Перейти к содержимому

Фотография

Выбор недорогого автопосоветуйте новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#141
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вы еще сравните Калину 2013 (которую никто пока в глаза не видел) с новенькой Audi A4.
Ну а че - ну подумаешь, на на один, а на 2 класса выше. Ну а че - ну подумаешь, премиум. Ну а че - ну подумаешь, ауди будет с системой слежения за дорогой, какие-нибудь адаптивные амортики и т. п. Сравнивать то можно - они же ездят, и появились недавно, и колес у них по четыре.
Зато можно четко сказать - по сравнению с Ауди - Калина - гавно.
  • 0

#142
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Все ТАЗы говно и снаружи и внутри.

И дело тут не в 15 тысячах или 20, дело в том как оно сделано и сколько оно прослужит без геммороя.
Кому то нормально раз в 500км менять лягушку тормоза за 4000тг и раз в 2000км генератор за 50000тг, и при этом доказывать дебилу-приёмщику, что смена резины и дисков, купленных не у них, не влияет на работу генератора, А кому то не нормально
Можно и за 15 взять новую лучше ТАЗа, но надо думать мозгом, а это уже напряжёнка.
Почему в РФ корейское ведро, априори лучше ТАЗа стоит 485000 деревянных, а у нас это же ведро стоИт дороже?
почему в ОАЭ акцент стоИт 11000уе (могу ошибиться в 100уе), даже прибавив туда нашу таможню, сколько получится?
почему автосалоны заставляют Покупателя просить манагера-задрота, чтобы он дал машину за их же деньги?

Дело не в ТаЗах дело в гондурасе...

ПС: Калина говно по сравнению с любой машиной!

Сообщение отредактировал МаратД: 08.06.2013, 02:24:56

  • 1

#143
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Вы еще сравните Калину 2013 (которую никто пока в глаза не видел) с новенькой Audi A4.
Ну а че - ну подумаешь, на на один, а на 2 класса выше. Ну а че - ну подумаешь, премиум. Ну а че - ну подумаешь, ауди будет с системой слежения за дорогой, какие-нибудь адаптивные амортики и т. п. Сравнивать то можно - они же ездят, и появились недавно, и колес у них по четыре.
Зато можно четко сказать - по сравнению с Ауди - Калина - гавно.


Калину 2013 надо сравнивать даже не с Гольфом, а с Поло 2003 (с 2006г я погорячился). Разрыв в технологиях сокращается, но 10-летний фольксваген прослужит без поломок больше, чем новая калина.
Или же можно поставить рядом Приус 99г, чтобы увидеть и оценить пропасть в технологиях. И тоже, он откатает больше Калины - сам лично видел приусы с пробегом за 400000 км, которые были ещё в очень приличном состоянии.
С новыми иномарками сравнивать даже и смысла нет, если только не принимать во внимание Нексию (опель кадет 80-х годов), ЗАЗ (Дэу) Шанс, и китайские бюджетные одноразовые повозки. Только среди этих машин ВАЗ смотрится более-менее на равных, даже цыганский Логан ушёл далеко вперёд по надёжности.

Сообщение отредактировал IAG office: 08.06.2013, 10:17:47

  • 0

#144
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну, знаете, набросились на любителей Лад. Меня пару раз удивили эти машинки. Поймал тачку, лада универсал, владелец дедушка, лет к 70, вот, говорит дети купили 11 с чем-то тысяч у.е. Так она и снаружи неплоха и внутри вполне себе. Естественно, пластик твердый, ну так он и в Субаре за 40 тысяч не перина, словно из баллончика пластик крашеный. В остальном, стеклоподъемники электро, сиденья с подогревом, зеркала электро, датчики дождя и света, маршрутный компьютер, музыка с компакт диском, блютуз и карты памяти в нее вставляются. Двигатель 16 клапанов, евро3. а то и 4 уж точно. Вот что еще надо, если не самоутверждаться за счет автомобиля??? Для себя решил, что авто, такой же предмет быта как и холодильник, позволяет зарплата за полгода, без голодания что то купить - покупаю и езжу.

Сообщение отредактировал trans: 08.06.2013, 10:45:07

  • 1

#145
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
так то приус скомуниздили япошки у наших)) ще в 1971 году был разработан и поехал гибрид))



само обидно, куды делись те умелые разрабочики? веть могли же! волга 21 по мне так ооочень хорошый мобиль.. старый жыгуль (по госту деланый) весьма достойный вариант.. был.. и чо? зачем остановились то на фиате? ))
  • 2

#146
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день

Прошу посоветовать: нужно купить машину (акпп), бюджет до 8 тыс. Возможно, зимой буду ездить из Талгара. Езжу медленно, гонять не умею J

Сейчас советуют  Форд фокус или Хюндай гетц. Почти 7 лет ездила на праворуких Равах,  больше их не хочу, т.к. приелись.

Посоветуйте пож-та какую лучше взять машину. Спасибо заранее. 


  • 0

#147
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Добрый день

Прошу посоветовать: нужно купить машину (акпп), бюджет до 8 тыс. Возможно, зимой буду ездить из Талгара. Езжу медленно, гонять не умею J

Сейчас советуют  Форд фокус или Хюндай гетц. Почти 7 лет ездила на праворуких Равах,  больше их не хочу, т.к. приелись.

Посоветуйте пож-та какую лучше взять машину. Спасибо заранее. 

