Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#981
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Или я не правы?? (тока честно)

Честно. Ниразу не прав. Не прав в том, что зашел в ветку про охоту и рыбалку.... С такими убеждениями надо в Гринпис идти или нечто подобное....
Вам бесполезно объяснять, что такое охота, в правильном ее понимании.
  • 0

#982
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Ах, в правильном понимании.... ну-ну...
А в вашем понимании, убивая животных ради удовольствия, вы приносите пользу природе? :laugh:

#983
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ах, в правильном понимании.... ну-ну...
А в вашем понимании, убивая животных ради удовольствия, вы приносите пользу природе? :smoke:

А вы наверное, только траву едите или голым ходите? Возможно мы добываем животных ради удовольствмя, но при этом мы их еще употребляем в пищу. Еще охота это часть культуры любого народа, а так же необходимое и научно обоснованное регулирование численности животных и т.д. и т.п.
Вы, как я понял против убийства животных. Тогда ответьте, что гуманее - пойти на охоту и добыть кабана, у которого есть все шансы остатся в живых... или кормить дома свинку, дать ей имя (хавронья :laugh: ) лелеять, ласкать, а потом прирезать??? Заметьте, у нее нет ни одного шанса выжить.
Так, что ваши вопросы не к охотникам.
В большинстве охотники, сами борются с браконьерством.
  • 0

#984
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Недавно прочитал:
Когда охотики говорят, что любят природу и животных, мне становится страшно!
Все на этой ветке хороши. На форуме только паиньки...

2 Blood feud
По моим наблюдениям, если человек не охотник и не рыбак, то он относится к природе намного хуже. Как это не прискорбно. Прискорбно, поскольку среди людей охотников и рыбаков не так уж и много.
  • 0

#985
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

А вы наверное, только траву едите или голым ходите? Возможно мы добываем животных ради удовольствмя, но при этом мы их еще употребляем в пищу. Еще охота это часть культуры любого народа, а так же необходимое и научно обоснованное регулирование численности животных и т.д. и т.п.
Вы, как я понял против убийства животных. Тогда ответьте, что гуманее - пойти на охоту и добыть кабана, у которого есть все шансы остатся в живых... или кормить дома свинку, дать ей имя (хавронья :smoke: ) лелеять, ласкать, а потом прирезать??? Заметьте, у нее нет ни одного шанса выжить.
Так, что ваши вопросы не к охотникам.
В большинстве охотники, сами борются с браконьерством.


Я за убийство животных я ем мясо и мне нравится охота, только я в отличие от вас не вешаю ярлыки типа "браконьер" и не бью себя в грудь ногой типа "я люблю природу" и не прекрываюсь "научно обоснованным регулированием численности"... Вы кого обмануть пытаетесь? :laugh: Если хотите быть последовательными в своих рассуждениях - идите до конца (я уже советовал - ружжо ап стену)
Я просто прекрасно понимаю, что такое охотничий азарт, допускаю выход за рамки норм и не кичусь праведностью. Вообще, эта ветка изначально понтовая...

#986
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А в вашем понимании, убивая животных ради удовольствия, вы приносите пользу природе?

дальше

Я за убийство животных я ем мясо и мне нравится охота,

дальше

Если хотите быть последовательными в своих рассуждениях - идите до конца (я уже советовал - ружжо ап стену)

Вы по моему совсем запутались :laugh: Или не надо с браконьерством бороться :smoke:
  • 0

#987
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вообще, эта ветка изначально понтовая...

Понты понтами, главное толк был бы.
Когда я приобрёл ружьё и занялся охотой, понтов тоже много было. Но пару раз меня здесь пристыдили и я уже следующий раз прежде чем стрелять, задумался, а надо ли мне этот трофей.
У всех своё ИМХО, и все по разному рассуждают. Но если ты едешь на красный свет и тебя не наказывают, то ты и будешь ездить, а если пригрозят пальчиком или накажут, то задумаешься и проанализируешь, прежде чем делать.
  • 0

#988
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Мне поровну, вы не боретесь с браконьерством, а только п***те о б одном и том же, развешивая ярлыки. Плюсом на форуме с бракашами не совладать. Да и не тех браконьеров вы обличаете. Промысловый безконтрольный лов - вот браконьерство, а то, что кто-то на удочку или сетешку пару десятков кг вытянул - это курам на смех.

Можете меня не цитировать,я не запутался, я "тыкаю носом" в ваше несостоятельные наезды на обычных людей, а также в вашу крайне неудобную позицию святоши (не лично к вам, а к тем, кто тут громче всех вопит).

А в вашем понимании, убивая животных ради удовольствия, вы приносите пользу природе?


Ответьте сами себе на этот вопрос и все сразу станет ясно.

#989
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Мне поровну, вы не боретесь с браконьерством, а только п***те о б одном и том же, развешивая ярлыки.

Так у вас кровная месть?

. Да и не тех браконьеров вы обличаете

Да всех не сможем, но хоть тех, кто здесь есть на чистую воду выведем :laugh:
  • 0

#990
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Так у вас кровная месть?


