Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#721
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Что-то не понятно. Прописи и рабочие тетради брать или нет. Вроде это не книги, получается надо. Но все по разному пишут. Я запуталась. Вот сейчас не куплю, а после первого все кинуться покупать и будут ли они.

вам все скажет учитель, в некоторых школах выдают все.....прописи и учебники

тем более что в этом году опять все учебники переиздали.....вы не боитесь купить не то....?


  • 0

#722
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Что-то не понятно. Прописи и рабочие тетради брать или нет. Вроде это не книги, получается надо. Но все по разному пишут. Я запуталась. Вот сейчас не куплю, а после первого все кинуться покупать и будут ли они.

 

прописи вам скажут на собрании - какие брать. сразу организуйте одного родителя, деньги сдайте и пусть идет покупает на всех. в алматыкитап если оптом вот так на класс берете, они скидку делают то ли 10 то ли 15 процентов.


  • 0

#723
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Доброго всем вечера!
Видела сегодня в продаже детский мобильный телефон который на 4 номера и SOS, продают его здесь за 17500, настраивать самим надо будет, все коды там есть. Он такой малюсенький, значки на нем маленькие. Не впечатлили совсем. Я его иным представляла, Да и цену гораздо меньше  тоже.
Нам на физ-ру сказали черные шорты, но что то из все го что мы сегодня мерили, ничего не подошла, они впереди морщатся сильно, явно на мальчиков сшиты.

Я весной брала к 1 сентября по акции за 11500 . Ещё не настраивали.

 

 

Не в обсуждение, просто мое ИМХО. Не проще купить сотку обычную? дешевле и по ней хоть звонить можно в дальнейшем.


  • 0

#724
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 Безобразие. Шестилетки малы для школы, в основной массе. Школы переполнены. Классов не хватает. учителей не хватает. Финансирование недостаточное. Сделают кашу из детей...
ну там посмотрим, ближе к делу))) мне тоже интересно, как можно будет в этой системе оставить ребенка здоровым... ну... согласитесь, она давно перестала быть нормальной, но возможности детям быть гармоничными есть)))

значит, будут и дальше)) поживем - увидим. 


  • 0

#725
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Слушайте, я в ужасе и в шоке... Мы сегодня ходили на собрание и узнали, что нас распределили в 1"Г"!!!! Это ребенка, которого 4 года нахваливали все воспитатели, у которого словарный запас побольше, чем у некоторых взрослых, который хорошо читает, считает, рисует... это не субъективно - я сама педагог-психолог по образованию, я могу адекватно оценить готовность к школе. Я плакала сегодня, честно. Причем ладно бы, если бы был один гимназический класс, а остальные - обычные, это просто означало бы, что ребенок обычный, это нормально... Но у нас 4 первых класса, из них три - гимназические, а мы попали... Ходила выяснять, в чем дело - завуч мне какой только пурги не наговорила... она, видите ли, не по баллам распределяла, а по соотношению мальчики-девочки, чтобы поровну было (зачем тогда собеседование было, интересно?). Я не ленивая, я пошла и по спискам посчитала - в одном гимназическом мальчиков в два раза больше, чем девочек, т.е., не сходится! Преподавание, говорит, одинаковое, результаты иногда в обычных классах лучше, чем в гимназических - тогда, извините, в чем смысл этой гимназии? Короче, я в полной растерянности... Скандалить до получения результата? А вдруг потом это на ребенке отразится? Махнуть рукой и учиться своими силами? Но ребенок с детства привыкнет быть ПОСЛЕДНИМ (я сама была школьницей, работала в школе - я знаю, как относятся к последним классам)... Кошмар.

 

у меня вопрос - а у вас какая школа то? что означает в гимназии - обычный класс и гимназический? у нас например гимназия и никаких "обычных" классов нет.. обычно берут по уровню подготовки... т к в обычные классы (я так думаю) должны брать по микроучастку....

 

Что касается буквы... у меня сын попал в 1 "Е" класс)) тоже по буквам - последний... Класс собрали по уровню подготовки - один из лучших. И учительница из всех - окзалась одна из сильнейших.. Так что буква тут не главное...

но если вы считаете что между гимназическим и обычным - вы хотите в гимназическом учиться... идите прямо к директору и просите перевести... они могут перевести - это проверено. пока еще учиться не начали.

но если учитель - хорошй - и подготовка одинаковая - может не стоит прыгать?? в общем в любом случае решайте щас, потому что кгда ребенок привыкнет к одноклассникам - будет намного сложнее переводиться из класса в класс..


