Перейти к содержимому

Фотография

Платная скорая помощьКто пользовался?

врачи скорая помощь хороший врач платная скорая выезд на дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
в скорой врачей мало. и они выезжают только на серзъезные вызова. то есть, если вы, например, скажите плохо с сердцем, возраст 40 лет - то выедет врач какой то спец бригады. а если плохо с сердцем бабушке старой, то там выедет кто попроще.
  • 0

#22
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Это абсолютная правда! А в платных структурах всегда выезжают врачи с фельдшером. На то они и платные. ну и соответственно врачи там заинтересованы в хорошем обслуживании. А машины там действительно оборудованы все на уровне реанимобилей. Таких в бесплатной то по пальцам можно пересчитать.
  • 0

#23
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я же не говорю про всех. я рассказала реальный случай из нашей жизни. а время когда вызывлаи была ночь. так что какие могут быть пробки я не знаю. ну и потом эт было давно, мож они исправились уже. просто я знаю и бесплатные хорошие скорые.
  • 0

#24
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Да вызывала я бесплатную скорую, однажды, ребенку тогда 2 года было, разбил сильно губу, крови столько и кусочек какой то вывалился наружу и висел уж не знаю на чем, извините за подробности. Приехала скорая посмотрел врач, сказал, ну отрежьте вы лишнее, да и все и ушел….решила сама поехала с ребенком в челестно-лицевую, выхожу во двор смотрю стоит та же скорая, водитель и врач спят….
Когда я в больнице сказала, что мне сказали отрезать, то что весит, на меня удивленно посмотрели… Короче зашили губу, слава богу.
Хорошо, что появилась альтернатива бесплатной скорой помощи.
  • 0

#25
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да нет, никто здесь ни на кого не давит. Мы просто обсуждаем достоинства и недостатки служб. А промахи действительно бывают у всех компаний. Кто не работает, тот не ошибается. В любом случае - когда есть конкуренция - это всегда хорошо!!!!!!!!!!
  • 0

#26
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
конкуренция конрукенцией. но имхо у работников врачей скорой тем более не должно быть проколов. этот 1 прокол омжет стоиить жизни человека. пару лет назад скорая не успела на 10 минут. девочка умерла. это не бизнес!!! это здоровье и жизни людей! живых людей!
  • 0

#27
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Конечно все предъявляют к врачам повышенные требования, конечно зачастую речь идет о человечеких жизнях, но в любом случае врачи тоже являются людьми, со всеми вытекающими отсюда выводами. И я чисто по человечески их понимаю. Требуют от них много и как правило без права на ошибки. Это же постоянный стресс!!!!!!!!! Быть врачом - наверное это призвание. А те кто попал в эту нишу случайно, те и разочаровывают больных. А задача службы скорой помощи - привлечь к себе действительно хороших врачей. Как - это уже отдельная тема.
  • 0

#28
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Бесплатной бывает медицина, но не лечение
  • 0

#29
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кстати о бесплатной - почему у них на вызов приезжают часто не врачи, а фельдшеры? Разве такое разрешено? Мне всегда казалось, что только врачи имеют право обследовать больных???????????

Вам действительно показалось. В зависимости от того что именно и насколько внятно вы скажете при вызове скорой вам и пришлют одну из 4 типов бригад. Хотя поятное дело, что зимой, особенно в ночное время суток время ожидания может занимать несколько часов, так как много идиотов вызывают скорую по поводу температуры 37 градусов и т.п.
Фельдшерская самая простая бригада. Хотя понятное дело, что если никого нет то пошлют того кто есть, в любом случае в обязаннасти скорой не входит лечить вас, они должны лишь понять нужно ли вас госпитализировать или вы вполне можете лечиться дома или в поликлинике и в случае если у вас острое состояние они ддолжны постараться не дать вам умереть.
  • 0

#30
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Надо брать себя в руки и всегда внятно объяснять диспетчеру симптомы и жалобы, из-за которых вызываете, чтобы он мог определить какую бригаду посылать. Если Вы ревете в трубку и кричите невнятно, то он как догадается?
У Медэкспресса действительно недешевая услуга, но зато за эти 100$ они делают всё и у них есть полный набор лекарств первой помощи, даже, что стоят по стольнику и больше за ампулу, плюс вся необходимая аппаратура и врачи нормальные, соответственно нормально оплачиваемые. Видела в городе как их машина неслась по встречке и их пропускали. Так что, если на кону жизнь, то деньги вопрос второстепенный.

Сообщение отредактировал Zariko: 30.04.2008, 16:19:29

  • 0

#31
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо, что внесли ясность. Ощущение такое, что Вы непосредственно знакомы с системой скорой помощи, так сказать изнутри. Может поделитесь еще какой нибудь интересной для всех информацией?
  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Это абсолютная правда! А в платных структурах всегда выезжают врачи с фельдшером. На то они и платные. ну и соответственно врачи там заинтересованы в хорошем обслуживании. А машины там действительно оборудованы все на уровне реанимобилей. Таких в бесплатной то по пальцам можно пересчитать.

В обычной скорой тоже по идее должны быть бригады с фельдшером, но людей всегда не хватает. Если есть возможность посадят фельбшера, если нет возможности то рассадят бригаду чтоб машины не простаивали. Реанимационных бригад в городе меньше чем подстанций около 5.
  • 0

#33
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
За бесплатное образование и лечение тоже приходиться платить... потом.
  • 0

#34
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Спасибо, что внесли ясность. Ощущение такое, что Вы непосредственно знакомы с системой скорой помощи, так сказать изнутри. Может поделитесь еще какой нибудь интересной для всех информацией?


