Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1381
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это не в статье, вами приведенной, это у вас в голове.

Вы ту статью-то читали? Или ознакомились исключительно с теми выдержками, что были выложены на данном форуме? :-/
Еще раз: никаких доказательств о том, что гомосексуализм явление генетическое - нет. Кто бы сколь бы это не пытался доказать, все эти попытки в легкую оспариваются и разоблачаются.
Точно также не имеют под собой никакой основы попытки отдельных личностей поставить гомиков в один ряд с расами, заявляя, что, мол, как никто не в силах выбрать, с какой кожей он хочет родиться, так никто не в силах выбрать и то, какой ориентации он будет. БРЕД!
За расу отвечают гены, а за сексуальную ориентацию окружающая среда. И точка.

И это не у меня в голове, это научно подтверждено.


по которым вы с таким рвением ищите доказательства "нормальности" гомосексуализма

Давно задаюсь подобным вопросом.
Кроме мысли о том, что они ищут доказательства "нормальности" самих себя, либо своих родственников\друзей у меня никаких идей нет. ;)
Логики не вижу, выгораживать их не имея к ним никакого отношения.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 17.06.2013, 14:39:10


#1382
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Логики не вижу, выгораживать их не имея к ним никакого отношения.

Вот я тоже точно такого же мнения.
  • 0

#1383
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Суть статьи-же в том, что все ваши оры на тему того, что гомосеки рождены такими, а следовательно не виноваты в этом - недоказанная чушь. Вся эта гомосяцкая фигня - приобретена, воспитана и навязана, в том числе и через пропаганду от таких как вы, требующих прав, свобод и прочей ерунды.

Вот кажется мне, чем больше и громче они о своих правах оратьзаявлять будут, тем быстрее всякая толерантность у простых людей кончится...
А там и власти с запрещающими законами подтянутся... Давно пора!
Так что пусть сидят и сопят в 2, нет, в 3 дырочки! :lol:

Сообщение отредактировал ce la vie: 17.06.2013, 15:10:28

  • 0

#1384
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

За расу отвечают гены, а за сексуальную ориентацию окружающая среда. И точка.
И это не у меня в голове, это научно подтверждено.

Доказательства приведите. А также цитату моего поста, где я утверждала, что гомосексуализм обусловлен генетически и ничем другим.
Самые главные данные (для меня) в приведенной вами статье, о том что гомосексуализм с успехом лечится, не соответствуют действительности. Чем бы ни был вызван истинный гомосексуализм, изменить его на гетеросексуализм на данном этапе невозможно. Не придумали еще научно подтвержденного способа.
З.Ы. Статью, приведенную вами, читала, со всеми ссылками. Не надеюсь, что вы сделали то же самое с приведенной мною статьей.

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.06.2013, 15:29:33

  • 0

#1385
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Доказательства приведите.

Какие вам еще нужны доказательства, если известно, что гены тут ни при чём?

А также цитату моего поста

А при чём тут ваш пост? Я статью не в ответ на ваши реплики изначально выкладывал, а саму по себе.
Потому как в данной теме этот вопрос уже не раз затрагивали.
А вы уже после появились и начали цепляться за некие аспекты статьи, на основе которых, решили очернить всю статью в целом. Что неполживо и правильно, само собой. :-/

Самые главные данные (для меня) в приведенной вами статье, о том что гомосексуализм с успехом лечится, не соответствуют действительности. Чем бы ни был вызван истинный гомосексуализм, изменить его на гетеросексуализм на данном этапе невозможно. Не придумали еще научно подтвержденного способа.

Это для вас самое главное.
А суть статьи в том, что гомосексуализм не бывает наследственным или врожденным, как, например, сахарный диабет, а прививается к человеку уже при жизни.
И все эти россказни о том, что пропаганда ни на что не влияет, от воспитания ничего не зависит, человек сам по себе тут ни при чём, это все откровенная ложь, навязываемая в первую очередь теми, кто эту пропаганды лоббирует.
И это всё есть весомый вклад в копилку доводов о том, почему нужно ограждать общество и в первую очередь детей от всей этой ереси, что льётся в мозги буквально отовсюду.

