Перейти к содержимому

Фотография

Евро-4 в Казахстаневсе что связано с введением экостандарта Евро-4

евро-4 экостандарт евро-4 казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25660634
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан №97 от 6 февраля 2013 года, сроки внедрения экостандарта Евро-4 были изменены.
Согласно документа предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане — с 1 января 2014 года.
В связи с этим с 1 июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
Ниже прикрепленная таблица.
Собственно, интересно получается, т.е. теперь, точнее с этого самого 01.07.2013 г. невозможно будет ввезти автомобили производства определенных стран.

Прикреплённые изображения:

  • таблица.jpg

  • 1

#25660935
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
источник тут

http://kolesa.kz/con...et_V_Iyule_2013

а вот и сам документ

http://online.zakon....doc_id=31330110

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.05.2013, 14:58:47

  • 0

#821
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
в след. году заживём посоны. они ожидают.

Мы ожидаем увеличения производства автобензина в 2-2,5 раза. Хотя объем переработки нефти значительно не возрастет, выпуск бензина составит 1 млн. 500 тыс. - 1 млн. 600 тыс. тонн в год. Достигнуто это будет за счет резкого увеличения глубины переработки нефти - извлечения из нее светлых нефтепродуктов. Весь бензин будет высокооктановым. Этого объема будет вполне достаточно, чтобы обеспечить горючим стандарта Евро-5 весь западный регион Казахстана. Известно, что к этому времени завершится реконструкция Павлодарского и Шымкентского заводов, где также в разы увеличится производство высокооктанового бензина.

http://auto.zakon.kz...my-smozhem.html
  • 0

#822
Нурик Назр

Нурик Назр
  • Гость
  • 28 сообщений

Не могу найти информацию по моему вопросу. Хочу привести авто с России, toyota camry 2005 г, европеец или американец.Как я понял, если авто не было произведено в Японии,то оно соответствует euro4?Помогите пожалуйста!


  • 0

#823
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Не могу найти информацию по моему вопросу. Хочу привести авто с России, toyota camry 2005 г, европеец или американец.Как я понял, если авто не было произведено в Японии,то оно соответствует euro4?Помогите пожалуйста!

 

А где произведено? Смотрим приложение 4, внизу документа:

http://online.zakon....doc_id=31330110


  • 0

#824
Нурик Назр

Нурик Назр
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Не могу найти информацию по моему вопросу. Хочу привести авто с России, toyota camry 2005 г, европеец или американец.Как я понял, если авто не было произведено в Японии,то оно соответствует euro4?Помогите пожалуйста!

 

А где произведено? Смотрим приложение 4, внизу документа:

http://online.zakon....doc_id=31330110

 

 

Есть камри произведенное в америке, но боюсь наши таможенники скажут, марка авто японсокое, значит должно быть с 2010.


  • 0

#825
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Есть камри произведенное в америке, но боюсь наши таможенники скажут, марка авто японсокое, значит должно быть с 2010.

 

Они по сборке ориентируются. Значит если собрана в Америке - с 2006г. можно, если сборка Австралия - будет ещё куча бумажек и беготни, не советую.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 11.11.2014, 17:22:01

  • 0

#826
Нурик Назр

Нурик Назр
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Есть камри произведенное в америке, но боюсь наши таможенники скажут, марка авто японсокое, значит должно быть с 2010.

 

Они по сборке ориентируются. Значит если собрана в Америке - с 2006г. можно, если сборка Австралия - будет ещё куча бумажек и беготни, не советую.

 

Большое спасибо!


  • 0

#827
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

всем добрый день! хочу приобрести Ниссан Ноут 2007г. в России, сборка Англия, т.е получается японец  выпущеный в стране ЕС, и соответсвенно он проходит по стандарту евро 4? и в Ате без проблем расстаможу?

ветку читал, исходя из вышенаписанного сделал такие выводы. Так ли это? 


  • 0

#828
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

всем добрый день! хочу приобрести Ниссан Ноут 2007г. в России, сборка Англия, т.е получается японец  выпущеный в стране ЕС, и соответсвенно он проходит по стандарту евро 4? и в Ате без проблем расстаможу?

ветку читал, исходя из вышенаписанного сделал такие выводы. Так ли это? 

Получается англичанин) Растаможка не нужна, мы в ТС. Подробности здесь - http://vse.kz/topic/...o-soiuza/page-1


  • 0

#829
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо) про тс я знаю. так значит японец рожденный в юропе проходит по нашему стандарту евро 4?
  • 0

#830
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

Есть камри произведенное в америке, но боюсь наши таможенники скажут, марка авто японсокое, значит должно быть с 2010.

