Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#1101
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Никогда перед покупкой ножа не читаю отзывов. Нож как ружье,должен сразу лечь в руки, чтобы было приятно держать,легко управлять и соответственно легким и прочным.
Теперь нужен топорик какой нибудь...
  • 0

#1102
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

на 54 странице есть фото ножа о котором оставлен отзыв, а модель не знаю, сорри


  • 0

#1103
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вот они ножи с Ташкента.

305459db99c1.jpg


  • 0

#1104
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а сталь в этих ножах какая?


  • 0

#1105
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Сталь у узбеков, обычно какую найдут;))

 Но на самом деле геометрия первична, а сталь вторична. А у

 узбеков обычно клинки хорошо сведены - достаточно тонко.

 С уважением.


  • 1

#1106
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Хз о чем вы пишете. В Узбекистане есть города где брать сталь,район каракумов
  • 0

#1107
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сталь у узбеков, обычно какую найдут)
  Согласен полностью.

#1108
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Но на самом деле геометрия первична, а сталь вторична
сталь вторична, при условии, что это - хорошая сталь! На кой нужен нож с хорошей геометрией из *консервной банки*
  • 0

#1109
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

был у меня тоже узбекский нож (подаренный) - сделан был грамотно, но к сожалению сталь чернухой оказалась - ржавел на глазах


  • 0

#1110
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

был у меня тоже узбекский нож (подаренный) - сделан был грамотно, но к сожалению сталь чернухой оказалась - ржавел на глазах

 

Лучшие ножи делаются "из чернухи", за ними нужен больший уход, чем за "из нержавейки", но если вы не привыкли держать свои ножи острыми, то разницы в резе никакой, одни недостатки.

 

узбеки используют мягкие стали, из за которых их пчаки быстро тупятся, но так же быстро восстанавливают режущие свойства мусатом или просто дном керамической кисушки.


  • 0

#1111
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Никогда перед покупкой ножа не читаю отзывов.....

 

Зря.

Человек - млекопитающее, которое научилось консервировать знания прежних поколений в различных видах жизни деятельности, а за счет обмена знаниями, вырвалось вперед в эволюционной гонке :)


  • 0

#1112
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Зря.
Человек - млекопитающее, которое научилось консервировать знания прежних поколений в различных видах жизни деятельности, а за счет обмена знаниями, вырвалось вперед в эволюционной гонке :)

я к тому,что при выборе ножа ориентирусь на свою интуицую,и параллельно смотрю на качество исполнения,качество заточки,как в руке лежит и т.д
При покупке ножа,который выкладывал на фото,сразу обратил внимание,что он легкий и в тоже время очень удобный. Попробовал там же разрезать плотный ремень,из кожи,пошел нормально...ну я и запал)))
  • 0

#1113
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Зря.
Человек - млекопитающее, которое научилось консервировать знания прежних поколений в различных видах жизни деятельности, а за счет обмена знаниями, вырвалось вперед в эволюционной гонке :)

я к тому,что при выборе ножа ориентирусь на свою интуицую,и параллельно смотрю на качество исполнения,качество заточки,как в руке лежит и т.д
При покупке ножа,который выкладывал на фото,сразу обратил внимание,что он легкий и в тоже время очень удобный. Попробовал там же разрезать плотный ремень,из кожи,пошел нормально...ну я и запал)))

 

 

Это имеет значение, но так получается, что лучшие ножи в магазинах не продаются и не только у нас :)


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 18.11.2013, 16:30:04

  • 0

#1114
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Конечно,лучший нож изготовленный на заказ,но и есть в магазинах ножи,которые соответствуют цена/качество
  • 0

#1115
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

У моего знакомого пчак с углеродки. Как режет лук, так на кольцах чернота остаётся;))

 Нафиг салаты с ржавым железом кушать?

 

 Бак с 420 сталью?

 У них кончено термист отличный (Пол Бос) , но 420-я всё таки слабовата.

 Или с 30-кой эта модель?

 

 С уважением.


  • 0

#1116
аишка2

аишка2
  • Гость
  • 14 сообщений

Хз какая модель,нигде не написано.
Вот собственно нож сам.
Оказывацо я его с последней охоты не мыл)))

 

 

ну, даете! одна из сам извест.моделей

http://www.buckknive...&productid=2925

 

Больше похож на этот


  • 0

#1117
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

был у меня тоже узбекский нож (подаренный) - сделан был грамотно, но к сожалению сталь чернухой оказалась - ржавел на глазах

 

Лучшие ножи делаются "из чернухи", за ними нужен больший уход, чем за "из нержавейки", но если вы не привыкли держать свои ножи острыми, то разницы в резе никакой, одни недостатки.

 

узбеки используют мягкие стали, из за которых их пчаки быстро тупятся, но так же быстро восстанавливают режущие свойства мусатом или просто дном керамической кисушки.

 

 

так ведь не только лезвие ржавело, но и рукоятка, каналы гравировки, рисунков, появлялись пупырышки, коррозийные углубления - вобщем прожил он у меня около года


  • 0

#1118
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

я почему спросил про сталь узбеков…

просто есть у меня узбекский нож, сделали его из паровозного клапана (на соревнованиях был в Ташкенте и заказал), очень люблю этот нож, но к сожалению ножик уже "подъел"

как абсолютно правильно заметил Mr. Acc-ura-cy нож быстро садится, но моментально правится, причём на любом булыжнике, очень важное качество и для хозяйственных работ в поле лучшего и не надо.

хотелось бы подобным обзавестись 


  • 0

#1119
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

был у меня тоже узбекский нож (подаренный) - сделан был грамотно, но к сожалению сталь чернухой оказалась - ржавел на глазах

 
Лучшие ножи делаются "из чернухи", за ними нужен больший уход, чем за "из нержавейки", но если вы не привыкли держать свои ножи острыми, то разницы в резе никакой, одни недостатки.
 
узбеки используют мягкие стали, из за которых их пчаки быстро тупятся, но так же быстро восстанавливают режущие свойства мусатом или просто дном керамической кисушки.
 
так ведь не только лезвие ржавело, но и рукоятка, каналы гравировки, рисунков, появлялись пупырышки, коррозийные углубления - вобщем прожил он у меня около года

Оксидирование - наше все! :)
Лимонный сок, горчица, можно даже фактуру какую нибудь изобразить на поверхности.
Пороюсь, скину пример, как я запатинировал винтажный Сабатье.

 

857309_428519007229464_2115450104_o.jpg


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 23.11.2013, 11:24:32

  • 0

#1120
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Красота.

А можно целиком фото?

Чем делалось?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.