Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#401
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Сильно много, есть ли варианты с более легкими выходными данными. Мне то надо, всего на Или от одного берега на другой переплыть, да так, чтобы не сильно отнесло по течению. А если про Балхаш говорить, то просто чтобы курс держать, сети там поставить.... что-то в этом роде.

Да вы батенька БРАКОНЬЕР :)
  • 0

#402
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ездили за Масак 15-16 числа. Итогом стало 18 фазанов и пара зайцев, подвернувшихся под горячую руку. Первый раз в жизни бил фазана на болотах. Водоплавающий какой-то. Но смысл сидения на кочках, видимо у него есть. Собаки чуют плохо. Следов на воде нет. а верхнее чутьё забивает болотный запах. Но спрятаться не может, так как с кочки надо прыгать в воду, а он этого не любит. И взлетает .. и попадает... И мы попадаем..
Во такие болота и разливы, на которых было взято 12 из 18 птис.
Изображение
Изображение
Двойная стойкаИзображение:
Работяга!
Изображение
Ну и сам отчётец..
Изображение

Однако хотелось бы сказать, что фазана для первого дня охоты было мало. Видимо сыграло свою подлую роль открытие охоты в соседнем Мануле на 15 дней раньше.

Сообщение отредактировал captain: 17.10.2008, 15:33:41

  • 0

#403
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Выходные, Алматинская обл. Фазана по сравнению с прошлым годом чего то маловато, но путёвки закрыли. Уток поднялось штук пять с поля и усё. Можно сказать утки нету.
Зато охотников - море.
Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.10.2008, 10:30:16


#404
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Мистика, млин.


Шалом, дорогой друг. Вот свинство-то какое, больше никому и ничего не давай :bored: Ну кроме разве что бойлов :D

В пятницу-субботу меня возили на озеро в сторону Чилика, был там впервые. По слухам, должен был быть неплохой окунь, а это стоит пары отмаханных сотен километров.
Озерцо оказалось глубокое; вытянувшиеся в логу на неск. сотен метров, берега густо поросли камышом. Собирались долго, и первую рыбу взяли уже ночью. Я поначалу был ярым сторонником теории, что окунь питается лишь днем, и появление на сцене карася стало еще одним доказательством в пользу ее. Но через минуту еще поклевка, сюрприз это окунь – желтопузый и черноглазый большерот более чем в ладонь длиною.
Для ночной рыбалки клев был отличным; озеро оказалось сточным – поплавки медленно, но верно исчезали за пределами луча фонаря. Ловили на две удочки, часов до 2-ух ночи; с самого раннего утра поймали еще немного. В десять подул ветер (Чилик), перемена погоды, безрезультатный час и отъезд к полудню.
Впечатлили несколько рыб, за двести грамм весом.

Изображение
  • 0

#405
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Такой РЫБЫ и так в практически не осталось
:-/
  • 0

#406
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Такой РЫБЫ и так в практически не осталось
:-/


Все это грустно
Правда непонятно, почему не так уж давно все обошлось без репрессий? Хотя присутствие в дискуссии модератора заметно.
Означает ли это, что и далее окуня можно будет ловить на каналах, без послед. переездов отчетов из темы в тему?(В принципе, конкретные каналы всегда относились к преусловутому Балхаш-Алакольскому бассейну - как полгода назад, так и сейчас).
Ждем Бюллетень поправок к существующим правилам и/или амнистий
  • 0

#407
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
резонно :-/
  • 0

#408
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Такой РЫБЫ и так в практически не осталось

Вас бы на озеро Алтай. Там такой рыбы вагон, но вот проблема - вся больная. :-/ А по вашей ссылке надо его там сохранять.

#409
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Все это грустно
Правда непонятно, почему не так уж давно все обошлось без репрессий? Хотя присутствие в дискуссии модератора заметно.
Означает ли это, что и далее окуня можно будет ловить на каналах, без послед. переездов отчетов из темы в тему?(В принципе, конкретные каналы всегда относились к преусловутому Балхаш-Алакольскому бассейну - как полгода назад, так и сейчас).
Ждем Бюллетень поправок к существующим правилам и/или амнистий

Я не совсем понял суть вопроса!
Попробую разъяснить, то что понял!
Рыбалка на краснокнижные виды рыбы (куда входит Балхашский окунь) - ЗАПРЕЩЕНА в не зависимости от места лова Озеро или канал
На каналах соответственно запрещён промысловый лов!

Такой РЫБЫ и так в практически не осталось

Вас бы на озеро Алтай. Там такой рыбы вагон, но вот проблема - вся больная. :-/ А по вашей ссылке надо его там сохранять.

Возможно там и вагон, но у нас нифига не осталось, хотя эндемик, она у нас в Красной книге
  • 0

#410
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Все это грустно
Правда непонятно, почему не так уж давно все обошлось без репрессий? Хотя присутствие в дискуссии модератора заметно.
Означает ли это, что и далее окуня можно будет ловить на каналах, без послед. переездов отчетов из темы в тему?(В принципе, конкретные каналы всегда относились к преусловутому Балхаш-Алакольскому бассейну - как полгода назад, так и сейчас).
Ждем Бюллетень поправок к существующим правилам и/или амнистий

Я не совсем понял суть вопроса!
Попробую разъяснить, то что понял!
Рыбалка на краснокнижные виды рыбы (куда входит Балхашский окунь) - ЗАПРЕЩЕНА в не зависимости от места лова Озеро или канал
На каналах соответственно запрещён промысловый лов!

Такой РЫБЫ и так в практически не осталось

Вас бы на озеро Алтай. Там такой рыбы вагон, но вот проблема - вся больная. :-/ А по вашей ссылке надо его там сохранять.

