Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#2041
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

как мне помница есть такое определение "преступление, совершенное с особым цинизмом" :smoke:

но не объясняет оно упорнейшее публикование фото здесь :)
  • 0

#2042
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вчера приехал с Кароя.Вода чистейшая, видимость до 5 метров, бывает и больше, средняя 3-4м ,водорослей ещё мало, стреляли только днём , кроме сазана нет почти никого ,один раз жереха видел примерно с кило, и карасики .Но сазана валом, много не били, так пожарить и домой по 2-3 рыбёшки привезти.Кстати где были нерест уже прошёл, настреляли 12 всего штук ,ни одного с икрой не было.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 07.06.2010, 13:02:09

  • 0

#2043
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
никак сроки сдвинули и сезон уже открыт?
  • 0

#2044
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

никак сроки сдвинули и сезон уже открыт?

как всегда, некоторым закон не писан у некоторых, видать, свои сроки :)
  • 0

#2045
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
7 июня 2010, 16:27, Национальное информационное агентство «КазИнформ»

В Алматинской области у браконьеров изъято около 9 тонн рыбы

ТАЛДЫКОРГАН. 7 июня. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - В Алматинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Нерест" у браконьеров изъято 9 тонн 974 кг рыбы.

У нарушителей конфискованы рыболовные снасти - сети китайского производства, крючки, лодки.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, за незаконное рыболовство к ответственности привлечены 189 нарушителей. Ущерб государству составил 350 417 тенге, нарушители оштрафованы.

Кроме того, возбуждены 4 уголовных дела. За ловлю рыбы с применением взрывчатых веществ в Панфиловском районе, незаконную охоту в Нижнеилийском госзаказнике в Балхашском районе, в Иле-Алатауском национальном парке в Карасайском районе, один факт браконьерства в Балхашском районе - 600 кг рыбы судак.
  • 0

#2046
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
- :D Такие, позорят рэспублику (с)
  • 0

#2047
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

http://www.ribalov.k...topic.php?id=25

Какие ещё Усатик тебе нужны подтверждения?Вывод для себя сделал один.Что интернет не всегда во благо идёт.На фото 15,05010г. Совместный выезд Карагандинцев на Кзылкой.Фотол меня лично Игорь после мнашего отъезда с Кзылкоя на Дерипсал.На кзылкое в тот день охотились вместе с Сабхантом и DSS-A и другими подвохами Караганды.Неправедно ты Усатик и Максимус устроили мне суд.

Если верить вашей ссылке, то и правда карпа ловить нельзя с 1 по 31

с 1 по 31 мая нельзя ловить карпа и сазана

а фото по вашим же словам сделанно 15 мая.... т.е. ровно посреди запрета.

ПС. Свободу Юрию Деточкину!

Сообщение отредактировал Opponent: 07.06.2010, 20:09:48

  • 0

#2048
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Сегодня приехали с рабалки, от Баканаса 120км в сторону Топара.Запрет на рыбалку до 11 июня 24.00ч. Так нам сказали в магазине в Баканасе. Но мы все-таки решили не сворачивать и порыбачить. Итог 10сомов 5-10кг. и множество воблы.


А если знаете что запрет какого х...я ловите? :D или типа у нас пальцы веером, сопли пузырями и нам всё до пи...ды :D
  • 0

#2049
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Народ а где Зенитчик, какие ему ешё факты нужны? вы смотрите чего бракоши в отчётах выкладывают мало того что во время запрета рыбу ловят еще и хвастают что рыба с икрой ну не пи.. ры, я их рот наоборот. :D
  • 0

#2050
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


http://www.ribalov.k...topic.php?id=25

Какие ещё Усатик тебе нужны подтверждения?Вывод для себя сделал один.Что интернет не всегда во благо идёт.На фото 15,05010г. Совместный выезд Карагандинцев на Кзылкой.Фотол меня лично Игорь после мнашего отъезда с Кзылкоя на Дерипсал.На кзылкое в тот день охотились вместе с Сабхантом и DSS-A и другими подвохами Караганды.Неправедно ты Усатик и Максимус устроили мне суд.

