Перейти к содержимому

Фотография

Евро-4 в Казахстаневсе что связано с введением экостандарта Евро-4

евро-4 экостандарт евро-4 казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25660634
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан №97 от 6 февраля 2013 года, сроки внедрения экостандарта Евро-4 были изменены.
Согласно документа предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане — с 1 января 2014 года.
В связи с этим с 1 июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
Ниже прикрепленная таблица.
Собственно, интересно получается, т.е. теперь, точнее с этого самого 01.07.2013 г. невозможно будет ввезти автомобили производства определенных стран.

Прикреплённые изображения:

  • таблица.jpg

  • 1

#25660935
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
источник тут

http://kolesa.kz/con...et_V_Iyule_2013

а вот и сам документ

http://online.zakon....doc_id=31330110

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.05.2013, 14:58:47

  • 0

#801
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

В Бипек-Авто писали, что все ВАЗы с 2008 соответствуют ЕВРО-4
Значит все немцы и японцы тем более

 
Государство так не считает. ВАЗ, конечно, с 2008 г соответствует Евро-4, а вот японцы - не соответствуют, они только в 2010г научились делать машины под Евро-4.
Очередное открытие передовых казахских учёных... :faceoff:

Смеялся долго))))
Да мы ваще впереди всей планеты в автомобилестроении))).По экологии тоже))).
  • 0

#802
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Кто нибудь, что нибудь понял?

 

Вот статья: http://auto.zakon.kz...ka-vvoza-i.html

 

Кто? Куда? Зачем? ничего не понятно.


  • 0

#803
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Извините. глюк

Сообщение отредактировал mihey12: 31.10.2013, 13:54:26

  • 0

#804
Dobryj Den'

Dobryj Den'
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Подскажите где есть В Алматы центры сертификации на Евро4 - заранее благодарен.


  • 0

#805
Аюн

Аюн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, пригнал Тоета Камри 2006г. из России, столкнулся с тем что не могу поставить на учет без сертификата, в тех паспорте указано экологический класс 4, подскажите что можно предпринять!!??


  • 0

#806
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Добрый день, пригнал Тоета Камри 2006г. из России, столкнулся с тем что не могу поставить на учет без сертификата, в тех паспорте указано экологический класс 4, подскажите что можно предпринять!!??

ничо, назад в Рашу отгонять.



#807
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Добрый день. Подскажите где есть В Алматы центры сертификации на Евро4 - заранее благодарен.

меркур сертико гуглите



#808
Аюн

Аюн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день, пригнал Тоета Камри 2006г. из России, столкнулся с тем что не могу поставить на учет без сертификата, в тех паспорте указано экологический класс 4, подскажите что можно предпринять!!??

ничо, назад в Рашу отгонять.

 

Ни каких вариантов? ни кто не знает?


  • 0

#809
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

 

Добрый день, пригнал Тоета Камри 2006г. из России, столкнулся с тем что не могу поставить на учет без сертификата, в тех паспорте указано экологический класс 4, подскажите что можно предпринять!!??

ничо, назад в Рашу отгонять.

 

Ни каких вариантов? ни кто не знает?

 

ни каких вариантов

ни кто не сделает официально.

не получится халявы

это у же год как идёт (наша таблица евро 4)



#810
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

Добрый день, пригнал Тоета Камри 2006г. из России, столкнулся с тем что не могу поставить на учет без сертификата, в тех паспорте указано экологический класс 4, подскажите что можно предпринять!!??

ничо, назад в Рашу отгонять.

 

Ни каких вариантов? ни кто не знает?

 

ни каких вариантов

 

не пугай людей. можно же развести.

 

правда потом надо будет бежать из страны.


  • 1

#811
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Я, конечно, обещал не постить на форуме, за пределами своей, оплачиваемой, темы, но - сорри, не удержался...

