Перейти к содержимому

Фотография

Платная скорая помощьКто пользовался?

врачи скорая помощь хороший врач платная скорая выезд на дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Оказывается, воспользоваться их услугами можно, имея страховой полис по мед. страхованию. Но там есть какие-то тонкости касательно страховых компаний и вида страховки. Сегодня выясню и выложу на форум.
  • 0

#62
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня есть опыт общения и с хорошими "бесплатными" врачами и с плохими. Причём это не зависит от возраста. В прошлом году отец не мог остановить кровь из носа из-за высокого давления. Первый приехал парень молодой, сидел минут 40, пока не сбил давление. Уговаривал на госпитализацию. Он не согласился. Позже пришлось снова вызывать. Приехала женщина... небо и земля. Совсем другое отношение, когда спросили про госпитализацию, сказала, что его нигде не возьмут.
Может мне просто повезло, но скорая приезжала довольно быстро.
Неделю назад вызывала скорую сыну 17 лет. Хлопнулся дома без сознания. Тоже приехала замечательная женщина, взяла кровь на сахар, смерила давление, заставила руки-ноги поднимать. Тоже сидела минут 40, сделала пробу на антибиотик, который выписала участковая, перечитала все инструкции к лекарствам, которые были выписаны. Ну как такого врача не отблагодарить?
Я редко, очень редко обращаюсь к врачам и, возможно, мне просто повезло.
  • 0

#63
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот страховые компании пользующиеся их услугами: НСК, Аманат иншуаренс, Альянс Полис, КазКоммерцПолис, Коммеск-Омир, Евразия, ЦАСГ, БТА Забота, Феникс, Алтын Полис, АТФ Полис. Насколько я понимаю, это практически все известные страховые компании РК. Но есть одно "но", если у Вас самый дешевый вид страховки, то скорее всего, Вы не сможете воспользоваться услугами платной неотложки. Если моя информация несовсем точна, то поправьте меня.
  • 0

#64
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В четверг, друзья вызвали их на несчастный случай, после оказания помощи, им предложили госпитализацию на операцию в государственную больницу, либо в Сызганова к их врачу. Выбрали вторую. Операция прошла вроде бы хорошо, следующая неделя покажет более точный результат. Пока все.
  • 0

#65
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
- Спасибо доктор, не знаю даже как Вас благодарить!
- Знаете, знаете........
  • 0

#66
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Конечно недешево, но с другой стороны-договорился и голова больше не болит, на МРТ ведь очередь, которую нельзя пропускать. Так вот, о чем я хочу сказать: невольно поймал себя на мысли, что когда ломается моя машина, то я выкладываю гораздо большие суммы, лишь бы побыстрее ее починить, а когда речь заходит о медицине, денег почему то жалко. Странно все это, ведь если подумать, то это же очевидно, что здоровье важнее автомобиля. Наверное сказывается моя советская привычка получать медицинские услуги бесплатно.

+1 экономия полезна не всегда


У обычной скорой тоже есть услуга платной перевозки (официальная), думаю что будет дешевле чем у мед экспресса, но если нужен реанимобиль, то это сложнее.
  • 0

#67
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений

+1 экономия полезна не всегда

У обычной скорой тоже есть услуга платной перевозки (официальная), думаю что будет дешевле чем у мед экспресса, но если нужен реанимобиль, то это сложнее.


Прочитал Ваше сообщение и подумал - неужели меня ввели в заблуждение на 03. Сразу же набрал опять 03 и спросил насчет перевозки больных, на что получил следующий ответ: 03 перевозками больных не занимается, официально это было запрещено несколько лет назад. Мне посоветовали обратиться в платную скорую. Так что на сегодняшний день альтернативы нет.

