Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1361
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Привет Всем!
21-23 был в районе Орловских озёр.
Утки не мерено :-) , людей наверно столь ко же :rotate: !!!!
Некоторые так и норовили постоять рядом пострелять, Мля! Ни какой этики охотников.
А так настрелялся вдоволь, стрелял всего 2 зорьки остальное посто смотрел и отдыхал т.к. настрелял для себя и друзей достаточно!
Изображение
Всех ещё раз с праздником!
Удачи и непуха не пера!
  • 0

#1362
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений
Мля! Ни какой этики охотников.

Весной стрелять можно только селезня, у Вас в правой руке похоже далеко не селезень!! В браконьеры!!??
  • 0

#1363
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мля! Ни какой этики охотников.

Эт точно! Утку бьём и фото выкладаем!
  • 0

#1364
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Упс!!!! :-) Видимо попалась одна!
А так господа ценители природы или охотоведы!!!
Вам надо было 19-20 приезжать и гонять тех кто стреляет не в сезон.
Уж поверти их там было до ...!
А что касается меня, то я старался стрелять не всё, ну типа только селезней!!!
Вот так то!
  • 0

#1365
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
гонять должны соответствующие органы. а здесь просто идет общественное порицание, как мне объяснили (только вот смысл). и до сих пор не могу понять - зачем вы здесь фотоотчеты подробные выкладываете?? похвастаться или как?? таким фоткам максимум место в семейном альбоме, имхо.

Сообщение отредактировал Makarov: 25.03.2010, 15:25:43

  • 0

#1366
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А кто Вам сказал, что здесь подробные фото отчёты выкладывают!!!!
Многое остаётся за кадром, зачем посвящать не просвещенные умы в это!
А выкладывают, что бы впечатлениями своими поделится и точно не в коем мере не хвастаться.
  • 0

#1367
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а здесь просто идет общественное порицание,

можно подумать здесь ну все такие законолюбы,уток от селезней силком на подлёте разделяют,а потом стреляют? может хватит уже лицемерить -то всем?
  • 0

#1368
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

можно подумать здесь ну все такие законолюбы,уток от селезней силком на подлёте разделяют,а потом стреляют? может хватит уже лицемерить -то всем?

хех, так я-то согласен с Вами на все сто - но многие здесь ЗА эту тодоску позора так называемого..

Сообщение отредактировал Makarov: 25.03.2010, 15:42:57

  • 0

#1369
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вот все тут пишут: как можно стрелять не в сезон,ловить рыбу в запрет,но ружья и удочки возят практически все круглый год. Неужто сидя на рыбалке не шмальнет уточку(селезня) или гуся какого,зайчика и.т.д? на пожрать к примеру? Или вы все не считаете это браконьеством?
  • 0

#1370
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Скажу за себя. Не в сезон, не стреляю, жалко дичь.Она же на гнёздах сидит. Харам!
  • 0

#1371
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Не в сезон Ружо с собой неберу!
А для самозащиты только Пестик, так на всякий случай :-) !
  • 0

#1372
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вот все тут пишут: как можно стрелять не в сезон,ловить рыбу в запрет,но ружья и удочки возят практически все круглый год. Неужто сидя на рыбалке не шмальнет уточку(селезня) или гуся какого,зайчика и.т.д? на пожрать к примеру? Или вы все не считаете это браконьеством?


Да стреляйте на здоровье :-) Только хвастать не обязательно этим да еще с фотками.

С Уважением.
  • 0

#1373
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

гонять должны соответствующие органы. а здесь просто идет общественное порицание, как мне объяснили (только вот смысл). и до сих пор не могу понять - зачем вы здесь фотоотчеты подробные выкладываете?? похвастаться или как?? таким фоткам максимум место в семейном альбоме, имхо.
Цитата(maxcis @ 25.03.2010, 15:39) *

можно подумать здесь ну все такие законолюбы,уток от селезней силком на подлёте разделяют,а потом стреляют? может хватит уже лицемерить -то всем?

хех, так я-то согласен с Вами на все сто - но многие здесь ЗА эту тодоску позора так называемого..

А как Вы с таким мировоззрением на службе у закона находитесь?
  • 0

#1374
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вот все тут пишут: как можно стрелять не в сезон,ловить рыбу в запрет,но ружья и удочки возят практически все круглый год. Неужто сидя на рыбалке не шмальнет уточку(селезня) или гуся какого,зайчика и.т.д? на пожрать к примеру? Или вы все не считаете это браконьеством?

