Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1221
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2 Art
Ты прав. Но ИМХО люди бывают разные. Одним, можно что нибудь объяснить, а другим нет, потому как им попросту хочется глупо попантоваться. Смотрите форумчане, какой я крутой и честный и как мне всё и все пох.. Болезни роста.

Сообщение отредактировал Opponent: 12.01.2010, 12:56:38

  • 0

#1222
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

2 Art
Ты прав. Но ИМХО люди бывают разные. Одним, можно что нибудь объяснить, а другим нет, потому как им попросту хочется глупо попантоваться. Смотрите форумчане, какой я крутой и честный и как мне всё и все пох.. Болезни роста.


еще один решил письку показать.... ну ну...
  • 0

#1223
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

еще один решил письку показать.... ну ну...

То, что ты встал на путь исправления - это отрадно! А вот то, что в голове пока только одни "письки" - это грустно... Надеюсь "вырастешь".

Сам начинал охотиться честно признаюсь с бракашами... потом перестал с ними ездить вообще, не мое это....

Процесс пошел.

Сообщение отредактировал Opponent: 12.01.2010, 13:23:20

  • 0

#1224
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Cам начинал охотиться честно признаюсь с бракашами... потом перестал с ними ездить вообще, не мое это.... И сейчас принцип простой, стреляю столько сколько мне съесть с друзьями на охоте и баста.


Ну если сразу съел это не браканьерство :rotate: Это выживание. Браконьерство это стрелять из под фары ночью, джейранов гонять на авто, медведей приманивать тухлятиной :dandy:


С Уважением.
  • 0

#1225
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
про письки читай внимательнее не я начал....
Согласен, не корректно было постить про двух фазанов съеденных мною... виноват и тему закрыли, неохота биться с ветрянными мельницами да и глупо...
Давайте просто корректней выражать мысли и обезличенно и не будет столько пустой переписки... всем удачи.
Ружья надо смазывать и чехлить до весны... сезон жаль но прошел...
  • 0

#1226
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да, просто фиерично, мозговая дуэль! Через два дня после закрытия поймал и съел, просто круто! Закон есть закон, через два дня уже несчитается. Могли поймать и забрать последнее, а потом как добывать протитание? На счет агашек и других беспридельщиков согласен. Способствуют процветанию такой охоты или рыбалке сами егеря. Зарплата маленькая, а агашки платят, дарят. Вот и процветает у нас скрытое браконьерство.
  • 0

#1227
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Закон есть закон, через два дня уже несчитается

ну а если в каком -нибудь далёком совхозе.дед местный из берданки завалит зайца и прочее(не в сезон) для еды или чтобы продать с голодухи. Подойдете к нему и начнёте ему про браконьерство рассказывать? Или пару банок тушенки сами ещё отдадите? P.S никого не оправдываю и не порицаю по этим постам,но наверно не надо так категорично относиться
  • 0

#1228
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я вот давно подумываю о предложении ставить + за браконьерские отчеты и признания в браконьерстве, так как таковые являются пропагандой к нарушению законов РК. Типа IMAGINGа, вот он видете ли какой крутой не то что стрельнуть потихоньку но и рисанутся этим может, и все ему пох, берите мол пример.

Управляющие данной ветки, предлогаю, добавить локальные правила для награждения плюсами.

Ну, 2.2.1 есть, добавлять ничего не нужно. Надо только начать его использовать.
  • 0

#1229
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Закон есть закон, через два дня уже несчитается

ну а если в каком -нибудь далёком совхозе.дед местный из берданки завалит зайца и прочее(не в сезон) для еды или чтобы продать с голодухи. Подойдете к нему и начнёте ему про браконьерство рассказывать? Или пару банок тушенки сами ещё отдадите? P.S никого не оправдываю и не порицаю по этим постам,но наверно не надо так категорично относиться


вы не сравнивайте несравнимое, мы вроде не голодаем что бы бить в несезон для пропитания. Да и потом, при личной беседе ежели бы мне скзали что, пусто ниодно зайчика не взяли, пришлось пару фазанчиков стрельнуть что бы повкуснее покушать, так как дурак тушенки не взял, то я бы и слова не сказал, а здесь же, заранее на форуме предупреждают что буду браконьерничать, потом готовят отчетик, мол вот зацев не взял стрельнул фазанов, так как жрать было нечего ... вот что "бесит"(с)

А а дед с берданкой не лезет на форум хвастать своими успехами, ему покушал, да и ладненько
  • 0

#1230
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Ну, 2.2.1 есть, добавлять ничего не нужно. Надо только начать его использовать.


