Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3941
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Только  сейчас с бантами -засада, мальчишки развязывают, в чём секрет не пойму мы же носили банты...

 

так и  у нас развязывали))

 

п.с. Приказ висит о школьной форме же, а не о форме фирмы "ангельхер" ;)

 

Казахстанского производства за каждой школой выбор компании (Сымбат, Глассман, Ангелхер)

 

не знаю, нам не говорили, что форма должна быть  определенной фирмы, просто сказали, что  должна быть синей, а рубашка  белой (розовые, голубые не допускаются)


  • 0

#3942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Зачем далеко ходить, идем на сайт акима и читаем:

вопрос:

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Хотелось бы уточнить на каком основании дирекция гимназии № 132 (Аксай-4) требует от учеников ношения школьной формы, купленной только у определенной фирмы? Просим провести проверку на предмет лоббирования интересов данной компании у руководства школы. Учеников перед входом в школу проверяют (смотрят ярлыки) и в случае, если носится форма других марок, ребенка отправляют домой. Я считаю, что это полный беспредел, что если мы ввиду экономии сами шьем форму, как и положено темно-синего цвета пиджак и брюки и белую блузку, а ребенка прилюдно осматривают и унижают и не пускают в здание школы из-за отсутствия ярлычка определенной фирмы. Прошу вас разобраться в этом вопросе, чтобы дети могли ходить в школу за знаниями.

 

Ответ: Эти требования к учащимся по школьной форме не правомерны. Во-первых, администрация школы не имеет права требовать, чтобы учащиеся покупали форму той или иной фирмы, во-вторых, учителя не имеют права не допускать к занятиям учащегося, пришедшего в школу не в школьной форме. Администрация указанной школы предупреждена об этом. Если ситуация не изменится, вы имеете полное основание обратиться с заявлением и в соответствующие правоохранительные органы по факту коррупции.


  • 0

#3943
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

может мешают они им, сидят позади девочки , а бантик обзор на доску перекрывает.

Нет тут доска не при чём бант на спине, тут вопрос азарта и выхода энергии на перемене.


  • 0

#3944
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

может мешают они им, сидят позади девочки , а бантик обзор на доску перекрывает.

Нет тут доска не при чём бант на спине, тут вопрос азарта и выхода энергии на перемене.

 

значить заигрывают  :bow:


  • 0

#3945
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Завтра в школу, а ещё не все задания выполнили... Писали, писали, писали и ещё не всё. Даже уже на черновик не пишем, хоть бы просто выполнить.
  • 0

#3946
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А сарафан мне кажется для девочек лучше всего, нигде ничего не вылазит, не давит и движение не сковывает.

у нас в школе жестких требований на форму нет, но я иногда надеваю доче пару сарафанов из Orchestra - не любит доча сарафаны.
ей их снимать-надевать неудобнее, чем юбку. А у них же каждый день - или физ-ра, или аэробика, или плавание. Переодеваться каждый день приходится в любом случае, причем быстро, чтоб успеть за переменку.
  • 0

#3947
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

А сарафан мне кажется для девочек лучше всего, нигде ничего не вылазит, не давит и движение не сковывает.

у нас в школе жестких требований на форму нет, но я иногда надеваю доче пару сарафанов из Orchestra - не любит доча сарафаны.
ей их снимать-надевать неудобнее, чем юбку. А у них же каждый день - или физ-ра, или аэробика, или плавание. Переодеваться каждый день приходится в любом случае, причем быстро, чтоб успеть за переменку.

Сбоку на сарафане молния только у Сымбат, но фасоны у них мне не нравятся. А Европейский стандарт-молния сзади, а жаль...
  • 0

#3948
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

А сарафан мне кажется для девочек лучше всего, нигде ничего не вылазит, не давит и движение не сковывает.

у нас в школе жестких требований на форму нет, но я иногда надеваю доче пару сарафанов из Orchestra - не любит доча сарафаны.
ей их снимать-надевать неудобнее, чем юбку. А у них же каждый день - или физ-ра, или аэробика, или плавание. Переодеваться каждый день приходится в любом случае, причем быстро, чтоб успеть за переменку.