Возможно там и вагон, но у нас нифига не осталось, хотя эндемик, она у нас в Красной книге


Промысловый и любительский лов различается чем либо.
  • 0

#411
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Промысловый и любительский лов различается чем либо.

Естественно различается:
Промысловое рыболовство - лов рыбы и добывание других водных животных,
являющихся объектом рыболовства, в целях предпринимательской деятельности.
Промысловое рыболовство осуществляется только в рыбохозяйственных водоемах (участках), закрепленных за рыбохозяйственными организациями

Любительское (спортивное) рыболовство
- лов рыбы и добывание других
водных животных в целях личного потребления добытой продукции, удовлетворения спортивных и эстетических интересов рыболова.

И то и другое необходимо производить в рамках правил

ПыСы:
Не стоило цитировать слишком большой текст
  • 0

#412
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Мои пять копеек по поводу окуней.
Учитывая ареал аборигенной популяции Изображение
и что

поглощается гибридизацией с обыкновенным окунем или элиминируется другими неблагоприятными факторами

или

Легко скрещивается с обыкновенным окунем, в результате чего в ряде водоемов обитают гибридные формы.


считаю, что ловить нельзя в Или и Балхаше. Во всех озерах близ Алматы, окуня схожего с балхашским просто много, причём совсем мелкого, которого и за рыбу то ни кто не считает.
Хотелось бы услышать мнения других участников ветки и по возможности мнение ихтиологов(если найдутся такие).
Ссылки на цитируемое
раз
два
:-/

Сообщение отредактировал OPT: 20.10.2008, 21:14:24

  • 0

#413
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Давайте обсудим! :-/
Как говорится в споре рождается истина! :-)
Мое мнение заключается в следующем:
1. Все представители животного мира занесённые в Красную Книгу и находятся под охраной а следовательно всякого рода их добыча запрещена. В некоторых случаях разрешается их изъятие определённым лицам в определённом количестве для определённый целей. Например ВОТ ТАК
2. Что касается места лова то эти требования распространяются на весь Балхаш-Алакольский бассейн включая все речушки протоки и озера в том числе пойменные. А следовательно и на всю территорию Алматинской области (и не ограничивается ею)

Какие еще будут мнения?

Сообщение отредактировал Surfovod: 20.10.2008, 22:05:51

  • 0

#414
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Интересно, а что уважаемый Сюрфовод, думает в таком случае о илийской популяции маринки?

#415
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Какие еще будут мнения?

Думаю, что ареал "краснокнижества" можно ограничить до капчагайской плотины, т.е. выше плотины ловить можно ;)
  • 0

#416
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Интересно, а что уважаемый Сюрфовод, думает в таком случае о илийской популяции маринки?

Она также занесена в красную книгу!

Думаю, что ареал "краснокнижества" можно ограничить до капчагайской плотины, т.е. выше плотины ловить можно

Почему в таком случае в разрешения к примеру на Капчагай не указывается Право на вылов всех пород рыб кроме краснокнижных, но балхашского окуня можно! ;)
  • 0

#417
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Интересно, а что уважаемый Сюрфовод, думает в таком случае о илийской популяции маринки?

Она также занесена в красную книгу!

Думаю, что ареал "краснокнижества" можно ограничить до капчагайской плотины, т.е. выше плотины ловить можно

Почему в таком случае в разрешения к примеру на Капчагай не указывается Право на вылов всех пород рыб кроме краснокнижных, но балхашского окуня можно! ;)

Доброй ночи всем. Я так понял, если маринка занесена в красную книгу, то ловить ее соответственно браконьерство? Но ведь здесь многие рассказывают, как ее ловят, даже советуют друг-другу на что ее лучше всего поймать (сверчки-паучки, перловка) Наверно надо вывесить список на каждой странице, какую рыбу нельзя ловить (раз многие не знают, что бракашат) Это поважнее того, что магазин Мастерфиш переехал.
  • 0

#418
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Почему в таком случае в разрешения к примеру на Капчагай не указывается Право на вылов всех пород рыб кроме краснокнижных, но балхашского окуня можно! ;)

Там жы ж ареал запрета не указывается. Или перечень краснокнижных присутствует? :shy:

...я, в смысле, к тому, что является ли плотина границей ареала?... :)
  • 0

#419
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Интересно, а что уважаемый Сюрфовод, думает в таком случае о илийской популяции маринки?

Она также занесена в красную книгу!

Думаю, что ареал "краснокнижества" можно ограничить до капчагайской плотины, т.е. выше плотины ловить можно

Почему в таком случае в разрешения к примеру на Капчагай не указывается Право на вылов всех пород рыб кроме краснокнижных, но балхашского окуня можно! ;)

Даже таК?! Ну а малая алматинка и прочие реки вы относите к бассейну Или?

#420
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Извиняюсь за оффтоп, но...

Доброй ночи всем. Я так понял, если маринка занесена в красную книгу, то ловить ее соответственно браконьерство? Но ведь здесь многие рассказывают, как ее ловят, даже советуют друг-другу на что ее лучше всего поймать (сверчки-паучки, перловка) Наверно надо вывесить список на каждой странице, какую рыбу нельзя ловить (раз многие не знают, что бракашат) Это поважнее того, что магазин Мастерфиш переехал.



Уважаемый Opponent, касательно объявления, я просто попросил ребят выделить текст с переездом магазина и закрепить его, за что им огромное спасибо, я не сомневаюсь, что есть более важная информация, но не думаю, что стоит винить кого-либо за это.

С Уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.