Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#2401
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Рррра, я не понял ход Вашей мысли.
Вы привели пример по которому жила Ваша семья? Или это "куда"? Специально для Вас ещё раз:

Давайте не будем играть в "дурочку", ясный перец, что предков живших много веков назад мы не видели.

Вы застали своих предков, живших в 15-16 веках и точно знаете, что они жили по "Домострою"?
Когда Вы нашли в сети текст из "Домостроя" и скопировали его сюда, Вы тем самым намекнули, что из таких семей, где друг-друга дубасят и выходят сторонники обсуждаемого извращения? Как понимать ту цитату?
И когда Вас спрашивают про "Фому" не пишите про "Ерёму".
Даже не хочется спрашивать, что Вам не понятно и, что Вы конкретно не принимаете из того, что я написал в своих сообщениях.

Сообщение отредактировал Целиноград: 05.07.2013, 15:13:25

  • -1

#2402
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы застали своих предков, живших в 15-16 веках и точно знаете, что они жили по "Домострою"?

потому и был задан вопрос на какие традиции следует опираться. сколько лет должно пройти, чтобы признать, что некоторые традиции уже являются пережитком прошлого?
  • 0

#2403
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Интересно,если все таки легализуют проституцию,педофилию,инцест,гомосятину и прочее....Что дальше официально узаконят? Наркоманию,воровство,убийство?

Тогда и уголовный кодекс нафиг не нужен будет,и будет мир без преступников, а че все же по закону! :faceoff:
Отличный способ снизить процент преступности в стране...

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 05.07.2013, 15:23:55

  • 0

#2404
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

потому и был задан вопрос на какие традиции следует опираться. сколько лет должно пройти, чтобы признать, что некоторые традиции уже являются пережитком прошлого?

У тебя мама, папа есть? Бабушки, дедушки?
Традиции, по которым они живут настолько дикарские и настолько пережиток прошлого, что ты тут такие глупые вопросы задаешь?

#2405
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но даже тогда участие в воспитании принимается вторичное - в лучшем случае как тетя! а для меня, например, первичны именно родители, а уже потом бабушки/дедушки, тем более потом дяди/тети (и то не все)

не путайте "родитель" и "воспитатель", речь шла о воспитании.
  • 0

#2406
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
http://okyrki.narod.ru/skazka6.html

1. Жопа есть единственный орган, данный Господом человеку для отдыха и забавы. В отличие от стоялища, седалище имеется у людей обоих полов и используется ими как естественная, встроенная непосредственно в тело кожаная мягкая мебель.

2. Жопа есть двуединый орган, разделенный на Западное и Восточное полужопия. Голова является филиалом жопы вверху и используется для кормления жопы пищей.

3. Вытирать посравшую жопу человечество додумалось сравнительно недавно, в середине ХIV в., ранее это никому не приходило в голову, т.к. был неизвестен сам процесс сранья (скудная пища переваривалась целиком без остатка), а жопа была, так сказать, совещательным органом и использовалась только для сидения и наказания. Да и вытирать ее стали не столько из соображений гигиены, сколько из желания оскорбить чужие религиозные тексты.

4. Примитивные древние люди довольно часто путали дефекацию с родами, из-за чего случалось много ошибочных усыновлений. Описаны также попытки приручения и дрессировки. Современная же биоэнергоэтика выдвигает постулат о том, что человек с развитием потребления все в большей степени состоит из какашек и постепенно весь превращается в жопу. А объектом агрессии и насмешек недовольных этим объективным процессом людей почему-то является не виновная ни в чем жопа, которая, в отличие от других органов, наименее способна к активной самозащите...

5. Жопа — наиболее пугливое из существ, объединившихся в мыслящий симбиоз под названием «человек». Продукты испуга жопы являются единственным ее инструментом в борьбе за существование и способны нанести только лишь моральный ущерб. Однако с ростом самооценки людей такой ущерб воспринимается ими все тяжелей, поэтому и ценность жопы как оружия неуклонно растет.

