Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1301
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А, теоретизируем... Ну тогда ловите плюху - человек осознаёт свою ориентацию не в начале полового созревания, т.е. - не в 12-14 лет, а значительно позже. И если он при этом имеет перед глазами пример нормальной семьи, где отец это отец, мать это мать, а дети - это мальчики и девочки (а не бесполое "hen"), то он изначально имеет нормальную расстановку приоритетов. Возможно, прожив какое-то время, он поймёт, что его такая расстановка не устраивает и примет решение поменять её, но это будет решение половозрелого дееспособного человека. Что касается "дети злы", то им абсолютно без разницы - по какому признаку они гнобят ровесника - за ботанический вид, за нежелание давать списывать, или ещё за что. При этом вопрос ориентации не возникает, ибо они ещё этого не осознают в полной мере.

меня дико заинтересовали девочки-женщины в 3-4 классе... и сей период моей жизни пришелся на самое веселое время рассвета перестройки и гласности. в прессе хватало информации обо всем ЭТОМ и даже о гомосятине. я ее пропускал мимо - меня интересовали сиськи-письки исключительно женские. со мной чото не так было? как случилось, что я с ходу осознал свою ориентацию?

и да, тема сексуального просвещения детей затронута... тут ужо были ссылки на якобы шокирующие моменты воспитания детей, где им об сексе рассказывают прямо в детсадах. понятно, что в тех материалах многое утрированно подано. но в целом суть верная - у их там на западе есть мнение, что сексуальное просвещение детей нужно начинать не в старших классах школы, а в старших группах детсадов. казалось бы, звучит почти чудовищно. но в сем мнении есть рационализм немалый. бо в период полового созревания и подростковой гиперсексуальности вся информация такого рода принимается сквозь весьма пошлый фильтр. а у детсадовских детей энта информация не носит какого-то чрезвычайно важного оттенка. там дети воспринимают информацию просто как информацию без всяких ужимок, домыслов и прочего свойственного половозрелым подросткам максимализма. энто получается образование в чистом виде, а не ломка стереотипов. нам до энтого далеко, тем не менее...

#1302
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Проблем мало, еще эти гомики вылезли. Нет бы проблемами инвалидов, малоимущих, больных раком заниматься, нам этим гуном бошки забивают. Всемирный позор, до чего докатились - проблемы п....сов обсуждаем.

Это называется - "галопом по европам". Те, кто были в штатах или Европе, могли заметить заметное число инвалидов на улицах, в общественном транспорте. Те, кто был в рабочих поездках, обращают внимание на их наличие на рабочих местах. А у нас? Думаете их меньше? Нет, просто они, большей частью, сидят по домам. Но, мы этот момент перескакиваем, и бросаемся на обсуждение всяческих непотребностей.

Сообщение отредактировал Lewis: 14.06.2013, 10:31:45

  • 3

#1303
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Все-таки не зря дед воевал против фашизма.
Противодействовать однополым бракам предложил казахстанский депутат. Гей Казахстан. Gay Kazakhstan
  • 1

#1304
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Все-таки не зря дед воевал против фашизма.
Противодействовать однополым бракам предложил казахстанский депутат. Гей Казахстан. Gay Kazakhstan

Надеюсь всё таки парламентариям хватит ума принять данное противодействие. А вообще господа, не слишком ли много времени уделяете передастам.
  • 0

#1305
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

вы воспитываете своих детей. они растут традиционными. энто тоже хорошо. плохо то, что никто не застрахован. нет! не от того, что их дети окажутся голубыми. хотя от энтого тоже никто не застрахован. никто не застрахован от того, что в окружении их детей (в классе, группе, коллективе) окажется гей ....... и энто шикарне повод для чморилова и гнобилова. не надо говорить, что ваши дети не такими будут. именно такими. все дети такие. они гипертрофированное отражение своих родителей.
так вот к чему энто я... к тому, что из вот таких зачморенных и загнобленных геев и получаются те самые одетые в чулки "мужики".

