Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1261
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Маша Гессен: "Если вы против фашизма - наденьте розовый треугольник"

Ну если так рассуждать. Тогда я за то чтоб сгонять таких в гетто. Интересно, когда человек болен проказой, его без разговоров отправляют в лепрозорий. Изолируют дабы дальше не разносить заразу. Представьте что больные проказой будут махать трусами требуя одинаковых прав о здоровыми. Уже доказано всеми, что обсуждаемые данной темой больны и опасны для общества и человечества. Неизлечимо. Изолировать от здорового общества. В лагеря. Насильно.
  • 2

#1262
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Изображение

Жак Деррида смотрит на вас как на носителей
фало-
тео-
онто-
лого-
телео-
центризма

гомофобикам такое не по силам.

А можно поинтересоваться: кто есть сабжевый расовый француз и что он сделал для хып-хапа в свои годы?
Условие-не заглядывать в Витипедию и не спрашивать Гугля.
По сабжу: миру-мир, содомитам-геноцид! :bow:
  • 2

#1263
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Троллить изволите?
Вопрос ребром - а накуа он вообще должен быть интересен кому-то кроме себе подобных? И кто, пардон, придёт, посмотрит-послушает? Такие же, как он? Так они рядом с ним на этом "параде". А невольными зрителями этого "парада" становятся люди, в том числе не склонные к лицезрению мужиков в чулках. Это эксгибиционизм уже, не находите? Или неуместный тупой эпатаж а-ля "пусси риот".

И что с того, что есть люди, несклонные к лицезрению этого? У Вас по жизни перед глазами только то, что Вам приятно и угодно?
Есть ведь и другие люди - которые заинтересуются сначала эпатажными персонажами, пойдут посмотреть и, возможно, узнают что-то новое для себя. Например, что этот мужик в колготках - он на самом деле умный или талантливый, хоть и эпатажный раз в год. Ну праздник у него, вот и вырядился.
Может быть кто-то не захочет больше судить о человеке по одежке или по ориентации.


Нет, вы всё-таки подменяете понятия. Эпатаж - это средство вызвать некую шокирующую реакцию, но никак не завоевать любовь "зрителей". Почему "мужик в колготках" пытается вызвать интерес к себе не своим возможным талантом, а колготками? Может, банально никакого таланта у него банально нет, раз уж он начинает привлечение внимания к себе не тем, что он хорошо поёт/музицирует/рисует или чрезвычайно талантливо ставит смесители на кухне? Ценят людей не за колготки, а за то, что они умеют делать и умеют это действительно хорошо. Чайковский известен не тем, что он якобы был геем, а тем, что писал хорошую музыку. Тот же тут уже не раз помянутый Меркьюри - завоевал миллионы поклонников не своими сексуальными предпочтениями, а тем, что был гениальным музыкантом. Мика Джаггера тоже якобы "ловили в постели" с кем-то из его коллег-мужчин по цеху. Но Джаггер-то МУЗЫКАНТ в первую очередь и он своим ТАЛАНТОМ завоевал почёт, а не, пардон, задницей.


PS. Да... К слову о "придёт, посмотрит-послушает". Несколько подменяете понятия, вам не кажется? Не "придёт, посмотрит-послушает", а "придут, покажут и озвучат", причём, безо всяких просьб об этом с вашей стороны. Разницу ощущаете?

Нисколько не подменяю. Я выразилась чётко и ясно. Паранойя мне не свойственна.


Я ещё раз повторяю вопрос - вы ощущаете разницу между двумя выделенными действиями? Объясняю на пальцах - если вам интересен, к примеру, исполнитель, вы идёте и смотрите его концерт. Те, кому он не нравится, не идут на его концерт. Всё Если же у вас под окнами в пол-двенадцатого ночи в дупль пьяная компания начинает гадить и нестройными голосами и с полностью оттоптанными в плане слуха ушами вопить "здравствуй, моя Мурка" (причём, ощущая себя, как минимум, хором имени Пятницкого) - люди просто самовыражаются так. Они, безусловно, очень талантливы и заслуживают аплодисментов и массового признания. А вы почему-то вызываете полицию. А почему? Вам надо быть терпимее и понимать их тонкие душевные порывы.
Аналогия доступна?
  • 0

#1264
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

странные оне... больные и не страдают.
хуже алкашей - те хоть похмельем маются.
а у энтих чо болит? ж..па чтоли?
вот чо оне не жалуются на проблемы со здоровьем, а все время жалуются на проблемы с законом?


