Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#121
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
не знаю.. я с 30 по чуть чуть одевала, когда ехала куданить или шла гулять.. а на 33 неделе он стал маленький ))
я то брала в 20 недель, по размеру пуза тогдашнего.. вот 12 недель проносила - вполне нормально :smoke:
  • 0

#122
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девченки! У меня 2 бандажа. 1-эластичный, 2 -хлопковый. Скажу честно-кому как. Мне удобнее во втором. Если правельно его одеть, то так как он не эластичный, то пузо как в карсмашке лежит. А в первом удобнее ходить когда в платьеце, его под одеждой не видно!! у меня 31 недкля и без бандажа уже просто ни куда!! Еще и малышуля большой.
Всем расти и не болеть!!! :smoke:
  • 0

#123
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
GuantroPiYA
а х/б не подходит как послеродовый? где брали, кто производитель?
  • 0

#124
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
ZHETISU, послеродовой у ФЕСТ есть, живьем его не видела, а на картинке симпатишно смотрится.
  • 0

#125
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
у меня турецкий послеродовый. Что не нравится ( это к самому бандажу не относится) - чем сильнее затягиваешь, тем глубже впивается в телеса :smoke: эффект ужасающий, худеть в общем кому-то надо :eek: . Поэтому ношу утягивающее белье и т.п.
Хотя может после 3 мес. уже нет смысла бандаж носить?
  • 0

#126
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Не знаю, я после родов бандаж не носила.
Мож лучше уже какие-нить турбо шорты?
  • 0

#127
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Вчера спросила врача - говорит лучше брать дородовой какой-то на шнуровке. Сказал что в аптеке все покажут и подберут размер. Планирую сегодня наведаться в центральную.
  • 0

#128
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
вот и я считала до сегодняешнего обеда свой пуз малюськой, а нам бандаж сказали носить!
Вопрос, цена каким-то образом влияет на качество бандажа, помню там есть и 9 тысяч и за 3. Как выбрать середину?
Спать в бандаже можно? А то я часто по утрам двигаться не могу или от него нужно будет отдыхать?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 10.04.2008, 15:15:52

  • 0

#129
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Спать не надо в нем, он должен поддерживать живот при ходьбе. Одевать обязательно (!!!) лежа и снимать!
Про качество дорогих не знаю, 2 беременности ходила в турецких - не жалуюсь, хорошие. Это которые по 3000 тг.
  • 0

#130
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Цветочек, на лето врачи советуют брать бандажи алматинских производителей.. это Мария и еще какие-то.. типа они наиболее к нашему климату подходят!
я сама турецкий носила, но думаю летом в нем было бы жарковато..
  • 0

#131
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
я взяла в итоге турекций, до и после - почему-то в аптеках куда я заходила оказывались только такие. цена около 2000, точно уже не помню, в принципе удобно, только у меня кожа такая чувствительная стала, даже швы от одежды натирают :) А на этом бандажике липучки, когда маечка забирается, они жутко трут кожу. Долго в нем не могу :)
  • 0

#132
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
пойду в субботу посмотрю бандажи!
правда не доходит до меня как мне их мерить в аптеке? тАм есть где?
  • 0

#133
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Приветик всем!
Дали мне бандаж поносить х/б, местного производителя, одела очень удобно, НО я не поняла, как с бандажем можно посещать "женскую комнату"? Ведь трусики находятся почти полностью под бандажем. Как быть? :laugh:
  • 0

#134
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хочу сказать, что у меня бандаж пояс и на трусики он не доходит. вернее может немного, но я не носила трусы с высокой талией0 а сразу перешла на заниженную.
поэтому никаких проблем не было с посежением WC

Цветочек, тебе дают сантиметр и ты измеряешь пузо на уровне пупка и обьем от спины под пузом.. на этих данных в аптеке дают тебе померить бандаэж твоего размера.
я так покупала по крайне мере.
Совет - бери бандаж, который регулируется множеством резинок на липучках. потому что пуз потом выростет очень, и не регулирующий бандаж не налезет.
я свой растянула по максимуму, а в РД потом стяну по максимуму и буду как послеродовой исльзовать.
  • 0

#135
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек, тебе дают сантиметр и ты измеряешь пузо на уровне пупка и обьем от спины под пузом.. на этих данных в аптеке дают тебе померить бандаэж твоего размера.
я так покупала по крайне мере.
Совет - бери бандаж, который регулируется множеством резинок на липучках. потому что пуз потом выростет очень, и не регулирующий бандаж не налезет.
я свой растянула по максимуму, а в РД потом стяну по максимуму и буду как послеродовой исльзовать.



спасибо за совет! но не поняла, я буду его мерить стоя в аптеке, там же нет примерочных или они есть?
  • 0

#136
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну ты просто на одежду его померишь, дело в том что у некоторых фирм размеры не совпадают совершенно.
я когда покупала во 2 аптеке, мне дали по моим замерам 2 бандажа - турецкий за 4000 и английский за 9000. так я английский надела, а там еще одно мое пузо поместится.. а размер написан что XL
а турецкий очень хорошо подошел!
кстати я бандаж на голое тело одевала, даже не на майки и мне было комфортно! и ничего не терло,, и сидеть было удобно! я пока работала ежедневно носила его с 8 утра до 7 вечера.
  • 0

#137
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Talamaska, спасибо большое! Я не очень то хочу брать дорогущий бандаж! Пойду мерить их их тогда! Надеюсь мне будет очень комфортно в нем ходить!
  • 0

#138
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

хочу сказать, что у меня бандаж пояс и на трусики он не доходит. вернее может немного, но я не носила трусы с высокой талией0 а сразу перешла на заниженную.
поэтому никаких проблем не было с посежением WC

У меня тоже трусы не до пупа :eek: с заниженной талией, но бандаж их почти полностью закрывает :laugh:
Ладно поэксперементирую на выходных :spy:
  • 0

#139
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
в принципе в трусах и до пупа, можно научиться ходить в туалет, не снимая бандаж. аккуратно подворачиваем бандаж вверх и делаем свое дело. путем экспериментов все становится легко и просто. :laugh:
Цветочек, я пришла в аптеку, сказала свой ОЖ, котрый мне померила АГ и мне дали бандаж нужного размера. я его в аптеке не мерила.
можешь сама дома померить ОЖ, лечь на спину и сантиметорм измерить
у меня получилось что-то около 95 см
  • 0

#140
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

можешь сама дома померить ОЖ, лечь на спину и сантиметорм измерить
у меня получилось что-то около 95 см


а ОЖ значит только лежа мерить? и в области пупка, так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.