  • 1

#726
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

http://lynam.ucoz.kz...klassnika/0-118


  • 1

#727
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Слушайте, я в ужасе и в шоке... Мы сегодня ходили на собрание и узнали, что нас распределили в 1"Г"!!!! Это ребенка, которого 4 года нахваливали все воспитатели, у которого словарный запас побольше, чем у некоторых взрослых, который хорошо читает, считает, рисует... это не субъективно - я сама педагог-психолог по образованию, я могу адекватно оценить готовность к школе. Я плакала сегодня, честно. Причем ладно бы, если бы был один гимназический класс, а остальные - обычные, это просто означало бы, что ребенок обычный, это нормально... Но у нас 4 первых класса, из них три - гимназические, а мы попали... Ходила выяснять, в чем дело - завуч мне какой только пурги не наговорила... она, видите ли, не по баллам распределяла, а по соотношению мальчики-девочки, чтобы поровну было (зачем тогда собеседование было, интересно?). Я не ленивая, я пошла и по спискам посчитала - в одном гимназическом мальчиков в два раза больше, чем девочек, т.е., не сходится! Преподавание, говорит, одинаковое, результаты иногда в обычных классах лучше, чем в гимназических - тогда, извините, в чем смысл этой гимназии? Короче, я в полной растерянности... Скандалить до получения результата? А вдруг потом это на ребенке отразится? Махнуть рукой и учиться своими силами? Но ребенок с детства привыкнет быть ПОСЛЕДНИМ (я сама была школьницей, работала в школе - я знаю, как относятся к последним классам)... Кошмар.

 

у меня вопрос - а у вас какая школа то? что означает в гимназии - обычный класс и гимназический? у нас например гимназия и никаких "обычных" классов нет.. обычно берут по уровню подготовки... т к в обычные классы (я так думаю) должны брать по микроучастку....

 

Что касается буквы... у меня сын попал в 1 "Е" класс)) тоже по буквам - последний... Класс собрали по уровню подготовки - один из лучших. И учительница из всех - окзалась одна из сильнейших.. Так что буква тут не главное...

но если вы считаете что между гимназическим и обычным - вы хотите в гимназическом учиться... идите прямо к директору и просите перевести... они могут перевести - это проверено. пока еще учиться не начали.

но если учитель - хорошй - и подготовка одинаковая - может не стоит прыгать?? в общем в любом случае решайте щас, потому что кгда ребенок привыкнет к одноклассникам - будет намного сложнее переводиться из класса в класс..

 

Сейчас модно буквы ставить в обратном порядке.


  • 0

#728
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Доброго всем вечера!
Видела сегодня в продаже детский мобильный телефон который на 4 номера и SOS, продают его здесь за 17500, настраивать самим надо будет, все коды там есть. Он такой малюсенький, значки на нем маленькие. Не впечатлили совсем. Я его иным представляла, Да и цену гораздо меньше  тоже.
Нам на физ-ру сказали черные шорты, но что то из все го что мы сегодня мерили, ничего не подошла, они впереди морщатся сильно, явно на мальчиков сшиты.

Я весной брала к 1 сентября по акции за 11500 . Ещё не настраивали.

 
Не в обсуждение, просто мое ИМХО. Не проще купить сотку обычную? дешевле и по ней хоть звонить можно в дальнейшем.

На этой сотке только 4 номера, то есть экономия единиц. Просьбы дай позвонить отпадают сразу. Плюс можно отслеживать, где находиться ребёнок, плюс можно родителям прослушать, что происходит рядом с ребёнком. И там есть сигнал SOS, с нажима одной кнопки звонят 4 номера сразу. Плюс внешне мне очень нравится маленький мишка.
  • 0

#729
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А что значит буквы в обратном порядке? Мы тоже попали в "Г", думаю вот, стоит ли переживать. На собеседовании набрали высшие балы, а в школу идем по прописке.
  • 0

#730
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

А что значит буквы в обратном порядке? Мы тоже попали в "Г", думаю вот, стоит ли переживать. На собеседовании набрали высшие балы, а в школу идем по прописке.

Всегда было А и Б лучшие педагоги, а сегодня буквы меняют, и Г может быть лучшим. Нужно знать педагога, отзывы о нём.
  • 0

#731
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго вечера и плодотвойрной последней недельки до 1 сентября. 

были на собрании в 56 школе. 

