Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#741
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо всем, кто оказал поддержку. Дело в нашем случае, конечно, не в литере, а в том, что из четырех классов лишь один обычный.... Если бы было наоборот, я бы вообще не переживала - это означало бы, что мы не попали в 25% лучших (досадно, но ладно). Но поверить, что мой ребенок оказался в 25% самых слабых деток, я не могу - это просто неправдоподобно. И пугает именно то, о чем писала ms.westa - караван идет со скоростью самого медленного верблюда, учитель не может махнуть рукой на отстающих детей и двигаться дальше с теми, кто уже усвоил материал. Ну ладно, завтра еще посмотрим на свою учительницу (на общее собрание она не смогла прийти, причем сообщила об этом в школу накануне, т.е., ни о каком внезапном ЧП речь не идет... тоже показательно, я считаю). И еще раз подойду к завучу... Если ничего не выйдет, костьми лягу, чтобы обеспечить своему ребенку подготовку на высшем уровне... в конце-концов, на этой школе свет клином не сошелся, я все равно планировала со временем перевести ее в школу получше (как и говорила Умница123... кстати, спасибо за плюсик... я и не знала, что меня минусовали... понять бы еще мотив, ну да ладно)).

Нам сказали пока ничего не покупать из учебников/прописей - обо всем учитель скажет на собрании. Кстати, "порадовало" заявление завуча о том, что книг хватит только половине учеников, остальным придется покупать самим (Атамура есть в достаточном количестве, а Алматыкитап не хватает... я представляю, что будет там твориться, когда после 1 сентября все рванут за учебниками)
  • 1

#742
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а где купить обложки формата А4 в абди не видела?!

На барахолке брала 1 шт 10 тенге


  • 0

#743
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Спасибо всем, кто оказал поддержку. Дело в нашем случае, конечно, не в литере, а в том, что из четырех классов лишь один обычный.... Если бы было наоборот, я бы вообще не переживала - это означало бы, что мы не попали в 25% лучших (досадно, но ладно). Но поверить, что мой ребенок оказался в 25% самых слабых деток, я не могу - это просто неправдоподобно. И пугает именно то, о чем писала ms.westa - караван идет со скоростью самого медленного верблюда, учитель не может махнуть рукой на отстающих детей и двигаться дальше с теми, кто уже усвоил материал. Ну ладно, завтра еще посмотрим на свою учительницу (на общее собрание она не смогла прийти, причем сообщила об этом в школу накануне, т.е., ни о каком внезапном ЧП речь не идет... тоже показательно, я считаю). И еще раз подойду к завучу... Если ничего не выйдет, костьми лягу, чтобы обеспечить своему ребенку подготовку на высшем уровне... в конце-концов, на этой школе свет клином не сошелся, я все равно планировала со временем перевести ее в школу получше (как и говорила Умница123... кстати, спасибо за плюсик... я и не знала, что меня минусовали... понять бы еще мотив, ну да ладно)).

Нам сказали пока ничего не покупать из учебников/прописей - обо всем учитель скажет на собрании. Кстати, "порадовало" заявление завуча о том, что книг хватит только половине учеников, остальным придется покупать самим (Атамура есть в достаточном количестве, а Алматыкитап не хватает... я представляю, что будет там твориться, когда после 1 сентября все рванут за учебниками)

А вот это ценная информация бегу покупать прописи пусть будут лучше лишними.
  • 0

#744
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А вот это ценная информация бегу покупать прописи пусть будут лучше лишними.

А там один вид прописей? Для всех школ они одинаковые?


  • 0

#745
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

А вот это ценная информация бегу покупать прописи пусть будут лучше лишними.

А там один вид прописей? Для всех школ они одинаковые?

 

для всех школ одинаковые, просто в школе в разных классах могут заниматься по прописям разных производителей (т.е. или Атамура или Алматы китап)


  • 1

#746
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
для всех школ одинаковые, просто в школе в разных классах могут заниматься по прописям разных производителей (т.е. или Атамура или Алматы китап)

спасибо!

почитала ветку второклассников, наверное, не буду пока прописи покупать - вдруг выдадут?

 

 

вообще печалька прям с этой школой. В нашем здании ремонт, администрация сидит в соседней. Позвонить невозможно - "хозяева" отвечают, что звать никогог к телефону не будут, приходите и все.  Объявлений насчет собрания нет. Для того, чтобы хоть что-то узнать - надо ехать в рабочее время, а школа, блин, относительно работы на другом конце города :mad:

Крик души такой :D


Сообщение отредактировал topcraze: 26.08.2013, 11:01:53

  • 0

#747
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Нам сказали надписи сделать прям на родных бирках и не париться. Но я тоже думаю бирочку под воротничком пришить отдельно. 


  • 0

#748
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

для всех школ одинаковые, просто в школе в разных классах могут заниматься по прописям разных производителей (т.е. или Атамура или Алматы китап)

спасибо!

почитала ветку второклассников, наверное, не буду пока прописи покупать - вдруг выдадут?

