Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1421
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Порезано цензурой. :D

Сообщение отредактировал MeJlissa: 18.06.2013, 16:06:48

  • 0

#1422
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

И все же, толерантные участники дискуссии - кто вы?
Представители сексуальных меньшинств или у вас есть знакомые, близкие гомосексуалисты?

Я гетеросексуальна. Из знакомых только гомо-девушки - одна полная гомо, вторая - би.

И почему если вы толерантны, то не можете принять точку зрения сторонников традиционных семей?

Местных сторонников? Потому что здесь они не сторонники чего-либо, а противники.
Я не могу быть противником традиционной семьи - я в ней живу. Но воевать против гомосексуализма не считаю для себя необходимым.
  • 0

#1423
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Но воевать против гомосексуализма не считаю для себя необходимым.

Ну в данном контексте все выглядит таким образом, что вы считаете необходимым воевать с людьми традиционных взглядов на сексуальные отношения в семье. Так в чем тогда разница, если вы себя выставляете таким пацифистом? В чем заключается такое противостояние? Или борьба ради самой борьбы? Или это особой формы такое лицемерие?? :rolleyes:
  • 0

#1424
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я не могу быть противником традиционной семьи - я в ней живу.

Что-то сумнительно... :-/

Но воевать против гомосексуализма не считаю для себя необходимым.

Зачем же тогда воевать с традиционалми?
Где-то все же есть нестыковочка и...зуд! :D
Сначала в себе разобрались бы...
  • 0

#1425
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Но воевать против гомосексуализма не считаю для себя необходимым.

Ну в данном контексте все выглядит таким образом, что вы считаете необходимым воевать с людьми традиционных взглядов на сексуальные отношения в семье. Так в чем тогда разница, если вы себя выставляете таким пацифистом? В чем заключается такое противостояние? Или борьба ради самой борьбы? Или это особой формы такое лицемерие?? :rolleyes:

Вы не утруждаете себя чтением постов и контекстов, Вы просто автоматом зачислили меня в противники традиционалов, раз я не за одно с Вами и Вашими взглядами. Я нигде не пыталась принизить или обесценить традиционную семью или возвысить над ней гомосексуальные отношения.
Так что по факту Ваш пост, уж простите великодушно, пук в лужу.

Зачем же тогда воевать с традиционалми?

Пук в лужу.

Сначала в себе разобрались бы...

Зачем, когда на вэвэ-форуме есть такая талантливая ванга, как Вы? Вангуйте, я внемлю.

Сообщение отредактировал DaBrat: 18.06.2013, 15:16:49

  • 0

#1426
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Пук в лужу. Просмотр сообщенияce la vie (

« Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. » :D
  • -1

#1427
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Ооочень интересно! А можно мне поинтересоваться, у кого мне спрашивать в кого и во что мне верить, и верить ли вообще?

В первую очередь у уголовного кодекса. Ибо есть веры, им сильно не поощряемые.

А можно мне список запрещенных "вер"?

#1428
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А можно мне список запрещенных "вер"?

А к чему этот разговор в данной теме?
Очередная попытка увязать гомосексуализм с религией? Самый умный, типа? :-/
С расами уже пытались увязать. Теперь это.
Вы закрепленное сообщение читали?

#1429
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

А можно мне список запрещенных "вер"?

А к чему этот разговор в данной теме?
Очередная попытка увязать гомосексуализм с религией? Самый умный, типа? :-/
С расами уже пытались увязать. Теперь это.
Вы закрепленное сообщение читали?

Я к тому, что некоторые тут собрались гетто организовывать.
В корне проблем защиты прав людей, так называемой, нетрадиционной сексуальной ориентации лежит проблема соблюдения прав личности в целом.
Сегодня мы гоняем людей с нетрадиционными сексуальными взглядами, завтра с нетрадиционными религиозными, а послезавтра политическими.
Мы уже это проходили. И не раз.

#1430
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тут было много рассказано, что гомосексуализм - это генетическая-биологическая проблема. Но люди почему-то забывают, что девиации по объекту сексуального предпочтения включают не только влечение к лицам одного пола, но и другие отклонения, которые в большинстве стран запрещены законом. Например, педофилию и некрофилию. То есть генетические либо все, либо никто. То есть лица с тяжелой толерантностью головного мозга, которые тут заявляют о генетически-биологической природе гомосексуализма, должны с тем же пылом защищать педофилов.


Интерсно, а куда отнести случай совращения несовершеннолетних. По большому счету здесь никаких сексуальных девиаций нет, вполне биологически оправданное здоровое стремление. Я не вижу никакого извращения в том, что парень 20 лет имеет секс с 16-17 летней девушкой. И тем не менее этот парень может получить срок.