Вы так ярко описали возможные последствия ненависти к нетрадиционалам, что решила вам ответить. В жизни может быть всё, вы правы, никто из нас не застрахован и от этой беды. Я не знаю, кто стоит за всей этой кампанией за толерантность, но вы повторяете их доводы, что нетерпимость, агрессия это плохо. А вы знаете, что усыновленному американской семьей русскому мальчику, не помню его имя, умершему, как они говорят, от сердечного приступа, давали психотропные препараты, чтобы снять его якобы гиперактивность? Дело в том, что им не нужны активные, со здоровыми инстинктами, естественной долей агрессивности мальчики. Им нужна бесполая безвольная управляемая биомасса. А кто, как не гомосексуалисты подходят для этой роли? Вот где корень. Я бы не хотела такой судьбы своим детям, своим будущим ещё неродившимся внукам. Пусть они пройдут все естественные этапы становления личности, с неизбежными взлетами и падениями, ошибками и победами, но это будут живые люди, а не непонятно кто.
  • 0

#1306
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

у их там на западе есть мнение, что сексуальное просвещение детей нужно начинать не в старших классах школы, а в старших группах детсадов. казалось бы, звучит почти чудовищно. но в сем мнении есть рационализм немалый. бо в период полового созревания и подростковой гиперсексуальности вся информация такого рода принимается сквозь весьма пошлый фильтр. а у детсадовских детей энта информация не носит какого-то чрезвычайно важного оттенка. там дети воспринимают информацию просто как информацию без всяких ужимок, домыслов и прочего свойственного половозрелым подросткам максимализма. энто получается образование в чистом виде, а не ломка стереотипов. нам до энтого далеко, тем не менее...

Сады, школа не решат проблему полового воспитания. Это будут просто знания. Главное воспитание дает здоровая крепкая семья. Или если неполная, то хорошая умная мать, или любящий ответственный отец с нормальными ровными отношениями с противоположным полом. Вы сами выше писали, что дети копируют наше поведение, что они "гипертрофированное отражение своих родителей".

Сообщение отредактировал Balim: 14.06.2013, 11:45:53

  • 0

#1307
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Поведение - это, например, есть не чавкая. А пищевые предпочтения при этом у детей и родителей могут быть разные. Кому арбуз, кому свиной хрящик.
То же самое про культуру поведения и сексуальные предпочтения.
На поведение можно влиять воспитанием. На пищевые/вкусовые/сексуальные предпочтения очень и очень немного.

Сообщение отредактировал koshkuns: 14.06.2013, 13:11:51

  • 2

#1308
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

русскому мальчику, не помню его имя, умершему, как они говорят, от сердечного приступа, давали психотропные препараты, чтобы снять его якобы гиперактивность?

мальчика звали максим кузьмин.
и если вы найдете время поинтересоваться, то узнаете, что здоровыми инстинктами он не обладал, бо был рожден мамашей-алкоголичкой с детства. в результате чего был наделен весьма впечатляющим букетом паталогий (в том числе и сердечной). узнаете, что прежде чем попасть в "лапы американских приемных душегубов" несколько раз от него отказывались российские пары-усыновители. потом те самые душегубы заплатили кучу бабок, чтобы несколько раз приезжать в россию, оплатить всякие комиссионные и прочая. и все для того чтобы банально запинать его до смерти и в результате огрести нехорошую славу на весь почти мир и проблем со своим родным законом...
кому ж понравится такая судьба?

#1309
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Все-таки не зря дед воевал против фашизма.
Противодействовать однополым бракам предложил казахстанский депутат. Гей Казахстан. Gay Kazakhstan

"Вы знаете, что в Западной Европе идет процесс сексуальных, будем говорить в кавычках, видоизменений. Меняются взгляды на общество, на семью, однополые браки. Однополые родители теперь....", - сказал Сулейменов, отвечая на вопрос о таком явлении в обществе, как педофилия.

дед, безусловно, воевал не зря. И не его вина, что сейчас одаренностей, которые не в состоянии различать понятия "педофилия" и "гомосексуализм", сначала делают министрами, а потом сажают в Мажилис.
***Мажилис это "Палата №6", кунсткамера и паноптикуп в одном флаконе.

Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2013, 13:16:13

  • 3

#1310
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Цитирую не середину разговора, а полностью законченный написанный вами фрагмент. Ни символа из него не прибавлено, и не убавлено.

Данный фрагмент является серединой разговора. А Вы просто ведете диалог в лицах сам с собой.


Да ну? А мне казалось, что я цитирую ваши слова, причём совершенно их не меняя. Или вы пишете одно, а подразумеваете совсем другое? Ну, тогда сорри...


Из данного поста я вижу однозначное ваше утверждение, что "возможно, некие люди заинтересуются сначала мужиком в колготках, дабы, возможно, понять, что он, наверное, талантлив". То есть, совершенно чётко даёте понять, что первичны колготки, а уж талант, он, может быть, потом. При этом в процитированном мной вашем посте абсолютно не обсуждается - чувствует ли себя этот гей женщиной, или нет.

