Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как выходите из воды? сразу в полотенце? 
ну да, сразу в полотенце, одеваться приходится на улице :)  
  • 0

#4602
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
У нас зебра-помощница прижилась и дала свои плоды, сын стал писать ровнее и мельче. А учитель даже еще нескольким деткам копии сделала. Так что, спасибо, девочки, и от меня и от наших одноклассников
Прощание с букварем прошло хорошо, мне понравилось, классная привлекла для праздника своих третьеклассников - они были букварем, русским языком. Детям загадывали ребусы, загадки, даже генератор пожеланий из интернета использовали ))
А одна из родителей была ведущей, Пеппи-длинныйчуллок ))
Жаль, что не разрешили чаепитие, и с подарками у нас ничего не вышло, но да ладно, сыну я дома подарок выдала
  • 1

#4603
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
По поводу день рождения- раньше и торты и пирожки можно, а теперь барни или сникерс.. как то скудно

Сообщение отредактировал умница123: 21.02.2014, 21:11:13

  • 0

#4604
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

По поводу день рождения- раньше и торты и пирожки можно, а теперь барни или сникерс.. как то скудно

Я даже рада что тортов и пирожков сейчас нет.
Не всегда можно быть уверенной что те торты и пирожные свежие и качественные. Кто его знает где родители его купили в магазине или на рынке. Для меня на рынке кондитерские изделия табу. У меня большой таракан в голове сидит в плане еды, иногда это ни есть хорошо.

А сладкое на ДР можно очень интересное придумать. Правда я особо не думала в этом направлении, т.к. у  нас ДР летом. :)
 


  • 0

#4605
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Можно взять сертификат с пекарни.что не с базара . сейчас в любой ресторан со своим тортом обязательно вынь и положь сертификат и чек где куплен.

Сообщение отредактировал умница123: 21.02.2014, 21:57:55

  • 0

#4606
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Можно взять сертификат с пекарни.что не с базара . сейчас в любой ресторан со своим тортом обязательно вынь и положь сертификат и чек где куплен.

 

На ДР дитя купили всем киндер буэно, сок фруто няня (яблоко осветленное). Все дети были счастливы, в классе есть детки которым нельзя пить обычные соки только детские вот и всегда берут фруто няню. А учителю понес рафаэлло, для моего важно чтобы все были счастливы на его ДР.


  • 1

#4607
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Задали нам стихов и песен учить к 8 марта.
  • 0

#4608
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А наши что то не готовятся к 8 марта. сказали  песню выучить на каз.языке про маму с учебника по музыке и усе


  • 0

#4609
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Нам сегодня учительница сказала, что унас карантин по гриппу в школе, поэтому родителей приглашать не будут, и вообще в классах проводить не будут. Только в актовом зале какое то поздравление и всё. А то что дети сейчас учат - по быстрому в классе прогонят на уроке грамоты :faceoff:


  • 0

#4610
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А наши что то не готовятся к 8 марта. сказали  песню выучить на каз.языке про маму с учебника по музыке и усе

И у наших ти-ши-на)

 

Девочки - как Ваши пишут)) красота! мой все никак))  - он очень торопиться писать))

особенно когда что то много пишет, то очень быстро

 

У нас в Пятницу "планетарий" был - ребенок счастлив)) столько эмоций  - так рассказывал!


Сообщение отредактировал lovely: 24.02.2014, 16:53:18

  • 0

#4611
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

мамочки, подскажите, как закончили прописи и перешли на обычные тетради, почерк стал просто ужасным  :fie: ....что надо сделать, чтобы начала красиво писать?


  • 0

#4612
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

vute5eqy.jpg

очень красиво и аккуратно, молодец! своей дочке показываю, вон как надо писать...


  • 1

#4613
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мамочки, подскажите, как закончили прописи и перешли на обычные тетради, почерк стал просто ужасным :fie: ....что надо сделать, чтобы начала красиво писать?

Мы пишем, просто пишем..
Любой текст.
Написал не правильно, снова переписывает это предложение. В след.раз уже лучше старается писать.
Я понимаю, не всем дано сразу писать хорошо)) мой не попадает в эту категорию. Но зато мы из всего класса само хорошо читаем.)
  • 0

#4614
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Это наша тетрадь..теперь всё повзрослому.спасибо девчата.кто написал про голубую пасту.учитель хвалит и почер изменился в лучшую сторону.забрала последние с витрины (зебра дочке не очень,а стабило понравилась жалко резиночки на ней нет).сижу через сотку через топотолк привыкаю.учусь здесь ответы строчить

что за голубая паста? в обычных магазинах канц.товаров продают?так и называется голубая паста? заранее благодарна за ответы


  • 0

#4615
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

мамочки, подскажите, как закончили прописи и перешли на обычные тетради, почерк стал просто ужасным :fie: ....что надо сделать, чтобы начала красиво писать?

Мы пишем, просто пишем..
Любой текст.
Написал не правильно, снова переписывает это предложение. В след.раз уже лучше старается писать.
Я понимаю, не всем дано сразу писать хорошо)) мой не попадает в эту категорию. Но зато мы из всего класса само хорошо читаем.)

 

мы то же хорошо)...и на том спасибо моей)... 91 слово за 1мин. :dandy: ...но вот с почерком, что делать...уже даже учит-ца 2ку влепила в тетрадке... :faceoff:  эта 2ка никак не отразилась в дальнейшем...


  • 0

#4616
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

вот тут скачала школьный шрифт и прописи для исправления почерка http://weblast.ru/readnews-1.html будем пробовать...


  • 0

#4617
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

своей дочке показываю, вон как надо писать...
 зря, дети болезненно переносят сравнения с другими детьми, особенно если они в худшую для ребенка сторону 
  • 0

#4618
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у наших в школе тоже был смотр художественной самодеятельности :) конечно, столько кружков в школе нет, сколько было выступлений, детки занимаются в соседнем поселке, но было очень красиво))

 

 

 

еще Jingle bells играли, но Рондо не нравится больше)))


  • 2

#4619
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

мамочки, подскажите, как закончили прописи и перешли на обычные тетради, почерк стал просто ужасным :fie: ....что надо сделать, чтобы начала красиво писать?

я писала ранее что можно подкладывать такой трафарет под листочек:формируется наклон и длина соединенияeqyhuzyb.jpg

Сообщение отредактировал умница123: 24.02.2014, 21:54:14

  • 0

#4620
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Это наша тетрадь..теперь всё повзрослому.спасибо девчата.кто написал про голубую пасту.учитель хвалит и почер изменился в лучшую сторону.забрала последние с витрины (зебра дочке не очень,а стабило понравилась жалко резиночки на ней нет).сижу через сотку через топотолк привыкаю.учусь здесь ответы строчить

что за голубая паста? в обычных магазинах канц.товаров продают?так и называется голубая паста? заранее благодарна за ответы
я весь город обьездила, забрала прям с витрин с абди,пишут ручки идеально без пробелов и всего такого ,очень рекомендую, наша учительница всему классу показывала нашу тетрадь где написано тёмной и светлой пастой, все детки подтвердил и что со светлой пастой работа лучше выглядит.Стабило стоит65тн она нам очень понравилась стержень толсто пишет, а зебра менее она стоит более200тн.и тоненько пишет стержень(надеюсь инфа пригодится)6u6e9apu.jpg

Сообщение отредактировал умница123: 24.02.2014, 22:01:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.