САБЖу вчера исполнился год. И сегодня, в день этой светлой годовщины, годовщины события, которое продвинуло страну далеко вперёд, практически - вплотную к светлой дате 2050 (пересадив многих казахстанцев с экологически вредных иномарок на экологически полезные, выделяющие в движении  кислород, жигули), открыв почту,  я обнаружил свежее письмо, со ссылкой, где я получаю-таки, сегодня - 02.07.2014г, ответ на свой запрос годовалой давности... :faceoff:

 

Был запрос на егов.кз премьер-министру, а ответил, спустя год, председатель Комитета Таможенного Контроля. 

 

Блин, тут даже никакого Бората не надо - мы и сами по себе смешные...


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 02.07.2014, 14:35:41


#812
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я, конечно, обещал не постить на форуме, за пределами своей, оплачиваемой, темы, но - сорри, не удержался...

САБЖу вчера исполнился год. И сегодня, в день этой светлой годовщины, годовщины события, которое продвинуло страну далеко вперёд, практически - вплотную к светлой дате 2050 (пересадив многих казахстанцев с экологически вредных иномарок на экологически полезные, выделяющие в движении  кислород, жигули), открыв почту,  я обнаружил свежее письмо, со ссылкой, где я получаю-таки, сегодня - 02.07.2014г, ответ на свой запрос годовалой давности... :faceoff:

 

Был запрос на егов.кз премьер-министру, а ответил, спустя год, председатель Комитета Таможенного Контроля. 

 

Блин, тут даже никакого Бората не надо - мы и сами по себе смешные...

 а про ЕВРО-5 не в курсе вводят или как ?


  • 0

#813
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

всем привет, 

народ, а есть кто ставил на учет (получал сертификат) японское авто 2009 гогда ??? поделитесь опытом 


  • 0

#814
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

всем привет, 

народ, а есть кто ставил на учет (получал сертификат) японское авто 2009 гогда ??? поделитесь опытом 

не получите сертификат на японское авто 2009 года

только с 2010 года можно завозить японию.


  • 0

#815
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

всем привет, 

народ, а есть кто ставил на учет (получал сертификат) японское авто 2009 гогда ??? поделитесь опытом 

не получите сертификат на японское авто 2009 года

только с 2010 года можно завозить японию.

да уже как бы привез машинку и даже растаможил вот тока незадача получилась в брифе первая регистрация апрель десятого года, а в тпо таможня поставила зачем то 2009 (т.е. они какбэ смотрели на ту дату которая вроде как обозначает дату пуска модели в серию (Datum zu K)) также в брифе стоит отметка что авто соответствует евро 4 и 5, чево теперь делать фиг знает ? 


  • 0

#816
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

да как уже понятно из выше написанного японское авто из европы которое производилось исключительно для европейского рынка


  • 0

#817
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну что могу сказать, соболезную..

вы уже ничего не сделаете, в вине коль первая буква J, то ахтунг..

когда брали, надо было оочень внимательно смотреть точную дату выпуска..

бриф, не показатель совсем, там пишут, зачастую, модельный год, или дату первой постановки на учёт


  • 0

#818
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

А нельзя через суд доказать Евро-4.Может наш самый гуманный суд решит проблему?Надежды конечно мало,но вдруг.Или на запчасти.


  • 0

#819
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

со ссылкой, где я получаю-таки, сегодня - 02.07.2014г
Ваш ответ уже удален? Нет ничего по ссылке.

#820
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А нельзя через суд доказать Евро-4.Может наш самый гуманный суд решит проблему?Надежды конечно мало,но вдруг.Или на запчасти.

ну будем посматреть, в россии вроде нет таких проблем как у нас, да и вообще не понимаю с чего таможня взяла что моя машина 2009 года ??? по вин моя машина на год не бъется, по ремням на передних декабрь 2009 стоит на задних ноябрь 2009, стекла все датированы 2010 годом, а в брифе так вообще первая регистрация апрель 2010 года да и в брифе написанно жеть что машин соответствует евро 5, да и в интернете во всех описаниях (брошюрах)  данного авто тож пишут че евро 5, а у нас блин какаято непонятная таблица, а как жеть лаборатории и пр., а то денежку берут чель только  за то что смотрят сответствие в таблице и распечатывают бланк на котором ставят печать ?????


  • 0



Темы с аналогичным тегами евро-4, экостандарт, евро-4 казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.