Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1781
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый_вечер.Пробел_и_комп_сломалсо.Поэтому,_не_мог_ответить.Ипишк_таки_образом.
_Экотуризм+поддержка_гос-ва_могут_решить_много_проблем.
КТА_и_Рашида_Шайкенова_внесли_столько_хорошего_для_пройветания_нашей_республики.
По_этому_руслу_нам_уходить_стоит!И_тогда_вкупе_с_инспекцией_порядок_навести_можно.

Сообщение отредактировал Janik: 09.05.2010, 00:11:57

  • 0

#1782
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Добрый_вечер.Пробел_и_комп_сломалсо.Поэтому,_не_мог_ответить.Ипишк_таки_образом.
_Экотуризм+поддержка_гос-ва_могут_решить_много_проблем.
КТА_и_Рашида_Шайкенова_внесли_столько_хорошего_для_пройветания_нашей_республики.
По_этому_руслу_нам_уходить_стоит!И_тогда_вкупе_с_инспекцией_порядок_навести_можно.

КТА - бесполезные трутни и паразиты, а Шайкенова знает только деньги и умело прикрывается общественой деятельностью. Проект в конце был на грани провала, из-за бестолкового руководства шайкеновой. Нам пришлось сократить им финансирование, так как был выявлен факт оплаты за счёт проекта счетов по офису КТА и комуналке. Это из прошлого и написано к сведению Зинитчика.
Действительно сама идея и концеция экотуризма имеет глубокий смысл и польза от экотуризма наиболее социально направлена. Как инструмент для решения вопросов природопользования экотуризм пожалуй наиболее походящий вариант. Местные получают прибыль от туристской деятельности и становятся заинтересованными сохранять природу как товар для продажи туристам. Браконьерство искоренить возможно и тут существуют два пути:
1. силовой, карательный, безкомпромисный
2. пропоганда, обучение рациональному природопользованию, развитие экотуризма и т.д.
В первом случае цель будет достигнута быстро и с гарантией того что процент бракошей уменьшится до менее 10% , во втором понадобится 5 лет чтобы люди поняли пользу и начали активно вовлекаться в природоохранные мероприятия.

Сообщение отредактировал Janik: 09.05.2010, 00:12:35

  • 0

#1783
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
сегодня на озере на котором в последнее время рыбачу, приехали два урода, закинули мешок с какой то херью, и поставили сетку

не стал вмешиваться в этот момент, т.к. был с супругой

после их уезда закинул сомовку с хорошим крючком и шнуром, выдернул сеть, облил самогоном* и поджег

*-в последнее время довольно часто его вожу с собой, могу угостить кого-нибудь)))
  • 0

#1784
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
упс.
клон убит

Сообщение отредактировал APBT: 08.05.2010, 23:23:10

  • 0

#1785
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
моя собака вытаскивает сеть
Изображение
она тоже против браконьеров
  • 0

#1786
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Я думаю, что рейдами и всевозможными штрафами бракошей не напугаеш они просто станут осторожней.
А вот как привить человеку понимание того,что нужно бережно относится ко всему что ещё осталось наверное нужны другие методы только вот знать бы какие?

Не поленюсь в очередной раз повторить то, что мировой опыт не знает иного решения, кроме как ужесточения меры наказания и неотвратимсти оного :-)


Так мировой опыт и страны не знает где бракошей всех отстреляли извели
  • 0

#1787
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Так мировой опыт и страны не знает где бракошей всех отстреляли извели

Почему не знает? Германские княжества (и прочая Европа) эпохи Ренессанса уже практиковали Лесное законодательство и отстреливали кого надо за нарушение оного. Вот и весь менталитет - он просто веками страха впитался, а не самосознанием. Все сознание (менталитет) заключается в вековом страхе перед наказанием, и никак по другому.
  • 0

#1788
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

сегодня на озере на котором в последнее время рыбачу, приехали два урода, закинули мешок с какой то херью, и поставили сетку

не стал вмешиваться в этот момент, т.к. был с супругой

после их уезда закинул сомовку с хорошим крючком и шнуром, выдернул сеть, облил самогоном* и поджег

*-в последнее время довольно часто его вожу с собой, могу угостить кого-нибудь)))



Респект!
  • 0

#1789
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А вот интересно, перемёты и экраны тоже к браконьерским снастям относятся?? И где граница между закидом и перемётом??
И вообще, что относится к закооным снастям а что на грани??
  • 0

#1790
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

И где граница между закидом и перемётом??

5 крючков

И вообще, что относится к закооным снастям а что на грани??

За гранью то что больше 5 крючков
  • 0

#1791
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Так мировой опыт и страны не знает где бракошей всех отстреляли извели

Почему не знает? Германские княжества (и прочая Европа) эпохи Ренессанса уже практиковали Лесное законодательство и отстреливали кого надо за нарушение оного. Вот и весь менталитет - он просто веками страха впитался, а не самосознанием. Все сознание (менталитет) заключается в вековом страхе перед наказанием, и никак по другому.