Если верить вашей ссылке, то и правда карпа ловить нельзя с 1 по 31

с 1 по 31 мая нельзя ловить карпа и сазана

а фото по вашим же словам сделанно 15 мая.... т.е. ровно посреди запрета.

ПС. Свободу Юрию Деточкину!


Не обязательно 15 мая ездить за карпом (не рекомендуется-запрет) в нашей области.Также ехать и на щуку не рекомендуется включительно по 15 мая.Но мы ездили за...? За налимом.И молодой парень который купил снаряжение подводного охотника и первый раз выехал на охоту.Взял первую свою рыбу подводным ружьём именно налима.И вообще коллектив на этой охоте выехал 15. 05. 10г. смочить жабры в первый раз в новом сезоне и просто пообщатся между собой.
  • 0

#2051
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Может кто нибудь перевести Это на нормальный язык? :kiss:
эы. Сам же пишет, что фото от 15го мая.... На фото, житель индустриального края с сазаном... и сам говорит, что 15го мая не рекомендуется по причине запрета....
  • 0

#2052
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ а где Зенитчик, какие ему ешё факты нужны? вы смотрите чего бракоши в отчётах выкладывают мало того что во время запрета рыбу ловят еще и хвастают что рыба с икрой :kiss:



Если верить прикрепленным ссылкам, (Река Или от Капчагайской ГЭС до 6 рыбпункта запрет: с 5 апреля по 5 июня. (6 рыбпункт - находится чуть выше пос. Арал Тобе), то на Или уже можно рыбачить. Или я не права насчет сроков запрета?
  • 0

#2053
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Все базы и Топар находятся в дельте. Там запрет до 12 июня
  • 0

#2054
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Все базы и Топар находятся в дельте. Там запрет до 12 июня


А я себя уже было в браконьеры записала! До дельты Или слишком далеко, да и с двумя удочками нет смысла туда ехать.
  • 0

#2055
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Все базы и Топар находятся в дельте. Там запрет до 12 июня


А я себя уже было в браконьеры записала! До дельты Или слишком далеко, да и с двумя удочками нет смысла туда ехать.


А вы где путёвки взяли на то место где рыбу ловили? или вы и не думали их брать так это то же как бы браконьерство :D , тем более да же не знаете есть там запрет или нет. :lol:
  • 0

#2056
tourerS

tourerS

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал tourerS: 10.06.2010, 13:27:23

  • 0

#2057
TITAN1

TITAN1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



В прокуратуре оценять ваши старания!!!!! :smoke: :)
  • 0

#2058
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В прокуратуре оценять ваши старания!!!!! :smoke: :)

заявление отнесли уже??

а прокуратура-то здесь причем?

Сообщение отредактировал Makarov: 10.06.2010, 17:12:46

  • 0

#2059
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А вы где путёвки взяли на то место где рыбу ловили? или вы и не думали их брать так это то же как бы браконьерство :mad: , тем более да же не знаете есть там запрет или нет. :mad:


К счастью, читать ссылки еще не разучилась, и прекрасно знала, что 5 кг на человека можно ловить и без лицензии, а чуть ниже ГЭС 8 июня запрета уже не было. Дискуссию с Вами продолжать не считаю нужным и оскорбления отправляю обратно!
  • 0

#2060
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений




А вы где путёвки взяли на то место где рыбу ловили? или вы и не думали их брать так это то же как бы браконьерство :spy: , тем более да же не знаете есть там запрет или нет. :rolleyes:


К счастью, читать ссылки еще не разучилась, и прекрасно знала, что 5 кг на человека можно ловить и без лицензии, а чуть ниже ГЭС 8 июня запрета уже не было. Дискуссию с Вами продолжать не считаю нужным и оскорбления отправляю обратно!


А где в моём посте вы оскорбления вычитали? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.