Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1281
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

администрации, которая обязана


она вообще много чего обязана. но не факт, что она исполняет свои обязанности. даже наоборот, полно фактов, что она просто не вкурсе, что что то комуто обязана. но это уже другой разговор. так что не аргумент.
  • 0

#1282
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы акцентируете внимание на последней строчке, а не на сути текста. Последняя строчка в данном случае отнюдь не вывод из предыдущего текста, а тематически увязанная с ним совершенно самостоятельная сентенция.

вовсе нет.
для вас сие не вывод лишь потому, что вы совершенно очевидно являетесь прямой целевой группой мероприятий типа гей-парадов. энти парады как раз на таких как вы и рассчитаны. цель - привлечь именно ваше внимание (не конкретно ваше, а таких как вы непримиримых). я если увижу гей-парад (понятно, что ни у нас:)) особого внимания не обращу, негативных эмоций не испытаю. мне будет категорически пофих. я не их целевая аудитория.
а вы станете краснеть-зеленеть от ярости! выпустите всех всоих явных и потаенных демонов в виде матерной брани и может быть таки сломаете кому-то из них нос. энто в первый раз... во второй раз (вы же понимаете, что где первый, там и второй парад?) ваша реакция будет тоже бурной, но уже чуток спокойней. потом раз за разом дойдет до отношения "%*№, как они меня достали! плюну и пройду мимо!". потом дойдет до того, что вы мысленно выругавшись, не удостоите их даже взгляда или жеста. и когда вы (и все прочие гомофобы) перестанете на них обращать внимание, тогда им самим будет неинтересно провоцировать - никто не будет вестись. проблема, которая на самом деле, только в вашем личном восприятии, исчезнет!
скажите, зачем им браки и детей усыновлять?
от браков никому ни холодно ни жарко.
а усыновление... если боитесь за судьбу детей, то выступайте не против усыновления однополыми парами, а за усиление контроля за приемными родителями! всеми! бо и в традиционных семьях с приемными бывает так обходятся, что волосы дыбом... требуйте ужесточения отбора и проверок как до усыновления, так и в процессе.

#1283
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

и когда вы (и все прочие гомофобы) перестанете на них обращать внимание, тогда им самим будет неинтересно провоцировать - никто не будет вестись. проблема, которая на самом деле, только в вашем личном восприятии, исчезнет!


нельзя же быть столь глупым и наивным! специально для вас повторю: лица, принимающие участие в гей парадах и публично борющиеся против т.н."угнетения и ущемления", всего лишь пешки и марионетки в руках, у котрых совсем другие цели. и исход будет совершенно другим, если не противостоять этой экспансии.
  • 0

#1284
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Вы акцентируете внимание на последней строчке, а не на сути текста. Последняя строчка в данном случае отнюдь не вывод из предыдущего текста, а тематически увязанная с ним совершенно самостоятельная сентенция.

вовсе нет.
для вас сие не вывод лишь потому, что вы совершенно очевидно являетесь прямой целевой группой мероприятий типа гей-парадов. энти парады как раз на таких как вы и рассчитаны. цель - привлечь именно ваше внимание (не конкретно ваше, а таких как вы непримиримых). я если увижу гей-парад (понятно, что ни у нас :)) особого внимания не обращу, негативных эмоций не испытаю. мне будет категорически пофих. я не их целевая аудитория.


Вы интерпретируете мои мысли исходя из своего понимания вопроса, а не моего. Для меня это не вывод только потому, что я изначально сужу о людях по их личностным качествам, а не сексуальной ориентации. Мне, как и многим присутствующим, глубоко ультрафиолетова сексуальная ориентация конкретного индивидуума, до тех пор, пока этот конкретный индивидуум не начинает возводить свою ориентацию в степень абсолюта пытаться мне доказать, что-де он "лучше, тоньше и прекраснее" чем я только потому что я придерживаюсь традиционных взглядов на секс.
Что касается "целевой аудитории"... Вот тут - то как раз вы и обнажаете исконный смысл всех этих "парадов" - путём эпатажа привести к массовым беспорядкам. Поскольку "целевой аудиторией" в данном случае не может быть исключительно моя скромная персона, таких "персон" в обществе - подавляющее большинство. Стало быть, имеем "антиобщественное деяние", которое властями, опирающимися на поддержку того самого большинства, будет пресекаться в принципе.