Кстати, толерасты, подумайте вот над чем - коль уж гомосексуализм вещь приобретенная, а не врожденная, не получится ли так, что и ваши детки в будущем под влиянием вас и вам подобных приобретут сию заразу? Чувство вины испытывать не будете?
Ведь одно дело, когда это всё гены, вашей роли тут нет, исправить ничего нельзя и всё такое. И совершенно другое, что всё это продвигается в массы благодаря таким вот как вы.
И когда ваш сын, как тут выше писали, будет сосаться на вашем диване с каким-нибудь мулатиком в розовой маечке, не будете ли вы чувство вины и угрызение совести испытывать? ;)


---------
И кстати, касательно Шпитцера...
Его метод лечения не был окончательно признан как нерабочий.
Скорее, его признали малоэффективным, как критики, так и сам Шпитцер в последствии.
Метод рассчитан скорее на гомосексуалистов, высокомотивированных к переходу на гетеросексуальность.
Сам доктор сказал так : "можно помочь 5000 человек и нанести вред 500000".

Сообщение отредактировал Anno Domini: 17.06.2013, 16:18:46


#1386
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Кстати, толерасты, подумайте вот над чем

Я больше переживаю за детей гомофобов, которые никак не защищены ни от обладания гомосексуальными предпочтениями, ни от своих бойцовых родителей.
  • 0

#1387
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений
Тоже верно!

Прикреплённые изображения:

  • images.jpeg


#1388
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

гомофобов

Во-первых, давайте так:
Фо́бия (от греч. φόbος — «страх») — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.
В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций.

То есть к людям, относящимся негативно к гомосексуализму, применять термин, содержащий в себе слово "фобия", ошибочно и глупо. ;)
Можете ненавистниками какими-нибудь называть, всяко правдивее, чем это...

которые никак не защищены ни от обладания гомосексуальными предпочтениями

Во-вторых, со стороны родительской опеки отпрыски как раз таки защищены, угроза исходит из социума, где плавают такие пропагандисты и протекторы как вы и вам подобные.
А посему не стоит удивляться, что власти вводят "варварские" законы о запрете пропаганды и тому подобное, там, слава богу, не идиоты, и источники опасности видят и понимают.

Так что не надо тут ля-ля на тему "мне больше страшно за...." За себя отвечать учитесь.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 17.06.2013, 16:32:40


#1389
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Логики не вижу, выгораживать их не имея к ним никакого отношения.



На самом деле здесь больше логики у толерастов, чем у гомофобов.

Я щетаю, что гомосексуальность - это естественный сбой законов природы. Как например, рак и другие смертельные болезни.

Рак - это опасно, это как правило смертельно, но это естественно. Принцип уничтожения заложен в природе. Я не думаю, что гомосексуализм - это особое нравственное извращение, потому что я порицаю любое проявление похоти, включая гетеросексуальную ( для меня обе похоти равно неприемлемы, что гомосексуальная, что гетеросексуальная). А учитывая, что гетеросексуальная похоть гораздо больше распространена, чем гомосексуальная, то последняя меня нисколько не заботит.

А гомиков я защищаю, потому что эта тема - политическая. Создают образ врага из Запада по новому кругу, только вместо противостояния понятий капитализм - социализм нашли другие темы, теперь уже псевдо-моральные. Мы этот лохотрон уже проходили.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.06.2013, 16:56:01

  • 2

#1390
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На самом деле здесь больше логики у толерастов, чем у гомофобов.

Если черное назвать белым, оно от этого белее не станет. :D

Не стоит писать ерунду в безапелляционной форме только потому, что вам так хочется.
Смешно и глупо.


Я щетаю, что гомосексуальность - это естественный сбой законов природы. Как например, рак и другие смертельные болезни.

То есть пропагандировать естественный сбой, такой как рак и другие болезни, призывать стремиться к этому сбою, наделять этот сбой правами и привилегиями, это ЛОГИЧНО? :lol:
Гуглите понятие "логика", что ли...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 17.06.2013, 16:51:33


#1391
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Кстати, толерасты, подумайте вот над чем

Я больше переживаю за детей гомофобов, которые никак не защищены ни от обладания гомосексуальными предпочтениями, ни от своих бойцовых родителей.