Ни один умалишённый не признаёт себя таковым.
  • 0

#1265
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



Изображение

Жак Деррида смотрит на вас как на носителей
фало-
тео-
онто-
лого-
телео-
центризма

гомофобикам такое не по силам.

А можно поинтересоваться: кто есть сабжевый расовый француз и что он сделал для хып-хапа в свои годы?
Условие-не заглядывать в Витипедию и не спрашивать Гугля.
По сабжу: миру-мир, содомитам-геноцид! :bow:

позавчера заглядывала, поэтому условие соблюсти не могу :-).
  • 0

#1266
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос в том, как вооружать молодежь против манипуляций массовым сознанием? Может быть ввести в школах курс: "Противодействие психологической манипуляции".


Нельзя. Гимн петь перестанут и равнение на бирюзовое знамя держать перестанут. А ведь еще язык учить...
  • 1

#1267
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну а где схема-то лечения? Их же надо быстрее избавлять от этой патологии )).

Причем, желательно, начать с известных личностей. Тут, вроде, упоминали сэра Элтона Джона...


там уже больше геронтофилией пахнет
  • 0

#1268
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Почему "мужик в колготках" пытается вызвать интерес к себе не своим возможным талантом, а колготками?

то есть вы наивно полагаете, что одевая колготки "мужик" тупо хочет привлечь внимание именно к себе?
а выходя на митинг с красной тряпкой какойнибудь нацбол просто демонстрирует, что он такой крассаффчег?
и украинские фемины оголяются для того, чтобы показать какие у их шикарные сиськи (что в основном совсем не так)?

#1269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот какие у них планы - это не просто гей-парады и прочее, это создание целой нации! Взято отсюда: Гей-национальность. Сайт Общественного Фонда "Community"
Гей национализм, квир национализм (англ. Gay nationalism, Queer nationalism) — социологическая концепция, согласно которой формирование в рамках освободительного движения ЛГБТ-сообщества является процессом становления новой нации. Сторонники гей-национализма считают, что гей-сообщество это не группа людей с определенными сексуальными практиками, а нация, имеющая собственную идентичность, культуру и историю.
Если ООН признает геев и лесбиянок отдельной нацией, это приведет к признанию однополых браков и ликвидации дискриминации во многих странах, подписавших Всеобщую декларацию прав человека. Формирующееся национальное движение геев и лесбиянок показывает параллели с еврейской эмансипацией и сознательно ориентируется на идеи Теодора Герцля. Предлагаемая сепаратистскими группами эмансипация через национальную идентичность до сих пор привлекает мало внимания в официальной (ассимиляционной) квир-теории, однако исследователи национализма активно изучают это явление.
Уокер предполагает, что в процессе дальнейшей интеграции (в том числе благодаря новым информационным технология, таким как Интернет) ЛГБТ-сообщество превратиться в нетерриториальную нацию наподобие диаспоры.


Признать нацией срочно! И выделить им 1000 кв. километров для государства. В центре Гренландии, которая принадлежит Дании, весьма лояльной в этом вопросе стране. И нехай живут и размножаются. Я даже готов первым пойти на референдум по признании этой страны за страну. И требовать от нашего правительства открытия там посольства с высылкой туда всего нашего мажилиса в полном составе.
  • 3

#1270
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Почему "мужик в колготках" пытается вызвать интерес к себе не своим возможным талантом, а колготками?

то есть вы наивно полагаете, что одевая колготки "мужик" тупо хочет привлечь внимание именно к себе?
а выходя на митинг с красной тряпкой какойнибудь нацбол просто демонстрирует, что он такой крассаффчег?
и украинские фемины оголяются для того, чтобы показать какие у их шикарные сиськи (что в основном совсем не так)?


