, лишь бы побыстрее ее починить, а когда речь заходит о медицине, денег почему то жалко. Странно все это, ведь если подумать, то это же очевидно, что здоровье важнее автомобиля. Наверное сказывается моя советская привычка получать медицинские услуги бесплатно. А вообще я за то, чтобы в любой сфере существовала конкуренция. И пускай у отдельных компаний очень высокие цены-в конце концов это лучше, чем отсутствие услуги как таковой. А кто пользовался услугами других фирм, может поделитесь контактами и впечатлениями?
  • 0



Темы с аналогичным тегами врачи, скорая помощь, хороший врач, платная скорая, выезд на дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.