Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1381
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
нормально выводы они делают: "целесообразность подобных квот представляется крайне сомнительной"

а не "требуется ужесточить борьбу с браконьерством не взирая на чины"
  • 0

#1382
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

нормально выводы они делают: "целесообразность подобных квот представляется крайне сомнительной"

а не "требуется ужесточить борьбу с браконьерством не взирая на чины"

Зто по "нашенски". Чтоб искоренить пьянство - надо вырубить виноградники :-)
  • 0

#1383
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Любовь к Родине и природе регламентируется не законами, а совестью и этикой.

Сильное изречение!
Но только, что то последнее время я мало замечаю любителей Родины и природы. Приезжаешь на место, а там следы Цивилизации повсюду лепота ..я!
Лопатку в руки и вперёд, точнее поглубже!
  • 0

#1384
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Это браконьерство. Что дальше? Что конкретно предлагается?

я уже писал:не лицемерить и не гребсти всех под браконьеры.моменты ведь разные бывают

Сообщение отредактировал maxcis: 26.03.2010, 11:23:05

  • 0

#1385
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Всеобщая автомобилизация привела к доступности многих мест, а вот оставить после себя в первозданном виде место отдыха это нах, надо!
  • 0

#1386
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это браконьерство. Что дальше? Что конкретно предлагается?

я уже писал:не лицемерить и не гребсти всех под браконьеры.моменты ведь разные бывают

Хм. Кого это всех гребут под браконьеров? ИМХО, только тех, кто свои "моменты" выплёскивает на ресурс. Этот факт отмечается переносом сообщения в раздел Браконьеры. Хотя бы для того, чтобы неофиты (а зачастую и сам постящий) знали о таких "моментах", знали что они идут вразрез с законодательством.
  • 0

#1387
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Любовь к Родине и природе регламентируется не законами, а совестью и этикой.

Сильное изречение!
Но только, что то последнее время я мало замечаю любителей Родины и природы. Приезжаешь на место, а там следы Цивилизации повсюду лепота ..я!
Лопатку в руки и вперёд, точнее поглубже!

А зачем лопатой, оставлять шрамы, на теле матушки земли? К тому-же, будет мимо чабан проезжать со своими собачками, и раскопают те собачки ваши "сокровища". Куда как проще: собираетесь до хаты, оставте малёха места для мусора. В город привезёте, любой мусорный контейнер - ВАШ!!! ИМХО; объём и масса возвращаемого, "на родину", сто пудов меньше экспортируемого на природу.
  • 0

#1388
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

А зачем лопатой, оставлять шрамы, на теле матушки земли? К тому-же, будет мимо чабан проезжать со своими собачками, и раскопают те собачки ваши "сокровища". Куда как проще: собираетесь до хаты, оставте малёха места для мусора. В город привезёте, любой мусорный контейнер - ВАШ!!! ИМХО; объём и масса возвращаемого, "на родину", сто пудов меньше экспортируемого на природу.





Если собирать весь мусор который до тебя оставили то надо на рыбалку на камазе с прицепом ездить :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 27.03.2010, 11:15:03

  • 0

#1389
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А никто не предлагает весь мусор собирать :laugh:. Достаточно убрать за собой. А вообще-то, мысель не плохая, особливо, ежели есть КАМАЗ :laugh:.
  • 0

#1390
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Так большинство тех кто здесь пишет я думаю за собой убирают.А вот за остальными закапывать приходиться :laugh:
  • 0

#1391
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Абсолютно согласен. На форуме шараборится человек 20-30, ну и плюс бродяги заглядывают, а на природе балдеют тысячи. Как их просвятить?
  • 0

#1392
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Была отдельная тема.
Но вообше это проблема воспитания.
  • 0

#1393
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а на природе балдеют тысячи. Как их просвятить?

Только силой и страхом, больше никак. Сколько ни обсуждай, а иного решения нет нигде, даже на Западе.
  • 0

#1394
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В Алматинской области при исполнении своих служебных обязанностей был застрелен егерь Иле-Алатауского заповедника



ТАЛДЫКОРГАН. 27 марта. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - Сотрудники Шелекского отдела полиции Енбекшиказахского районного управления внутренних дел в Иле-Алатауском заповедном парке обнаружили тело егеря, который разыскивался с 20 марта 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в ходе оперативно - розыскных мероприятий, сотрудники полиции в доме жителя Шелека, который промышлял ловлей рыбы, наткнулись на автомашину УАЗ и ружье 12 калибра, принадлежавшие пропавшему работнику лесного хозяйства.

После предварительного осмотра, эксперты в салоне автомашины обнаружили бурые пятна, похожие на кровь.

Благодаря неопровержимым вещественным доказательствам и свидетельским показаниям сельчанин признался в убийстве егеря.

По словам подозреваемого, в тот день он пошел на территорию заповедного парка ловить рыбу и был застигнут егерем за этой незаконной деятельностью. В ходе возникшей ссоры браконьер забрал ружье, принадлежавшее егерю, и произвел два выстрела в грудь и голову работника лесного хозяйства. Пострадавший от полученных огнестрельных ран скончался на месте. Убийца в целях сокрытия следов преступления, засыпал тело листьями и, забрав автомашину и ружье, уехал в поселок.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
  • 0

#1395
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем! Были 21-22 марта в Карое. За две вечеры и одну зорьку было отстреляно 16 уток на 6 человек. Охота удалась. Утки было в принципе много, но летала высоко, так что в начале все просто мазали. Потом приловчились и стало получаться. Так что патронташи потом были пустыми. Охота была отличная, шулюм вообще обалденый. Только дорого была полное г...но. Грязи выше крыши, так что побуксовали нормально. На базе встречались с радистом с 21 канала Снайпером ( Андрей ). У них тоже получилась неплохая охота на уток, но когда возвращался домой, он уехал на сутки раньше нас, несколько раз лебедился, так как застревал. Ну вот в принципе все. С полем!

PS: убила дорога от Капчагая в Алматы, давно она так не была убита.
  • 0

#1396
Wookez

Wookez
  • Гость
  • 28 сообщений
я про мусор. согласен- проблема воспитания. но ели бы у нас работола экологическая полиция , порядок навести - просто. не убрал мусор за собой- штраф 3000у. е. нет денег- машину на стоянку. в течении 7 дней или оплати, или машина будет продана с аукциона. в россии такой опыт есть , правда по отношении злосных неплатильщеков алиметов. уверен толк был бы. вдь ремни все пристегнули как штраф вырос.
  • 0

#1397
Wookez

Wookez
  • Гость
  • 28 сообщений
для справки. утки через кз. пролетает 80 лимовю так что стреляйте то души. и не лицемерте.
  • 0

#1398
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

для справки. утки через кз. пролетает 80 лимовю так что стреляйте то души. и не лицемерте.

Угу, по пять уток на рыло как раз. Выбьем нах всю утку за год. :) Мож найдеца все ж умный человек, который запретит весеннюю охоту.

#1399
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сегодя проехал на "утятник" и обнаружил четырех охотивщихся(не могу назвать их охотниками),стреляют все подряд и утей и голубей,на мой вопрос зачем это делается? не ответили что это частная территория,что хочу то и делаю раз охоту открыли!?Вообщем в головах(в мозгах) у этих "охотников" мусор и что-то объяснять им только время и нервы тратить.Поэтому я за запрет весенней охоты! Или в присутствии контролирующего чела и обязательно со своей выращенной и зарегистрированной подсадной.
  • 0

#1400
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Изображение
Вчера на вечерке в Енбекшиказахском районе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.