 

Сбоку на сарафане молния только у Сымбат, но фасоны у них мне не нравятся. А Европейский стандарт-молния сзади, а жаль...

 

У нас гласмен сарафаны на одном сбоку молния, на другом сзади. Я уже задумалась может на следующий год самой сарафан сшить, какой удобней будет.  Да еще бы на теплое время года сарафан из легкой ткани. А то она у меня порой с влажной спиной домой приходит.


  • 0

#3949
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я уже задумалась может на следующий год самой сарафан сшить, какой удобней будет

Самой сшить всегда лучше, только уж очень мы стали сейчас ленивые..., а раньше все шили.
  • 0

#3950
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я уже задумалась может на следующий год самой сарафан сшить
ух ты, здорово, когда умеешь шить такие вещи! :rotate: сама могу ток простейшие по выкройкам мягкие игрушки, и то... в посл. раз такую кошку сшила - все валяются, когда ее видят :laugh:

где-то в районе Абая Правды есть курсы Татьяны Каиркеновны, по кройке и шитью, народ хвалит... пока времени на это нет... ну, может, когда и появится...))) 


  • 0

#3951
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки у кого мальчики:))) скажите какие рубашки вам больше всего понравились по прошествии полугода?


  • 0

#3952
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки у кого мальчики:))) скажите какие рубашки вам больше всего понравились по прошествии полугода?

Herdal лазерный все отстирывается, легко гладиться, только по цене конечно 3000. Брала еще mixer тоже ничего только чтобы отстирать и прогладить надо немного приложить усилий, а цена просто радует 1200.
  • 0

#3953
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем !
Все готовы к труду и обороне 3 четверти? Тогда вперед!!!


  • 0

#3954
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки у кого мальчики :))) скажите какие рубашки вам больше всего понравились по прошествии полугода?

Вечером гляну обязательно, точно знаю одна посерела, а вторая ослепительно белая осталась.

Спать вчера легли, я сыну говорю "Завтра в школу" слышу начинает плакать "Ты что?" 

- Я же уроки не сделал!!!!

Ты мое солнышко!

Всем хорошего настроения и легкой учебы.


  • 0

#3955
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доброе утро!:)

%2525D0%2525A0%2525D0%2525B8%2525D1%2525


  • 1

#3956
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки у кого мальчики :))) скажите какие рубашки вам больше всего понравились по прошествии полугода?

Гласман понравился, претензий нет

хотя мне сравнить не с чем :D


  • 0

#3957
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Девочки у кого мальчики :))) скажите какие рубашки вам больше всего понравились по прошествии полугода?

Гласман понравился, претензий нет

хотя мне сравнить не с чем :D

 

а с длинным рукавом?

 

Мне вот тоже Гласман понравился, но только с коротким брала этой фирмы.. А длинный рукав  - долорес кажется называется, какая то турецкая и со штатов заказала и чет все не то..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.01.2014, 09:22:47

  • 0

#3958
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а с длинным рукавом?

и с длинным, и с коротким - все там покупала


  • 0

#3959
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Гласман понравился, особенно их рубашки "нарядные" в рубчик, в полоску.

Зара тоже неплохо. 

Туги, еще какие -то брали турецкие в детском мире - воротник затирается; цвет  сохранился - белый, голубой, кремовый брали.

 

По форме - зачем брали вторые брюки не знаю. Могли бы и одними обойтись, но раз взяли носим :)


Сообщение отредактировал dusha_poet: 09.01.2014, 12:11:53

  • 0

#3960
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у моей тоже двое штанцов

потому что не каждый раз набирается куча для стирки, вот и лежат до удобного случая, потом стираю. и машинка у нас после 11 пашет, по сниженному тарифу :)

 

ушла моя краса в школу, раздала ей пригласительные (самой париться не надо, 450 тенге за работу и распечатку - и 10 шт готово)

посмотрим, сколько народу придет на ДР

надо еще продумать культурную программу... помимо катания на санках будут игры/конкурсы/опыты. Обои взяла недавно в комфорте по 1000 за рулон, широкие, надо придумать какое-нить задание))))

Квест будет 100%, это они обожают

Завтра поедем за призами))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.01.2014, 12:15:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.