Это означает, что пример педофилии - это более тяжелый случай совращения несовершеннолетних. А учитывая, что в некоторых областях Ближнего Востока выдают замуж девочек 9-13 лет ( это считается в некоторых кругах вполне естественным), то с биологической точки зрения ничего неестественного здесь нет. Рамки наказания устанавливаются согласно другим представлениям. Будет ли счастлива девочка 13 лет, если ее выдать замуж? Социальный вопрос.

Некрофилия же скорее из разряда психического отклонения.
  • 0

#1431
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А учитывая, что в некоторых областях Ближнего Востока выдают замуж девочек 9-13 лет ( это считается в некоторых кругах вполне естественным), то с биологической точки зрения ничего неестественного здесь нет

Т.е. вы считаете, что это вполне нормально, когда по сути еще ребенка отдают на растерзание взрослому самцу, если это практикуется в некоторых странах? :eek:
  • 0

#1432
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А учитывая, что в некоторых областях Ближнего Востока выдают замуж девочек 9-13 лет ( это считается в некоторых кругах вполне естественным), то с биологической точки зрения ничего неестественного здесь нет

Т.е. вы считаете, что это вполне нормально, когда по сути еще ребенка отдают на растерзание взрослому самцу, если это практикуется в некоторых странах? :eek:


Читайте внимательно - с биологической точки зрения здесь нет извращения, это эксплуатация индивида, который еще не созрел как личность. Точно также, как нельзя взрослому иметь секс с девушкой не достигшей совершеннолетия.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.06.2013, 16:31:38

  • 0

#1433
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я к тому, что некоторые тут собрались гетто организовывать. В корне проблем защиты прав людей, так называемой, нетрадиционной сексуальной ориентации лежит проблема соблюдения прав личности в целом. Сегодня мы гоняем людей с нетрадиционными сексуальными взглядами, завтра с нетрадиционными религиозными, а послезавтра политическими. Мы уже это проходили. И не раз.

Никто никого в гетто загонять не собирается, да и права на это не имеет.
Просто видеть и слышать их вопли о своих, якобы ущемлённых, правах надоело слушать...
  • 0

#1434
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
почему самцу-то? мужу родному. может, у них совет да любовь, ближневосточная. а тут вы, со своим уставом в чужой монастырь.
  • 0

#1435
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Пук в лужу. Просмотр сообщенияce la vie (

« Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. » :D

Было бы действительно забавно, если бы не было так грустно :-/
Я уже говорила, что личностный негатив с Вашей стороны воспринимаю исключительно положительно, но это таки апофеоз невпопадности, что какбэ намекает нам.

Сообщение отредактировал DaBrat: 18.06.2013, 16:33:36

  • 0

#1436
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Т.е. вы считаете, что это вполне нормально, когда по сути еще ребенка отдают на растерзание взрослому самцу

это социальный аспект. с точки зрения биологии это уже самка, готовая к оплодотворению самцом. и если уж вы считаете, что с биологической точки зрения гомосексуальность противоестественна, то следует быть последовательной в суждениях и принимать как данность естественные биологические процессы.
  • 0

#1437
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Слишком много сложных слов, Рррра, тут бы чё попроще, попонятнее. Желательно, на пальцах. Имей сострадание.

Сообщение отредактировал koshkuns: 18.06.2013, 16:36:34

  • 0

#1438
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

личностный негатив с Вашей стороны воспринимаю исключительно положительно

О чем это вы?
Какой негатив? Невнятное жужжание девочки с автаркой мальчика(или наоборот?) никаких особых эмоций и вызывать не может...

Сообщение отредактировал ce la vie: 18.06.2013, 16:38:44

  • 0

#1439
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Я к тому, что некоторые тут собрались гетто организовывать. В корне проблем защиты прав людей, так называемой, нетрадиционной сексуальной ориентации лежит проблема соблюдения прав личности в целом. Сегодня мы гоняем людей с нетрадиционными сексуальными взглядами, завтра с нетрадиционными религиозными, а послезавтра политическими. Мы уже это проходили. И не раз.

Никто никого в гетто загонять не собирается, да и права на это не имеет.
Просто видеть и слышать их вопли о своих, якобы ущемлённых, правах надоело слушать...

Ну мало ли, что кому-то что-то надоело))) Мне вот "Хабар" надоело смотреть и слушать, так я его не включаю.

#1440
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Мне вот "Хабар" надоело смотреть и слушать, так я его не включаю.

Ну вот у вас есть выбор. А у нас , если эти ...как их там...ходить парадами по улицам будут, этого выбора не будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.