Перейти к содержимому

Фотография

Выбор недорогого автопосоветуйте новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://torg.vse.kz/p...b31a8b4582.html

не реклама


  • 0

#182
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Cмотрел я его. Причём оба обзора. В целом обе машины ему тоже понравились.

 

Я Вам не скажу за все машины за 12-ть тысяч, но гранта уж точно лучше приоры. Остальное новьё - дороже.

 

Гентра на автомате выходит около 13 кажется, имхуется это будет лучше Гранты, не?

 

Гентру не щупал, сказать ничего не могу.


  • 0

#183
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А что насчет Шеви Кобальта?

отличное предложение, мне понравилась машина. Правда себе не могу ее купить, рука не поднимается.. )
  • 0

#184
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кстати, новый Датсун-ВАЗ повялется... :)


  • 0

#185
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Сломал мозг, что купить в качестве почти первой машины для супруги.

 

Преамбула: права есть, ездила, попала в дтп мелкое давно, теперь страх езды. Ищется не слишком дорогое авто, которое не сильно жалко. Бюджет 5000-6000 у.е.

 

Мне на ум пришло:

1) гольф 3 (чинится на любом сто, запчасти есть везде (пусть и не оригинальные)). Жена считает его уродским и не очень в восторге от перспективы сесть за руль. 

2) пежо 206. Из плюсов - новее и дизайн привлекательнее. Но в ремонте сложнее и дороже. Продать сложнее в связи с не высокой популярностью марки. 

 

Еще рассматриваем Опель Виту, Мерседес А класса конца 90-х. 


Сообщение отредактировал Archangel: 15.03.2015, 21:42:55

  • 0

#186
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Сломал мозг, что купить в качестве почти первой машины для супруги.

 

... 

На форуме тренд - советовать добавить/кредит и взять новьё.

А по теме - хюндай гетц, тойота ярис, мицубиси лансер. Годов 2007-2009 Нынче народ хорошо торгуется... До трети стоимости...

А 90-е... Я бы из 90-х только харизматичное брал. Для души.


  • 0

#187
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Gentra, Accent, Getz, Nout...
  • 0

#188
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сломал мозг, что купить в качестве почти первой машины для супруги.

Можете форды посмотреть (например фокус, фиеста) они на порядок дешевле той же тойоты, а по качеству не уступают, за счёт чего можно взять более свежий год за меньшие деньги.


  • 0

#189
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

На форуме тренд - советовать добавить/кредит и взять новьё.

А по теме - хюндай гетц, тойота ярис, мицубиси лансер. Годов 2007-2009 Нынче народ хорошо торгуется... До трети стоимости...

А 90-е... Я бы из 90-х только харизматичное брал. Для души.

 

лада гранта, на автомате. Даже добавлять ничего не надо. Но слышать про нее не хочет. Хотя кондиционер, изофикс, ДХО, подушки и абс там есть. А других новых машин по дороже боится  - вдруг поцарапает или помнет.

Не везет пока с сильно торгующимися. Хотят за свои машины столько, что проще добавить 1000 у.е. и купить новое.

 

Gentra, Accent, Getz, Nout...

 

 

 

Можете форды посмотреть (например фокус, фиеста) они на порядок дешевле той же тойоты, а по качеству не уступают, за счёт чего можно взять более свежий год за меньшие деньги.

 

Форды живые пока не попадались. Хотя однозначно дешевле за них просят, чем за тойоту.

 

 

Спасибо за советы. Сегодня посмотрел один гетц, не сильно укатан, салон в хорошем состоянии, надо попробовать поторговаться с хозяйкой (показывала машину не она), стал присматриваться к nissan almera 2005-2008, вдруг получится найти за адекватную сумму.


  • 0

#190
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

как правило у авто этих годов акпп уже подуставшие,будт пинать,буксовать и т.д, Поэтому думайте.


  • 0

#191
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

как правило у авто этих годов акпп уже подуставшие,будт пинать,буксовать и т.д, Поэтому думайте.

смотря как ездить и как следить за машиной. Смотрел один вариант: 395 тыс пробега. Коробка работает отлично. А у других на 180-200 тыс пинает.


  • 0

#192
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Datsun Mi-Do хэтч с акпп Jatco не рассматривали? улучшенная Калина за вменяемые деньги.

