Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#2061
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

фото по ссылке ниже, на сети не обращайте внимание мы на берегу нашли и на спор решили распутать но на нее не ловили
http://velotyanshan....06-06/index.htm


на острогу в кадре с нанизаной на нее рыбой тоже не обращайте внимания. они ее распутали, нанизали и сфотались
Изображение

ЗЫ: браконьеров я именно так себе и представлял

Сообщение отредактировал Курт: 16.06.2010, 09:00:43


#2062
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

браконьеров я именно так себе и представлял

живьем ни разу не видел что ли? :spy:

к слову, граждане на фото абсолютно обыкновенные. в цивильной одежде ничем у Вас праведного негодования не вызовут, так что..

Сообщение отредактировал Makarov: 16.06.2010, 11:31:52

  • 0

#2063
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений



ЗЫ: браконьеров я именно так себе и представлял

Где тут браконьеры?Нормальные люди на отдыхе.Или это касается лиц?Тогда у Вас "однобокое" представление о браконьерах с нездоровым национальным "уклоном".Поосторожней с этим.Ничего личного.
  • 0

#2064
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Где тут браконьеры?Нормальные люди на отдыхе.

Простите, а вы на отдых тоже с острогой ездите? И причем здесь национальный уклон,? Читать учитесь.

на острогу в кадре с нанизаной на нее рыбой тоже не обращайте внимания. они ее распутали, нанизали и сфотались


  • 0

#2065
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Простите, а вы на отдых тоже с острогой ездите? И причем здесь национальный уклон,? Читать учитесь.

мне тоже показалось в посте Курта, что он поставил людям клеймо браконьеры в том числе исходя из их внешнего вида и собственных субъективных взглядов, иначе как расценивать фразу 'браконьеров я именно так себе и представлял'? Какой смысл вложен в слова именно так?

Сообщение отредактировал Makarov: 16.06.2010, 18:22:54

  • 0

#2066
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Где тут браконьеры?Нормальные люди на отдыхе.Или это касается лиц?Тогда у Вас "однобокое" представление о браконьерах с нездоровым национальным "уклоном".Поосторожней с этим.Ничего личного.

Эээээээй! Это ты осторожней будь. И ты, Макаров. :cry: Курт сказал лишь то что сказал, что за блядская манера неумело пытаться домысливать за других?! ;)
Для "танкистов" - не надо натягивать ненатягиваемое и впихивать невпихуемое Что бросается в глаз своей очевидностью, то и обсуждается.

Я вижу то же самое, что и Курт - кампашку браков :lol:

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.5 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 17.06.2010, 11:23:52

  • 0

#2067
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Где тут браконьеры?Нормальные люди на отдыхе.Или это касается лиц?Тогда у Вас "однобокое" представление о браконьерах с нездоровым национальным "уклоном".Поосторожней с этим.Ничего личного.

Эээээээй! Это ты осторожней будь. И ты, Макаров. ;) Курт сказал лишь то что сказал, что за блядская манера неумело пытаться домысливать за других?! :(
Для "танкистов" - не надо натягивать ненатягиваемое и впихивать невпихуемое Что бросается в глаз своей очевидностью, то и обсуждается.

Я вижу то же самое, что и Курт - кампашку браков :fie:


Да многие видят, что на фото факт браконьерства на лицо, :( правда Макаров как обычно начнёт убеждать что это не острога вовсе а так своеобразные вилы :D например берег от мусора почистить или сено в телегу загрузить. :)
  • 0

#2068
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
странный отдых у людей с острогой........у людей на лице написано что рыбалка даже динамитом не западло!
  • 0

#2069
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тоже не увидел ни каких нац.уклонов. Не надо это из пальца высасывать.

А с фото пока разбираемся...
  • 0

#2070
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ЗЫ: браконьеров я именно так себе и представлял

- Сегодня они "брэки", а в недалёком завтра - "санитары общества"?! (изловленные змееголовы на остроге, да и в кучках по линку свыше) - может народ таким образом остальные виды рыб в Сыр-Дарье пытается "спасти" от зубастой напасти? :(
з.ы. Но вот методы избавления - однозначно :fie: !
  • 0

#2071
Нурбахыт

Нурбахыт
  • Гость
  • 6 сообщений
А вот я считаю, что национальный уклон есть.
Или Курт не очень умный потому, что по глупости создал двояко толкуемую провокационную ситуацию. Или он должен объяснить, почему изображенные на фото люди, на его взгляд, являются браконьерами.
Очень странно, что модератор сам усугубляет это оскорбление, вместо того, что бы мирно урегулировать, спросив у Курта то же самое, что приходиться сейчас мне. Если, конечно, Курт не найдет другого, не расисткого объяснения своих слов. В этом случае я готов извиниться за свои подозрения. Я не хочу додумывать за него, пусть сам скажет. Надеюсь, здесь взрослые люди собрались. И не будут усиленно не замечать состав людей на фото.
Зы: С острогой я видел массу народа разных национальностей. В том числе и немало русских.

Сообщение отредактировал Нурбахыт: 16.06.2010, 23:07:01

  • 0

#2072
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
где там был национальный уклон не понятно, разговор про острогу!!!!!!!! вот еще у парня нож в руках, тоже как то не гут, да дело даже не в этом, у компании рыболовов хоть бы одна удочка в руках была бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или СПИНИХ!!!!!!
  • 0

#2073
Нурбахыт

Нурбахыт
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемый моторист 777, если б там стоял хоть один русский, я слова бы не сказал. Ну вы же сами видите состав людей. Я думаю, что Курт не так глуп, что бы показать это фото с известным уже комментом, в обществе моих джамбульских родственников. Но достаточно храбр, что бы выставить его здесь.