6. С точки зрения акустики обычная жопа являет из себя довольно рядовой механизм. В то же время больная или (см. выше) испуганная жопа способна издать звук такой силы, что в отдельных случаях и сама потом восстановлению больше не подлежит. Знаменитая «иерихонская жопа» лишь в трудах стыдливых историков постепенно превратилась в трубу, а в свое время именно больные воины, оборотясь к крепостным стенам задом, напрочь сносили их могучим хоровым пуком.

7. Не являясь ни в коей мере половым органом, жопа по причине своей мягкости способна пойти на некоторые уступки. Те из мужчин, кто, образно говоря, не видит света в конце женского тоннеля, часто вступают с жопой в непредусмотренные ее конструкцией отношения. С точки зрения заднепроходной медицины действия такого рода дезориентируют жопу как выбрасывающую систему и навязывают несвойственные ей функции приема и поглощения. С точки же зрения прикладной фаллософии гостеприимная жопа есть альфа и омега любви, бета радости и гамма жизненного успеха, что наглядно доказано такими выдающимися сзади людьми как пляшущий певец Моисеев.

8. Так сложилось, что люди стыдятся жопы. Даже те, у кого пахнет изо рта еще хуже, считают жопу «нечистой» и само ее наличие у себя воспринимают как врожденную инвалидность. Давно замечено, что произвольно взятая из толпы женщина в очках и в юбке средней длины при слове «жопа» испытывает культурный шок силой от двух до четырех баллов. Во многих религиях жопа считается «потусторонней» частью тела, своего рода переносной Преисподней, а испускаемый ею дух (anus voneus) трактуется теологией как естественное стремление человека исторгнуть из себя Дьявола. Именно поэтому в примитивных обществах так велика роль почтенных старцев, неукротимый метеоризм которых, по мнению соплеменников, благодатно очищает их ум и душу.

9. Технически жопа из себя представляет трубу, обрамленную двумя большими кусками сала. Именно нелепость жопы как сооружения заставляет людей смеяться при ее виде. А поскольку издаваемый ею звук часто выглядит как разряжающий обстановку экспромт (к примеру, тихий пук или громкий пёр во время выступления обвинителя), то и сама жопа воспринимается людьми как своеобразная кладезь хорошего настроения. Жопа — абсолютный чемпион юмора. Единственная ее шутка, не потеряв актуальности, выдержала миллиарды изданий, и даже предельно строгий государственный муж, всего лишь неумело поев гороха, внезапно может пошутить так, что в ближайшем Макдональдсе от смеха свалится со скамейки неживой пластмассовый клоун.

10. Жопа есть благо. Полная и худая, малая и большая, пнутая бомжовая и застрахованная модельная, жопа дана каждому из нас в единственном экземпляре и с единственной целью — приносить в этот мир добро. Игнорируя суровые слова Господа, жопа рожает отнюдь не в муках, а под сладкое кряхтенье владельца. И пусть плоды ее несовершенны и бесполезны, пусть приходится скрывать ото всех ее бессмысленный глупый взгляд, пусть застревает она в дверях, рвет брюки и пускает пузыри в ванной... Давайте лучше будем помнить о том, что именно она, жопа, расплачивается за все те грехи, которыми переполнено ее жалкое подобие на плечах. И что только одна она, жопа, искренне любит нас лишь за то, что мы у ней есть.
  • 1

#2407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но даже тогда участие в воспитании принимается вторичное - в лучшем случае как тетя! а для меня, например, первичны именно родители, а уже потом бабушки/дедушки, тем более потом дяди/тети (и то не все)

не путайте "родитель" и "воспитатель", речь шла о воспитании.


ну так гомопары хотят быть именно родителем, а не воспитателем

а родители - это все-таки мужчина и женщина (даже если один из них отчим/мачеха или оба приемные)

#2408
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Традиции, по которым они живут настолько дикарские и настолько пережиток прошлого, что ты тут такие глупые вопросы задаешь?