Это Вы мне?
Я лично не знакома, у меня сестра заканчивает медуниверситет, естественно знакома со всеми больницами и скорыми. Вот через нее уточняла.
  • 0

#35
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Спасибо, что внесли ясность. Ощущение такое, что Вы непосредственно знакомы с системой скорой помощи, так сказать изнутри. Может поделитесь еще какой нибудь интересной для всех информацией?

Знаком. Немного.

Поделюсь.
1. Помните, что многие пригороды скорая НЕ обслуживает, если вы плохо себя чувствуете, проблемы с сердцем не стоит тусоваться на даче.
2. Когда вызываете скорую говорите спокойно, четко, ясно, ПРАВДУ. Не надо говорить что ребенок получил травму. Говорите прямо что он упал из окна 4 ЭТАЖА и вам пришлют другую бригаду и может быть он не умрет.
3. Не надо вызывать скорую по поводу ерунды. Скорая не лечит головную боль, не сбивает температуру, в лучшем случае даст свечку или отвезут в больницу.
4. Если вы знаете чем больны, не проверяйте врача толком говорите, врач может быть и не компетентен, но больше шансов что отвезет в нужную больницу.
5. Если вы знаете что вам помогает то или иное лекарство имейте его дома. Врач может вам его вколоть, но не велика вероятность что оно у него есть.

Сообщение отредактировал prokurator: 30.04.2008, 16:29:24

  • 0

#36
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
6. ВСТРЕЧАЙТЕ СКОРУЮ. Когда вы живете в пригороде, в дыре где трудно найти ваш дом или проехать то заранее договоритесь где вы будете встречать бригаду, пошлите кого-нибудь из родственников и соседей, оставьте номер мобильного телефона. Скорая порой часами ездит по новостройках не имея возсможности найти нужный дом (слишком быстро и хаотично застраивают застраивают).
  • 0

#37
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
7. Не тяните с вызовом скорой. Если вы чувствуете себя плохо и все хуже и хуже в обед НЕ НАДО ждать до 3 часов ночи, спать хотят все и в скорой и в больнице куда вас повезут, днем помощь получить проще.
8. Не понтите перед врачем скорой его уже мало чем удивишь и ваш шикарный особняк и манеры могут казаться фуфлом по сравнению с соседскими. Не морочьте голову лишними рассказами и проблемами.
9.Помощь оказывается бесплатно, если хотите все же отблагодарить или получить дополнительные мед услуги в другое время то можете попробовать договориться, но не надо задавать идиотских вопросов, а потом жаловаться.
10. Помните, что человеческое отношение в ответ на хамство и притензии типа: "а че вы 2 часа ехали?" (как смогли доехали, чего обсуждать то) получить трудно.


11. У скорой есть конкретные инструкции кого и куда везти (конечно бывают не ясные случаи бывают и ошибки), но явно врач разберется быстрее без ваших советов и обзванивания родственников.

А так не болейте и не вызывайте скорую неи платную ни бесплатную. Лучший вариант.
  • 0

#38
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо!!!!!!!!!!! Это действительно полезная информация, оказывается, столько нюансов!!!!!!!!
А почему скорая почти всегда увозит больного в больницу? По крайней мере в большинстве случаев?
  • 0

#39
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
1. Часто не понятно что с человеком. Ну плохо и что? Симптомы и того и другого хорошо бы оставить под наблюдением и симптоматически лечить, а это возможно в больнице. Порой нужен рентген или другое обследование.
2. Тяжелое состояние или есть опасения что ухудшится.
3. Невозможно оказать помощь на улице.
4. Перевозка из мед. учереждения в другое или род. дом.

Скорая оставляет дома если нет ничего серьезного, если это работя для поликлиники (кашель, температура, ветрянка и т.п.) Если это впринципе не лечится (голова час назад заболела.) Синяк на конечности и т.п.

Помните скорая НЕ лечит, не должна лечить. Задача поставить ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз и доставить в больницу или отправить в поликлинику, не дать умереть. Скорая может давать рекомендации, но назначать лечение работа участкового врача, который знает вас или вашего ребенка у которого ваша мед карта и который может следить за процессом или результатом.
  • 0

#40
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
помню мне скорую вызвали как-то. на работе выпила таблетку, через 15 минут отек Квинке. звоним в скорую они приехали быстро. достают преднизолон, собираются колоть в вену. уже чую, что давление ниже плинтуса, вот-вот отключусь до состояния, когда и пульса не будет. более-менее заплетающимся языком пытаюсь объяснить врачу, что мне сейчас лучше не делать в вену, а в мышцу. так как все равно подействует, а прокол вены может усугубить состояние. такая реакция сосудов на прокол, я и в здоровом-то состоянии могу так уйти далеко и надолго, что мало не покажется. в итоге она все-таки прокалывает вену со словами все вы боитесь внутривенных, но именно они и помогают. я в отключке. пульса нет, давление тонометром замерить нельзя. врач в полуобморочном состоянии. приезжает реанимация и не знает, кого откачивать в первую очередь. а вот если бы она меня послушала, все было бы ок. я в себя пришла минут через 20, а они бы спокойно на другие вызовы поехали.
хотя когда вызывали, все четко описали. вроде должны были спецов прислать. а так думаю, ведь могли и угробить. или реаниматологи приехали бы не через 10 минут, а позже :dandy: а так привели в чувство так, что я даже очухалась до того, как меня попытались в реанимацию отвезти. и даже руки шевелились чтобы отказ самостоятельно подписать. а вечером я даже потихоньку ходить смогла.

Сообщение отредактировал boobooboo: 30.04.2008, 17:01:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами врачи, скорая помощь, хороший врач, платная скорая, выезд на дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.