а вы станете краснеть-зеленеть от ярости! выпустите всех всоих явных и потаенных демонов в виде матерной брани и может быть таки сломаете кому-то из них нос. энто в первый раз... во второй раз (вы же понимаете, что где первый, там и второй парад?) ваша реакция будет тоже бурной, но уже чуток спокойней. потом раз за разом дойдет до отношения "%*№, как они меня достали! плюну и пройду мимо!". потом дойдет до того, что вы мысленно выругавшись, не удостоите их даже взгляда или жеста. и когда вы (и все прочие гомофобы) перестанете на них обращать внимание, тогда им самим будет неинтересно провоцировать - никто не будет вестись. проблема, которая на самом деле, только в вашем личном восприятии, исчезнет!


Однако, вы что-то переигрываете. Пока "геи" не пытаются обратить на себя моё внимание, они мне безразличны. Далее вы предполагаете, что они решают-таки обратить на себя моё внимание (и внимание таких, как я), дабы "огрести люлей" и далее опять получить безразличие? Не слишком сложный маршрут нарисовали?

скажите, зачем им браки и детей усыновлять?
от браков никому ни холодно ни жарко.
а усыновление... если боитесь за судьбу детей, то выступайте не против усыновления однополыми парами, а за усиление контроля за приемными родителями! всеми! бо и в традиционных семьях с приемными бывает так обходятся, что волосы дыбом... требуйте ужесточения отбора и проверок как до усыновления, так и в процессе.


Что-то не припомню я, чтобы я с вами тут говорил об усыновлении... Не напомните?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 13.06.2013, 18:14:56

  • 3

#1285
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Гей-парады проводятся с согласия городской администрации, которая обязана при выдаче разрешения учесть все моменты, в том числе и интересы наблюдателей-обывателей и предупредить их о месте и времени парада, чтобы они смогли спланировать свое местонахождение во время парада. Никто силком смотреть не тащит.


Городская администрация при этом вправе отказать в сборище, носящем антиобщественный характер. В том числе и в организации сборища, которое может привести к массовым беспорядкам.

Естественно.
  • 0

#1286
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Все тут слюной брызжут на следствие (введение правительствами разных стран законов в пользу меньшинств), а вот меня больше причина этого интересует. Мне кажется, что мировое правительство трындит об "ужасном парниковом эффекте" для отвода глаз , а само больше думает о грядущем перенаселении. Запускать различные болезни - чревато, можно и самим потом подхватить.Одно время даже распространяли бесплатно средства контрацепции, стало меньше незапланированных детей вне брака, а теперь вот взялись за сам брак! :-/ И в принципе-то, оно и верно! Если сношаться в опу, да ещё мужскую - детей точно не будет! Если развивать мысль дальше, то где-то как-то даже естественный отбор будет присутствовать: на всякого рода зомбирования ведуться больше всего особи морально не устойчивые и психически неполноценные, в итоге размножаться будут только думающие и умеющие принимать свои решения индивидиумы! Вот как-то так! А какие ещё мысли есть, почему правительства толкают нас на извращения?
  • 2

#1287
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Однако, вы что-то переигрываете. Пока "геи" не пытаются обратить на себя моё внимание, они мне безразличны. Далее вы предполагаете, что они решают-таки обратить на себя моё внимание (и внимание таких, как я), дабы "огрести люлей" и далее опять получить безразличие? Не слишком сложный маршрут нарисовали?

