Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#601
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

А чем грозит?

Долго все рассказывать.А если коротко- были две бригады инспекции- одна из Талдыка, другая из Баканаса. Их взяли в клещи две машины- одна Уазик, другая Патрол с ночным видением. За одного зайца- штраф 25000 тг.
  • 0

#602
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что-то много, мне последний раз10 МРП паяли. Меня больше вопрос изъятия ружья и охотничего билета интересует.
  • 0

#603
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Что-то много, мне последний раз10 МРП паяли. Меня больше вопрос изъятия ружья и охотничего билета интересует.

Тогда подробнее. Их "взяли" только с фарами, лампу-фару успели выкинуть.Звонил я ему пять минут назад- ружья вернули только сегодня. В машине зайцев еще не было, не успели, что и спасло. Получилось так- что просто ехали ночью по саксаульнику с расчехленным оружием. А 25000 тг за зайца- ответ местного егеря на их вопрос. Так что обошлось и репу он перестал чесать, хотя все десять дней очень чесалась и мотались в Баканас каждый день-через день.
  • 0

#604
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Дней десять назад знакомый с Капчагая в Бакбахтах поймался ночью при охоте на зайца. Были без специальной фары, просто стреляли от света машины. До сих пор репу чешет.


А чего ваш знакомый ночью в Бахбахтах на зайцев охотится? Из ваших отчетов, там не проблема днем пешочком 10-20 косых взять :D
Вы ему не рассказали что ли ? Или он "злостный" бракаш?
  • 0

#605
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Получилось так- что просто ехали ночью по саксаульнику с расчехленным оружием.



как мне помница в правилах есть пункт, где при ПЕРЕЕЗДЕ с места на место оружие должно быть всего лишь РАЗРЯЖЕНО.

можно было сказать, что меняют дислокацию :-)


ЗЫ: и в правилах же есть пункт, где сказано, что "Охота запрещена в состоянии алкогольного или наркотического опьянения." вот уж не знаю почему егеря не используют его для дойки как наши гаишники :rolleyes:
а чо, приехал к стану охотников собрал их вместе и "наказал" :D))

Сообщение отредактировал Курт: 12.12.2008, 09:29:55


#606
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
егеря\инспекция... это первые браконьеры в законе.....
... вот и берут на фару по 10-20зайсов и не толко
  • 0

#607
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Дней десять назад знакомый с Капчагая в Бакбахтах поймался ночью при охоте на зайца. Были без специальной фары, просто стреляли от света машины. До сих пор репу чешет.


А чего ваш знакомый ночью в Бахбахтах на зайцев охотится? Из ваших отчетов, там не проблема днем пешочком 10-20 косых взять :-)
Вы ему не рассказали что ли ? Или он "злостный" бракаш?

Да он те места знает лучше меня, ему рассказывать то нечего. Это же ходить надо два дня, а так быстро и эффективно.
  • 0

#608
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Что-то много, мне последний раз10 МРП паяли. Меня больше вопрос изъятия ружья и охотничего билета интересует.

Тогда подробнее. Их "взяли" только с фарами, лампу-фару успели выкинуть.Звонил я ему пять минут назад- ружья вернули только сегодня. В машине зайцев еще не было, не успели, что и спасло. Получилось так- что просто ехали ночью по саксаульнику с расчехленным оружием. А 25000 тг за зайца- ответ местного егеря на их вопрос. Так что обошлось и репу он перестал чесать, хотя все десять дней очень чесалась и мотались в Баканас каждый день-через день.

а может ему помыться чтоб репу не чесать)) Вообще реально знакомых с кабаном взяли в прошлом году, так машину и ружья под конфискацию поставили... еле еле развели на месте... причем у инспекторов в машине джейран лежал, уроды видать замочили его сами...
  • 0

#609
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Егерь - первый браконьер!
Все понимают, что разводка на месте - насущный хлеб егеря, так как з/п примерно 30 000 KZT, бензин свой, машина своя, но никто, сука, никто из егерей не расстанется со своим местом, хоть и плачуцца на зарплату и т.д.
  • 0

#610
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

[

ЗЫ: и в правилах же есть пункт, где сказано, что "Охота запрещена в состоянии алкогольного или наркотического опьянения." вот уж не знаю почему егеря не используют его для дойки как наши гаишники :D
а чо, приехал к стану охотников собрал их вместе и "наказал" :)))

Щас , прям вам несколько пьянных мужиков с ружьями надоились. :D Гайцы в таком случае быстро на экспертизу везут. И то находятся такие, кто с кулаками лезут драться или пагоны срывают :-) А там где ? Что он всех хором пасадит в свой УАЗ и повезет за 200 км. на экспертизу ? :-)
  • 0

#611
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Щас , прям вам несколько пьянных мужиков с ружьями надоились. :D Гайцы в таком случае быстро на экспертизу везут. И то находятся такие, кто с кулаками лезут драться или пагоны срывают :-) А там где ? Что он всех хором пасадит в свой УАЗ и повезет за 200 км. на экспертизу ? :-)


значит когда у охотнечкоф ружья конфискуют и разводят за фару они не лезут в драку и не палят по егерям, а тут прям все начнут, да?

#612
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

так машину и ружья под конфискацию поставили... еле еле развели на месте...

Понятно что развели, тем более что машину уж точно они не имеют права конфисковывать. И кстати ружья они тоже не конфисковывают, а только изымают. По этому поводу даже протокол заводится.
  • 0

#613
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Егерь - первый браконьер!

Наговариваете Вы на меня, батенька! :-) :D

машину уж точно они не имеют права конфисковывать. И кстати ружья они тоже не конфисковывают, а только изымают

Если оформят как браконьерство и дело заведут - могут и конфисковать через суд. Без лицензии сети ведь конфискуют, как орудие лова. И удочки с лодкой конфискуют при нахождении на реке в момент запрета (икромета). А ружья - это то же самое орудие лова, только огнестрельное. :-)
  • 0

#614
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Наговариваете Вы на меня, батенька!

Это не про тебя. Ты ведь в бутылку-то с трудом попадаешь. Так что не бракаш.

Сообщение отредактировал Lisichkin: 14.12.2008, 09:53:02

  • 0

#615
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Что-то мне эта тема "Браконьеры" все больше и больше нравится. Давайте раскажем кто и как браканьерничал, а то не все знают. А главное как еще и отмазаться в случаии чего.
  • 0

#616
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
за энто мона и бан получить ... правила почитайте...
  • 0

#617
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Что-то мне эта тема "Браконьеры" все больше и больше нравится. Давайте раскажем кто и как браканьерничал, а то не все знают. А главное как еще и отмазаться в случаии чего.

Если Вы правильно прочитали тему то это доска пазора, а не инструкция по применению! :rolleyes:
  • 0

#618
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Ну раз уж доска позора. То например в угодьях "*****" до сих пор талончики на утку выдают! во как! хотя повсевместно охота уже 2 недельки как закрыта. Вот и пойми кто бракаш в данном случае: тот кто купил и стреляет не по сезону или тот кто продает не по сезону.

Сообщение отредактировал Ronin: 15.12.2008, 16:46:42

  • 0

#619
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Такой вопросик: Купил путевочку, к примеру, на пару зайцев. А отстрелял три. Поймался. Чем грозит?
  • 0

#620
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Такой вопросик: Купил путевочку, к примеру, на пару зайцев. А отстрелял три. Поймался. Чем грозит?


третьего зайца заставят на месте съесть,
рогатку отберут, билет разорвут, машине колеса проколят,

вывод - превысил лимит, получил по полной!

Сообщение отредактировал ar4: 15.12.2008, 19:12:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.