Да, я тоже думал об этом, но я тут пишу как обычный участник форума, так что могу только предлагать, а вас Papa и Janik прошу рассмотреть :D
  • 0

#1231
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

P.S никого не оправдываю и не порицаю по этим постам,но наверно не надо так категорично относиться

поэтому я и написал это выражение
  • 0

#1232
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ребята - давайте жить дружно!
Эмоции надо придерживать.

А конкретно в тему - закон есть закон,
и главное наше достоинство - его соблюдать,
и не надо ссылаться на агашек и дедов на заимках.
Много у нас, мягко говоря, в обществе несоответствий,
Но мы сами должны быть законниками для себя самих.

А вообще очень хорошо, что у большинства из нас
правильный взгляд на вещи - осебенно приятно за молодежь.

С уважением - военный, хоть и бывший,но не дурак
  • 0

#1233
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
12 января 09:30
В ЮКО на реальный тюремный срок осужден браконьер

В Байдибекском районе Южно-Казахстанской области осужден браконьер, охотившийся на редких птиц, занесенных в "Красную книгу".

В сентябре 2009 года в районный отдел полиции поступила информация о том, что около озера Капшагай мужчина незаконно охотится на птиц. Полицейскими, с поличным, в момент охоты был задержан 47-летний житель областного центра гр-н Юнусов. Из его автомашины сотрудники ОВД изъяли сокола балобана и 8 белобрюхих и чернобряхих рябок. Все эти птицы находятся под угрозой исчезновения и занесены в "Красную книгу". Материальный ущерб, нанесенный государству в результате незаконной охоты на редких птиц, составил около трех миллионов тенге. В качестве вещественного доказательства стражами порядка были изъяты специальные средства для ловли птиц.

В отношении подозреваемого Гайрата Юнусова, жителя города Шымкента, следователи Байдибеского РОВД возбудили уголовное дело по ст. 288 УК РК "Незаконная охота" и ст. 290 УК РК "незаконное обращение с редкими птицами, находящимися под угрозой исчезновения". Расследование длилось почти два месяца. Следователь собрал достаточный материал, доказывающий вину подозреваемого. Уголовное дело направили для рассмотрения в районный суд.

6 января гр-н Юнусов решением районного суда приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества и оштрафован на сумму около 2 миллионов тенге. Кстати, за последние два года это первый случай в ЮКО, когда за незаконную охоту на редких птиц, находящихся под угрозой исчезновения граждане получают реальный тюремный срок.


Салтанат Каракозова

Источник: Пресс-служба ДВД ЮКО
  • 0

#1234
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Материальный ущерб, нанесенный государству в результате незаконной охоты на редких птиц, составил около трех миллионов тенге..



Не мне вот это нравится(нанесенный государству) Лучшеб написали какой ущерб природе нанесён!

ЗЫ(( ну чет на счет 2х лет загнули конечно.
  • 0

#1235
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Да уж, понаписали тут за пару дней про одного голодающего. С ним же спорить бесполезно, Вы на его подпись внимание обратили?
  • 0

#1236
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А что значит с конфискацией? У него отберут все имеющееся имущество, включая жилье? А семъю выкинут на улицу?
  • 0

#1237
maksim00

maksim00
  • Частый гость
  • 61 сообщений
оставят дом, пару комплектов белья, посуды, продукты для проживания, остальное заберут

статья 58 УК РК

Сообщение отредактировал maksim00: 15.01.2010, 08:51:34

  • 0

#1238
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

оставят дом, пару комплектов белья, посуды, продукты для проживания, остальное заберут

статья 58 УК РК



Отнять могут только то, что ему принадлежит (оформлено) :bored:


С Уважением.
  • 0

#1239
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
если все попадает под статью совместно нажитое, (если он состоит в браке) все пойдут лесом!
либо как написал Ахан:

Отнять могут только то, что ему принадлежит (оформлено)


  • 0

#1240
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

еще один решил письку показать.... ну ну...

Пипиську в штаны и пшел отсюда! Нех рекламировать охоту вне сезона и без лицензий! Если есть грешок - зачем пиаришься им? Посмотрите, Вот ОН Я?! :mad:

Art молодца! Так и надо! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.