Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#961
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну стрельнул, сожрал, а зачем тут писать об этом? Понты поколотить? Гордрость распирает?
Не такой и почетный трофей. Добыть никакого труда не составляет, да и в кулинарном плане ничего хорошего.....
  • 0

#962
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Ну стрельнул, сожрал, а зачем тут писать об этом? Понты поколотить? Гордрость распирает?
Не такой и почетный трофей. Добыть никакого труда не составляет, да и в кулинарном плане ничего хорошего.....


Тоже верно... :(

#963
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

... и в кулинарном плане ничего хорошего.....

а вот с этого момента поподробнее :(




:)
  • 0

#964
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


... и в кулинарном плане ничего хорошего.....

а вот с этого момента поподробнее :(




:)

Давно живу, пробовал когда то (угощали).
Зы. По секрету. Когда то лицензии давали на их отстрел (не мне)...
  • 0

#965
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сознаюсь, осенью грохнул двух лебедей.
Стрелял утку на подсадную, рано, с утра с берега. С зади налетала семья из 5-и штук. Обернулся на урканье, в 40 метрах на меня летят ну и не удержался . В патроннике оставалось 3 патрона +1 в стволе. Дробь 5ка была. Однако двух взять получилось. Зато адреналин + вкуснатища!



Сам не стрелял. Пробовал в россии - вкусно было.
Там тоже вроде как не стреляют их но говорят что Лебедь птица ужасная и вредная.
С рассказов охотников - лебедь когда начинает гнездиться то вокруг в радиусе километра самец портит все ближайшие гнезда. Давит яйца, разоряет и ломает гнезда.
так вот охотники нет нет да уменьшают их поголовье.
  • 0

#966
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote]name='AlexCosmonavt' date='15.05.2009, 10:15' post='8612305']
[quote name='no_clip1' post='8611828' date='15.05.2009, 09:39']
[Да лан вам, из всех своих знакомых охотников незнаю ни одного, кто отпустил бы их в этой ситуации. Думаю, что многие из вас то же. Что до вкусностей - на Руси это царским блюдом считалось, и наши бастыки их то же активно постреливают.
[/quote]

Это означает только одно - вас и ваших знакомых охотников нужно немедленно и пожизненно лишить охотничьих билетов , а ваши ружья сломать о ближайшее дерево . [/quote]

Деревья непричем.Ломать нужно об головы-да так,что-бы стволы гнулись.

#967
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ну стрельнул, сожрал, а зачем тут писать об этом? Понты поколотить? Гордрость распирает?
Не такой и почетный трофей. Добыть никакого труда не составляет, да и в кулинарном плане ничего хорошего.....

1. Завели тему про браконьерство вот и написал...
2. Добудте, сначала, потом поговорим...
3. В кулинарном плане не идет ни в какое сравнение с уткой или лысухой.

Вообщем, если вам всем так дороги моральные ценности, продайте нах ружья, чай не в голодный год живем.

Зайца и фазана у нас то же не много осталось, а у них кроме нас в природе своих врагов хватает, чегож вы их мочите? оголодали? а как же завтрашний день? Нравится стрелять, так бейте шакалов да корсаков, их действительно много развелось.
  • 0

#968
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Дожили , сцуко . Кулинарные эстеты с доски позора поучают как стрелять краснокнижников . Куда катится этот гребанный мир ?
Ах , да , его еще добыть надо , большая задача - лебедь полгоризонта занимает .
Ссы в глаза , все божья роса ..
  • 0

#969
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

1. Завели тему про браконьерство вот и написал...
2. Добудте, сначала, потом поговорим...

вот люди, а? :( ведь сам же написал на "красном" форуме в нужной теме, чего ждать другой реакции? Не тот способ самовыражения ИМХО. Я знаю реальных браконьеров - вот они не пишут, они читают если надо форумы и делают свое дело сами.
  • 0

#970
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Дожили , сцуко . Кулинарные эстеты с доски позора поучают как стрелять краснокнижников . Куда катится этот гребанный мир ?
Ах , да , его еще добыть надо , большая задача - лебедь полгоризонта занимает .
Ссы в глаза , все божья роса ..

Да где я кого поучал? Сказал что было раз, больше не собираюсь.
Дело не в размерах и горизонтах, человека подстрелить еще легче, только последствия разные.

и готов поспорить, что вы нанесли ущерба фауне куда как больше чем я, поскольку вообще трофеев по пальзам пересчитать, и дело не в красной книге, пара дюжен зайцов хуже чем один лебедь.
  • 0

#971
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да где я кого поучал? Сказал что было раз, больше не собираюсь.
Дело не в размерах и горизонтах, человека подстрелить еще легче, только последствия разные.

и готов поспорить, что вы нанесли ущерба фауне куда как больше чем я, поскольку вообще трофеев по пальзам пересчитать, и дело не в красной книге, пара дюжен зайцов хуже чем один лебедь.

