Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#2101
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да пытались их запретить китайки эти... но у нас таможня же дырявая... да и надзорные органы голодные вот и продают их везде...

А вред наносят и те и другие... есть разрешенные орудия лова а есть запрещенные... и не важно сеть это или вилы...
  • 0

#2102
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений



кстати, о дискуссии, которая разгорелась 2-мя страницами ранее: решение о виновности людей в нашей стране может вынести только одна инстанция - Суд. и называть кого-то браконьерами можно только по решению суда.

собственно, это относится ко всему топику. [мысли в слух]


когда на ваших глазах с3.14здят вашу собственность вы тоже будете называть их гражданами и петь песню про суд?



да кто ж вам или мне запрещает защищать свою собственность? это уже в другу степь.

по-моему, для выпиливания бракошей есть рыбинспекция, МВД и прокуратура.
а тех, кто попадает сюда на фотографиях, правильнее называть "подозреваемые в браконьерстве".

кстати, сомневаюсь я, что профессиональные бракаши, которые именно и наносят систематический и тяжелый урон фауне, позволят вот просто так сделать свою фотографию.

ps: тут много говориться о китайских сетях. по моему, они запрещены к ввозу и продаже на территории Казахстана. так?

Зря вы сомневаетесь уважаемый что нельзя сделать фото бракашей, как раз таки это совсем не сложно, можно даже увлекательное видео сделать, вы что думаете они сети ставят под покровом ночи и в окружении вооруженной охраны? да я спокойно могу подплыть и наснимать фотосессию......и ничего поверьте мне не будет, более того если одеть камуфляж и катер чуть серьезней то они вообще как тараканы разбегаются только от одного вида......проверено.......а про китайские сети, их ставят промысловики абсолютно спокойно..хотя они запрещены.......вот этого я могу наснимать на видео сколько угодно........а таможня.....ну дай им бог здоровья......они все очень милые люди.....
  • 0

#2103
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем, доброго вечера. На этой неделе будут подводиться итоги работы Балхаш-Алакольской рыбинспекции в период запрета. Думаю, что слово данное Корешу сдержу и мы предоставим отчет по задержанным бракошам и их орудиям лова. В общем смотрите, "Рейдер" на этой неделе. Завтра Анонс по северному берегу Капчагая, были там 18 числа и никого не поймали даже сеток не нашли, что радует...

Ага, смотрел вашу передачку. Суровые будни рыбохраны.
PS. Диме Хишманову напомните, чтобы фару вернул, а то взял и не вернул - не солидно! :rolleyes:

#2104
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Да пытались их запретить китайки эти... но у нас таможня же дырявая... да и надзорные органы голодные вот и продают их везде...

А вред наносят и те и другие... есть разрешенные орудия лова а есть запрещенные... и не важно сеть это или вилы...

На счет таможни ,дырявая или нет,можно в любую страну чего нибуть провезти.А вот пока спрос на китайские сети есть,то и возить их будут.
  • 0

#2105
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ну собственно я к тому вопрос и задал. формально они запрещены, но купить можно почти в любом бутике на базаре, есть спрос-будет предложение.

самое удивительное, что все мы берём снасти [нет, я не сети имел ввиду, обычные снасти] в этих точках, но компетентным органам продавцов не сливаем....
  • 0

#2106
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А толку то сливать их? они чихлятся компетентным органам по их участку...
а вышестоящим точно дела не будет до них!!!
  • 0

#2107
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
12:57 24.06.2010
Павлодар. 24 июня. Kazakhstan Today - Возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления природоохранных ресурсов Павлодарской области. Об этом сообщил природоохранный прокурор области Денис Утебаев, передает корреспондент агентства.

По его словам, уголовное дело возбуждено в связи с нарушениями, выявленными по результатам кампании по спасению молоди рыб в замороопасных водоемах. Прокуратура провела комплексную проверку и установила массу нарушений. В частности, по словам Д. Утебаева, к кампании по спасению молоди рыб была привлечена частная полиграфическая компания.

"Был проведен конкурс по государственным закупкам работ по спасению молоди рыб методом ценовых предложений. Данный конкурс выиграла компания ТОО "Полиграфсервис". В соответствии с условиями договора она должна была провести работы по спасению молоди рыбы на замороопасных отшнурованных водоемах в пойме реки Иртыш в Лебяжинском, Каширском, Иртышском, Железинском, Аксуском, Павлодарском и Актогайском районах", - пояснил природоохранный прокурор, при этом отметив, что "по технической спецификации, которая является неотъемлемой частью договора, работы должны были производиться в месячный срок с октября по ноябрь 2009 года до появления первого льда".

