Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3881
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня! И с Новым годом!
 Интересно, а что у вас дети сами для себя ничего не пишут, не читаю, что бы сам захотел пошел сел, сделал? Только то что в школе задают?
Моя то в блокноте у себя, то на листочках постоянно что-то пишет, то рассказы какие-то, то песни, то просто чего-то считает сидит. Вот с чтением хуже, не очень мы это дело любим. Сегодня вот неожиданно в туалете с книжкой застряла. Спящую красавицу читала. :)

 

Сейчас смотрю во двор кока-кола приехала.

 

Вчера осознала что каникулы то скоро и закончатся. Постирала школьный рюкзак.

 

А насчет турбоскоростной методики. Это нам родителям так кажется. Мы сами себе нагнетаем и детям тоже. Надо расслабится и получать удовольствие от процесса. И себе на уме держать что надо вашему ребенку, а что нет.


  • 1

#3882
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня пишет, завел какую то тетрадь и чего то там про жизнь отмечает)) читать когда как, сейчс схватил "шел по городу волшебник" читает.


  • 0

#3883
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Интересно, а что у вас дети сами для себя ничего не пишут, не читаю, что бы сам захотел пошел сел, сделал? Только то что в школе задают?
моя пишет, особенно нравится писать прайсы в своем магазине)))

 

Вот с чтением хуже
решила подкинуть для чтения Город добрых дел и еще парочку книжек Ричарда Скарри. Они написаны, как комиксы и читать легко. Ну, пока некогда...))) 

 

Надо расслабится и получать удовольствие от процесса. И себе на уме держать что надо вашему ребенку, а что нет.
точно :)
  • 0

#3884
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А насчет турбоскоростной методики. Это нам родителям так кажется. Мы сами себе нагнетаем и детям тоже. Надо расслабится и получать удовольствие от процесса. И себе на уме держать что надо вашему ребенку, а что нет.

Согласно методике нашего государства дети наши после окончания начальной школы будут профессорами в сравнении методики наших родителей, как то наш дедушка сыну сказал я так читал только в 5 классе моему дитя это понравилось и теперь при каждой встрече читает ему разные рассказы под предлогом что дед не знает их!

Сообщение отредактировал Aysha umbetova: 05.01.2014, 19:06:51

  • 0

#3885
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А насчет турбоскоростной методики. Это нам родителям так кажется. Мы сами себе нагнетаем и детям тоже. Надо расслабится и получать удовольствие от процесса. И себе на уме держать что надо вашему ребенку, а что нет.

Согласно методике нашего государства дети наши после окончания начальной школы будут профессорами в сравнении методики наших родителей, как то наш дедушка сыну сказал я так читал только в 5 классе моему дитя это понравилось и теперь при каждой встрече читает ему разные рассказы под предлогом что дед не знает их!

Если бы так было, то следующее поколение было бы умнее предыдущего. А у нас почему то в основной массе обратный процесс наблюдается.


  • 1

#3886
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Давно известно: количество не есть качество.
  • 0

#3887
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

А насчет турбоскоростной методики. Это нам родителям так кажется. Мы сами себе нагнетаем и детям тоже. Надо расслабится и получать удовольствие от процесса. И себе на уме держать что надо вашему ребенку, а что нет.

Согласно методике нашего государства дети наши после окончания начальной школы будут профессорами в сравнении методики наших родителей, как то наш дедушка сыну сказал я так читал только в 5 классе моему дитя это понравилось и теперь при каждой встрече читает ему разные рассказы под предлогом что дед не знает их!

Если бы так было, то следующее поколение было бы умнее предыдущего. А у нас почему то в основной массе обратный процесс наблюдается.

 

Вот вот и вся проблема в этом! Нынешнему поколению мало что интересно, и чем можно их заинтересовать! Поживем и посмотрим что да как будет и этого не очень весело  :confused:


  • 0

#3888
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, когда в школу 9 или 10?


  • 0

#3889
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, когда в школу 9 или 10?

 

с 30 декабря 2013 года по 8 января 2014 года включительно)

значит в школу 9 января 2014 года!


  • 0

#3890
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, когда в школу 9 или 10?

у нас написано 9 января


  • 0

#3891
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и у нас написано 9го, а что с собой нести не записано.