рискну еще немного построить предположений на ваш счет.
оно, конечно, верно, что покудова голубизна не объявляет о себе во всеуслышанье на одном лишь основании, что оне голубизна, вы вполне себе толерантны. позволю себе предположить, что вы грамотный, интеллигентный чилавек. таким себя считаете и ваше окружение о вас того же мнения. ваша позиция незыблема и весьма логична. она - традиционна, что ни разу не плохо. также вы воспитываете своих детей. они растут традиционными. энто тоже хорошо. плохо то, что никто не застрахован. нет! не от того, что их дети окажутся голубыми. хотя от энтого тоже никто не застрахован. никто не застрахован от того, что в окружении их детей (в классе, группе, коллективе) окажется гей. а молодежь - она не столь рассудительна. они радикальны и жестоки. от того не всегда умны и сдержаны. вот дети таких как вы будут жестоко и нещадно гнобить своих знакомых геев. даже если те не будут выпячивать свою ориентацию, как нечто выдающееся. молодежи достаточно знать, что кто-то гей - и энто шикарне повод для чморилова и гнобилова. не надо говорить, что ваши дети не такими будут. именно такими. все дети такие. они гипертрофированное отражение своих родителей.
так вот к чему энто я... к тому, что из вот таких зачморенных и загнобленных геев и получаются те самые одетые в чулки "мужики". они тупо троллят своих обидчиков. выставляют их дикарями-мракобесами.
вот энтот длинный путь нужен лишь для того, чтобы вы, я, все не воспитывали своих детей в духе ненависти к тем, кто отличается от большинства.

#1288
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

термин "толераст", который вы столь часто употребляете в этой теме, составлен из двух слов - толерантность и педераст и является прямым оскорблением, поскольку намекает, что толерантность равняется одобрению растления малолетних.

Так уж вышло, что понятия толерантность и либерализм тесно переплелись с понятиями гомосексуализм, ЛГБТ и прочей мерзопакостью, коию большинство людей привыкло называть обобщающем термином "п*д*расы". Вышло это, как благодаря усилию толерантных и либеральных, так и гомосексуальных представителей этой вашей братии.
Все из вышеперечисленных лезут в общественную и политическую жизнь всеми возможными путями, не гнушаясь использовать в качестве оружия нечестные и подлые инструменты типа переиначивания, лжи, подмены фактов, передергивания и прочих прелестей подлой информационной войны.
Так что я в упор не понимаю, почему вас расстраивает сей термин, он как нельзя кстати характеризует всю вашу компанию, которая больше чем на увиливание и откровенной подмены понятий, ни на что не способна. :-/

гомофобик же, напротив

Вот, кстати, яркий пример виляний задниц представителей толерастии.
Ибо фобия, это прежде всего страх. А противники гомосексуализма, это в первую очередь не те, кто его боятся, а те, кто его не принимают его, понимают, что это ни что иное, как ересь, и стараются противодействовать ему по мере собственных сил. Никакой фобии.
Минус толерастам. :-/

#1289
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Проблем мало, еще эти гомики вылезли. Нет бы проблемами инвалидов, малоимущих, больных раком заниматься, нам этим гуном бошки забивают. Всемирный позор, до чего докатились - проблемы п....сов обсуждаем. Страшно детей плодить. Как они жить-то будут среди этого г..на? чем гордиться будут? к чему стремиться?
  • 2

#1290
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Проблем мало, еще эти гомики вылезли. Нет бы проблемами инвалидов, малоимущих, больных раком заниматься, нам этим гуном бошки забивают. Всемирный позор, до чего докатились - проблемы п....сов обсуждаем. Страшно детей плодить. Как они жить-то будут среди этого г..на? чем гордиться будут? к чему стремиться?

А чему научите, к тому и стремиться будут! :-/ А пустите воспитание на самотёк, то бишь на общеобразовательные структуры, то это, того... внуков не ждите! :lol:
  • 0

#1291
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Проблем мало, еще эти гомики вылезли. Нет бы проблемами инвалидов, малоимущих, больных раком заниматься, нам этим гуном бошки забивают. Всемирный позор, до чего докатились - проблемы п....сов обсуждаем. Страшно детей плодить. Как они жить-то будут среди этого г..на? чем гордиться будут? к чему стремиться?