Как вы догадались? :laugh:

Да всех не сможем, но хоть тех, кто здесь есть на чистую воду выведем :smoke:


Крылышки не режутся, выводить на чистую воду? Или по ней (воде) ходить умеете? :-)

#991
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Коли уж пошла такая песня , то и я вставлю слово, про воду , запрет на рыбалку тока для чесных любителей , к коим себя и отношу , Вы просто поедьте сейчас на Или во время запрета и посмотрите что там делается , а вот руже не трожте , оно нужно для электриков , коих на Или развелось немерянно. Кто сейчас может браконьерствовать или крупные чиновники или те за которыми они стоят , а оступиться может каждый , тоже было малостью У меня уже давно прошло ни сети ни что нить другое только удочка руже и лодка
  • 0

#992
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


Сознаюсь, осенью грохнул двух лебедей.
Стрелял утку на подсадную, рано, с утра с берега. С зади налетала семья из 5-и штук. Обернулся на урканье, в 40 метрах на меня летят ну и не удержался . В патроннике оставалось 3 патрона +1 в стволе. Дробь 5ка была. Однако двух взять получилось. Зато адреналин + вкуснатища!


Бывает. Главное осознать проступок. как будто местные охотники про азарт и адреналин не в курсе? :laugh: Прям куда бы дется, изверг! Не жилец!
И потом, что их, выкидывать надо было? Прально сделал, что сожрал, что добру пропадать - это же дичь в первую очередь.


Вот это круто!

кто следующий? будет чистосердечное признание людоеда? типа оглянулся в кустах что то, жахнул а там человек, ну что добру пропадать, сожрал... вкуснатища, адреналину - ВО!, осознал, больше не буду, сами понимаете - азарт и адреналин, ну а то что противозаконно, ну с кем не бывает.

Слов нет, одни маты.
  • 0

#993
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Или по ней (воде) ходить умеете?

Согласен! Не каждому дано, но совесть у каждого должна быть! Хотя не каждый её замечаеТ. :dandy:

Сообщение отредактировал бара-куда: 16.05.2009, 03:35:48

  • 0

#994
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Или по ней (воде) ходить умеете?

Согласен! Не каждому дано, но совесть у каждого должна быть! Хотя не каждый её замечаеТ. :D


Вот именно, пока каждый по совести поступать не начнет - ничего не изменится. Хоть ты убей его, бестолку.
По этому, я и говорю, вместо того, чтобы обсуждать других, начинайте с себя. Ваш пример увидит бракоша - глядишь, совесть уколет. Пау раз уколет - задумается (или забъет йух поглубже на нее, всяко может быть :dandy:)
А нет - жизнь рассудит.

Вы бы лучше создали ветку, как я помог природе и что я для нее сделал. Было бы полезней. :lol:

#995
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Про бастыков отдельная тема - последние и частые падения вертолетов с толстожопыми охотниками считаю Десницей Господней . Поделом , короче .

Иркутский губернатор погиб из-за столкновения вертолета с деревом.
По неофициальным данным, в этот момент на борт вертолета пытались поднять охотничий трофей - тушу медведя. http://www.newslab.ru/news/283614
Это как :-) на ходу зацепив мишку лебёдкой за заднию лапу.
  • 0

#996
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Как? Как? Подстрелили! Зацепили веревкой и летели. Задели мишкой за дерево и вертолёт с собой загубили... Как всегда у Нас так делается. Наслышан о вшатывании за неделю 2 свежевыписанных вертолётов для защиты Нашей Родины :smoke:
  • 0

#997
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Одного не могу понять, хоть какая нибудь совесть, у власть имущих, бывает. Какое удовольствие стрелять с вертолёта? Интереса ноль, адреналина ноль, просто убийство. Или ты выслеживаешь зверя, слышишь его, видишь, чуешь нутром так сказать, сердце калотится, кровь играет, адреналин брызжет или тупо выстрел с вертолёта, да ещё весной :smoke: ГАДЫ
  • 0

#998
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Что бы потом понтоватся понтами, это в наше время самое важное, вот типа медведя заохотил, а про то что с вертолета можно и умолчать.

К стати в день крушения по новостям говорили что вертолет пренадлежит губернатору, куплен за два дня до катастрофы, и оформлен на родственников губернатора, видать жена купила на зарплату.
  • 0

#999
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Ну убил мишку губернатор, лес не обеднеет. Что вы на него взъелись прям? Завидно наверно? Зато он и на угодья бабла выделяет охотничьи (чтобы было где охотиться), у нас в основном бастыки все нехилую спонсорскую помощь оказывают, и народу от этого денюшка перепадает и егеря стимул работать имеют. Да по вине туристов полоумных от оставленных костров пол-тайги сгорело уже, в тыщи раз больше вреда, а крайний губернатор?? тем более погибли люди... Побойтесь Бога уже, поговорить неочем больше?

#1000
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ну убил мишку губернатор, лес не обеднеет. Что вы на него взъелись прям? Завидно наверно? Зато он и на угодья бабла выделяет охотничьи (чтобы было где охотиться), у нас в основном бастыки все нехилую спонсорскую помощь оказывают, и народу от этого денюшка перепадает и егеря стимул работать имеют. Да по вине туристов полоумных от оставленных костров пол-тайги сгорело уже, в тыщи раз больше вреда, а крайний губернатор?? тем более погибли люди... Побойтесь Бога уже, поговорить неочем больше?

странная у вас позиция по защите этих утырков. Лес из-за таких уё......ов очень сильно страдает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.