Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3921
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

а мы вытянулись тоже, но у нас были они подшиты, теперь отпустили. 


  • 0

#3922
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Девчонки! У кого форма Ангелхер мальчиковая у нас в школе обязали всех быть в ней будут по биркам проверять (так сказала классная). Брюки как носятся, стираются или просто купить эти бирки...

Формой очень довольны. Есть у Ангельхер разные ткани, лучшая в мелкий рубчик.
Что то мне его сегодня не показали.
  • 0

#3923
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Девчонки! У кого форма Ангелхер мальчиковая у нас в школе обязали всех быть в ней будут по биркам проверять (так сказала классная). Брюки как носятся, стираются или просто купить эти бирки...

Формой очень довольны. Есть у Ангельхер разные ткани, лучшая в мелкий рубчик.
Что то мне его сегодня не показали.

 

 

 

 

 

Девчонки! У кого форма Ангелхер мальчиковая у нас в школе обязали всех быть в ней будут по биркам проверять (так сказала классная). Брюки как носятся, стираются или просто купить эти бирки...

Формой очень довольны. Есть у Ангельхер разные ткани, лучшая в мелкий рубчик.
Что то мне его сегодня не показали.

 

Ужасная ткань- трикотаж. А в рубчик супер. Стирам в машине даже пиджак. На следующий год буду брать Ангельхер, но это если детка сильно вырастет, а если нет, то на 2 года хватит.


  • 0

#3924
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Расскажу нашу историю почему нам сказали одеть Ангелхер, когда поступали в школу сказали что девочкам обязательно сарафан а мальчикам жилетка, а остальное как положено. Во время прихода проверок с вышестоящих инстанции обязательно надо одевать то что просили сарафан и жилетку. Пришла в школу проверка за 2 дня до прихода всем сообщили сказали одеваться как положено. Некоторые все что услышали то и забыли, с нашего класса таких было пол класса, девочки в юбочках и кардиганах, мальчики в трикотажных кофтах и жилетках в общем общего вида у класса не было. После всей проверки составили черный список кто не в форме, хорошего не понимаете то тогда решать так будем всем быть каждый день мальчикам в жилетке и пиджаке а девочкам только в сарафанах и ни каких юбок, брюк! Разозлилось наше начальство.

Если честно то мне тоже не понравилось бы такое поведение родителей, просят только 1-2 раза в год в остальное время ходите в чем вам удобно. А теперь благодаря таким родителям всегда в костюме а детям это не удобно! Не отрицаю у нас бывает время когда мы носим трикотажные вещи (жилетки, кофты). Ну ничего вышли мы из ситуации. На след.год пойду покупать форму только Ангелхер. А может и в феврале что то смотрю я на своего а он на нем еле сходиться, еще чуть чуть а потом маленьким будет наверное!


  • 0

#3925
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Разозлилось наше начальство.
:faceoff:

решили проблему тем, что все теперь в Ангельхере?)))

 

указ министра был о том, что школа не имеет права заставлять носить определенный бренд - иначе обвинят в коммерческой заинтересованности, ну и последствия...

 

я бы позвонила в департамент и донесла до их сведения о требованиях школы.

 

Хотя... хотя именно по таким причинам не отправила ребенка в гимназию ))) помню, нас тоже дрючили за форму, и зачем?..


  • 0

#3926
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
но есть другие ситуации. если мама спрашивает, какое качество, а не на какой НПА сослаться и что делать, то ситуация может быть и другой, отличной от нашей с вами.

родители еще не поняли, что, кроме них, проблемы в школе решать некому.

Пока они терпят и соглашаются, платят и молчат, все останется так, как есть...

 

ну, видимо, живем, как в поговорке - "чем хуже, тем лучше", когда уже маразм станет совсем отчаянным, тогда и проснутся... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 08.01.2014, 06:26:56

  • 0

#3927
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Расскажу нашу историю почему нам сказали одеть Ангелхер, когда поступали в школу сказали что девочкам обязательно сарафан а мальчикам жилетка......

Интересно так, в каждой школе свои  тараканы с погремушками. Нам на первом собрании сказали никаких сарафанов, родители очень многие были  возмущены (у нас простая школа, не гимназия)


  • 0

#3928
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

После всей проверки составили черный список кто не в форме, хорошего не понимаете то тогда решать так будем всем быть каждый день мальчикам в жилетке и пиджаке а девочкам только в сарафанах и ни каких юбок, брюк! Разозлилось наше начальство.

в любом случае, требование бирок Ангельхера - категорически незаконно

а такая реакция - "все куплю, все пришью" она ж только развращает

 

вовремя выписанный стоп - профилактика идиотии

в мемориз!