 

 

вообще печалька прям с этой школой. В нашем здании ремонт, администрация сидит в соседней. Позвонить невозможно - "хозяева" отвечают, что звать никогог к телефону не будут, приходите и все.  Объявлений насчет собрания нет. Для того, чтобы хоть что-то узнать - надо ехать в рабочее время, а школа, блин, относительно работы на другом конце города :mad:

Крик души такой :D

 

нее, там  наверняка объявление висит на двери , 


  • 0

#749
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нам сказали надписи сделать прям на родных бирках и не париться. Но я тоже думаю бирочку под воротничком пришить отдельно. 

а я своему рыбку купила. пришью  и имя можно не писать


  • 0

#750
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
нее, там наверняка объявление висит на двери ,

не висит, в том-то и дело

я ж хожу, проверяю по вечерам

причем проверяю в двух местах - в нашем ремонтируемом здании, и в той школе, в которой сейчас они сидят


Сообщение отредактировал topcraze: 26.08.2013, 11:56:49

  • 0

#751
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

нее, там наверняка объявление висит на двери ,

не висит, в том-то и дело

я ж хожу, проверяю по вечерам

 

приходите тогда 1 сентября  к 9 часам

черный юмор если что


  • 0

#752
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

приходите тогда 1 сентября к 9 часам

мне в сегодняшней попытке прорваться по телефону к нашей администрации сказали - "перезвоните через 10 дней!" :D

странные такие


  • 0

#753
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Нам сказали надписи сделать прям на родных бирках и не париться. Но я тоже думаю бирочку под воротничком пришить отдельно. 

а я своему рыбку купила. пришью  и имя можно не писать

 

Тут не только дело в обозначении для ребёнка но и для других надо писать класс и фамилию.


  • 0

#754
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня вопрос после собрания (нам сказали купить по 30 тетрадей в клеточку/линеечку) каждый родитель должен принести по алфавиту будут просить приносить..

Ну это ладно, надо так надо, для своих же) .. Вопрос в другом сказали по возможности купить росс.тетрадки с белыми листами и сама обложка у них якобы желтая!

Но я в Абди на Гагарина покупала до собрания тетрадки (блин незнаю чьи они) светло зеленого цвета и мне самой не очень нравятся их внутренние листики (хотя были по дешевле и по дороже, я выбрала подороже), а других не было

Где купить такие тетради?? Может кто видел брал?

 

Кстати фломастеры нам сказали не надо совсем.


  • 0

#755
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

приходите тогда 1 сентября к 9 часам

мне в сегодняшней попытке прорваться по телефону к нашей администрации сказали - "перезвоните через 10 дней!" :D
странные такие
С ума сойти... они там тоже в черном юморе упражняются, что ли? )))
  • 0

#756
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
сама обложка у них якобы желтая!

видела сегодня такие в магазине канцтоваров на Чайковского (выше Ташкентская), где аптечные склады, там всякие есть, эти желтые в линейку для первоклашек, по 15 тенге


Сообщение отредактировал Ramel: 26.08.2013, 13:39:35

  • 0

#757
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Нам сказали надписи сделать прям на родных бирках и не париться. Но я тоже думаю бирочку под воротничком пришить отдельно. 

а я своему рыбку купила. пришью  и имя можно не писать

 

А как учитель, который найдет пиджак, поймет что именно Ваш сын потерял и именно из этого класса. Рыбка хороша для самого ребенка, а бирку нужно для нашедшего. 


  • 0

#758
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У меня вопрос после собрания (нам сказали купить по 30 тетрадей в клеточку/линеечку) каждый родитель должен принести по алфавиту будут просить приносить..

Ну это ладно, надо так надо, для своих же) .. Вопрос в другом сказали по возможности купить росс.тетрадки с белыми листами и сама обложка у них якобы желтая!

Но я в Абди на Гагарина покупала до собрания тетрадки (блин незнаю чьи они) светло зеленого цвета и мне самой не очень нравятся их внутренние листики (хотя были по дешевле и по дороже, я выбрала подороже), а других не было

Где купить такие тетради?? Может кто видел брал?

 

Кстати фломастеры нам сказали не надо совсем.

Архангельские тетрадки. Обложка светло-зеленая. Качество намного лучше шымкентских. Сама брала на зеленом базаре. Только если будете там брать, внимательно смотрите чтобы не обманули 


  • 0

#759
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сегодня наконец-то дозвонилась и узнала на счет собрания в нашей школе. Оказывается его не будет до 1 сентября. Звонила в школу, думала может общешкольное будет, ан-нет, сказали звонить напрямую учителю, может она проведет для класса. Еле нашли ее номер, созвонились-таки.

Говорит, 1-го после линейки все расскажу в классе, пока ничего не покупать :-/ . Но я-то давно все купила.

 

Теперь чет сомнения закрались на счет распределения по классам, когда в мае проходили тестирование, нас по результатам к ней записали. Сейчас уточнила, точно мы у нее или нет, говорит, списков еще не видела, может и нет. Вот, приехали...


  • 0

#760
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Купила маркер текстильный, подписывать бирки. К нему прилагается лента клеить утюгом 380 тенге. Ленточки для закладок продавец посоветовала взять репсовые, а не атласные, они не махрятся и край не обсыпается по 20 тенге метр.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.