Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1201
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
У финов тоже такая тема есть, как у китайцев.
http://www.badger.ru...ws/nets/156.php
  • 0

#1202
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений


Вот это тема!!! А как ей рулить? :D

А хто её знает? Не пользовался, не в курсе. адо


Может что нибудь на подобия магнита направляющего в ней стоит?

А она механическая или в ней двигатель какой нить есть?

ЗЫ(( Я вооще такую штуку первы раз вижу, похоже на нечто из фантастики :D

Сообщение отредактировал www.ru: 09.01.2010, 22:38:39

  • 0

#1203
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У финов тоже такая тема есть, как у китайцев.

Все стало понятно.

Я вооще такую штуку первы раз вижу, похоже на нечто из фантастики

Я уже слышал про такую штуку от капчагайских рыбаков, но еще не видел.

#1204
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Дружественный китайский народ и эту проблему решил :D В Астане в магазинах свободная продажа. "Торпеда" называется. С этой хренью уже пофиг какой толщины лёд, пробить надо всего две лунки.


месяца 2 назад зашел на Ялян не помню зачем. Прошел его насквозь и вышел на базаре. повернул на право и через 2-3 ряда был тот самый ряз где продают электротовары, дрели, рыболовные снасти и пр. Так вот там видел такой аппарат. Долго смотрел и не мог понять для чего сее нужно..........


Теперь понял.
  • 0

#1205
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Вот это тема!!! А как ей рулить? :D

А хто её знает? Не пользовался, не в курсе. адо


Может что нибудь на подобия магнита направляющего в ней стоит?

А она механическая или в ней двигатель какой нить есть?

ЗЫ(( Я вооще такую штуку первы раз вижу, похоже на нечто из фантастики :)


Ничего сложного, видел как эту штуку используют.
Внутри стоят 6 больших батареек, которые приводят в действие металлические колеса, с зади кнопка - резинка, к которой привязываешь шнур, длиной в зависимости от длины сети. Прорубил лунку, засунул торпеду, дернул за веревочку, колесики закрутились и потянули веревку за собой. Веревка закончилась, еще раз дернул веревочку, торпеда остановилась. На этом месте вторая лунка. Вытащил торпеду, отвязал веревку, привязал сеть и в перед. Вот и вся процедура, даже руки не мокнут.

Сообщение отредактировал Janik: 10.01.2010, 12:23:19

  • 0

#1206
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

колесики закрутились и потянули веревку за собой

она идёт точно по заданному курсу?
  • 0

#1207
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

колесики закрутились и потянули веревку за собой

она идёт точно по заданному курсу?


Ровно по прямой, как надобно ставить сеть.
  • 0

#1208
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
во как все заинтересовались.Устали вручную сети ставить ? :D
  • 0

#1209
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
убил 2 фазанов... каюсь блин.....
  • 0

#1210
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

убил 2 фазанов... каюсь блин.....

Голодали?
  • 0

#1211
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


убил 2 фазанов... каюсь блин.....

Голодали?


не, еслиб голодал 3 бы убил, а так два, типа не щитаецо! :)
  • 0

#1212
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
зайца не было, а жрать то хочеться....
  • 0

#1213
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А работать не пробывали?
  • 0

#1214
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Я вот давно подумываю о предложении ставить + за браконьерские отчеты и признания в браконьерстве, так как таковые являются пропагандой к нарушению законов РК. Типа IMAGINGа, вот он видете ли какой крутой не то что стрельнуть потихоньку но и рисанутся этим может, и все ему пох, берите мол пример.

Управляющие данной ветки, предлогаю, добавить локальные правила для награждения плюсами.

Понимаю что иногда очень интересно почитать, но чаще как то неприятный осадок остается

Сообщение отредактировал Art: 12.01.2010, 10:56:39

  • 0

#1215
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Не суди и не судим будешь (с) :dandy: Не пойман - не вор! (с)
Эдак мы потом и отгоним всех бракашей и будут они молча убивать все и вся ))) никакой гласности. Наебарот надо на примере плохишей объяснять, что это не хорошо, а плохо и гораздо лучше охотится по правилам. И без него бракашей пруд пруди и все рецидивисты. :rotate:

С Уважением.
  • 0

#1216
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Я вот давно подумываю о предложении ставить + за браконьерские отчеты и признания в браконьерстве, так как таковые являются пропагандой к нарушению законов РК. Типа IMAGINGа, вот он видете ли какой крутой не то что стрельнуть потихоньку но и рисанутся этим может, и все ему пох, берите мол пример.