А вот это зря. Правильно сексуально ориентированные родители все сделают для того, чтобы подобная зараза не проникла в души и тела своих чад. Чего не скажешь о детях толерастов, которые чуть ли не с молоком своих толерантных мамаш впитывают в себя, что шпилиться с себе подобными - это нормально.

Доказательства приведите.
Чем бы ни был вызван истинный гомосексуализм, изменить его на гетеросексуализм на данном этапе невозможно.
Не придумали еще научно подтвержденного способа.

Возможно что научных доказательств и методов еще и не придумали. Но это как раз и означает то, что гомосексуализм опасен для человечества, что-то навроде бешенства. И к таким людям не стОит относиться как ко всем остальным, нормальным/здоровым людям.
  • 0

#1392
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Anno Domini, я не знаю, чем вызван гомосексуализм у гомосапиенсов: генетическим ли сбоем, внутриутробным поражением ЦНС, еще какими-то внешними воздействиями. Но я уверена, что истинного гомосексуала воспитать/перевоспитать в гетеросексуала невозможно. Все остальные варианты - трансгендеры, трансвеститы, бисексуалы, просто люди в поиске приключений - я не рассматриваю.
Если гомосексуализм истинный, а не благоприобретенный в корыстных целях или вынужденный - это навсегда. Они таковы, какими на свет народились, изменить их предпочтения сексуальные невозможно. Даже если они сами очень-очень этого захотят (или, что вероятнее, жизнь заставит - родители, общество и пр.), у них не получится. Это просто данность. Им очень тяжело живется в нашем обществе, и отношение к ним вряд ли изменится, не при моей жизни. И я говорю о сексе, как о высшем проявлении любви здесь. Трахаться можно и с Дунькой Кулаковой, чтоб напряжение снять (как гомо, так и гетеро), но нам же нужны взаимные чувства, нежность, забота, понимание, приятие. Поэтому я не осуждаю - кто я такая, чтобы осуждать? И все крайности в виде гей-парадов и прочего я не рассматриваю. Я в парады (любые) как в форму воздействия на общественное мнение не верю в принципе, многолюдные сборища по любому поводу мне претят.
Это мое такое мнение.
Ваше мнение другое.
З.Ы. Много раз в этой теме из уст гомофобов звучало: "а вот если ваш ребенок окажется гомосексуалистом, как вы отнесетесь к ситуации?" Мой ответ - я своего ребенка люблю и буду любить любым, всегда. Сказать только хочу в этой связи - не накликайте на свою семью. Это испытание не всем под силу.

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.06.2013, 16:52:58

  • 1

#1393
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Им очень тяжело живется в нашем обществе

Я уверен, что если бы они свои "особенности" не выносили из собственной спальни, жилось бы им в разы лучше. ;)
Проблема-то из этого и проистекает. Думаю, что большинство противников гомосексуализма (и я в их числе) не мечтают о поголовном уничтожении всех представителей меньшинств, а хотят всего навсего того, что бы эти меньшинства перестали навязывать собственные "особенности" другим.
Поверьте, я не рыщу днем с огнём по городу и не выискиваю гомосеков, что бы, к примеру, натравить на них свою собаку, а после сжечь их останки на костре.
Возможно даже и среди моих соседей, а может даже и знакомых, представители оных имеются. И меня не будет это беспокоить до тех пор, пока они не станут в открытую эти свои особенности навязывать, требуя уважать их, и тем паче их пропагандировать, требуя следовать им. Вот тогда-то разговор пойдёт в другом русле.

И я хочу, что бы эта их особенность, это их отклонение таковыми и оставались. Что бы не было попыток сделать из этого обыденность, что-то типа стиля жизни. Не было подмены понятий и навязывания стереотипов.