Однако, по словам прокурора, данные сроки были нарушены. Как отметил Д. Утебаев, "несмотря на это, все акты были подписаны и перечислены средства".

"Они заявили, что спасли 3 млн 360 тыс. штук молоди рыб весом от 5 до 150 граммов. Фактически только 27 тыс. подтверждено", - отметил Д. Утебаев. В ходе прокурорской проверки также было установлено, что данная фирма не располагала соответствующими техническими средствами для проведения спасательных работ. Кроме того, для финансовой отчетности компания использовала подставных лиц.

"Мы подняли все бухгалтерские документы. Согласно данной документации работы выполняли 30 наемных работников по всей территории области. При опросе этих 30 работников оказалось, что 14 работников вообще в первый раз видят эти бухгалтерские документы", - заявил природоохранный прокурор области, добавив, что "назначенная почерковедческая экспертиза подтвердила, что подписи поддельные".

По данным прокуратуры, в результате выявленных нарушений государству был нанесен материальный ущерб в сумме 1 млн 73 тыс. тенге.

"21 июня текущего года следственным управлением департамента финансовой полиции по Павлодарской области в отношении начальника управления природных ресурсов и регулирования природными ресурсами и других должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 307 УК РК (Злоупотребление должностными полномочиями).

$1 = 147,12 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства
  • 0

#2108
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Про электриков темку прикрыли, а я хотел спросить а если человек будет в воде купаться, в тот момент когда эти электромонтеры "рыбачат", то все каюк будет? каков радиус поражения у этой приблуды?
  • 0

#2109
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
само название темы про электродибилов была не правильно сформулирована. У автора были сомнения браконьерство ли это? Глупость граничащая с дибилизмом, извените конечно.
  • 0

#2110
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Про электриков темку прикрыли, а я хотел спросить а если человек будет в воде купаться, в тот момент когда эти электромонтеры "рыбачат", то все каюк будет? каков радиус поражения у этой приблуды?

Зависит от мощности генератора. Обычно 10-5 метров, им же тоже успеть собрать надо, а то унесет "добычу" течением.
  • 0

#2111
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Вот такой отстрел кабанов выложили. Не знаю как вам, но мне лично после просмотра такого стыдно называть себя охотником..
  • 0

#2112
Romka_2985

Romka_2985
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот такой отстрел кабанов выложили. Не знаю как вам, но мне лично после просмотра такого стыдно называть себя охотником..

ТЮРМА по ним истосковалась... при встрече таких ..... надо им колеса прострелиать, и по быстрому к егерю, они там ужо не куды не денутся....
  • 0

#2113
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ТЮРМА по ним истосковалась... при встрече таких ..... надо им колеса прострелиать, и по быстрому к егерю, они там ужо не куды не денутся....

и что этот егерь им сделает?
сам этот егерь поди им и показал еще один способ охоты
  • 0

#2114
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вот такой отстрел кабанов выложили...

Надеюсь эти гады подхватили трихинилез от бедных чушек :mad:

Сообщение отредактировал altay: 03.09.2010, 15:32:48

  • 0

#2115
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Алтай +1. Уроды.

#2116
Romka_2985

Romka_2985
  • Гость
  • 24 сообщений

и что этот егерь им сделает?
сам этот егерь поди им и показал еще один способ охоты

Не исключено... тады и егеря с ними в ТУРМУ... все равно без колес далеко не уедут...

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 21:45:09

  • 0

#2117
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Остается надеяться, что в процессе передачи заряженного ружья из рук в руки в салоне авто оное ружья самопроизвольно разрядится (ну там в панель с аэрбагом), дабы всякое желание стрелять во все живоеу дебилоидов пропало.
  • 0

#2118
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
На таких дебилов :mad: надо охоту открывать :rolleyes:
  • 0

#2119
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Вот такой отстрел кабанов выложили. Не знаю как вам, но мне лично после просмотра такого стыдно называть себя охотником..



видео удалено. Чего там было то ? а ? Искал сейчас на КИВИ про бракошей, но про кабанов ничего не нашел.
  • 0

#2120
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Чего там было то ? а ?

Да простое беспринципное уничтожение животных, можно подумать они их из-за еды убивали, просто ради потехи,при чём без разбора :mad:
ЗЫ.На видео придурки гоняются на жипе за 4мя кабанами, и тупо их мочат.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 15.09.2010, 16:00:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.