Вы вообще внимательно читаете? Сдаётся мне, что нет. Поскольку данное утверждал не я:

И что с того, что есть люди, несклонные к лицезрению этого? У Вас по жизни перед глазами только то, что Вам приятно и угодно?
Есть ведь и другие люди - которые заинтересуются сначала эпатажными персонажами, пойдут посмотреть и, возможно, узнают что-то новое для себя. Например, что этот мужик в колготках - он на самом деле умный или талантливый, хоть и эпатажный раз в год. Ну праздник у него, вот и вырядился.
Может быть кто-то не захочет больше судить о человеке по одежке или по ориентации.


  • 0

#1271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
На Фурманова-Ташкентской висит большой плакат про какое-то событие 23 июня. Дальше не успел прочитать. Весь в цветах ЛГБТ. ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!
  • 0

#1272
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы вообще внимательно читаете? Сдаётся мне, что нет. Поскольку данное утверждал не я:


И что с того, что есть люди, несклонные к лицезрению этого? У Вас по жизни перед глазами только то, что Вам приятно и угодно?
Есть ведь и другие люди - которые заинтересуются сначала эпатажными персонажами, пойдут посмотреть и, возможно, узнают что-то новое для себя. Например, что этот мужик в колготках - он на самом деле умный или талантливый, хоть и эпатажный раз в год. Ну праздник у него, вот и вырядился.
Может быть кто-то не захочет больше судить о человеке по одежке или по ориентации.

я просто читаю весь текст и акцентирую внимание на выводах.

#1273
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Условие-не заглядывать в Витипедию и не спрашивать Гугля.

посмарел в википедию и все равно ничо не понял... кто энтот чилвек? и почему?

и да, один из крупнейших российских операторов спутникового телевидения зовется радуга-тв... пропала страна...

и еще, когда прикроют тему?

#1274
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Нет, вы всё-таки подменяете понятия.

Нет, таки ничего я не подменяю, не трудитесь меня лечить и уличать в своих домыслах.
Вы взяли цитату из середины разговора, не зная и не желая знать его начала.
Для краткости сообщу, что разговор начинался с того, что мужчины-геи не ощущают себя женщинами.
На что юзер BOUNTY в качестве неоспоримого, по ее мнению, довода привела мужиков в чулках на гей-парадах.
Дальнейший разговор просто был уведен в глушь неприятием ею ответов на ее вопросы.
Дальше молоть эту тему об уровне культурности участников гей-парадов мне не интересно.

Аналогия доступна?

Вы что, правда не понимаете, что Ваша аналогия подтверждает МОИ слова, а не Ваши домыслы?
Кто захочет глянуть на мужика в колготках, даже, может быть, позлорадствовать побрызгать слюной - тот пойдет в место проведения этого парада и "посмотрит-послушает-подумает", возможно, изменит свое мнение об этих людях, а может просто повеселится с ними. Кто не хочет - может смело обходить стороной.
А вот когда гей-парад пройдет через Ваш двор, тогда можете приходить ко мне с претензиями, что я подменяю понятия.
  • -1

#1275
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

странные оне... больные и не страдают.

вот чо оне не жалуются на проблемы со здоровьем,


подтверждения данным утверждениям можете привести? или, как обычно, голословные заявления с целью потешить публику?

жалуются на проблемы с законом?



так очень многие жалуются на проблемы с законом. и что теперь? отменять весь УК?
  • 0

#1276
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Нет, вы всё-таки подменяете понятия.

Нет, таки ничего я не подменяю, не трудитесь меня лечить и уличать в своих домыслах.
Вы взяли цитату из середины разговора, не зная и не желая знать его начала.
Для краткости сообщу, что разговор начинался с того, что мужчины-геи не ощущают себя женщинами.
На что юзер BOUNTY в качестве неоспоримого, по ее мнению, довода привела мужиков в чулках на гей-парадах.
Дальнейший разговор просто был уведен в глушь неприятием ею ответов на ее вопросы.
Дальше молоть эту тему об уровне культурности участников гей-парадов мне не интересно.


Цитирую не середину разговора, а полностью законченный написанный вами фрагмент. Ни символа из него не прибавлено, и не убавлено.