Сообщение отредактировал GMI: 22.05.2008, 11:22:03

  • 0

#68
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ребята, а вот что делать с такими врачами?
рассказываю - вчера между 12 и 13 часами бабушке стало плохо. у нее бронхит, только пошла на поправку, и тут головокружение, слабость и пр. и это у человека, который работает в Совете ветеранов и по дому скачет столько в свои 80, как мне и не снилось в 28. вызвали, приехал врач, спросил про возраст и начал отчитывать, что зачем вы в таком возрасте скороу вызываете, типа вам уже умирать положено, а нас только зря гоняют. типа бабульки всех задолбали, и нечего вызывать по пустякам, а у нее давление 160 на 120. обидел человека до слез. что, раз возраст, то теперь в мед.помощи отказать и пусть умирают. да что это за отношение такое! кто скажет, можно ли как-то выяснить имя врача и наказать, или хотя бы сообщить на его работе, чтобы страна знала своих героев?
  • 0

#69
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Конечно можно выяснить того врача, который обслуживал Вашу бабушку. Как правило, все жалобы направляются к непосредственному руководству. В Вашем случае это "Служба скорой медицинской помощи по г. Алматы", они находятся на Сейфуллина уг. Советской, по крайней мере находились там. Для точности узнайте в 03.
  • 0

#70
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А в Узбекистане машины скорой помощи умудряются делать на базе Daewoo Damas. Интересно, как туда все помещается?
  • 0

#71
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Больная до приезда скорой помощи половой жизнью не жила. (Из истории болезни)
  • 0

#72
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ладно поддержу тему. В января меня шандарахнуло давление. Чуть не начал писать завещание. Вызвали скорую, которая в итоге не приехала, а перевела вызов в поликлинику как плановый. А у меня рука онемела полностью. Вызвали Медэкспресс. Время приезда - через 20 минут; приехали через 18. Вообщем все пучком: и сервис, и качество. Отдал 12 тысяч. Рекомендую. Через час приперся какой-то корявый пень из поликлиники: ну типа где здесь жмурики. Шутник. Батя его с лестницы и спустил...
  • 0

#73
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Больной мочился тонкой, нежной струйкой. (Запись в карте вызова бригады "Скорой помощи")
  • 0

#74
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Перевозка больных - платные медицинские услуги.

На что Вы праве рассчитывать, заказав платную услугу перевозка больных?

подача в оговоренное время чистой как снаружи, так и внутри автомашины скорой медицинской помощи для перевозки больных, соответствующей стандартам;
как правило, иномарка не более 5 лет эксплуатации;
в состав бригады должен входить врач, фельдшер (медсестра), водитель, а иногда и санитар;
медицинский персонал должен быть приветлив, иметь достойный внешний вид;
перед перевозкой больного, он должен быть осмотрен врачом, а при необходимости, должна быть оказана необходимая скорая помощь для стабилизации его состояния, уменьшения болезненных ощущений и другие процедуры;
переноска больного в машину и на конечный пункт, а также переноска личных вещей больного должна производиться силами бригады без дополнительной оплаты;
в салоне машины скорой помощи больному во время перевозки должно быть придано удобное положение, обеспечен нормальный температурный режим и вентиляция; больной во время перевозки должен быть пристегнут ремнями к носилкам;
врач должен во время перевозки находиться рядом с больным, при необходимости, оказывать необходимую скорую помощь;
по окончании перевозки больного, он должен быть повторно осмотрен врачом, который, при необходимости, даст рекомендации по дальнейшему лечению и обследованию больного;
расчет за услугу перевозка больных, производится, как правило, в порядке предоплаты.
  • 0

#75
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Скорая помощь, перевозка и транспортировка больных в истории и в России

Для современного человека словосочетание «Скорая помощь» настолько привычно, что он редко задумывается о том, что перевозка больных и пострадавших в пожарах, несчастных случаях и стихийных бедствиях возникла как организованная услуга сравнительно недавно – в 1881 году. Известный хирург Яромир Мунди стал свидетелем пожара в Венской опере. Его поразило, что, несмотря на наличие высококвалифицированных врачей, и прекрасно оборудованных клиник, многие пострадавшие не могли получить помощь в течение нескольких суток. Именно тогда ему пришла в голову мысль о создании добровольного спасательного общества, которое бы занималось доставкой пострадавших в несчастных случаях в больницы. Студенты медики и врачи перевозили больных на специальных каретах на лошадиной тяге в госпитали и больницы. Инициатива была замечена и одобрена медиками во всей Европе, и довольно скоро специальные бригады карет скорой помощи перевозили больных в лазареты на организованной основе.

