Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3861
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вчера посадила вечером своего переписать несколько предложений с букваря. Как он накуролесил  :faceoff: . Сказал писать не буду, у меня каникулы, мало  того, что вы меня заставляете заниматься с репетитором (каз + анг), так я еще и писать должен. Нет, отказываюсь, КАНИКУЛЫ.  Хорошо, что хоть не сказал, что в суд на меня подаст. :lol:


  • 0

#3862
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

У всех Баян-Сулу)) у нас тоже
Еще один денек завтра и каникулы! Ура!
домашку уже не задают, только так устно читать - считать)

А нам задали на каникулы, как Золушке перед балом. Затягиваем пояса, готовимся к 3 четверти, впереди диктанты. Деток жалко, ну уж очень много задали...

 

 

Что то настрой у вас как будто не в школу ходите, а на каторгу собираетесь.  :)  Не переживайте, все будет хорошо. Все мы через это прошли.

 

Вчера посадила вечером своего переписать несколько предложений с букваря. Как он накуролесил  :faceoff: . Сказал писать не буду, у меня каникулы, мало  того, что вы меня заставляете заниматься с репетитором (каз + анг), так я еще и писать должен. Нет, отказываюсь, КАНИКУЛЫ.  Хорошо, что хоть не сказал, что в суд на меня подаст. :lol:

Правильно ребенок сказал, у него каникулы. Нас взрослых заставь работать во время отпуска, как мы, с удовольствием побежим это делать, или нет?
 

Писать ведь можно не только с учебника.
Моя вот в записной книжке себе вчера планы на 2014 год писала. Что бы она из игрушек хотела купить и чему бы научиться. Почти лист А4 получился. Потом мне принесла показать, прочли, ошибки исправили.  Вот и получились занятия по русской грамоте, только она не поняла про это, а сделала в свое удовольствие.


  • 2

#3863
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

А нам задали на каникулы, как Золушке перед балом. Затягиваем пояса, готовимся к 3 четверти, впереди диктанты. Деток жалко, ну уж очень много задали...

 

 

Нам задали на каникулы - читать книжки и повторять счет от 0 до 10

и по грамоте и математике по 2 странички)

 

Урааа! Последний день)) ! Пока 2 четверть!

с 30 по 8 каникулы!


  • 0

#3864
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Правильно ребенок сказал, у него каникулы. Нас взрослых заставь работать во время отпуска, как мы, с удовольствием побежим это делать, или нет?
 

Писать ведь можно не только с учебника.
Моя вот в записной книжке себе вчера планы на 2014 год писала. Что бы она из игрушек хотела купить и чему бы научиться. Почти лист А4 получился. Потом мне принесла показать, прочли, ошибки исправили.  Вот и получились занятия по русской грамоте, только она не поняла про это, а сделала в свое удовольствие.

 

Все это верно, но мы и так  практически четверть пропустили из-за ноги. 

Читать мы с ним читаем по очереди друг другу, а писать он категорически отказывается (говорит я буду диктовать а ты пиши)


  • 0

#3865
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

дорогие мамочки данной ветки,с вами за ближайшие пол года мы сблизились как по форуму так и в лс. ;)

завтра буду  вся в хлопотах,для меня новый год это один из любимых праздников(даже день родж. так не люблю как новый год)  От ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ новым годом.У нас ветка(ёлка) живая ;)  пусть так же растет и процветает. 

 

 

Уходит старый год, 
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.

 

 

                                                      elka1.jpg


Сообщение отредактировал умница123: 29.12.2013, 17:57:00

  • 5

#3866
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!
С наступающим новым годом!
Всем много много здоровья! Терпения! Удачи! Пусть исполняются мечты! И сбываются надежды!
Пусть наши дети - радуют! И две четверти после нг пройдут легко и без забот!
  • 4

#3867
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступающим новым 2014 годом! Пусть в каждой семье будет только радость и достаток! Счастья всем!
  • 3

#3868
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки-мамочки!Поздравляю вас и ваши семьи с наступающим новым годом!Всем,без исключения,желаю от душИ:крепкого здоровья,семейного счастья,мира,достатка,гармонии,успехов,удачи и побольше радости в новом году!!!))))))Всех саловаю и обнимаю))))))Ваша Балапаша))) 
  • 3

#3869
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
С новым годом!!!! Ура!!
Пусть все наши желания сбываются!!!!
  • 3

#3870
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, поздравляю с Новым Годом!

 

пусть в нас почаще проявляется то лучшее, что есть внутри))) 

 

И нашим детям желаю продолжения счастливого детства - ведь, несмотря на то, что они повзрослели, они все еще остаются детьми, которые верят в чудо, умеют забывать обиды, прощать и радоваться от души

 

127064_shutterstock_89220475.jpg


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.01.2014, 12:32:33

  • 3

#3871
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

С наступившим, девочки! ;)

Пусть детки будут здоровы, а наши нервы крепки как канаты :D 


  • 1

#3872
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как у кого проходят каникулы?)))

у нас Маня с детками, поэтому скучать некогда

сегодня ходили на горку недалеко от дома, укатааааались)))

 

на НГ тоже катались на горке, а потом до 3х ночи разбирались с подарками

доче подарили летающую фею, она летала до конца дня, а потом сломалась

оуууууу... сколько было слез... :weep:

 

но все  же мне казалось, что ее можно починить (с мужем инженером, еще бы :laugh:), на амазоне почитала отзывы, стало грустно - многие жаловались, что фея быстро ломается и перетает летать(((

 

муж ее починил, смазал, кое-че подвернул, и она снова летает... фффух, какое счастье, когда рядом есть технарь :rolleyes: радовался он сам больше дочери, т.к. сумел решить такую сложную проблему))) 

 

в общем, каникулы проходят весело, дети всегда чем-то заняты друг с другом)

мы с Маней, правда, заняты бытовухой, но это мелочи по сравнению с тем, что детям радостно и легко :rotate:


  • 1

#3873
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

Спросить хотела а акиматовские подарки у вас чьи? Я надеялась на Рахат, а получили Баян сулу.