"Сложный" бюджет, чтобы искать левое авто в норм состоянии и с АКПП:), чтобы найти что то достойное, даже из корейцев хотя бы 5летнее надо добавить как мин еще 5 тысч зеленых президентов, а так даже гетц будет убитый, а норм правых, которых вы уже не хотите за такую цену больше шрота, отживают они уже свое, как вариант за 11 это шанс на автомате, за 13 Дэу Гентра


  • 0

#148
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Помогите с выбором авто. какое авто купить в пределах 7000 у.е  на автомате? 


  • 0

#149
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Помогите с выбором авто. какое авто купить в пределах 7000 у.е на автомате?

менее убитое..
  • 0

#150
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Кстати, кто что про этого зверя может сказать, именно на автомате, есть такие - Дэу Гентра? Желателен именно личный опыт эксплуатации, а не отзывы с интернета


  • 0

#151
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Посоветуйте пожалуйста авто в пределах 6-6,5 тыщ бакинских.
Вон в колесах фиатики-панды стоят. Я звонил - двигаются по цене ощенно неплохо!!! 07 год !
  • 0

#152
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ПС: Калина говно по сравнению с любой машиной!

Ну не! Не надо так сурово! Приора ещё хуже!

 

так то приус скомуниздили япошки у наших)) ще в 1971 году был разработан и поехал гибрид))

Первый гибрид разработал ещё старина Порше, в конце 19-го века!

 

От себя добавлю 5 копеек.

 

Ситуация с выбором бюджетного авто за 10-12 тысяч очень сложна. По хорошему есть всего 2 выбора:

1. Новая гранта, которая  в целом не плоха, но лучше с гарантии её до 20-30-ти тысяч не снимать. Очень велик процент брака

2. Не новое авто, разной степени уезжености.

Тоесть по сути нет выбора, либо ВАЗ либо лотерея.

Суровая правда в том, что с ВАЗом тоже лотерея. Ведь выберая новое авто, ты думаешь, что оно не буедет ломатся, но это не так! Ещё как ломается! И иной раз чаще старых.

 

Для себя лично решил, что выбирая следующее авто в этой ценовой категории, буду брать Honda Fit. Уж больно она мне понравилась. Правда 3-х летняя она дороже выходит. Но не на много.

 

 

 

 

 

Посоветуйте пожалуйста авто в пределах 6-6,5 тыщ бакинских.
Вон в колесах фиатики-панды стоят. Я звонил - двигаются по цене ощенно неплохо!!! 07 год !

 

Панда - клёвая машинка! Но только с полным приводом. Если там такие, то это достойный вариант.


Сообщение отредактировал i_vampire: 25.09.2014, 11:25:54

  • 0

#153
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у Панды коробка робот, не хочу связываться

как смотрите на гольф 3 96 года 2 литра?


  • -1

#154
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

у Панды коробка робот, не хочу связываться как смотрите на гольф 3 96 года 2 литра?

Плохо смотрим.

Там за это время уже живого места не осталось скорее всего. Почти 20 лет машине, из которых максимум 5 было по дорогам европы. Там если даже ЗЧ поменять, то от простой усталости железа никуда не деться. Короче месяц ездишь, 2 копишь деньги на ремонт, неделю ремонтируешься.

Выбор в Вашем случае лизинг от Виража, Аллюра или Рено . Ну может ещё что есть по цене до 14 тт.


  • 0

#155
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Помогите с выбором авто. какое авто купить в пределах 7000 у.е  на автомате? 

Берите Опель Вектра с автоматом.
Личный опыт эксплуатации имеется, положителен.
Автомат стоитAISIN, японский, достаточно надёжный.
Главное, не сильно убитого Опеля выбрать...года 94-99...примерно.
  • 1

#156
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

думал тоже об Опеле астре...так лучше опель или гольф 3 ?


  • 0

#157
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

думал тоже об Опеле астре...так лучше опель или гольф 3 ?

и то и то буду дрова, скорее всего.. но! (есть одно НО) на гольфа запчастей уйма и стоют они дешевле "жигулёвских".. правда и качество там.. сомнительное, но! зато много))


  • 0

#158
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ясень пень за эту сумму все дрова, но есть эта сумма и расматриваю авто в эту сумму 


  • 0

#159
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Помогите с выбором авто. какое авто купить в пределах 7000 у.е  на автомате? 

Берите Опель Вектра с автоматом.
Личный опыт эксплуатации имеется, положителен.
Автомат стоитAISIN, японский, достаточно надёжный.
Главное, не сильно убитого Опеля выбрать...года 94-99...примерно.

 

лучше с 97-го, там вроде как кузова оцинкованные пошли


  • 0

#160
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Помогите с выбором авто. какое авто купить в пределах 7000 у.е  на автомате? 

Берите Опель Вектра с автоматом.
Личный опыт эксплуатации имеется, положителен.
Автомат стоитAISIN, японский, достаточно надёжный.
Главное, не сильно убитого Опеля выбрать...года 94-99...примерно.
лучше с 97-го, там вроде как кузова оцинкованные пошли
с 95...так вроде.
Уникум - на Опель запчастей вагон и стоят дешевле чем на Гольф 3...сравнивал неоднократно.
Но, разумеется, неоригинальные, канеш, ибо фирменные и там и там недёшевы.
Всю дорогу Опелевские запчасти брал в Карсити в нижнем ярусе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.