Очередным качественным прорывом в деле спасения людей стало изобретение автомобиля. Разумеется, это не могло обойти стороной и скорую помощь. В 1900 году первые автомобильные экипажи появляются в Нью-Йорке, а к 20-м годам прошлого века автомобильная скорая помощь становится не удивительной новинкой, а необходимой обыденностью.

Прогресс за эти годы шагнул далеко вперед – теперь автомобиль скорой помощи стал не просто транспортным средством, перевозящим больных, а, скорее, «больницей на колесах». Высококвалифицированные специалисты и весь набор необходимых инструментов и препаратов в нынешней карете скорой помощи помогают оказать помощь больному, зачастую еще до подъезда к больнице. Современную медицину уже невозможно представить без этих мобильных экипажей, чья профессия – спасать жизни.

Платная скорая помощь отличается высоким качеством предоставляемых услуг и мгновенной скоростью реагирования. Клиенту, имеющему дело с платной скорой помощью не придется выезда бригады в течение нескольких часов. Наличие опытного коллектива и высокопрофессионального водителя значительно увеличивают шансы больного на получение грамотной помощи вовремя.

Каждый автомобиль скорой помощи оснащен большим запасом кислорода, специальными мобильными носилками, всем набором необходимых препаратов на любой случай жизни. Отличительной особенностью именно нашей, российской, скорой помощи является высококвалифицированный врачебный коллектив, ведь, к примеру, в США на неотложках работают исключительно парамедики.

Платная скорая помощь может существенно помочь больным. Иногда возникают ситуации, когда необходимую помощь могут оказать только в больнице, которая находится в сотнях километров от больного. Тогда единственный возможный вариант перевозки больного – авиаперелет. Разумеется, что даже в самолете больному необходим присмотр врача. В таком случае платная скорая помощь предоставляет услуги по бронированию билетов на авиарейс, сопровождение больного во время перелета, доставку его до больницы в реанимационном автомобиле.

Если же авиаперелет противопоказан в силу медицинских противопоказаний, то возможна услуга по доставке больного в отдаленную больницу железнодорожным транспортом. Услуги, оказываемые платной скорой помощью, практически аналогичны услугам по авиаперевозке больного, все тот же присмотр врача, на протяжении всего пути, хлопоты по бронированию билетов и скорой доставке клиента в больницу.

Платная скорая помощь предоставляет широчайший спектр услуг и значительно снижает риск неблагоприятного исхода госпитализации.
  • 0

#76
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Посадил дед ПЕЧЕНЬ.
Выросла печень большая-прибольшая.
Старик тянул,-тянул, да не вытянул!
  • 0

#77
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Однажды один хирург вытащил пациента с того света. Благодарный больной накупил деликатесов: француского коньяка, паюсной икры, балыков, сырокопченой колбасы, экзотических фруктов и притащил набор в кабинет к врачу. Доктор увидев все это богатство спрашивает:
- Это что?!
- Доктор! Это моя скромная благодарность...
- Я спрашиваю: кто дал Вам право распоряжаться моими деньгами?!!
  • 0

