Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1321
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Презумпцию не исключаем.
  • 0

#1322
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здесь одна правда, виноват не тот кто сделал а то кто попался, :eek: не надо было ему это фото выкладывать, теперь докажи что ты не верблюд :rolleyes:
  • 0

#1323
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

браконьерство - только когда взяли вместе с орудием охоты и мясом

Угу, если попался с одной уткой весной - браконьер, а если настрелял 20-30 зайцев на снегоходе, но не попался - милейший дядька.
То есть, пока не припрут, никто и не догадывается, что нарушает все нормы?
  • 0

#1324
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

очки, снег, рога - это все полная хрень, господа. практических доказательств нет -

А какие тобе еще нужны? Ну не бывает рогов в декабре, хоть убейся ап стену.

#1325
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

по новым поправкам в закон о СМИ сайт и форум приравнены к полноценным СМИ, так что участник Rk вполне может в суд подать за клевету и оскорбление.

так Rk это ХТО? или muhomor? Такое ИМХО, что таких граждан в РК нет, чтобы от них кто-то исковое заявление принял...
  • 0

#1326
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вот что нам говорит вики..дия про рога косули, но сроки могут менятся в зависимости от региона обитания и среднесуточной температуры.

Рога сбрасываются ежегодно в октябре—декабре, сначала старыми самцами, затем — молодыми. Новые рога начинают отрастать после примерно месячной задержки.[13] Полного размера рога старых самцов достигают к марту—апрелю; в апреле—мае рога полностью окостеневают и самцы трутся ими о стволы и ветви деревьев, счищая остатки кожи.


  • 0

#1327
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вот что нам говорит вики..дия про рога косули, но сроки могут менятся в зависимости от региона обитания и среднесуточной температуры.

Рога сбрасываются ежегодно в октябре—декабре, сначала старыми самцами, затем — молодыми. Новые рога начинают отрастать после примерно месячной задержки.[13] Полного размера рога старых самцов достигают к марту—апрелю; в апреле—мае рога полностью окостеневают и самцы трутся ими о стволы и ветви деревьев, счищая остатки кожи.


Ага, давайте боянить.
  • 0

#1328
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вот что нам говорит вики..дия про рога косули, но сроки могут менятся в зависимости от региона обитания и среднесуточной температуры.

Рога сбрасываются ежегодно в октябре—декабре, сначала старыми самцами, затем — молодыми. Новые рога начинают отрастать после примерно месячной задержки.[13] Полного размера рога старых самцов достигают к марту—апрелю; в апреле—мае рога полностью окостеневают и самцы трутся ими о стволы и ветви деревьев, счищая остатки кожи.


Вопрос кто-нибудь видел косулю с рогами в Декабре в А-тинской области?

С Уважением.
  • 0

#1329
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вопрос кто-нибудь видел косулю с рогами в Декабре в А-тинской области?

Доп. вопрос. Еще и с пушистыми?

Сообщение отредактировал Opponent: 26.02.2010, 14:57:57

  • 0

#1330
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

так Rk это ХТО? или muhomor? Такое ИМХО, что таких граждан в РК нет, чтобы от них кто-то исковое заявление принял...


эти граждане есть, ник в данном случае просто их псевдоним. когда, к примеру, книга выпускается под псевдонимом, никто не ставит под сомнение авторские права писателя.

что до рогов, то ни один суд не примет это в качестве доказательства. в природе и не такое случается - про оленьих волков, к примеру, все слышали??

естесс-но я не защищаю браконьерство, я против того, чтобы безосновательно клеймить человека.

Рара верно написал про презумцию невиновности, однако данное понятие предполагает невиновность гражданина, пока не будет доказано обратное. а здесь получается, что в браконьеры записали сразу основываясь на чисто субъективном мнении, рогах и очках.


з.ы. и вообще пора в общалку валить :laugh:

Сообщение отредактировал Makarov: 26.02.2010, 15:14:17

  • 0

#1331
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

что до рогов, то ни один суд не примет это в качестве доказательства. в природе и не такое случается - про оленьих волков, к примеру, все слышали??

естесс-но я не защищаю браконьерство, я против того, чтобы безосновательно клеймить человека.

Рара верно написал про презумцию невиновности, однако данное понятие предполагает невиновность гражданина, пока не будет доказано обратное. а здесь получается, что в браконьеры записали сразу основываясь на чисто субъективном мнении, рогах и очках.


Если он грохнет пузатую самку в феврале, вы тоже скажете надо было произвести вскрытие и установить пол, может быть это был самец? :laugh:


С Уважением.
  • 0

#1332
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Макаров, мы не суд и не органы правосудия, у нас тут свой "муравейник". Человек вывешивает отчёт по косуле, охота на которую закрывается 31 декабря. Ежели такой крутой , что гос. законы и сроки охоты пох. Найдутся люди, которые напомнят, что помимо гос законов и безмолвного электората есть Граждане, которые живут в этой стране и не отождествляют Государство с Родиной.
Я мзды не беру, мне за державу обидно (с) П.Верещагин

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 26.02.2010, 15:19:01

  • 0

#1333
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Если он грохнет пузатую самку в феврале, вы тоже скажете надо было произвести вскрытие и установить пол, может быть это был самец? :laugh:
С Уважением.