А чему научите, к тому и стремиться будут! :-/ А пустите воспитание на самотёк, то бишь на общеобразовательные структуры, то это, того... внуков не ждите! :lol:

В тайгу уехать что ли... чтоб ни тырнета, ни ящика, ни гомиков. Вот никогда бы не подумал, что гомиков стану бояться. А сюда зашел, почитал, теперь спать спокойно не смогу, пока это, как его там - движение не остановят.
  • 1

#1292
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В тайгу уехать что ли... чтоб ни тырнета, ни ящика, ни гомиков. Вот никогда бы не подумал, что гомиков стану бояться. А сюда зашел, почитал, теперь спать спокойно не смогу, пока это, как его там - движение не остановят.

Зачем в тайгу? Зачем исключать тырнет и ящик? Просто надо побольше времени детям уделять и объяснять, объяснять, объяснять всё! Умненькие поймут. ;)

Сообщение отредактировал RADoN222: 13.06.2013, 22:06:41

  • 0

#1293
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Однако, вы что-то переигрываете. Пока "геи" не пытаются обратить на себя моё внимание, они мне безразличны. Далее вы предполагаете, что они решают-таки обратить на себя моё внимание (и внимание таких, как я), дабы "огрести люлей" и далее опять получить безразличие? Не слишком сложный маршрут нарисовали?

рискну еще немного построить предположений на ваш счет.
оно, конечно, верно, что покудова голубизна не объявляет о себе во всеуслышанье на одном лишь основании, что оне голубизна, вы вполне себе толерантны. позволю себе предположить, что вы грамотный, интеллигентный чилавек. таким себя считаете и ваше окружение о вас того же мнения. ваша позиция незыблема и весьма логична. она - традиционна, что ни разу не плохо. также вы воспитываете своих детей. они растут традиционными. энто тоже хорошо. плохо то, что никто не застрахован. нет! не от того, что их дети окажутся голубыми. хотя от энтого тоже никто не застрахован. никто не застрахован от того, что в окружении их детей (в классе, группе, коллективе) окажется гей. а молодежь - она не столь рассудительна. они радикальны и жестоки. от того не всегда умны и сдержаны. вот дети таких как вы будут жестоко и нещадно гнобить своих знакомых геев. даже если те не будут выпячивать свою ориентацию, как нечто выдающееся. молодежи достаточно знать, что кто-то гей - и энто шикарне повод для чморилова и гнобилова. не надо говорить, что ваши дети не такими будут. именно такими. все дети такие. они гипертрофированное отражение своих родителей.


Сколько пафоса, да только не пойму - ради чего...
Мне дюже интересно, вы чисто теоретизируете, или сами прошли этот путь? Прошу ответить на этот вопрос, мне чисто для себя надо знать - вы или ваши дети уже пострадали от гомофобии или тупо троллите? После этого продолжим беседу...
  • 0

#1294
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
теоретизирую = троллю?

#1295
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

теоретизирую = троллю?


Сначала прошу ответить на мой вопрос, подтвердив любое из моих предположений, их достаточно для выбора.
  • 0

#1296
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
я теоретизирую. от геев или от гомофобов никогда не страдал, но имею на сей счет твердое убеждение, построенное на логическом и критическом осмыслении внешних данных и эмпирических данных непосредственного общения с теми и другими.

спорим, что ваш приговор - "тролль!"

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 13.06.2013, 22:56:19


#1297
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я теоретизирую. от геев или от гомофобов никогда не страдал, но имею на сей счет твердое убеждение, построенное на логическом и критическом осмыслении внешних данных и эмпирических данных непосредственного общения с теми и другими.