Это браконьерство. Что дальше? Что конкретно предлагается?
  • 0

#1375
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Неужто сидя на рыбалке не шмальнет уточку(селезня) или гуся какого,зайчика и.т.д? на пожрать к примеру?

не шмальну не в сезон.
В сезон могу шмальнуть и без путевки. В разумных пределах, именно "пожрать" на природе...
  • 0

#1376
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

а здесь просто идет общественное порицание,

можно подумать здесь ну все такие законолюбы,уток от селезней силком на подлёте разделяют,а потом стреляют? может хватит уже лицемерить -то всем?


Может и прально говоришь, но настоящий охотник либо носит "спец очки" и различает селезня в поднебесье :super: либо, если по серъезному - расставляет чучела, или подсадную крякву, иногда по ситуации работает манком, птица снижается очень низко, или садится между чучел, тогда и невооруженным глазом видать болтаются яйца или нетъ :hi:, если наглый чирок не хочет взлетать и сидит между чучел, приходилось матюкаться на сволоча из скрадка и кричать банальное русское КЫЩ, взлетает - бей.......а так если лень ставить чучела, и бить утку на предельной высоте, так ГОСПОДА лучше дома сидеть и ждать осени, или всем как по старинке все пох, вот есть Я, а после меня трава не расти....короче ИМХО вышесказанной считаю охота по Пацански.....
  • 0

#1377
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

можно подумать здесь ну все такие законолюбы,уток от селезней силком на подлёте разделяют,а потом стреляют? может хватит уже лицемерить -то всем?

на законы, писаные для хз для кого, и попираемые самими "писателями", можно болт иногда и положить...
но есть еще законы природы, и этика охотника должна основываться на них
  • 0

#1378
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Любовь к Родине и природе регламентируется не законами, а совестью и этикой. И добавлю воспитанием.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 26.03.2010, 11:36:29

  • 0

#1379
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

можно подумать здесь ну все такие законолюбы,уток от селезней силком на подлёте разделяют,а потом стреляют? может хватит уже лицемерить -то всем?

на законы, писаные для хз для кого, и попираемые самими "писателями", можно болт иногда и положить...
но есть еще законы природы, и этика охотника должна основываться на них

+100
А с селезнем сложнее. я высадил чучела и крякал, но пару уточек чирков на вечерке всеж сбили.
  • 0

#1380
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Алматы. 25 мая. Kazakhstan Today - Коррупция способствует развитию браконьерства в заповедных зонах Казахстана.

Об этом в интервью Travelmole заявила сотрудница казахстанского Информационного ресурсного центра экотуризма Дагмар Шрайбер, передает агентство со ссылкой на радио "Азаттык".

По словам Д. Шрайбер, "браконьерство в Казахстане процветает. Этому способствует коррупция, блатные связи и злоупотребление служебным положением должностными лицами высокого уровня".

"Я была во многих заповедниках. Обширные и необитаемые пейзажи, где нет никаких людей и где не видать ни одного крупного животного. И там вы внезапно заметите огромное количество гильз! Эти браконьеры являются в основном не местными, не сельскими людьми. Так как патроны очень дороги, покупать такое огромное их количество местные жители просто не могут себе позволить, они просто не имеют достаточно денежных средств для этого", - подчеркнула она.

"Те, кто занимаются браконьерством, являются богатыми людьми. Они дают взятки лесникам и смотрителям других заповедников. Или вполне возможно, что этими браконьерами являются люди высокого уровня", - заявила Д. Шрайбер.

Напомним, что в Казахстане утверждены лимиты на изъятие объектов животного мира на 2010 год. В список, утвержденный соответствующим постановлением правительства, включены 3402 особи сибирской косули, 1832 кабана, 586 сибирских горных козлов, 267 благородных оленей, 47 бурых медведей, 17 лосей, а также несколько сотен тысяч других животных.

На фоне катастрофического снижения популяции всех видов растений и животных, а также учитывая тотальное браконьерство, которое в десятки раз превышает установленные лимиты по отстрелу животных, целесообразность подобных квот представляется крайне сомнительной, считают казахстанские экологи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.