И что с того, что есть люди, несклонные к лицезрению этого? У Вас по жизни перед глазами только то, что Вам приятно и угодно?
Есть ведь и другие люди - которые заинтересуются сначала эпатажными персонажами, пойдут посмотреть и, возможно, узнают что-то новое для себя. Например, что этот мужик в колготках - он на самом деле умный или талантливый, хоть и эпатажный раз в год. Ну праздник у него, вот и вырядился.
Может быть кто-то не захочет больше судить о человеке по одежке или по ориентации.


Из данного поста я вижу однозначное ваше утверждение, что "возможно, некие люди заинтересуются сначала мужиком в колготках, дабы, возможно, понять, что он, наверное, талантлив". То есть, совершенно чётко даёте понять, что первичны колготки, а уж талант, он, может быть, потом. При этом в процитированном мной вашем посте абсолютно не обсуждается - чувствует ли себя этот гей женщиной, или нет, меня это не интересует абсолютно. Не пытайтесь свернуть в сторону и ответьте на конкретно поставленный вопрос о


Аналогия доступна?

Вы что, правда не понимаете, что Ваша аналогия подтверждает МОИ слова, а не Ваши домыслы?
Кто захочет глянуть на мужика в колготках, даже, может быть, позлорадствовать побрызгать слюной - тот пойдет в место проведения этого парада и "посмотрит-послушает-подумает", возможно, изменит свое мнение об этих людях, а может просто повеселится с ними. Кто не хочет - может смело обходить стороной.
А вот когда гей-парад пройдет через Ваш двор, тогда можете приходить ко мне с претензиями, что я подменяю понятия.


ой, какая рассерженная :) не пытайтесь перевести стрелки с разговора о гей-парадах и их неуместности на мою скромную персону. Не получится, ибо всё записано и нить разговора я не потерял.
Претензии, заметьте, предъявляются не вам. Претензии предъявляются элементам, которые являются антиобщественными и которых вы так рьяно защищаете, непонятно только от чего или от кого. ;) Честное слово - ни одному гею я ещё носа не сломал. :)))) У меня уже создаётся впечатление, что защищаете вы не абстрактных "их" а что-то родное вам. Ибо так рьяно только что мать защищает своё дитя. Впрочем, это частности, не относящиеся к теме разговора.

Итак - ещё раз. Есть некая группа "альтернативно сношающихся граждан". Которые решают в центре города организовать некое шествие, именуемое "парадом", при этом - единственная цель данного "парада" - заявить о своей "нетрадиционности", эпатировать, показать "а вот мы какие". Причём, далеко не с целью вызвать какие-то добрые ощущения у окружающих, поскольку прекрасно знают, что данное конкретное общество не является столь нетрадиционным и вообще, данное общество имеет свой уклад, свои принципы и свои ценности, которые включают оценку "хорошести" членов этого общества по их личностным и профессиональным качествам, а не по нестандартности их секс-ориентации. Общество в массе своей спокойно относится к факту, что некое меньшинство использует свои природные отверстия не по природному назначению. Общество не придаёт этому значения, ибо обществу всё равно - кто кого и куда. В подавляющем большинстве случаев эти "альтернативно сношающиеся граждане" имеют неплохую работу, имеют материальные блага, НЕ ПРЕСЛЕДУЮТСЯ ПО ЗАКОНУ за свои сексуальные предпочтения, то есть, их интересы в реализации своих сексуальных фантазий не ущемляются. Но "альтернативно ориентированные граждане" хотят чего-то большего и устраивают приятное для себя (меньшинства) и неприятное для всех остальных представление, где предстают в довольно неприглядном виде. При этом общество с отвращением видит некие убожества в колготках (ибо для того, чтобы увидеть мужиков в колготках - нужно идти на балет или в театр, там колготки на мужиках уместны, при этом тот, кто не хочет видеть мужиков в колготках - не ходит в балет или в театр). Причём, в отличие от театра или балета, куда ходят по собственной воле, "меньшинства" устраивают свои "марши" в местах массового скопления людей, не спрашивая - хотят ли другие люди этого (то есть, то самое общество, которое в принципе лояльно относится к тому, что кто-то имеет кого-то не в те отверстия), не учитывая присутствия несовершеннолетних в тех самых местах массового скопления людей? При этом, повторю, никакой эстетической составляющей данный "парад" не несёт (о чём, кстати, вам тут талдычат уже которую страницу). Данный "парад" имеет одну цель - эпатаж. И почему же тогда "нестрандартно сношающиеся" граждане удивляются, что отношение к ним из нейтрального начинает переходить в резко негативное? И моя аналогия с пьяными "хористами" под вашим окном ночью - из той же серии - пришли люди, которых вы не звали и устроили гнусное "представление", о котором вы не просили. А если вам не нравится - закройте окна и уши.