Вскрытие обязательно будет произведено соответствующим ветеринарным органом - это и будет прямым, а не косвенным доказательством в суде.

Интересное кино, я /допустим/ выложу свое фото с тушками фазанов, но одет буду по-летнему, потому что осенью вообще-то тепло реально было - это тоже доказательство моего браконьерства?? Ах да, я еще в очках тактических буду :laugh:

И потом Rk вроде как сообщил, что охота была проведена в декабре, а декабре снег был вообще-то.
  • 0

#1334
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Значит так,

мне чесно фиолетовы мысли и зависть некоторых участников но скажу так:

у меня достаточно возможностей чтобы не нарушать закон. Я так понимаю тут таких не очень много. Всегда нравились отчеты от Shturman Vasya. Уверен что он также охотится с лицензией.

Для тех кто не знает скажу: лицензия с первых рук обходится до 10 000 тенге на Елика (при всем при этом гос пошлина всего что то около 3650 тенге). Затраты на поездку по бензину выходят около 50 000 на 1 машину. Поездка не легкая и в сумме очень не дешево. И скажите мне какой смысл мне тратить такие деньги и ехать черт знает куда если можно в заповеднике у егиря стрельнуть елика за 20 000 тенге. Ехать 1 час туда и 1 час обратно.

Теперь по поводу путевок еще: сгорела 1 путевка в Актерек(Мерген.кз). Ездил туда з раза. 1 раз продлевал. Снега не было тут. В Алаколе же температура - 25. снега 1-2 метра местами. Об этом где то писалось в ветке авто как раз в те даты (про дорогу. про печки и тп)

У кого есть разрешение на волка? а у меня есть. А почему мне тогда бы не поехать без него и стрелять?

Также у меня есть еще и любовь к рыбалке. В эти выхи собираюсь. Был бы бракошем - стрелял бы.

не отчитываюсь, не оправдываюсь, просто хотел расставить точки над "i"
  • 0

#1335
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Как мне кажется, вы не там расставляете акценты, RK. Поверьте, постящим здесь людям чуть более чем полностью все равно, какие у вас финансовые возможности и как вы будете их реализовывать - у "егиря" в заповеднике или на законной охоте. Это раз.

Второе, причем тут разрешение на волка? Опять же у большинства присутствующих здесь оно есть, но они не оперируют им в качестве притянутого за уши довода.

И третье. Я спросил у своего партнера, охотника с 30-летним стажем, директора 2-х охотхозяйств, охотоведа с соответствующим высшим образованием, про мохнатые рога у елика в декабре. Вот что он мне ответил:

Мохнатые рога у елика в декабре очень редко могут быть, но:
- этот елик должен быть ОЧЕНЬ старым;
- рога НЕ могут быть разветвленными в этот период, они только начинают расти. Т.е. в декабре у елика не может быть собственно рогов, только небольшие шипы.

С его слов, разветвляться рога у еликов начинают в ФЕВРАЛЕ. Надо напоминать, какой сейчас месяц?

На вашей фото елик был с двумя отростками, соответственно он не был очень старым. При этом наличие разветвленных рогов свидетельствует о том, что елик мог быть отстрелян в феврале.

Сообщение отредактировал Зигзаг: 26.02.2010, 17:37:09

  • 0

#1336
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ну что господа то что это животное было добыто браконьерским способом уже я так понял определили :laugh: какой из всего этого будет вердикт, сразу расстрелять :laugh: или дать возможность исправиться :laugh:
  • 0

#1337
Teaman

Teaman
  • Гость
  • 8 сообщений


что до рогов, то ни один суд не примет это в качестве доказательства. в природе и не такое случается - про оленьих волков, к примеру, все слышали??

естесс-но я не защищаю браконьерство, я против того, чтобы безосновательно клеймить человека.

Рара верно написал про презумцию невиновности, однако данное понятие предполагает невиновность гражданина, пока не будет доказано обратное. а здесь получается, что в браконьеры записали сразу основываясь на чисто субъективном мнении, рогах и очках.


Если он грохнет пузатую самку в феврале, вы тоже скажете надо было произвести вскрытие и установить пол, может быть это был самец? :)


С Уважением.

Да, вот таких уродов совсем не понимаю. Ежу понятно, что она будет беременна в такое время :lol:
  • 0

#1338
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
приговор тоже ваш ёж выносить будет? есть заключение экспертизы - вперед и с песней.
  • 0

#1339
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

приговор тоже ваш ёж выносить будет? есть заключение экспертизы - вперед и с песней.

Какой приговор? Речь идет о понятиях, не писанных правилах, которые может даже важнее бумажных...

- Сидят ничего не делают, да и делать ничего не могут потому, как не разбираются в порученном вопросе. Втирают начальству очки :-) (с) Кот Бегемот. Мастер и Маргарита. М.Булгаков.
  • 0

#1340
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

И третье. Я спросил у своего партнера, охотника с 30-летним стажем, директора 2-х охотхозяйств, охотоведа с соответствующим высшим образованием, про мохнатые рога у елика в декабре. Вот что он мне ответил:

эт часом не Украиский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.