Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1401
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Нет! Это новый способ притянуть в свою толерантную семью "щасте"-дитятко с нетрадиционной ориентацией... Ну а чО? Кому жалкт-то? Пусть так и будет! :D

Как думаете, кто кого там первей "перевоспитает"? :D

Сообщение отредактировал MeJlissa: 17.06.2013, 18:49:55

  • 0

#1402
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Нет! Это новый способ притянуть в свою толерантную семью "щасте"-дитятко с нетрадиционной ориентацией... Ну а чО? Кому жалкт-то? Пусть так и будет! :D

Как думаете, кто кого там первей "перевоспитает"? :D

А нам какая разница? Поживём-увидим... :smoke:
  • 0

#1403
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Маша Гессен: "Если вы против фашизма - наденьте розовый треугольник"

Ну если так рассуждать. Тогда я за то чтоб сгонять таких в гетто. Интересно, когда человек болен проказой, его без разговоров отправляют в лепрозорий. Изолируют дабы дальше не разносить заразу. Представьте что больные проказой будут махать трусами требуя одинаковых прав о здоровыми. Уже доказано всеми, что обсуждаемые данной темой больны и опасны для общества и человечества. Неизлечимо. Изолировать от здорового общества. В лагеря. Насильно.


ППКС. И сравнение нравится! Чумные оне.
  • 0

#1404
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Изображение

#1405
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну, следуя этому тухлому лозунгу, опять придем туда, откуда начали. А именно, к посту №1 этой темы, в котором довольно красноречиво выразил свой протест/возмущение/негодование её создатель Харли.

Если понимать этот лозунг более развернуто, то получится вот что-то типа этого:
"Давайте же сношать всё то, что движется, ползет и шевелится! А может уже и не ползает и даже не шевелится, а уже слегка разлагается, все равно, главное - чтоб было куда..!!! Ведь сегс - это самое важное в этой жизни, пока мы сношаемся - мы живём. Даёшь сношение в массы!!!" :super:


:faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 18.06.2013, 01:14:24

  • 2

#1406
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ооо! дайте угадаю - пафосная картинка из вконтактика небось? :D аналогия - огонь :faceoff:
недавно попадалась статья где говорилось о том, что в Италии, во временая Муссолини противных свозили на остров. А теперь там даже пятмятник планируют возводить. Страшно представить в виде чего он будет :fie:

Сообщение отредактировал Ванзан: 18.06.2013, 08:38:08

  • 1

#1407
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

от таких людей нужно держать подальше.

Да. А так как это сделать бывает практически невозможно, то неплохо бы вообще таких людей держать в изоляции. Где-нибудь очень далеко. Например на Марсе. :)

Я имею ввиду не водить с ними дружбу и не симпатизировать их выбору, а то некоторые наивно полагают что геи такие душки, белые и пушистые, дорогие мои дадите чуть слабину и не они, а вы окажитесь в меньшинстве, это же волки в овечьей шкуре.
  • 1

#1408
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Я имею ввиду не водить с ними дружбу и не симпатизировать их выбору, а то некоторые наивно полагают что геи такие душки, белые и пушистые, дорогие мои дадите чуть слабину и не они, а вы окажитесь в меньшинстве, это же волки в овечьей шкуре.

Можете мне объяснить: в чем разница между свободой выбора вероисповедания и сексуальной ориентации?

Сообщение отредактировал T.A.: 18.06.2013, 10:00:54


#1409
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

дорогие мои дадите чуть слабину и не они, а вы окажитесь в меньшинстве, это же волки в овечьей шкуре

Прям цитата Геббельса.

#1410
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Я имею ввиду не водить с ними дружбу и не симпатизировать их выбору, а то некоторые наивно полагают что геи такие душки, белые и пушистые, дорогие мои дадите чуть слабину и не они, а вы окажитесь в меньшинстве, это же волки в овечьей шкуре.

Можете мне объяснить: в чем разница между свободой выбора вероисповедания и сексуальной ориентации?

Можем. Но это будет нарушением Локальных правил.
  • 1

#1411
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



Я имею ввиду не водить с ними дружбу и не симпатизировать их выбору, а то некоторые наивно полагают что геи такие душки, белые и пушистые, дорогие мои дадите чуть слабину и не они, а вы окажитесь в меньшинстве, это же волки в овечьей шкуре.

Можете мне объяснить: в чем разница между свободой выбора вероисповедания и сексуальной ориентации?

Можем. Но это будет нарушением Локальных правил.

Хм. Ну если Вы так уважаете Локальные правила, то удосужитесь прочитать другие, не менее важные правила, где черным по белому закреплено за каждым право на свободу совести.

#1412
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Хм. Ну если Вы так уважаете Локальные правила, то удосужитесь прочитать другие, не менее важные правила, где черным по белому закреплено за каждым право на свободу совести.

Именно по этому Мелисса вправе не водить с ними дружбу и не симпатизировать их выбору, правда же?
Или свобода совести, это по вашему, симпатизировать меньшинствам, даже если этого делать не хочется?

И только не нужно принуждать уважать их выбор. Потому как они сами не стараются уважать выбор других.
Вообще, всё это сводится к простому и старому как мир правилу - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот пусть и не лезут в чужие свободы, заключающиеся в нежелании водить с ними дружбу или симпатизировать им.

#1413
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

И только не нужно принуждать уважать их выбор.

Равно, как и не нужно принуждать не уважать их выбор.

#1414
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хм. Ну если Вы так уважаете Локальные правила, то удосужитесь прочитать другие, не менее важные правила, где черным по белому закреплено за каждым право на свободу совести.