после хороших ответов наш пророк начинает говорить что он больше пользы принес однако хе хе, зачастую дичь отстреливают по рекомендациям охотоведов и зоологов
  • 0

#972
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


1. Завели тему про браконьерство вот и написал...
2. Добудте, сначала, потом поговорим...

Я знаю реальных браконьеров - вот они не пишут, они читают если надо форумы и делают свое дело сами.

Но я не реальный браконьер и не браконьер вообще...
  • 0

#973
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да где я кого поучал? Сказал что было раз, больше не собираюсь.
Дело не в размерах и горизонтах, человека подстрелить еще легче, только последствия разные.

и готов поспорить, что вы нанесли ущерба фауне куда как больше чем я, поскольку вообще трофеев по пальзам пересчитать, и дело не в красной книге, пара дюжен зайцов хуже чем один лебедь.

после хороших ответов наш пророк начинает говорить что он больше пользы принес однако хе хе, зачастую дичь отстреливают по рекомендациям охотоведов и зоологов

И много вы уже остреляли по рекомендациям? Волки? Лисы?
  • 0

#974
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

И много вы уже остреляли по рекомендациям? Волки? Лисы?

думаю вам надо немного почитать литературу соответсвующую или же пообщаться с охотоведами а на отстрел не только волки и лисы годятся, любая популяция при прывышении своей численности на обитаемой территори уже не может прокормиться, пример: енотовидная собака из сибири распространяется по территории северного Казахстана уничтожая при этом зайцев и другую живность
  • 0

#975
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

И много вы уже остреляли по рекомендациям? Волки? Лисы?

думаю вам надо немного почитать литературу соответсвующую или же пообщаться с охотоведами а на отстрел не только волки и лисы годятся, любая популяция при прывышении своей численности на обитаемой территори уже не может прокормиться, пример: енотовидная собака из сибири распространяется по территории северного Казахстана уничтожая при этом зайцев и другую живность

Значит вы специализируетесь на енотовидной собаке? Или хотите сказать, что популяция уток и зайцов у нас безмерно разраслась, и вы будучи самосознательным гражданином, схватив ружье рванули на помошь охотоведам сдерживать натиск оборзевшей дичи? Старые охотники уже распродали ружья, потому что даже на Балхаше утки почти не стало, всю пожрала енотовидная собака блин... :laugh: Вернитесь назад лет на 20-30, какая ситуация была с дичью? И почему сейчас степи обеднели? Моралисты блин...
  • 0

#976
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
интересно вы начали с отстрела лебедей и том что вкусно , теперь в гринпис рветесь не вижу логики !?
  • 0

#977
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

интересно вы начали с отстрела лебедей и том что вкусно , теперь в гринпис рветесь не вижу логики !?

Перевоспитываюсь нах. :laugh:

А если серьезно, то не согласен с тем, что мне моё же ружье теперь об голову ломать хотят те, кто оттачивает мастерство в убийстве дичи. Я ж не промыслом занимаюсь, и не умышленно на них выходил, и один раз не пид...раз а второго раза не было... да и не будет.


И даже следуя вашей логике о контроле над популяцией, десяток гнезд от утячих от разорения уберег.
  • 0

#978
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Перевоспитываюсь нах.

А если серьезно, то не согласен с тем, что мне моё же ружье теперь об голову ломать хотят те, кто оттачивает мастерство в убийстве дичи. Я ж не промыслом занимаюсь, и не умышленно на них выходил, и один раз не пид...раз а второго раза не было... да и не будет.
И даже следуя вашей логике о контроле над популяцией, десяток гнезд от утячих от разорения уберег.

Рад что поняли, а отстрел
если он по правилам то можно считаю, ружье то вы неломаете и потом охота во всем мире охота
  • 0

#979
sasha_t

sasha_t
  • Гость
  • 36 сообщений
Поменяйте ружо на фотоаппарат.
  • 0

#980
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Зайца и фазана у нас то же не много осталось, а у них кроме нас в природе своих врагов хватает, чегож вы их мочите? оголодали? а как же завтрашний день? Нравится стрелять, так бейте шакалов да корсаков, их действительно много развелось.



Точно! С голоду у нас народ на охоту ездит :-) В магазинах еды нет? Или вы все поголовно санирами леса себя мните? :laugh:
А как же сохранить природу? А как же не истребить все вокруге? Да сама охота в наше время уже само собой наносит вред природе, и не надо ля-ля что все рветесь популяции и поголовье контролировать, что якобы охотхозяйства (!) определяет количество дичи и живности на отстрел - природа сама вроде неплохо справляется. Каждый другого браконьером считает... А с себя начать слабо природу сохранить? Взять свое ружъе и екнуть по дереву (ну или по себя голове, кто башковитый)? Сразу спасете кучу живности, хоть чуть чуть компенсируете вред от браконьеров... Все лучше, чем болтать ерундой на форуме в ветке браконьеров, изобличая друг друга...
Слабо, охотнеги? :smoke:

Или я не правы?? (тока честно)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.