  • 0

#3892
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А насчет турбоскоростной методики. Это нам родителям так кажется. Мы сами себе нагнетаем и детям тоже. Надо расслабится и получать удовольствие от процесса. И себе на уме держать что надо вашему ребенку, а что нет.
Я думаю, что зависит от школы и от учителя. Отличия очень большие в требованиях. Когда в одной школе за раз 200 примеров дают, а в другой в 10 раз меньше. В одной школе дети до 13-00, а в другой до 15-00.  При таких требования расслабляться не получится, иначе отстанешь. Хотя я не сторонник таких темпов, но уж такая школа рядом.
  • 0

#3893
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки православных поздравляю с  РОЖДЕСТОМ:

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляю с Рождеством!


  • 2

#3894
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

А насчет турбоскоростной методики. Это нам родителям так кажется. Мы сами себе нагнетаем и детям тоже. Надо расслабится и получать удовольствие от процесса. И себе на уме держать что надо вашему ребенку, а что нет.
Я думаю, что зависит от школы и от учителя. Отличия очень большие в требованиях. Когда в одной школе за раз 200 примеров дают, а в другой в 10 раз меньше. В одной школе дети до 13-00, а в другой до 15-00.  При таких требования расслабляться не получится, иначе отстанешь. Хотя я не сторонник таких темпов, но уж такая школа рядом.

 

 Я имела  ввиду расслабится, не значит что не делать то что требуют или пустить на самотек, мы чаще всего внутренне напряжены, боимся что вдруг не успеем, вдруг что-то упустим,  вот здесь надо снять излишнюю напряженность. Легче тогда будет и нам взрослым и детям.


  • 0

#3895
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

с Новым годом и Рождеством!

наш сынок в эти каникулы осознал, что каникулы - это время, когда нужно отдыхать. сказал, что учительница тоже так сказала. по своей инициативе тоже не решался все  никак:) 

но сегодня  порешал 10 задачек из решебника. вроде как и почитал. 

ждем третьей четверти с оценками :faceoff:


  • 0

#3896
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

с Новым годом и Рождеством!

наш сынок в эти каникулы осознал, что каникулы - это время, когда нужно отдыхать. сказал, что учительница тоже так сказала. по своей инициативе тоже не решался все  никак :)

но сегодня  порешал 10 задачек из решебника. вроде как и почитал. 

ждем третьей четверти с оценками :faceoff:

 

Зачем же ее ждать вот  так :faceoff:, надо ждать так :super: . Все у наших первоклашек будет хорошо.
Я сегодня  для себя поняла что первые две четверти пролетели как то незаметно и что ребенок мой повзрослел, а после НГ, у нее в глазах огонек какой-то зажегся.


  • 0

#3897
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

:super: так ждет мой сын. 

это у нас за почерк :faceoff:  вот так. как бы не старался. нам в конце второй четверти пару недель ставили оценки. поэтому примерно понимаем, где будем плавать. 


  • 0

#3898
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

:super: так ждет мой сын. 

это у нас за почерк :faceoff:  вот так. как бы не старался. нам в конце второй четверти пару недель ставили оценки. поэтому примерно понимаем, где будем плавать. 

 Нам тоже за почерк 4 ставили в конце четверти, но ни дочь, ни меня этот не напрягает. Вот то что скорость чтения у нас упала это есть. Она старается читать по слогам. С учительницей разговаривала, она мне и объяснила, что бывает такое что к концу первого класса скорость чтения может даже в два раза упасть, из за того что тексты становятся все сложнее. Так же вдвоем с учителем объясняем ей что если ты можешь прочесть слово целиком, то не надо его читать по слогам, как это делают другие дети.


  • 0

#3899
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

и такое бывает? 

о сколько нам открытий чудных готовит школьный год))) 


  • 0

#3900
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 Я имела  ввиду расслабится, не значит что не делать то что требуют или пустить на самотек, мы чаще всего внутренне напряжены, боимся что вдруг не успеем, вдруг что-то упустим,  вот здесь надо снять излишнюю напряженность. Легче тогда будет и нам взрослым и детям.
а мне наоборот собраться надо)) какая то я расслабленная сильно)) 
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.