 

Они по сборке ориентируются. Значит если собрана в Америке - с 2006г. можно, если сборка Австралия - будет ещё куча бумажек и беготни, не советую.

 

Большое спасибо!

 

Страна происхождения автотранспортного средства и (или) двигателя к ним. Я бы еще двигатель проверил, а то написано же.

А вообще если авто сделано в европе или сша, а двигатель в японии но собран в штатах или европе... Как быть?? Мой мозг


  • 0

#831
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Slash_dx: 05.12.2014, 07:14:38

  • 0

#832
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

Есть камри произведенное в америке, но боюсь наши таможенники скажут, марка авто японсокое, значит должно быть с 2010.

 

Они по сборке ориентируются. Значит если собрана в Америке - с 2006г. можно, если сборка Австралия - будет ещё куча бумажек и беготни, не советую.

 

Большое спасибо!

 

Страна происхождения автотранспортного средства и (или) двигателя к ним. Я бы еще двигатель проверил, а то написано же.

А вообще если авто сделано в европе или сша, а двигатель в японии но собран в штатах или европе... Как быть?? Мой мозг

 

Это или очередная лазейка для наших чиновников в доении граждан. Т.е. взяток. Даш на лапу, будет страна происхождения, не даш - будет двигатель.

Так что лучше не рисковать вообще, и брать только те машины, которые 100% проходные.

Если тойота, то смотреть как на всех японцев, и пофиг что двигатель собирали в США, как и всю машину.

Если БМВ, то смотреть как всех немцев, и пофиг что собирали её не в ЕС.


  • 1

#833
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Это или очередная лазейка для наших чиновников в доении граждан. Т.е. взяток. Даш на лапу, будет страна происхождения, не даш - будет двигатель.

Так что лучше не рисковать вообще, и брать только те машины, которые 100% проходные.

 

Сертификат даёт частная контора, так что не совсем это лазейка) Ставил на учёт авто из Мексики, которое вообще отсутствует в таблице, всё норм)

Если тойота, то смотреть как на всех японцев, и пофиг что двигатель собирали в США, как и всю машину.

Если БМВ, то смотреть как всех немцев, и пофиг что собирали её не в ЕС.

 

Не согласен.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 05.12.2014, 12:42:57

  • 0

#834
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД. Слышали новость про то что отменят НДС с 1 января 2015г. в странах ТС. в рамках ЕЭС?

Говорят что сертификат евро 4 будет стоить до 5000$ :cry:


  • 1

#835
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ДД. Слышали новость про то что отменят НДС с 1 января 2015г. в странах ТС. в рамках ЕЭС?
Говорят что сертификат евро 4 будет стоить до 5000$ :cry:

С какого перепуга? Чем обосновывают?

Сообщение отредактировал muchamedia: 05.12.2014, 16:41:54

  • 0

#836
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

 

ДД. Слышали новость про то что отменят НДС с 1 января 2015г. в странах ТС. в рамках ЕЭС?
Говорят что сертификат евро 4 будет стоить до 5000$ :cry:

С какого перепуга? Чем обосновывают?

 

В рамках Евразийского экон. союза, вот ссылка на закон http://fin.zakon.kz/...ovogo-goda.html
 

 


Сообщение отредактировал Aligatorr: 05.12.2014, 17:50:52

  • 0

#837
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Нет про отмену НДС я понял... Я про сертиф до 5000$ спрашивал
  • 0

#838
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

Нет про отмену НДС я понял... Я про сертиф до 5000$ спрашивал

по поводу серта это слухи, но я думаю что наши чинуши не дадут народу такую халяву


  • 0

#839
most_wanted

most_wanted
  • Гость
  • 38 сообщений

Друзья, подскажите плз.

Форд фиеста 2007 года сборка Германия
Форд фиеста 2007 года сборка Россия

подойдут под евро4?

что делать если фактически подходит но в техпаспорте не написано евро4?


  • 0

#840
BSD01

BSD01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дд. Помогите пожалуйста. Приобрел в РФ ниссан тиида 2011г. Евро 4 (в ПТС написано). Страна производства Мексика, произведен для Европы, пригнан в РФ из Голандии. Пройдет ли у нас в РК????
  • 0



Темы с аналогичным тегами евро-4, экостандарт, евро-4 казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.