Баян Сулу,  я вообще думала. что будут "Конфетки Бараночки" или  "Хамле"

 

Акимат закупил Баян Сулу всем по качеству конечно далеко до Рахата, но тем не менее у нас были кто и этим подаркам начал возмущаться, спасибо хоть и этому. Плюс к акиматовским мы подарили сами энциклопедии с минифигурками лего, конечно не всем угодишь, был прямо на утренники скандал между родителями и классным. 


  • 0

#3874
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 А нам задали на каникулы, как Золушке перед балом. Затягиваем пояса, готовимся к 3 четверти, впереди диктанты. Деток жалко, ну уж очень много задали...

 

 

Нам тоже самое на задавали километр решать задачи на сумму, остаток, всю таблицу сложения и вычитания, читать по 3 рассказы не менее 5 страниц на рассказ, переписывать текст. В общем могу сказать не каникулы и не выходные нам полный загруженный день с уроками. Диктанты и контрольные начали мы писать еще в начале 2 четверти, что то  наша гонит программу очень сильно!


  • 0

#3875
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 А нам задали на каникулы, как Золушке перед балом. Затягиваем пояса, готовимся к 3 четверти, впереди диктанты. Деток жалко, ну уж очень много задали...

 

 

Нам тоже самое на задавали километр решать задачи на сумму, остаток, всю таблицу сложения и вычитания, читать по 3 рассказы не менее 5 страниц на рассказ, переписывать текст. В общем могу сказать не каникулы и не выходные нам полный загруженный день с уроками. Диктанты и контрольные начали мы писать еще в начале 2 четверти, что то  наша гонит программу очень сильно!

 

На НГ мы и сами расслабились и детка, пока не занимались. Начнём завтра. Мы тоже писали во 2 четверти и контрольные и диктанты, требования жёсткие у нас. Бывает, что и помарок нет и всё красиво ,а  пятёрки нет.  Даже иной раз и не знаю, как ребёнку объяснить, где недоработка.


  • 0

#3876
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вчера посадила вечером своего переписать несколько предложений с букваря. Как он накуролесил  :faceoff: . Сказал писать не буду, у меня каникулы, мало  того, что вы меня заставляете заниматься с репетитором (каз + анг), так я еще и писать должен. Нет, отказываюсь, КАНИКУЛЫ.  Хорошо, что хоть не сказал, что в суд на меня подаст. :lol:

Точно, за подавление личности в ювинальную юстицию...........


  • 0

#3877
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра доброго.

Всех поздравляю с новым годом!

Здоровья, успехов и радости в этом году.

 

Мы тож 5й день филоним. Сегодня деть обещал  досмотреть мультик и потом сесть повторять языки и заняться математикой с грамотой. На время каникул решили нового не учить, только повторять, но, позавчера разговор зашел по поводу сложения чисел больше 10ти. Показала как надо складывать столбиком. Ребенку понравилось и с удовольствием потренировался. Заодно не большой вводный курс по поводу таблицы умножения  был. Вроде как понял принцип на примерах конфет и членов семьи: сначала посчитали на 4х по 2 конфеты, потом я разложила на кучки и показала 4х2=8 и 2х4= 8


  • 0

#3878
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 А нам задали на каникулы, как Золушке перед балом. Затягиваем пояса, готовимся к 3 четверти, впереди диктанты. Деток жалко, ну уж очень много задали...

 

 

Нам тоже самое на задавали километр решать задачи на сумму, остаток, всю таблицу сложения и вычитания, читать по 3 рассказы не менее 5 страниц на рассказ, переписывать текст. В общем могу сказать не каникулы и не выходные нам полный загруженный день с уроками. Диктанты и контрольные начали мы писать еще в начале 2 четверти, что то  наша гонит программу очень сильно!

 

На НГ мы и сами расслабились и детка, пока не занимались. Начнём завтра. Мы тоже писали во 2 четверти и контрольные и диктанты, требования жёсткие у нас. Бывает, что и помарок нет и всё красиво ,а  пятёрки нет.  Даже иной раз и не знаю, как ребёнку объяснить, где недоработка.

 

У нашей бывает даже такое что написал ребенок контрольную а там перепутал оформление задачи за это она всю контрольную ставит прочерк а это равносильно "1". Методика преподавания конечно сейчас турбоскоростная! А что будут детки 12 летние делать??? (второй сын попадает на 12 лет  :faceoff: )


  • 0

#3879
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Методика преподавания конечно сейчас турбоскоростная!
это видимо как "повезет".   
  • 0

#3880
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Показала как надо складывать столбиком. Ребенку понравилось и с удовольствием потренировался. Заодно не большой вводный курс по поводу таблицы умножения  был. Вроде как понял принцип на примерах конфет и членов семьи: сначала посчитали на 4х по 2 конфеты, потом я разложила на кучки и показала 4х2=8 и 2х4= 8
ооо, у вас уже высшмат пошел :laugh:

 

от нас вчера 5 человек уехало и 5 человек приехало, благо, был перерыв в часок, успела перезарядить батарейки (поспать 15 мин) - и по-новой. Зато сегодня дочу отправили в гости с 2мя ночевками. Завтра сын в сад, муж на работу и будет мне день релакса...))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.