 

да, мне тоже проще потребовать номер приказа, чем искать эти бирки и пришивать их потом :D


  • 1

#3929
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересно, конечно, с этими формами. Мы в августе мерили ангельхердовскую форму, она нам в ширину была громадная или в длину маленькая. Ну и как в таком можно ходить? По фигуре же подбирать надо и что б ребенок себя комфортно чувствовал.


  • 0

#3930
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Расскажу нашу историю почему нам сказали одеть Ангелхер, когда поступали в школу сказали что девочкам обязательно сарафан а мальчикам жилетка......

Интересно так, в каждой школе свои  тараканы с погремушками. Нам на первом собрании сказали никаких сарафанов, родители очень многие были  возмущены (у нас простая школа, не гимназия)

 

А нам наоборот сарафан говорили, из под юбки блуза вылазит. Нам дали талон- скидку на Ангельхер. Мы  пошли и взяли и не пожалели. Правда  вначале говорили, что кофты трикотажные нельзя, а после 1 сентября директор разрешила. Вывод: если есть талоны на скидку, коммерческий фактор присутствует. 


  • 0

#3931
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

Расскажу нашу историю почему нам сказали одеть Ангелхер, когда поступали в школу сказали что девочкам обязательно сарафан а мальчикам жилетка......

Интересно так, в каждой школе свои  тараканы с погремушками. Нам на первом собрании сказали никаких сарафанов, родители очень многие были  возмущены (у нас простая школа, не гимназия)

 

А нам наоборот сарафан говорили, из под юбки блуза вылазит. Нам дали талон- скидку на Ангельхер. Мы  пошли и взяли и не пожалели. Правда  вначале говорили, что кофты трикотажные нельзя, а после 1 сентября директор разрешила. Вывод: если есть талоны на скидку, коммерческий фактор присутствует. 

 

 Нас строго с формой не ограничивали, правда сказали что трикотажные кофты нельзя. Но моя до сих пор ходит в школе в рубашке с коротким рукавом и сарафане.  В школе тепло. А сарафан мне кажется для девочек лучше всего, нигде ничего не вылазит, не давит и движение не сковывает.

Ангельхер кстати надо нам глянуть, так как Гласмен все же на более стройных детей расчитан. То что нам по росту проходит то, по ширине маловато.


  • 0

#3932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пропихивать школам  определенную фирму нельзя, правильно пишут это монополия и коммерческая заинтересованность. А сие незаконно. Тут уж выбор за родителями как они поступать хотят, я например не верю, что те кто не пришел в форме когда просили - бросятся покупать сейчас определенную фирму, а значит опять будет кто в лес - кто по дрова.

У нас нет жестких требований, сын например замечательно носит  темно синие джинсы от вайкики которые как брюки и может одеть  белую рубашку с темно синим свитером. Но вот что странно, сын частенько осенью носил свитерок в полосочку, там синяя, голубая, розовая, белая полоски, смотрится хорошо и как то по школьному что ли.. в общем, никто не возмущался, а тут как то приходит и говорит, что какому то мальчику сказали что нельзя ходить в свитере..так и не поняла что там не так было, но моему никто ничего не говорит..может зависит от общего вида ка смотрится это в целом..хз..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2014, 13:05:21

  • 0

#3933
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Нас строго с формой не ограничивали, правда сказали что трикотажные кофты нельзя. Но моя до сих пор ходит в школе в рубашке с коротким рукавом и сарафане. В школе тепло. А сарафан мне кажется для девочек лучше всего, нигде ничего не вылазит, не давит и движение не сковывает. Ангельхер кстати надо нам глянуть, так как Гласмен все же на более стройных детей расчитан. То что нам по росту проходит то, по ширине маловато.

Наша  детка средней комплекции и то я брала сарафан по-шире, чтобы движения не сковывать и чтобы могла свободно молную расстегнуть. Брала 2 сарафана, 2 пиджака, 6 блузок- оправдывает себя такой набор полностью. Но чтобы отдельно купить пиджак надо его покупать в мае, а потом они пиджаки в комплекты засовывают. В школе жарко пиджак снимает, уже было, что забывала и приносила потом жутко грязный, второй пиджак выручал не раз. И сарафан тоже второй у нас в ходу.


  • 0

#3934
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Пропихивать школам  определенную фирму нельзя, правильно пишут это монополия и коммерческая заинтересованность. А сие незаконно. Тут уж выбор за родителями как они поступать хотят, я например не верю, что те кто не пришел в форме когда просили - бросятся покупать сейчас определенную фирму, а значит опять будет кто в лес - кто по дрова.