дело все в том, что бабушки и дедушки, а следовательно и традиции - у всех разные. у чьего-то дедушки было три жены, а у чьего-то - одна. у кого-то одна бабушка придерживается традиций православия, а вторая - традиций кочевого народа. так что вопросы не глупые, а уточняющие
  • 0

#2409
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

потому и был задан вопрос на какие традиции следует опираться. сколько лет должно пройти, чтобы признать, что некоторые традиции уже являются пережитком прошлого?

То, что написано в той книжке из 16-го века, это что-то вроде "рекомендации" одного "умника". Или у вас есть серьёзная статистика, что все! жили по той книги?
А разве не ясно, что опираться нужно на традиции Вашей семьи, а не то, что где-то, кто-то написал.
Из моей семьи, из тех кого я знал и знаю и по всему, что слышал от своих стариков никто не дубасил друг-друга. Традиций на наших территориях было море и они были разные.
  • 0

#2410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ведь я уже писала здесь, что в случае гомопары один может усыновить ребенка, назначив второго в случае своей смерти опекуном

но ведь хотят именно легального усыновления как гомопара

#2411
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну так гомопары хотят быть именно родителем, а не воспитателем

вы тогда меня не цитируйте, чтоб путаницы не было. ;)
  • 0

#2412
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у чьего-то дедушки было три жены


ну у нашего поколения уже, наверное. не дедушек, а прадедушек и ранее

кстати, современная токализация вполне себе опирается на эти традиции

а еще было аменгерство - и в свете того уклада жизни это тоже было нормально

но традиций однополых легальных пар я что-то в наших широтах и долготах не припомню

#2413
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вы тогда меня не цитируйте, чтоб путаницы не было. ;)


тогда во избежание путаницы - для вас тождественно воспитание ребенка в паре Ж+Ж и когда с мамой проживает подруга как компаньон, принимающая посильное и согласованное участие в воспитании не своих детей?

#2414
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А разве не ясно, что опираться нужно на традиции Вашей семьи, а не то, что где-то, кто-то написал.

а если традиции одной семьи расходятся с традициями другой семьи, как следует поступать в этом случае? чьи традиции вернее?
  • 0

#2415
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но традиций однополых легальных пар я что-то в наших широтах и долготах не припомню

на первых страницах была ссылка
  • 0

#2416
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


вы тогда меня не цитируйте, чтоб путаницы не было. ;)


тогда во избежание путаницы - для вас тождественно воспитание ребенка в паре Ж+Ж и когда с мамой проживает подруга как компаньон, принимающая посильное и согласованное участие в воспитании не своих детей?

Я бы сказала, что я не увидела каких-то принципиальных отличий. Поэтому поинтересовалась опытом других ( не теоретическим).
  • 0

#2417
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но традиций однополых легальных пар я что-то в наших широтах и долготах не припомню

на первых страницах была ссылка


поискала - это про высказывание нашего депутата?

традиции однополых - ну это хотя бы до СССР, до изобретения контрацепции и т.д.

#2418
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это про высказывание нашего депутата?

нет
  • 0

#2419
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений





#2420
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я бы сказала, что я не увидела каких-то принципиальных отличий. Поэтому поинтересовалась опытом других ( не теоретическим).


а для меня принципиально - в случае с подругой матери - это просто тетя такая-то, которая временно вместе живет. А вообще одиночество - явление временное, у мамы и у тети будет свой муж/есть мужчина и т.д. И вообще будет свой дом, когда можно жить своей семьей (что-то аж вспомнила "о мышах и о людях" - у меня есть ты, а у тебя есть я). А у ребенка, когда вырастет, будет свой муж/жена. своя семья и т.д.

а в случае гомопары - это уже мама и родитель 2? тетя-мама? тетя-папа? тогда это пропаганда гомосексуализма среди детей - и по свежим нормам РФ уже преступление

знаете, вот не все же матери вообще допускают, чтобы дети знали о наличии любовников матери (при муже и без мужа), а тут - такое


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.