Ещё раз - цитирую ваши слова, чтобы потом не отнекивались

Кто захочет глянуть на мужика в колготках, даже, может быть, позлорадствовать побрызгать слюной - тот пойдет в место проведения этого парада и "посмотрит-послушает-подумает", возможно, изменит свое мнение об этих людях, а может просто повеселится с ними. Кто не хочет - может смело обходить стороной.


"Место проведения парада" - это не глухой лес и не закрытое помещение, не театр и не балет. Это - обычная городская улица. Где по определению находятся те, кто столкнётся с этим убожеством без своего желания и будет вынужден терпеть его присутствие. Причём, вынужден будет лицезреть "это" до той поры, пока "оно" не пройдёт мимо или не рассосётся, ибо "гей парад" это не два кривоногих придурка в колготках, а гораздо больше. А теперь вопрос ребром - какого хрена мне менять маршрут своего движения из-за меньшинства, которое, ведомое своими непонятными принципами и представлениями, глубоко плевало на мои принципы и представления, устроив "парад"? Неужели это "меньшинство" рассчитывает, что после этого кто-то из "большинства" станет к ним благосклоннее относиться (это, кстати, следует из вашего поста, процитированного ранее)?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 13.06.2013, 17:28:17

  • 4

#1277
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Вы вообще внимательно читаете? Сдаётся мне, что нет. Поскольку данное утверждал не я:


И что с того, что есть люди, несклонные к лицезрению этого? У Вас по жизни перед глазами только то, что Вам приятно и угодно?
Есть ведь и другие люди - которые заинтересуются сначала эпатажными персонажами, пойдут посмотреть и, возможно, узнают что-то новое для себя. Например, что этот мужик в колготках - он на самом деле умный или талантливый, хоть и эпатажный раз в год. Ну праздник у него, вот и вырядился.
Может быть кто-то не захочет больше судить о человеке по одежке или по ориентации.

я просто читаю весь текст и акцентирую внимание на выводах.


Вы акцентируете внимание на последней строчке, а не на сути текста. Последняя строчка в данном случае отнюдь не вывод из предыдущего текста, а тематически увязанная с ним совершенно самостоятельная сентенция.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 13.06.2013, 17:26:36

  • 0

#1278
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Гей-парады проводятся с согласия городской администрации, которая обязана при выдаче разрешения учесть все моменты, в том числе и интересы наблюдателей-обывателей и предупредить их о месте и времени парада, чтобы они смогли спланировать свое местонахождение во время парада. Никто силком смотреть не тащит.
  • -2

#1279
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мысли вслух у меня.
Спорила однажды я с геененавистником. Вкратце - я говорю - а мож, они хорошие и талантливые люди (ну тока геи, ну)
Он - не возражаю, возможно.
Я - а мож, они просто оч одинокие люди, не могли себе пару найти?
Он - допускаю. Только вот пусть они, такие классные, встречаются, общаются, зачем же трахаццо-то в неположенные природой места?!
Вот не нашла че ответить...
По сабжу - пусть будут, как есть, а парадами ходить, жениться, заводить детей - ну низзя, никак низзя, ни почему.
  • 1

#1280
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Гей-парады проводятся с согласия городской администрации, которая обязана при выдаче разрешения учесть все моменты, в том числе и интересы наблюдателей-обывателей и предупредить их о месте и времени парада, чтобы они смогли спланировать свое местонахождение во время парада. Никто силком смотреть не тащит.


Городская администрация при этом вправе отказать в сборище, носящем антиобщественный характер. В том числе и в организации сборища, которое может привести к массовым беспорядкам.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 13.06.2013, 17:39:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.