Гляньте тесты на ютубе ;)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 16.03.2015, 18:49:53

  • 0

#193
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Datsun Mi-Do хэтч с акпп Jatco не рассматривали? улучшенная Калина за вменяемые деньги.

Гляньте тесты на ютубе ;)

да, вполне себе не плохой (бютжетный) вариант. соседи себе пригнали с Караганды. взяли что-то там за 11000 вечнозеленых, на автомате. смотрится снаружи очень даже ничего, а внутри Рено- Лада. 


  • 0

#194
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

стал присматриваться к nissan almera 2005-2008, вдруг получится найти за адекватную сумму.

Наверное, неплохой вариант, так как сам владелец ниссан альмера 2002 года. Очень неприхотливое и простое в ремонте авто. На счёт более поздних годов, ничего сказать не могу (может уже успели нахалтурить). Знаю что альмера 2000-2005 года - европейской сборки, а 2006-2012 - Корея, а вот новая Альмера - фиг знает где, что, да как...


  • 0

#195
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

Наверное, неплохой вариант, так как сам владелец ниссан альмера 2002 года. Очень неприхотливое и простое в ремонте авто. На счёт более поздних годов, ничего сказать не могу (может уже успели нахалтурить). Знаю что альмера 2000-2005 года - европейской сборки, а 2006-2012 - Корея, а вот новая Альмера - фиг знает где, что, да как...

 

покатались в алмере 2007 года. За рулем устроиться удобно не смогли. Этот вариант отпал.


  • 0

#196
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Datsun Mi-Do хэтч с акпп Jatco не рассматривали? улучшенная Калина за вменяемые деньги.

Гляньте тесты на ютубе ;)

калину щупал в бипеке. Изофикса для детского кресла нет. А так выглядит и снаружи и внутри очень прилично.


  • 0

#197
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Datsun Mi-Do хэтч с акпп Jatco не рассматривали? улучшенная Калина за вменяемые деньги.

Гляньте тесты на ютубе ;)

калину щупал в бипеке. Изофикса для детского кресла нет. А так выглядит и снаружи и внутри очень прилично.

 

 

Ми-До поприличней Калины выглядит. Клиренс даже выше. Изофикс есть во всех комплектациях. 

Вот самая минимальная

  • Бамперы, окрашенные в цвет кузова
  • Передние и задние брызговики
  • Хромированная отделка внутренних элементов дверей
  • Карманы в спинках передних сидений
  • Стальные 14-дюймовые диски колес с колпаками
  • Электроусилитель руля
  • Регулировка руля по высоте
  • Центральный замок
  • Бортовой компьютер
  • Передние электростеклоподъемники
  • Электрорегулировка боковых зеркал
  • Обогрев боковых зеркал
  • Подогрев передних сидений
  • Складывающиеся задние сиденья в соотношении 40/60
  • Складывающиеся задние сиденья в соотношении 40/60
  • ABS (Антиблокировочная система торможения)
  • BAS (Усилитель экстренного торможения)
  • EBD (Система электронного распределения тормозных усилий)
  • Подушка безопасности водителя
  • Подушка безопасности пассажира
  • 3 задних подголовника
  • Трехточечные инерционные ремни безопасности
  • Полноразмерное запасное колесо
  • Система креплений детских кресел ISOFIX

  • 0

#198
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

калину щупал в бипеке. Изофикса для детского кресла нет. А так выглядит и снаружи и внутри очень прилично.
е

есть изофикс, минимум на автомате будет стоить 9000 усд.

как по мне, так ничошный вариант вполне


  • 1

#199
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Datsun Mi-Do хэтч с акпп Jatco не рассматривали? улучшенная Калина за вменяемые деньги.

Гляньте тесты на ютубе ;)

калину щупал в бипеке. Изофикса для детского кресла нет. А так выглядит и снаружи и внутри очень прилично.

 

Изофикс не удобен, да и вес большой не держит. Штатные ремни лучше.


  • 0

#200
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

 

калину щупал в бипеке. Изофикса для детского кресла нет. А так выглядит и снаружи и внутри очень прилично.

 

Изофикс не удобен, да и вес большой не держит. Штатные ремни лучше.

 

вот у меня автокресло cybex с оценкой  gut от ADAC. Крепится к isofix + штатный ремень обязательно, только в такой конфигурации оно и работает, вес  - до 36 кг. Причем - в некоторые машины его не поставишь- длины ремней не хватит.   Думаю, удобство пользования креслом сильно зависит от его производителя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.