каких внешних данных?
Внешние данные таковы: 1. численность населения, требующая иного управления социумом; 2. большое количество мигрантов, или уже имигрировавших, требования к лояльности; 3. события по последним "бунтам" в государствах 7-ки и ЕС; 4. информационная политика "воспитания", или бред ручных СМИ. Требования о лояльности "ручных демократий".
Вы что логически прозвели в убеждение? :) Ничего из приведенного выше здесь нет. И перестаньте уже из мухи слона делать.
... и вообще гдей-то пришлось слушать басни о кровавом режиме притесняющем свободы? От грузин поди. :D
  • 0

#1298
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
А, теоретизируем... Ну тогда ловите плюху - человек осознаёт свою ориентацию не в начале полового созревания, т.е. - не в 12-14 лет, а значительно позже. И если он при этом имеет перед глазами пример нормальной семьи, где отец это отец, мать это мать, а дети - это мальчики и девочки (а не бесполое "hen"), то он изначально имеет нормальную расстановку приоритетов. Возможно, прожив какое-то время, он поймёт, что его такая расстановка не устраивает и примет решение поменять её, но это будет решение половозрелого дееспособного человека. Что касается "дети злы", то им абсолютно без разницы - по какому признаку они гнобят ровесника - за ботанический вид, за нежелание давать списывать, или ещё за что. При этом вопрос ориентации не возникает, ибо они ещё этого не осознают в полной мере.

Да, и что касается практики. Мои дети знают, что я человек не агрессивный и не нападаю на людей только потому что они непохожи на нас, и им не позволяю дразнить соседского пацана, больного ДЦП, а также на корню пресекаю любые националистические высказывания. Соответсвенно - мой пример им наука.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 13.06.2013, 23:35:10

  • 3

#1299
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Цитирую не середину разговора, а полностью законченный написанный вами фрагмент. Ни символа из него не прибавлено, и не убавлено.

Данный фрагмент является серединой разговора. А Вы просто ведете диалог в лицах сам с собой.

Из данного поста я вижу однозначное ваше утверждение, что "возможно, некие люди заинтересуются сначала мужиком в колготках, дабы, возможно, понять, что он, наверное, талантлив". То есть, совершенно чётко даёте понять, что первичны колготки, а уж талант, он, может быть, потом. При этом в процитированном мной вашем посте абсолютно не обсуждается - чувствует ли себя этот гей женщиной, или нет.

Из данного поста любой видит только моё предположение, и Ваше утверждение. Я там выделила Вам нужные слова.
Да, я делаю предположение об одной из причин наличия мужика в чулках на гей-параде, которая мне кажется вполне логичной и уместной.
И таки да, на гей-параде чулки первичны. А в реальной жизни не первичны.
Чаще в реальной жизни первична ориентация, если о ней говорят открыто.

ой, какая рассерженная :) <...> У меня уже создаётся впечатление, что защищаете вы не абстрактных "их" а что-то родное вам. Ибо так рьяно только что мать защищает своё дитя. Впрочем, это частности, не относящиеся к теме разговора.

Ну Вы тут не первый горе-прорицатель. Тешьтесь, от меня не убудет.

Общество не придаёт этому значения, ибо обществу всё равно - кто кого и куда.

А кто Вас наделил правом говорить от лица общества?
Вся простыня, весь тред - одна сплошная констатация того факта, что Вы - не все. И Ваше мнение - не мнение всех членов общества.

Ещё раз - цитирую ваши слова, чтобы потом не отнекивались

И не подумаю.
Ну так уж вышло, что Вам придётся мириться с неудобствами проживания в городе, в котором, вообще сказать, большинству граждан, даже схожих с Вами взглядов, плевать на Ваши принципы и представления каждую секунду, а не раз в году.
  • -3

#1300
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто захочет глянуть на мужика в колготках, даже, может быть, позлорадствовать побрызгать слюной - тот пойдет в место проведения этого парада и "посмотрит-послушает-подумает", возможно, изменит свое мнение об этих людях, а может просто повеселится с ними.

...а скорее-кинет в них грязью и предаст анафеме, как БГмерзость.
http://www.youtube.com/watch?v=qcSi70_6NHY

Сообщение отредактировал }{APJIu: 14.06.2013, 09:14:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.