Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2041
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

главное, пообещать :D

ну лан, 6-10 тыс куда ни шло

но 20...

у нас 125 чел.. :faceoff:

 

 

охрана - обязательна в школах с прошлого года. так что требуйте охранника))

20 000 в фонд школы? не гимназия? по микроучастку?

странно))

у меня (не по микроучастку, гимназия) ни разу не требовали "в фонд школы" ничего


  • 0

#2042
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Круто у нас охранники зарабатывают.
мертвые души :rolleyes: 
  • 0

#2043
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
мертвые души :rolleyes: 

 

Угу.

И, еще сказали ,что, типа, то, что останется с суммы на охранников и не будет потрачено пойдет в фонд школы...  как раз на оплату кружков ( частичную)

 

Сейчас мой, типа сел уроки делать. Пока на кухню убежала, слышу - шум, гам... Скачут на пару.

Спросила сколько ему надо времени, что б набегаться и потом сесть и все сделать. Сказал 19 мин... ну, посмотрим как это получиться.


Сообщение отредактировал L"eka: 12.09.2013, 15:26:24

  • 0

#2044
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня съездим на разведку на танцы

в бассейн вроде хочет ходить, "когда не устаю", ну поглядим...

 

день у дочи прошел замечательно, вышла с улыбкой)))

рассказывала про учительницу по музыке (ну про которую говорят, что она тиранская) 

что много орала, как "тетя Полли из Поллианны", не объяснив толком, что надо понять-то..)))

 

хорошо, что доча вчера прогуляла... музычка показала себя во всей красе как раз когда ребенок был отдохнувший :) и новые крики воспринялись без прежнего напряжения)))


  • 0

#2045
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пока на кухню убежала, слышу - шум, гам... Скачут на пару.
я младшего удаляю с поля, если мешает.  

 

Спросила сколько ему надо времени, что б набегаться и потом сесть и все сделать. Сказал 19 мин... ну, посмотрим как это получиться.
мне конечно кажется, что лучше, чтобы дети делали уроки в светлое время суток... но моя доча считает наоборот...

когда у нас сложные ситуации, мне не хочется давить :D, то использую "альтернативу наказанию". А потом уже смотрю дальше, как получается... иногда нужно напоминать и прослеживать, чтобы ребенок выполнил договоренность.


  • 0

#2046
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас будут новые учителя предметники... будем знакомиться.


  • 0

#2047
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Насчет питания: моей нравится, это при том, что ребенок привык к хорошей, вкусной еде. Мед выдают ежедневно, йогурт, шоколадное молоко, сок или компот (лично я предпочла бы компот - безопаснее в плане химии). На горячее часто рыба (пангасиус, без костей), на гарнир, как у всех, гречка или перловка... ну тут проблем нет - доча любит каши, а гречка, вообще, ее любимая крупа )) Спрашиваю у нее, почему перестала домой приносить "детали" от обеда - учительница не разрешает, у нее был случай, что ученик долго носил в сумке йогурт, а потом съел и отравился. А у тебя, говорю, много остается несъеденного? Нет, все съедает, потому что "все такое вкусноееее!" ))) А что ж ты дома так долго кушаешь? - (пожимает плечиком) Ну дома же торопиться некуда... ))

По деньгам: когда мы поступали в школу, директор сразу сказала "Никаких денег сдавать не нужно - государство нас полностью обеспечивает". Я думала, что это касается всех школ страны... А тут читаю - везде поборы. Мы пока что потратились только на прописи, плюс сдали небольшую сумму в фонд класса (чтобы было... вот дни рождения скоро начнутся - надо будет деток поздравлять, клеенку на парты для трудов купили и т.п.).
  • 0

#2048
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

но 20... у нас 125 чел.. 

Ну машинку уже купить можно 

 

Вспомнился номер из КВН (днепропетровская команда): На выпускном в школе

- Девченки, а давайте спросим Машу (Олю, Катю, не помню имя), как дочку нашей классухи, куда это делся линолиум, на который мы десять лет скидывались?

- Мы на дачу на нём ездим... :D


Сообщение отредактировал Lemon Tree: 12.09.2013, 15:41:47

  • 1

#2049
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

мед нашим вообще не дают

и йогурт тоже нет

а еще хотят 20 тыс в фонд школы, смешные :dandy:

10тыс -фонд класса, и по 3 тыс ежемесячно.  У нас даже больше получается. Но я не против. Я против сдавать за других. Есть кто отказывается, а есть кто предлагает дособрать за них. За свою сдам, но за других не буду. Мы по микроучастку, у нас по микроучастку гимназия. 


Сообщение отредактировал SWET: 12.09.2013, 15:54:38

  • 0

#2050
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
10тыс -фонд класса, и по 3 тыс ежемесячно.  У нас даже больше. Но я не против. Я против сдавать за других. Есть кто отказывается, а есть кто предлагает дособрать. За свою сдам, но за других не буду.

 

Вот, у нас сегодня тож на эту тему родители шумели... Посмотрим чего получится.


  • 0

#2051
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Спросила сколько ему надо времени, что б набегаться и потом сесть и все сделать. Сказал 19 мин... ну, посмотрим как это получиться.