#78
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дежурство. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа
пополуночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого, и столь же
теплого братка, прямо с шумной вечеринки. Круто-о-ой, весь в цепях и
наколках, браток, привыкший, чтобы его красиво обслуживали, жалуется на
животик. Ведет себя безобразно: куражится, хамит, матерится, харкает на
пол, закидывает ноги прямо на стол. Через пол часа - медсестра на грани
слезной истерики, я на грани буйного помешательства. Звоним хирургам.
Дежурит Доктор Женя.
Досье Доктора Жени:
Доктор Женя, 29 лет, хирург, разведен. Рост 180 см, вес 120 кг.
Телосложение: ОЧЕНЬ крепкое.
Стрижка: под ноль.
Глаза: голубые, взгляд тяжелый, но добрый.
Увлечения: тяжелая атлетика, пишет стихи, песни, играет на гитаре, голос
приятный, слух абсолютный.
Характер: спокойный, уравновешенный, надежный товарищ, добрейшей души
человек.
Далее со слов Доктора Жени:
“Пришел с экстренного грыжесечения. Замучился в доску. Добрел в
дежурантскую, свалился на кушетку, и моментально отключился.
Оглушительный треск телефона во тьме. Вскочил на прямые ноги. “Хирурга -
в приемное, срочно”!!!
Нашарив в темноте тонометр, повесил его на шею, и на автопилоте
отправился в смотровую. Распахивается дверь, и Доктор Женя влетает в
приемное. Останавливается напротив “клиента” и хриплым со сна басом
вопрошает:
- Что беспокоит?
Браток меняется в лице, улыбочка сползает с его пунцового лика:
- Да ничего, доктор, извините, уже все прошло.
Доктор Женя издает вопросительный рык. Браток застегивает кожан,
приобретает совершенно приличный вид и бочком-бочком, по стеночке
пробирается к выходу:
- Извините за беспокойство, до свидания!
Братела исчезает за дверями, с улицы доносится рев стартующего бумера.
Все в недоумении глядят друг на друга, потом на Доктора Женю. Персонал
хватается за животы и начинает дружно гоготать, тыча пальцами в еще не
совсем проснувшегося Доктора Женю.
Доктор Женя: в истерзанном хирургическом костюме, с помятой мордой и
налитыми кровью глазами. На бычачьей шее, спускаясь на мощную грудь,
висит толстая, в палец, цепь с образом Николая Чудотворца и...
...КИПЯТИЛЬНИК!!!
  • 0

#79
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Все специальности пахнут особо:
Пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом,
А пульмонологи пахнут плевритом,

Пахнет кетонами эндокринолог,
Зубом гнилым пахнет врач-стоматолог,
Медик судебный пахнет могилой,
Пахнет начмед коньяком и текилой,

Пахнет секретом простаты уролог,
Барием пахнет врач-рентгенолог,
Запах мокроты, кровей и мочи
Всюду несут лаборанты-врачи,

Пахнет агаром микробиолог,
Гипсом и шинами врач травматолог.
Пахнет слюнями, с отрыжкой и без
Врач кабинета ФГДС.

Розами пахнет… хороший проктолог,
Пахнет старушками врач-геронтолог,
Пахнет УЗИстка гандоном и гелем,
Медрегистратор - бумагой и клеем.

Пахнет ногами доктор подолог,
Грилем и пролежнем - комбустиолог,
Рвотой, бомжами, мочой и бензином
Пахнет врач «Скорой» невыносимо.

Тетками пахнет врач-гинеколог,
А парафином пахнет гистолог.
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги,

Пахнет меконием неонатолог,
Пахнет мочой застарелой нефролог.
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут «Растишкой»,

Мокрой жилеткой пахнет психолог,
Пахнет наркозом анестезиолог.
Запахов много, но есть и облом -
Фармпредставитель лишь пахнет баблом...
  • 0

#80
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В операционном блоке одной из столичных клиник часто звонит внутренний
телефон. Морфологи сообщают хирургам результаты срочных исследований.
Hеопытная лаборантка ошиблась номером и вместо торакальной операционной
позвонила в проктологическую... Трубку поднял один из дежурных...
-Алле, это я попала к легочникам?
-Да нет, сударыня, Вы попали к HАСТОЯЩИМ ЗАДHЕПРОХОДЦАМ...
Многие из тех, кто был свидетелем разговора от невозмутимости и
серьезного вида дежурного хирурга заходились от смеха очень долго.
Кое-кто даже принял коленно-локтевое положение...
  • 0



Темы с аналогичным тегами врачи, скорая помощь, хороший врач, платная скорая, выезд на дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.