Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1141
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений
вот так отдыхают браконьеры http://friends.kz/mo...otdyx-bliz.html
с низу количество добытой рыбы
  • 0

#1142
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

вот так отдыхают браконьеры http://friends.kz/mo...otdyx-bliz.html
с низу количество добытой рыбы



Как кегли на вкус? :-)
  • 0

#1143
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений


вот так отдыхают браконьеры http://friends.kz/mo...otdyx-bliz.html
с низу количество добытой рыбы



Как кегли на вкус? :laugh:

почем мне знать какие они на вкус
  • 0

#1144
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Писал, писал пост... Понял, что без мата не получится. В общем, жаль мне этих ребят... :laugh:
  • 0

#1145
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
а что их жалеть? ну не дано им, не-да-но... :laugh:
  • 0

#1146
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

вот так отдыхают браконьеры http://friends.kz/mo...otdyx-bliz.html
с низу количество добытой рыбы

Так у тех добывателей(а не их гостей) есть лицензия на промысловый лов...И бригад таких кругом по Капчу большое кол-во по обоим сторонам... И не браконьеры они по закону :D А рыбак с удочкой без лицензии - браконьер :spy:
  • 0

#1147
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений



вот так отдыхают браконьеры http://friends.kz/mo...otdyx-bliz.html
с низу количество добытой рыбы



Как кегли на вкус? ;)

почем мне знать какие они на вкус

Ребята охотнеги, давайте хот научимся правильно называть что добыли... ;)
З.Ы. Ваще та "кегли" на боулинге, имхо, канешна ;)

Сообщение отредактировал manat.kz: 01.12.2009, 23:29:37

  • 0

#1148
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Первые браконьеры это сами егеря. Со всякими чинушами ночью фарят джейранов. Помимо них местное население тоже добывает джейранов, но эти хоть рискуют держать ответ за это.

Я не понимаю этого, человек с голода умирает что ли?

Да блин не трогали бы джейранов лет 5-10, уже наверное поголовье бы восстановилось и разрешили официальную охоту.
  • 0

#1149
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
23.12.2009 | В Северо-Казахстанской области за незаконной охотой застали самих охотинспекторов
Галина Базаева


На месте преступления их поймали коллеги. После задержания со стрельбой и погоней один из егерей оказался на больничной койке, другой – под арестом. Еще несколько человек сейчас находятся под следствием.


Охотинспекторы гнались за браконьерами, а поймали своих же коллег. 2 егеря, незаконно отстрелявшие шесть косуль, ко всему оказались еще и сыновьями главного арендатора леса, в котором все и произошло.


Сергей Зимин, инспектор Северо-Казахстанской инспекции лесного и охотничьего хозяйства:

- Он выскакивает с ружьем, а потом показывает удостоверение. Я тут хозяин, а что вы тут вроде беспредельничаете, в машину стрельнули.


Дальше всё, словно в боевике: погоня, стрельба, драка. На помощь браконьерам подоспели еще четверо. Они избили 2 егерей и несколько часов продержали их на 30-градусном морозе. А потом решили, что называется, всё «развести».


Виктор Едоменко, охотинспектор:

- Ну, говорят, Сергею 15 тысяч долларов дадут и мне 15 тысяч дадут.

-Отказались?

- Ну, конечно, если бы не отказались, заявление не писали.


Уголовное дело возбудили по статьям «Незаконная охота» и «Применение насилия в отношении представителей власти». Один из подозреваемых арестован, другие под подпиской о невыезде.


Анатолий Куликов, начальник отдела Северо-Казахстанской территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства:

- У меня это в голове не укладывается, это нонсенс. Конечно, чувствовали себя, наверное, такими большими хозяева, что им все дозволено и все можно.


В этом году в Северном Казахстане незаконно отстреляли несколько десятков косуль и диких кабанов. В список браконьеров егеря попали впервые. А последнее нападение на лесников, вспомнили в охотинспекции, было 30 лет назад. Тогда застрелили двух инспекторов.

#1150
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Показуха на конец года!
  • 0

#1151
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ужас что творится. Вот интересно если обычный охотник не 15 а 16 декадбря 1го кеклика подстрелит он то же браконьер или как.
  • 0

#1152
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
У меня тут один знакомый "браконьер" поехал зайца убивать без лецензии в район станции бахтер! Так не одного и не убил,но 4 шт видел не попал :dont: Сейчас в бабахтах с лицензиями как приедет отпишится,или я за него :fie:
  • 0

#1153
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
а я подамся завтра в браконьеры... и мне пофих))) только бить буду зайчиков да фазанов на которых сезон кончился))
  • 0

#1154
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
:-) а у меня на работе браконьер работает. вроде неплохой парень, но как послушаешь его - просто в ауте. Даже и не знаю, что тут предпринять. Он все время рассказывает, что покупает какое-то сильнодействующее сердечное лекарство, мельчит его и скатывает в шарики в перемешку с бараньим жиром, а потом вот эти шарики раскидывает в поле. :D в конце концов остается только собрать трупики лис и сделать из шкурок подстилки на стулья. :spy: очень надеюсь, что однажды он сам эти шарики съест (по ошибке например, или может насильно кто накормит...) потому что у меня уже никаких душевных сил не хватает выслушивать про 30 мертвых лисичек чуть ли не каждую неделю...
  • 0

#1155
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

:-) а у меня на работе браконьер работает. вроде неплохой парень, но как послушаешь его - просто в ауте. Даже и не знаю, что тут предпринять. Он все время рассказывает, что покупает какое-то сильнодействующее сердечное лекарство, мельчит его и скатывает в шарики в перемешку с бараньим жиром, а потом вот эти шарики раскидывает в поле. :D в конце концов остается только собрать трупики лис и сделать из шкурок подстилки на стулья. :spy: очень надеюсь, что однажды он сам эти шарики съест (по ошибке например, или может насильно кто накормит...) потому что у меня уже никаких душевных сил не хватает выслушивать про 30 мертвых лисичек чуть ли не каждую неделю...

А давай ему скормим, правда коврик неважнецкий будет из него....
  • 0

#1156
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

только бить буду зайчиков да фазанов на которых сезон кончился))

А разве зайцы не до 15-го февраля?
  • 0

#1157
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

только бить буду зайчиков да фазанов на которых сезон кончился))

А разве зайцы не до 15-го февраля?

Да, до 15-го февраля.
  • 0

#1158
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

потому что у меня уже никаких душевных сил не хватает выслушивать про 30 мертвых лисичек чуть ли не каждую неделю...


Да это скорее всего сказочник, не верьте ему. Этож какую площадь ему надо покрыть шариками, чтобы столько лис травить, да еще еженедельно.
  • 0

#1159
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да это скорее всего сказочник, не верьте ему. Этож какую площадь ему надо покрыть шариками, чтобы столько лис травить, да еще еженедельно.

не было бы доказательств, не верила бы... а так он постоянно шкурки притаскивает, еще и пытается их в офисе у нас развесить, да и в тачке у него все сиденья этими шкурками застелены... :laugh: еще и дарит их тут теткам всяким, а те и рады пищать от восторга... а мне жалко - я еще могу понять (хотя мне это абсолютно не близко), когда из спортивного интереса гоняются за этой лисичкой, но когда вот так хладнокровно убивают по 30 штук за раз - какой же это спорт.... :mad:
  • 0

#1160
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А такая "рыбалка" как вам?
http://video.mail.ru...del_ka/1/3.html

Сообщение отредактировал Spinner 13: 06.01.2010, 16:40:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.