Из данного поста любой видит только моё предположение, и Ваше утверждение. Я там выделила Вам нужные слова.
Да, я делаю предположение об одной из причин наличия мужика в чулках на гей-параде, которая мне кажется вполне логичной и уместной.
И таки да, на гей-параде чулки первичны. А в реальной жизни не первичны.
Чаще в реальной жизни первична ориентация, если о ней говорят открыто.


Хорошо. Да будет так - вы предполагаете, я делаю свои выводы. Однако предположение, подразумевающее возможность некоей реакции на некий раздражитель вы считаете уместным, а я так не считаю. Я даже не предполагаю, что мужик в колготках на гей-параде может быть интересен кому-то (кроме вихляющих своими мускулис глютеус идущих рядом) настолько, чтобы вызвать интерес к дальнейшему исследованию его личности с целью выяснения его талантливости. Ибо, ещё раз повторяю - талантливость не колготками измеряется, а качеством продукта, который данный талант выдал.
Теперь вопрос по выделенному - а с какого лешего ориентация вообще должна быть первичной? Хоть говори о ней открыто, хоть нет? У нас где-то на работу принимают исключительно по ориентации? Или размер пенсионного обеспечения от неё зависит? Почему вы вообще считаете, что ориентация может что-то решать в общественных отношениях, чтобы о ней заявлять? Зачем человеку вообще заявлять во всеуслышанье, что он-де "не такой, как все"? Его кто-то просит об этом? Если завтра на центральной площади некий человек начнёт орать, что он - гигант секса, что он спит одновременно с женой и пятью её подругами, как к этому относиться? Звезду героя дать? Отнюдь. Сексом не кичатся, сексом занимаются. Так с какого бодуна гею заявлять о своей ориентации вообще, если его об этом не спросили? А гей-парад имеет целью исключительно заявление своей "нетрадиционности" без вопроса со стороны окружающих, не более того.


Общество не придаёт этому значения, ибо обществу всё равно - кто кого и куда.

А кто Вас наделил правом говорить от лица общества?
Вся простыня, весь тред - одна сплошная констатация того факта, что Вы - не все. И Ваше мнение - не мнение всех членов общества.


А я заявляю на основании того, что:
а) я являюсь частью этого общества;
б) я знаю различные формы межличностных отношений, существующие в данном обществе, знаком с различными нормами поведения в разных общественных группах (не во всех, но во многих, допустимых в рамках существующего законодательства и религиозных воззрений);
в) я, общаясь со множеством соотечественников, могу сформулировать некий вектор мнений по данному вопросу;
г) расценивая данный интернет-ресурс, как срез общества, вижу соотношение положительных и отрицательных мнений по данному вопросу и убеждаюсь, что моё мнение в большей или меньшей степени совпадает с мнением большинства.


Ещё раз - цитирую ваши слова, чтобы потом не отнекивались

И не подумаю.
Ну так уж вышло, что Вам придётся мириться с неудобствами проживания в городе, в котором, вообще сказать, большинству граждан, даже схожих с Вами взглядов, плевать на Ваши принципы и представления каждую секунду, а не раз в году.


При этом подавляющее большинство делает это ровно настолько, чтобы не ущемлять мои интересы. И равно я не стараюсь ущемлять интересов окружающих, поскольку социопатия - не мой диагноз. Когда же кто-то из окружающих начинает действовать исключительно в своих интересах, ущемляя мои интересы, я имею возможность осуществлять защиту своих интересов различными способами - начиная с личных переговоров и заканчивая привлечением судебных органов. При этом ущемление моих интересов я, как правило, соотношу с положениями существующего законодательства.
  • 1

#1311
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Все-таки не зря дед воевал против фашизма.
Противодействовать однополым бракам предложил казахстанский депутат. Гей Казахстан. Gay Kazakhstan

"Вы знаете, что в Западной Европе идет процесс сексуальных, будем говорить в кавычках, видоизменений. Меняются взгляды на общество, на семью, однополые браки. Однополые родители теперь....", - сказал Сулейменов, отвечая на вопрос о таком явлении в обществе, как педофилия.

дед, безусловно, воевал не зря. И не его вина, что сейчас одаренностей, которые не в состоянии различать понятия "педофилия" и "гомосексуализм", сначала делают министрами, а потом сажают в Мажилис.
***Мажилис это "Палата №6", кунсткамера и паноптикуп в одном флаконе.