Пока в наших бракошах страх веками впитанный проснётся от природы нехрена не останется.
Вот с отстрелом кого надо идея хорошая :rolleyes: плохо лицензий на это дело не выдают. :D
  • 0

#1792
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Пока в наших бракошах страх веками впитанный проснётся от природы нехрена не останется.
Вот с отстрелом кого надо идея хорошая :rolleyes: плохо лицензий на это дело не выдают. :rotate:

Что поделаешь, мы опоздали с этим объективно на несколько веков, примерно на 200 лет минимум (территория бывшей Российской империи), да и земли наши и их развивались по разному - пока мы расширялись на восток, и для целых народов охота была единственным промыслом (читай источником существования), в Европах уже все земли-леса-поля уже были учтены и поделены. В Штатах и Канаде тоже развлеклись достаточно на просторе - бизонов тютю, на колониальных островах целые виды животных истебили (а это уже Новая История - деяния просвещенных европейцев. А чо, новые земли-просторы, гуляй не хочу есьжы! :rotate: ). Это еще одно дополнение к вопросу менталитета, если кто-то еще ищет различия между нами и ними. :D
А насчет ужесточения и неотвратимости - лучше поздно, чем никогда. Я за самые жестокие санкции.

Сообщение отредактировал den_boroda: 11.05.2010, 21:40:53

  • 0

#1793
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Пока в наших бракошах страх веками впитанный проснётся от природы нехрена не останется.
Вот с отстрелом кого надо идея хорошая :rolleyes: плохо лицензий на это дело не выдают. :rotate:

Что поделаешь, мы опоздали с этим объективно на несколько веков, примерно на 200 лет минимум (территория бывшей Российской империи), да и земли наши и их развивались по разному - пока мы расширялись на восток, и для целых народов охота была единственным промыслом (читай источником существования), в Европах уже все земли-леса-поля уже были учтены и поделены. В Штатах и Канаде тоже развлеклись достаточно на просторе - бизонов тютю, на колониальных островах целые виды животных истебили (а это уже Новая История - деяния просвещенных европейцев. А чо, новые земли-просторы, гуляй не хочу есьжы! :rotate: ). Это еще одно дополнение к вопросу менталитета, если кто-то еще ищет различия между нами и ними. :D
А насчет ужесточения и неотвратимости - лучше поздно, чем никогда. Я за самые жестокие санкции.


Да и я не против санкций вот где бы таких инспекторов найти что бы эти санкции применяли ко всем без исключений и не смотря на привелегии,звания,регалии и.т.д.
  • 0

#1794
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А вот это уже от общей ситуации в стране зависит. И наш инспектор ее часть и лицо, такое же как мы все, как гаишник или участковый. АХАН выше правильно все обрисовал о состоянии дел на местах. Большая воля нужна сверху, чтобы все сломать, очень большая воля, и с самого верху, и посильная поддержка снизу, какая только возможна на своем уровне. Под уровнем я понимаю то, что нам по силам урезонить равных себе по положению или чуть круче, если они попадаются нам на дороге, но мы ничего не можем сделать с "положенцем" от государства с бОльшими, чем у нас возможностями. И так дальше по цепочке иерархии. Но, еще раз повторю, без решительной воли сверху ничего не произойдет выше, чем мы.
Чем больше неравнодушных на разных уровнях, тем быстрее дело сдвинется.
Вот как-то так я это вижу. ИМХО.
  • 0

#1795
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А вот это уже от общей ситуации в стране зависит. И наш инспектор ее часть и лицо, такое же как мы все, как гаишник или участковый. АХАН выше правильно все обрисовал о состоянии дел на местах. Большая воля нужна сверху, чтобы все сломать, очень большая воля, и с самого верху, и посильная поддержка снизу, какая только возможна на своем уровне. Под уровнем я понимаю то, что нам по силам урезонить равных себе по положению или чуть круче, если они попадаются нам на дороге, но мы ничего не можем сделать с "положенцем" от государства с бОльшими, чем у нас возможностями. И так дальше по цепочке иерархии. Но, еще раз повторю, без решительной воли сверху ничего не произойдет выше, чем мы.
Чем больше неравнодушных на разных уровнях, тем быстрее дело сдвинется.
Вот как-то так я это вижу. ИМХО.


Всё верно, только есть ли какие методы сделать так, что бы неравнодушных на всех уровнях стало если не большенство то хотябы не единицы, особенно среди тех которые сверху у которых воля вроде есть но её почему то не хватает, а посильная поддержка я думаю будет довольно сильной.
  • 0

#1796
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Все очень просто - надо нам не бояться п@#дить. П@#дить больно, с утоплением-уничтожением бракового имущества. Либо уметь стучать куда надо на кого надо быстро. Быстро, это значит внеплановые действия, испорченный отдых в том чмсле. Хотя, для первого действия тоже время и физическое здоровье требуются :D И тоже в ущерб отдыху :rolleyes:
  • 0

#1797
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Все очень просто - надо нам не бояться п@#дить. П@#дить больно, с утоплением-уничтожением бракового имущества. Либо уметь стучать куда надо на кого надо быстро. Быстро, это значит внеплановые действия, испорченный отдых в том чмсле. Хотя, для первого действия тоже время и физическое здоровье требуются :D И тоже в ущерб отдыху :rolleyes:


Согласен что это более эффективный метод но теперь возникает вопрос, каковы последствия юридического характера после применения таких методов к бракошам.
  • 0

#1798
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Выезжали на 31 км.
Неплохо побаркашили
Итог 3 фазана

Места малость обжитые, стрелять опасно.

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.1 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 12.05.2010, 11:53:59

  • 0

#1799
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Неплохо побаркашили

Ну все, успевай уклоняться от тапок.
Похоже сам напросился.
  • 0

#1800
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ну все, успевай уклоняться от тапок.
Похоже сам напросился.


а чего уклоняться-то. здесь только общественное порицание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.