Управляющие данной ветки, предлогаю, добавить локальные правила для награждения плюсами.

Понимаю что иногда очень интересно почитать, но чаще как то неприятный осадок остается


Не все мне пох... это факт, а до плюсов точно пох... и до правильных речей в онлайне от фиг знает кого мне тоже пох... убив двух фазанов через три дня после закрытия сезона на них, уж такого глобального урона я не нанес природе, к тому же стреляли их реально чтоб пожрать а не от балды и ржачки...

Нафига тогда создали ветку "Браконьерство"? Чтоб зубоскалить как агашки тоннами бьют сайгу или джейранов? Так мягко говоря глупо и бесполезно. Всем понятно что с браконьерством сидя тут на форуме ничего не сделаешь, систему менять надо, а взывать к совести и пониманию людей имеющих доступ к инету бесполезно, читающие здесь люди даже если и браконьерят то это явно меньше 0,1 процента от всех подобных случаев... Я писал в соседней ветке, свое отношении к лицензионной охоте, не поленитесь и прочитайте.

Прежде чем в некультурной форме выражать свое ЛИЧНОЕ мнение, мозги надо подключать....
  • 0

#1217
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Не суди и не судим будешь (с) :dandy: Не пойман - не вор! (с)
Эдак мы потом и отгоним всех бракашей и будут они молча убивать все и вся ))) никакой гласности. Наебарот надо на примере плохишей объяснять, что это не хорошо, а плохо и гораздо лучше охотится по правилам. И без него бракашей пруд пруди и все рецидивисты. :rotate:

С Уважением.


а кто объясняет? может Харли сюда пригласить, что бы каждому браконьеру " Порицаю" писал ? :dandy:

А пока что все это больше похоже на пропаганду и мерянье письками.
  • 0

#1218
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А что же ты ходиш суда в форум то общатся с "фиг знает кем находящимся в онлайне" если тебе пох до них? убив двух фазанов ты локально много урона не принесеш, но пропиарив это (а пиарил ты по черному если посмотреть историю твоих сообщений) многие думают а чо, ну стрельну я тоже, двух в не сезон, ну а там и косулю вальну, ну, а далее можно и краснокнижных вальнуть, одного же, что им будет от этого...

я не против того что ты стрельнул и съел, даже в несезон, но не надо гнать такую пропаганду! Я сам вида фазана на даче жалею что ружье не взял, хватаю фотик хотя бы щелкнуть.

Обсуждая здесь браконьервство пусть даже агашек с тоннами сайги и джейранов, хоть и узким нашим кругом, мы пытаемя создавать общественное мнение пусть и новичков пришедших сюда, которое будет выраженно в осуждении браконьерства и в стремлении к правильное охоте.

Мозги, уважаемый, нужно включать когда пишете вот это http://vse.kz/index....&...&p=11302584

вот это http://vse.kz/index....&...&p=11298557

вот это http://vse.kz/index....&...&p=11286337

А где я что то в не культурной форме выразил ?

если вы про "пох" то это слово выражает ваше отношение к правилам охоты и этике.
  • 0

#1219
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

убив двух фазанов через три дня после закрытия сезона на них, уж такого глобального урона я не нанес природе


а вот так думает каждый выбрасывая мусор из машины прям на дорогу, что там будет от одной бутылки, в результате получаем засранный город и природу вокруг.

Сообщение отредактировал Art: 12.01.2010, 12:20:46

  • 0

#1220
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Уважаемый АРТ а вот не лень было же поднимать все мои посты, молодец... Вот это же и есть мерение письками, ты показал что тут на форуме у тебя она больше, круто - в реале сильно сомневаюсь и даже уверен что все не так радужно, но вопрос не в этом.

От своих слов не отказываюсь никогда, я написал что беру лицензии в 95% случаев охоты это факт, и самое главное краснокнижников не БЬЮ!!! Елика того что в посте моем, тоже бил в сезон между прочим, лицензии не было это правда, но вышел он на меня так его другие гнали с лицензиями из нашей же группы охотников... так что большой беды в этом нет.

Сам начинал охотиться честно признаюсь с бракашами... потом перестал с ними ездить вообще, не мое это.... И сейчас принцип простой, стреляю столько сколько мне съесть с друзьями на охоте и баста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.