Согласен отчасти. Я думаю, что разница есть, но если седовласые мужики западают на молоденьких девушек, то не исключено, что пожилым геям тоже нравится юное тело. Главное, чтобы наши мажилисмены страну не упустили.

Сообщение отредактировал INSITE: 14.06.2013, 14:30:19

  • 1

#1312
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я думаю, что разница есть, но если седовласые мужики западают на молоденьких девушек

Совершенно не вижу в этом ничего негативного.
Абсолютно нормальное влечение.
  • 0

#1313
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


у их там на западе есть мнение, что сексуальное просвещение детей нужно начинать не в старших классах школы, а в старших группах детсадов. казалось бы, звучит почти чудовищно. но в сем мнении есть рационализм немалый. бо в период полового созревания и подростковой гиперсексуальности вся информация такого рода принимается сквозь весьма пошлый фильтр. а у детсадовских детей энта информация не носит какого-то чрезвычайно важного оттенка. там дети воспринимают информацию просто как информацию без всяких ужимок, домыслов и прочего свойственного половозрелым подросткам максимализма. энто получается образование в чистом виде, а не ломка стереотипов. нам до энтого далеко, тем не менее...

Сады, школа не решат проблему полового воспитания. Это будут просто знания. Главное воспитание дает здоровая крепкая семья. Или если неполная, то хорошая умная мать, или любящий ответственный отец с нормальными ровными отношениями с противоположным полом. Вы сами выше писали, что дети копируют наше поведение, что они "гипертрофированное отражение своих родителей".

У моей знакомой дочка есть. Она была пухленькой девчонкой, над ней подтрунивали районные ребята, шутили, издевались иногда. Мать ее одна воспитывала, старший брат наркотой увлекался, все это знали. В общем, выросла девчушка и встретила понимание в лице более старшей лесбиянки. Так и водилась с бабами.
  • 1

#1314
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я думаю, что разница есть, но если седовласые мужики западают на молоденьких девушек

Совершенно не вижу в этом ничего негативного.
Абсолютно нормальное влечение.

то не исключено, что пожилым геям тоже нравится юное тело. Это тоже ?
  • 1

#1315
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Я думаю, что разница есть, но если седовласые мужики западают на молоденьких девушек

Совершенно не вижу в этом ничего негативного.
Абсолютно нормальное влечение.

то не исключено, что пожилым геям тоже нравится юное тело. Это тоже ?

ХЗ, я за содомитов-не ответчик. :-/
По сабжу: миру-мир, содомитам - холокост.
  • 0

#1316
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А че с этим-то стало? Никто не знает?

Флаг Казахстана на Марше за равноправие в Риге нес представитель казахстанского общественного фонда «Community» Александр Лепехов.
«Я нес флаг с противоречивым чувством – с одной стороны, с гордостью, что я вообще из другой страны и что это единственный флаг Казахстана на этом Марше и несу его я. С другой стороны, я помнил, что Казахстан - это страна, в которой я не могу пройти по улицам в знак равноправия ЛГБТ», - рассказал он реклама.
Казахстанский флаг появился на Балтийском прайде в первый раз. Для самого Александра Лепехова Марш также стал первым в жизни. Представитель «Community» считает, что опыт участия в прайде ценен для казахстанского ЛГБТ-сообщества.
«Нужно проводить Марши за равноправие, за права людей, в нашей стране это действительно нужно. Марш – это демонстрация того, что в стране существуют геи, и они выступают за равные права для всех граждан государства. Другое дело, что в Казахстане в ближайшие годы такие шествия невозможны, потому что геи просто не выйдут на улицы из-за боязни гомофобии», - говорит Лепехов.

Эх.... послать бы их на лесоповал для переплавки мозга. Свежий воздух да физический труд! В результате и мозг прочистится и ТЕСТОСТЕРОН повысится! А там они до тошнотиков друг на друга насмотрятся да обратятся в добрых молодцев.

Сообщение отредактировал INSITE: 14.06.2013, 15:03:02

  • 1

#1317
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Если завтра на центральной площади некий человек начнёт орать, что он - гигант секса, что он спит одновременно с женой и пятью её подругами, как к этому относиться? Звезду героя дать? Отнюдь. Сексом не кичатся, сексом занимаются. Так с какого бодуна гею заявлять о своей ориентации вообще, если его об этом не спросили? А гей-парад имеет целью исключительно заявление своей "нетрадиционности" без вопроса со стороны окружающих, не более того.