))))))) Надо же, какая точность - не 20...

У нас будут новые учителя предметники... будем знакомиться.

Моя сегодня сказала, что ей больше нравятся предметы, которые классная ведет. Учительница по казахскому у нас нервная - кричит, говорит, сразу. Но я так поняла, что мою это не слишком тревожит )) Папа наш присутствовал при обсуждении этой темы:
Доча: Я уточнила, каким цветом красить, а она как закричит "Ты что, меня не слышала?!!" Она сказала просто раскрасить яблоки, а я думала - может, нужно каким-то конкретным цветом раскрасить...
Папа: Ну ты не уточняй больше.
Я: Нет, уточняй. Если тебе что-то непонятно, не стесняйся переспросить. Просто теперь ты знаешь, что эта учительница такая вот, нервная...
Папа (встревает): У нее уточняй почаще ))))))))
  • 0

#2052
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А мой сразу закрывается , если на него кричат :faceoff:


  • 0

#2053
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Вчера заезжала к доче в школу внести оплату за месяц. Доча в очередной раз показывала где её парта, какой её шкафчик, кто её подружки и т.д. Потом вышли в коридор и она машет рукой в сторону и говорит с благоговением в голосе: "А там у нас столовая, мама, пойдем туда, я тебе все покажу". Сказано-сделано, пришли в столовую, очень мило и запахи аппетитные. Тут мне повор говорит: "Присаживайтесь, обед как раз готов, попробуете, угоститесь" Я смутилась начала отказываться, а она: "А что, Вы же должны знать чем питаются дети, вот в прошлом году одна мама полгода приходила, пробовала, контролировала чем кормим" Я подумала, вот ушлая мамаша и готовить не надо :lol:


Сообщение отредактировал Lemon Tree: 12.09.2013, 17:48:30

  • 1

#2054
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
По расписанию у нас получается так:
Русская грамота - 7 уроков в неделю, плюс 1 урок "Занимательная грамматика"
Математика - 4
Казахский язык - 2
Физкультура - 3
Труд - 2
Английский язык - 1
Музыка - 1
Самопознание - 1
Познание мира - 1
ИЗО - 1
И классный час по вторникам.
Я бы, конечно, предпочла, чтобы по казахскому было побольше часов (мы русские, для нас это важно), например, вместо английского - что там дает этот один час в неделю... Но ладно, если что, поищем репетитора ближе к 3-4 классу.
  • 0

#2055
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 Доча в очередной раз показывала где её парта, какой её шкафчик, кто её подружки и т.д.

У моего уже из 3х классов разных есть друзья, так что, когда их на улицу к родителям выводят ,его потом фиг найдешь. Это еще хорошо, что он с собой мобильник берет, а то рюкзак снял и... слился с косяком остальных школьников. Во дворе шум, гам, не дороешься и не найдешь. Хорошо, что мобильник с собой берет.

А еще его пересадили. Теперь он сидит на первой парте в среднем ряду с девочкой :idea:  ( у них там в классе дефицит с девочками).

 

. Учительница по казахскому у нас нервная - кричит, говорит, сразу.

да уж... и как можно любовь к языку привить через вопли?

У нас вообще новенькие будут ( сама классная их еще ни разу не видела).  Будем смотреть и наблюдать. Если чего - к директору делегацию снарядим.

Классная как то сказала, что можно в столовую зайти и пробу снять. Оказывается, это можно сделать 1 раз за учебный год. Решили пока подождать.


  • 0

#2056
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

да послать запрос в акимат о правомерности поборов, о том что гос-во оказцо не полностью обеспечило школу!!

 :)



#2057
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По расписанию у нас получается так:

У нас примерно так же, только грамоты меньше на 1 час и нет занимательной грамматики.


  • 0

#2058
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Классная как то сказала, что можно в столовую зайти и пробу снять. Оказывается, это можно сделать 1 раз за учебный год. Решили пока подождать.


Это каждый родитель может сделать, или от класса один раз? )) Хорошо, если каждый - почти каждую неделю можно контролировать (а если еще и пап подключить...)))
  • 0

#2059
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Классная как то сказала, что можно в столовую зайти и пробу снять. Оказывается, это можно сделать 1 раз за учебный год. Решили пока подождать.


Это каждый родитель может сделать, или от класса один раз? )) Хорошо, если каждый - почти каждую неделю можно контролировать (а если еще и пап подключить...)))

 

Нам сказали, что представитель класса, лучше из родкомитета , может это сделать, но не раз в год. а раз меся.


  • 0

#2060
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

10тыс -фонд класса, и по 3 тыс ежемесячно.  У нас даже больше получается.
у вас же допзанятия всякие?)))

а у нас-то нет.

ну только танцы, так то кружок, поэтому платно (правда, по-Божески, 1500 в мес, 2р в неделю). Вот отвела, посмотрим, как моей...))) самая мелкая, снова...)))

 

да послать запрос в акимат о правомерности поборов, о том что гос-во оказцо не полностью обеспечило школу!!
 это ж неофициальный побор ;) учительница технично нашептала знакомой из родкомитета, та распространила

и еще типа другой класс по 35 собирает, еще радуйтесь...

да-да, мы очень рады :D 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.