я своего ребенка люблю и буду любить любым, всегда

Суть вопроса не в любви к ребенку, а в том, что приобретение неких качеств будет напрямую зависеть от вас. Подходить к этому делу на авось считаю верхом легкомыслия.
Я понимаю, если, как вы выразились, имеется "истинный гомосексуализм", тут еще можно по-дискуссировать.
Но когда причиной проявления гомосексуальных наклонностей явилось бездействие родителей (или даже поощрение), а целью был всего-лишь поиск приключений, как вы это назвали, то это уже банальная родительская тупость! И никакой любовью это потом не покрыть.

А за свою семью я скажу так - я сделаю все для себя возможное и даже сверх того, дабы сия ересь путь к мозгам моих чад не нашла. Даже косвенно.

#1394
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Во-вторых, со стороны родительской опеки отпрыски как раз таки защищены

Чем защищены, навязанной точкой зрения о том, что это болезнь и психическое отклонение, не подтвержденные никакими научными исследования?
Не знаю, чем обусловлено, но считаю, что люди такими рождаются.

Так что не надо тут ля-ля на тему "мне больше страшно за...." За себя отвечать учитесь.

Так что не надо тут ля-ля на тему "будете виноваты в ориентации своих детей".
Приводить доказательства учитесь.

Сообщение отредактировал DaBrat: 17.06.2013, 17:33:09

  • 0

#1395
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Думаю, что большинство противников гомосексуализма (и я в их числе) не мечтают о поголовном уничтожении всех представителей меньшинств, а хотят всего навсего того, что бы эти меньшинства перестали навязывать собственные "особенности" другим.


Я - противник того, чтобы сексуальные меньшинства навязывали свое видение большинству. Я против таких философов, как Джудит Батлер, которые заходят слишком далеко и даже по американским меркам являются радикалами.

На Западе они вынуждены терпеть гомиков ( даже если им это не нравится), потому что они уважают сам принцип толерантности. Гомофобы же подрывают этот принцип, тем самым ставя под угрозу мирное со-существование людей разных рас, вероисповеданий, взглядов, убеждений и т.д.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.06.2013, 17:59:07

  • 0

#1396
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Кстати, толерасты, подумайте вот над чем

Я больше переживаю за детей гомофобов, которые никак не защищены ни от обладания гомосексуальными предпочтениями, ни от своих бойцовых родителей.

Вот уж во истину-Если Бог кого-то наказать хочет, то он у того сначала ум отнимает...
  • -1

#1397
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Вот уж во истину-Если Бог кого-то наказать хочет, то он у того сначала ум отнимает...

В контексте истории Ваших ответов в этой теме, я воспринимаю это как комплимент :-/
Да и слава провидению, что нам с Вами не по пути.

Сообщение отредактировал DaBrat: 17.06.2013, 18:02:26

  • 1

#1398
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Вот уж во истину-Если Бог кого-то наказать хочет, то он у того сначала ум отнимает...

В контексте истории Ваших ответов в этой теме, я воспринимаю это как комплимент :-/

Ну вот и с логикой у толерастов не совсем хорошо...
Правило работает :dont:
  • 0

#1399
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Им очень тяжело живется в нашем обществе, и отношение к ним вряд ли изменится

Ну прям душат слезы.. :faceoff: :D
Они сами выбирают свой путь, загодя зная отношение ко всей этой мерзости того же общества, вот пусть потом и не жалуются на судьбу-злодейку и непонимание окружающих. И поза великомученика тут никак не проканает. Смешно. :faceoff:

Сказать только хочу в этой связи - не накликайте на свою семью. Это испытание не всем под силу.

А вот это уже интересно. Это такой новый способ избежать бумеранга/кармы/кары небесной - стать толерастом и "возлюбить ближнего своего"? :rolleyes: :D
  • -1

#1400
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вот это уже интересно. Это такой новый способ избежать бумеранга/кармы/кары небесной - стать толерастом и "возлюбить ближнего своего"? :rolleyes: :D

Нет! Это новый способ притянуть в свою толерантную семью "щасте"-дитятко с нетрадиционной ориентацией...
Ну а чО? Кому жалкт-то? Пусть так и будет! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.