Не-не, звезду героя ему скорее дадут в обществе понимающих, если он будет спать одновременно с женой и с пятью мужиками. И премиальных дадут, если у него ВИЧ обнаружится.
  • 1

#1318
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как нечто выдающееся. молодежи достаточно знать, что кто-то гей - и энто шикарне повод для чморилова и гнобилова. не надо говорить, что ваши дети не такими будут. именно такими. все дети такие. они гипертрофированное отражение своих родителей.
так вот к чему энто я... к тому, что из вот таких зачморенных и загнобленных геев и получаются те самые одетые в чулки "мужики". они тупо троллят своих обидчиков. выставляют их дикарями-мракобесами.
вот энтот длинный путь нужен лишь для того, чтобы вы, я, все не воспитывали своих детей в духе ненависти к тем, кто отличается от большинства.


Вместо выделенных словей подставьте полный, худой, длинный, однорукий, косой, лысый, рыжий, хромой, и т.п. и пр.

Тут не нужен длинный путь с рекламой геев. Вполне достаточно сказать ребенку, что не надо толстого соседского мальчишку дразнить и бить. Не надо и все. Причину даже можно не объяснять.
  • 0

#1319
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Да ну? А мне казалось, что я цитирую ваши слова, причём совершенно их не меняя. Или вы пишете одно, а подразумеваете совсем другое? Ну, тогда сорри...

Надоело говорить Вам про контекст. Разговор не состоит из одной этой мысли. Там есть причина и следствие моих слов, которые Вы сознательно обходите стороной, ибо так Вам будет не о чем высказывать свои критические замечания.

Однако предположение, подразумевающее возможность некоей реакции на некий раздражитель вы считаете уместным, а я так не считаю

Об этом весь тред - о том, кто как считает. Достаточно было сказать, что Вы так не считаете, без попыток убедить меня, что я считаю неправильно.


Чаще в реальной жизни первична ориентация, если о ней говорят открыто.

Теперь вопрос по выделенному - а с какого лешего ориентация вообще должна быть первичной?

Дело в том, что Вы мечтаете, а скорее всего, намерено идеализируете ситуацию.
В нашем обществе до сих пор весть о гомосексуальной ориентации индивида разносится шушуканьем и сарафанным радио, как горячие пирожки, по всем возможным контактам индивида. Пути получения такой информации различны, человеку необязательно намерено рассказывать каждому встречному-поперечному о своей ориентации, чтобы его окружение об этом узнало.
А вот после того, как окружение обогащено новым знанием, реакция может быть разной. Не пытайтесь ответить за всех и утверждать, что никто не обратит на это внимания.
Вот Вам пара примеров реакции:
"%name%, я слышала, у тебя есть парикмахер-гей. Дай мне контакты, ведь геи так классно стригут!" Хрен знает, какой он там парикмахер, но вот то, что он гей, на начальном этапе может сделать ему клиентуру.
"мужики, мне птичка на хвосте принесла, что директор той конторы - п*дик, давайте их на тендере сольём, а то ишь, лезут, п**расы в бизнес, с мужиками работать". Скажете, что такое невозможно, сильно слукавите.
Оба этих гипотетических гомо-индивида могут не хотеть участвовать в гей-параде, но и не скрывать свою ориентацию.

А я заявляю на основании того, что:

Вы по-прежнему много на себя берете.

Когда же кто-то из окружающих начинает действовать исключительно в своих интересах, ущемляя мои интересы

Ну еще сто раз повторять будем эту мантру?
Интересы 100% жителей города не могут и не должны быть учтены и Вам придётся с этим смириться, если Вы, к примеру, житель Европы. У нас-то и обсуждать нечего, ибо и так всё запрещено.
  • 0

#1320
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Тут не нужен длинный путь с рекламой геев. Вполне достаточно сказать ребенку, что не надо толстого соседского мальчишку дразнить и бить. Не надо и все. Причину даже можно не объяснять.

Это 3-хлетнему можно не объяснять, а 13-летнему объяснять необходимо.
Потому что это "не надо и всё" в компании друзей превращается в "лучше ослушаться родителя, чем отбиться от компании", если нет в голове нормально обоснованной причины этого запрета.
Вы что, ребенком, подростком никогда не были? Все родительские "потому что Я так сказал" с готовностью соблюдали?

Сообщение отредактировал DaBrat: 14.06.2013, 15:18:23

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.