А какая связь между свободой выбора, свободой совести и сексуальными предпочтениями?
Тут было много рассказано, что гомосексуализм - это генетическая-биологическая проблема. Но люди почему-то забывают, что девиации по объекту сексуального предпочтения включают не только влечение к лицам одного пола, но и другие отклонения, которые в большинстве стран запрещены законом. Например, педофилию и некрофилию. То есть генетические либо все, либо никто. То есть лица с тяжелой толерантностью головного мозга, которые тут заявляют о генетически-биологической природе гомосексуализма, должны с тем же пылом защищать педофилов.
Исключение - трансгендернные жертвы природы. Но это четкие и однозначные медицинские показания, с сексуальностью, в общем-то не связанные.
Если это психиатрическая, психологическая проблема, усугубленная воспитанием - то это девиацию нельзя узаконивать или пропагандировать. Ее желательно крайне ограничивать. Или вы всех психиатрических больных возжелаете выпустить?
Я лично согласна уважать выбор любого совершеннолетнего лица, добровольно вступающего в отношения по взаимному согласию. Если эти отношения ограничатся исключительно спальней. Там я канделябры держать не буду. И буду протестовать против таких же действий государства. Но если девиация покинет пределы спальни - не обессудьте.
  • 1

#1415
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И все же, толерантные участники дискуссии - кто вы?
Представители сексуальных меньшинств или у вас есть знакомые, близкие гомосексуалисты?
И почему если вы толерантны, то не можете принять точку зрения сторонников традиционных семей?
  • 0

#1416
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Логики не вижу, выгораживать их не имея к ним никакого отношения.


На самом деле здесь больше логики у толерастов, чем у гомофобов.

Я щетаю, что гомосексуальность - это естественный сбой законов природы. Как например, рак и другие смертельные болезни.

Рак - это опасно, это как правило смертельно, но это естественно. Принцип уничтожения заложен в природе.

Что вы такое пишете? Вашей логике толерастов ещё бы и знания. Любое заболевание противоестественно, в том числе раковое. Тем более этиология злокачественных образований до конца не изучена. Определены некоторые факторы, влияющие на механизм канцерогенеза, это, если очень грубо и популярно, канцерогены экологические, химические, вирусные, генетические. Если и есть что-то общее между раком и гомосексуализмом, так это то, что и первое и второе в условиях благоприятной среды имеет свойство бесконтрольно метастазировать, в итоге приводя к разрушению в первом случае организма человека, во втором - общества.

Также не смешивайте принцип уничтожения, что является сознательным актом, например у фашистов, и заложенную природой естественную смерть как результат старения.
  • 0

#1417
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Я имею ввиду не водить с ними дружбу и не симпатизировать их выбору, а то некоторые наивно полагают что геи такие душки, белые и пушистые, дорогие мои дадите чуть слабину и не они, а вы окажитесь в меньшинстве, это же волки в овечьей шкуре.

Можете мне объяснить: в чем разница между свободой выбора вероисповедания и сексуальной ориентации?

Объясняю, свободы выбора вероисповедания и сексуальной ориентации нет. В первом случае существует пласт культурных ценностей, аккумулированный предками и являющийся одним из базисов дальнейшего развития в среде обитания. Во втором случае сексуальная ориентация определяется генами Х и У, иной выбор, осуществляемый в возрасте формирования связей в сером веществе в период полового созревания противоественен самой природе и неприемлем для нашего общества.
  • 0

#1418
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Хм. Ну если Вы так уважаете Локальные правила, то удосужитесь прочитать другие, не менее важные правила, где черным по белому закреплено за каждым право на свободу совести.

А какая связь между свободой выбора, свободой совести и сексуальными предпочтениями?
Тут было много рассказано, что гомосексуализм - это генетическая-биологическая проблема. Но люди почему-то забывают, что девиации по объекту сексуального предпочтения включают не только влечение к лицам одного пола, но и другие отклонения, которые в большинстве стран запрещены законом. Например, педофилию и некрофилию. То есть генетические либо все, либо никто. То есть лица с тяжелой толерантностью головного мозга, которые тут заявляют о генетически-биологической природе гомосексуализма, должны с тем же пылом защищать педофилов.
Исключение - трансгендернные жертвы природы. Но это четкие и однозначные медицинские показания, с сексуальностью, в общем-то не связанные.
Если это психиатрическая, психологическая проблема, усугубленная воспитанием - то это девиацию нельзя узаконивать или пропагандировать. Ее желательно крайне ограничивать. Или вы всех психиатрических больных возжелаете выпустить?
Я лично согласна уважать выбор любого совершеннолетнего лица, добровольно вступающего в отношения по взаимному согласию. Если эти отношения ограничатся исключительно спальней. Там я канделябры держать не буду. И буду протестовать против таких же действий государства. Но если девиация покинет пределы спальни - не обессудьте.

Вы, вот только все в одну кучу не сваливайте. Продолжительное половое воздержание и особенности условий пребывания христианских священников тоже очень часто приводят к педофилии. Однако никто с призывами собрать всех верующих и отправить в гетто не выступает.
Любой человек имеет право, в том числе и на выбор сексуального предпочтения(если он, конечно, не ограничен уголовным правом), каким бы аморальным это с Вашей стороны не казалось.

#1419
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Объясняю, свободы выбора вероисповедания и сексуальной ориентации нет.

Ооочень интересно! А можно мне поинтересоваться, у кого мне спрашивать в кого и во что мне верить, и верить ли вообще?

#1420
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ооочень интересно! А можно мне поинтересоваться, у кого мне спрашивать в кого и во что мне верить, и верить ли вообще?

В первую очередь у уголовного кодекса. Ибо есть веры, им сильно не поощряемые.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.