Сообщение отредактировал Нурбахыт: 16.06.2010, 23:08:38

  • 0

#2074
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А вот я считаю, что национальный уклон есть.
Или Курт не очень умный потому, что создал двояко толкуемую провокационную ситуацию. Или он должен объяснить, почему изображенные на фото люди, на его взгляд, являются браконьерами.
Очень странно, что модератор сам усугубляет это оскорбление, вместо того, что бы мирно урегулировать, спросив у Курта то же самое, что и я. Если, конечно, Курт не найдет другого, не расисткого объяснения своих слов. В этом случае я готов извиниться за свои подозрения. Я не хочу додумывать за него, пусть сам скажет.
Зы: С острогой я видел массу народа разных национальностей. В том числе и немало русских.

Уважаемый Нурбахыт!
Ну Почему и Зачем так сразу, с первого поста лично Вы, да и другие участники Конференции пытаетесь усмотреть прежде всего национальный контекст/подтекст к выше приложенным фото-фактам и комментариям к ним? А если бы на фотах оказались лица других национальностей - например индейцев из Канады или бушменов из Австралии , равно как с остальными народностями на нашем глобусе планеты Земля??? - проблема лишь в Варварском отношении к Природе, а не в национальности нарушителей! Считаю, что данная тема должна напоминать прежде всего о том, что Люди - они ими и должны оставаться, а не уподобляться неЛюдям, после которых и трава не расти!
  • 0

#2075
Нурбахыт

Нурбахыт
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемый MAV.
Считаю вполне естественным свое право видеть то, что мне лезет в глаза. Должен также обратить ваше внимание, что мы живем не в Канаде, Африке или Австралии. Люди оттуда, к счастью, не часто бывают на этом форуме. Зато присутствует много казахов. Надеюсь, вы осведомлены об нюансах деликатного общения и невежливости отзывов о присутствующих здесь людях в третьем лице. Вы же не стали бы, подобно Курту, размахивать этой фотой в каком-нибудь ауле нашей Родины?

Сообщение отредактировал Нурбахыт: 16.06.2010, 23:18:26

  • 0

#2076
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Чего-то не могу понять, за прошедшие 6 лет на этой ветке никто и никогда национальный вопрос не поднимал. В сообщении Курта признаков национализма не вижу. Фотография опубликована в нете. Люди как люди. Браконьеры или нет, не мне судить, но вот насаживать рыбу на вилы не эстетично. Нурбахыт,а что вас так задело?
  • 0

#2077
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Уважаемый моторист 777, если б там стоял хоть один русский, я слова бы не сказал. Ну вы же сами видите состав людей. Я думаю, что Курт не так глуп, что бы показать это фото с известным уже комментом, в обществе моих джамбульских родственников. Но достаточно храбр, что бы выставить его здесь.

Ничего националистического :fie: в фотке и коменте Курта я например не увидел. Кстати гасконец и сам из Тараза.

#2078
Нурбахыт

Нурбахыт
  • Гость
  • 6 сообщений
1. Hannibal Lektor, наверное мне не понравился комментарий Курта. А вы попробуйте представить ситуацию с другой стороны. Уверен, у вас достанет ума для этого. Представьте, что гастарбайтер казах начинает возмущаться русскими браконьерами в российском уездном центре. Извините, что должен объяснять детские вещи.
2. Штурман, я вас видел. Вы не похожи на казаха. Вы моему знакомому с картами помогали. И зовут вас Сергеем, кажется.

Сообщение отредактировал Нурбахыт: 16.06.2010, 23:59:49

  • 0

#2079
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А причём здесь похож штурман на казаха или нет, я вот тоже не похож, но по паспорту казах и что? Если вам не понравился комментарий курта, жалуйтесь в администрацию, если она сочтёт вашу жалобу объективной, то накажет автора,а пока я нажму жалобу на ваши сообщения,как не соответствующие правилам конференции.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 16.06.2010, 23:26:24

  • 0

#2080
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Уважаемый MAV.
Считаю вполне естественным свое право видеть то, что мне лезет в глаза. Должен также обратить ваше внимание, что мы живем не в Канаде, Африке или Австралии. Люди оттуда, к счастью, не часто бывают на этом форуме. Зато присутствует много казахов. Надеюсь, вы осведомлены об нюансах деликатного общения и невежливости отзывов о присутствующих здесь людях в третьем лице. Вы же не стали бы, подобно Курту, размахивать этой фотой в каком-нибудь ауле нашей Родины?

Уважаемый Нурбахыт!
Спасибо за изложение Вашей точки зрения и видения обозначенной проблемы, но смею настаивать, что национальный уклон в сабжевой теме не имеет права быть подменённым Действующему Законодательству, которое вне зависимости от Национальности его Нарушителя Запрещает применение незаконных орудий лова, в том числе и кому-либо на территории РК - ну при чём тут размахивания фотами перед кем-либо, когда налицо Факт нарушения Закона!? - это же очевидные вещи, не так ли?

Сообщение отредактировал MAV: 16.06.2010, 23:31:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.