Требования по форме: белая сорочка и темно-синяя форма с синим галстуком. Строгая обувь без каблуков и с качественной подошвой. Водолазки белые разрешены для девочек и не разрешены для мальчиков (т.к. галстук). На физру: темно-синие шорты и брюки, белая футболка без рисунков и надписей. Сменка не обязательна, но желательна. 

Учеба: первая четверть с 9 утра по 3 урока по 35 минут. Питание одноразовое. Детей передают после уроков из рук в руки. Если приходят не родители, то нужно писать письменную расписку на того, кто забирает. 

Содержимое пенала: ручки светло-синие 2 шт., карандаш простой без резинки на конце - 2 шт., точилка с накопителем, ластик, линейка деревянная 15 см., карандащи цветные, паста зеленая.

Учебники: по мере возможности раздадут в школе, но это потом. В Алматы кiтап сказали обязательно купить: Добукварик, прописи 1 и 2, дневник наблюдений по познанию мира, альбом для ИЗО, тетрадь для контрольных работ и тестов Родное слово, прописи по каз языку, рабочая тетрадь по музыке. 

Сотки запрещены! 

Линейка в воскресенье в 9 утра, явка в 8-45, без рюкзаков и в парадной форме.

Вроде бы ничего не забыла... Надеюсь кому-то будет полезна эта инфа.  


Сообщение отредактировал Manu: 25.08.2013, 18:37:07

  • 4

#732
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

конечно полезно ловите+


  • 0

#733
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Manu  СПАСИБО! Ну сотку тайно я давать буду.


Сообщение отредактировал SWET: 25.08.2013, 22:10:04

  • 0

#734
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В целом впечатление довольно позитивное. Первые полгода безоценочная система. Говорят единственное требование - дисциплина. правила, конечно, как в армии. Родителей в школу пускать не будут. По субботам учеба, ПРОДЛЕНКИ НЕТ!! Места для продленки нет. Секций нет. Короче отучились и забирайте. 

По поводу пропусков: один день - записка от родителей, два и больше - больничный. 

Каждый три дня детей меняют местами. Каждый будет сидеть и на передних и на задних партах. 

Касательно учебников сказали брать качественные обложки. Еще сделали особенный акцент, чтобы приобрели обложки формата а4, т.к. будет много таких учебников. На закладки купить атласную узкую ленту, прям рулончиком по 10 м. 

На пиджаках написать ФИО ребенка и класс. Это на случай оставления пиджака в другом кабинете. 


  • 2

#735
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

А что значит буквы в обратном порядке? Мы тоже попали в "Г", думаю вот, стоит ли переживать. На собеседовании набрали высшие балы, а в школу идем по прописке.

Всегда было А и Б лучшие педагоги, а сегодня буквы меняют, и Г может быть лучшим. Нужно знать педагога, отзывы о нём.
Надо же, и не знала ))
  • 0

#736
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

В целом впечатление довольно позитивное. Первые полгода безоценочная система. Говорят единственное требование - дисциплина. правила, конечно, как в армии. Родителей в школу пускать не будут. По субботам учеба, ПРОДЛЕНКИ НЕТ!! Места для продленки нет. Секций нет. Короче отучились и забирайте. 
По поводу пропусков: один день - записка от родителей, два и больше - больничный. 
Каждый три дня детей меняют местами. Каждый будет сидеть и на передних и на задних партах. 
Касательно учебников сказали брать качественные обложки. Еще сделали особенный акцент, чтобы приобрели обложки формата а4, т.к. будет много таких учебников. На закладки купить атласную узкую ленту, прям рулончиком по 10 м. 
На пиджаках написать ФИО ребенка и класс. Это на случай оставления пиджака в другом кабинете.

Завтра ленту куплю. А на чём подписывать пиджак? Пришивать бирку?
  • 0

#737
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а где купить обложки формата А4 в абди не видела?!


  • 0

#738
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

@Manu, спасибо огромное! Очень полезная информация.

Теперь тоже буду думать, как надписать одежду дочке.

 

Я тоже хочу родительское собрание! И нормальных инструкций о том, что нужно, а что не обязательно! :cry:

 

По поводу учебников - в 132 школе висит список учебников которые "можно приобрести" - это алматыкитап, издание 2012.


  • 0

#739
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а где купить обложки формата А4 в абди не видела?!

В Абди есть, я там купила. еще девочки мне подсказали что на базарах много гелевых обложек разных размеров, но нам уже не надо.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.08.2013, 00:17:58

  • 0

#740
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

по поводу надписей есть текстильный маркер, но я оставлю ярлычки и их подпишу им, уже придумала как будет. маркер не стирается кстати.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.