У нас нет жестких требований, сын например замечательно носит  темно синие джинсы от вайкики которые как брюки и может одеть  белую рубашку с темно синим свитером. Но вот что странно, сын частенько осенью носил свитерок в полосочку, там синяя, голубая, розовая, белая полоски, смотрится хорошо и как то по школьному что ли.. в общем, никто не возмущался, а тут как то приходит и говорит, что какому то мальчику сказали что нельзя ходить в свитере..так и не поняла что там не так было, но моему никто ничего не говорит..может зависит от общего вида ка смотрится это в целом..хз..

У нас требования к форме строгие. Мы, как требуют так и носим. Есть родители которые одевают на своё усмотрение. Ребёнок привык к форме, хотя я переживала, что пиджак, блузы с пуговицами не удобно. Мне, всё равно, наши коричневые платица с фартуками больше нравятся. Ткань была очень качественная. Сначала мама делала из прошлогоднего платья с коротким рукавом платье, а потом сарафан. А фартуки это вообще произведение искусства были. А банты- какая красота. Только  сейчас с бантами -засада, мальчишки развязывают, в чём секрет не пойму мы же носили банты...


Сообщение отредактировал SWET: 08.01.2014, 13:25:34

  • 0

#3935
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Приказ есть о форме что все должны одеты в темно синюю форму казахстанского производства! У нас в школе висит на доске информации. Завтра пойду и посмотрю номер и отпишусь. Да ладно с формой просто обидно вечно получаем из за одних и тех же родителей, то ручку, то книгу, то тетрадь не положит родитель, не одно так другое и все это одна и таже шайка. 

 

И вот снова завтра начинаются школьные будни!


  • 0

#3936
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Нас строго с формой не ограничивали, правда сказали что трикотажные кофты нельзя. Но моя до сих пор ходит в школе в рубашке с коротким рукавом и сарафане. В школе тепло. А сарафан мне кажется для девочек лучше всего, нигде ничего не вылазит, не давит и движение не сковывает. Ангельхер кстати надо нам глянуть, так как Гласмен все же на более стройных детей расчитан. То что нам по росту проходит то, по ширине маловато.

Наша  детка средней комплекции и то я брала сарафан по-шире, чтобы движения не сковывать и чтобы могла свободно молную расстегнуть. Брала 2 сарафана, 2 пиджака, 6 блузок- оправдывает себя такой набор полностью. Но чтобы отдельно купить пиджак надо его покупать в мае, а потом они пиджаки в комплекты засовывают. В школе жарко пиджак снимает, уже было, что забывала и приносила потом жутко грязный, второй пиджак выручал не раз. И сарафан тоже второй у нас в ходу.

 

Самая главная проблема в комплекциях детей, кто полный кто худой. Наш деть полный и найти жилетку не так то просто, пройма заканчивается на уровне ремня брюк. Вообще думала на след.год сшить ему пиджак и жилет а теперь увы нет.... А жилетку даже не переделаешь, особенно пройму!


  • 0

#3937
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Брала 2 сарафана, 2 пиджака, 6 блузок- оправдывает себя такой набор полностью.
Вот мне тоже говорили, бери 2 пары брюк... так и не поняла я зачем..Брюки реально у нас сохнут за один вечер, пиджак также. Вечером я стираю, утром - проутюжила и все.. На всякий случай наверное...
  • 0

#3938
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Только  сейчас с бантами -засада, мальчишки развязывают, в чём секрет не пойму мы же носили банты...

 

так и  у нас развязывали))

 

п.с. Приказ висит о школьной форме же, а не о форме фирмы "ангельхер" ;)


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2014, 13:37:03

  • 1

#3939
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Только  сейчас с бантами -засада, мальчишки развязывают, в чём секрет не пойму мы же носили банты...

может мешают они им, сидят позади девочки , а бантик обзор на  доску перекрывает. 

А мне удобно с 2  брюками,т.к.  иногда приходишь домой с работу пока одно, другое, уроки-ужин, а штаны грязные,  чистые достаю из шифоньера и не парюсь, успею я их утром отгладить или  нет. 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 08.01.2014, 14:00:20

  • 0

#3940
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Только  сейчас с бантами -засада, мальчишки развязывают, в чём секрет не пойму мы же носили банты...

 

так и  у нас развязывали))

 

п.с. Приказ висит о школьной форме же, а не о форме фирмы "ангельхер" ;)

 

Казахстанского производства за каждой школой выбор компании (Сымбат, Глассман, Ангелхер)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.