Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#541
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я думаю вам поможет что-то типа этого http://noksknife.ru/...m...4&id_tov=70 продается ли у нас не знаю, но думаю не сложно и изготовать.
  • 0

#542
misha101

misha101
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Про лопатку почитайте здесь http://talks.guns.ru...e/5/282252.html На ганзе много тем про такое. Перерубить дерево 200 мм. Тут надо джедайскую лопатку. С уважением.
  • 0

#543
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да... Хорошая весчь...
http://noksknife.ru/...60512154110.jpg я бы такую себе взял. Не знаю, как ей копается, но судя по толщине, рубить будет ого-го как...
Где у нас подобные лопатки продаются?

Сообщение отредактировал Boris: 26.10.2008, 13:19:35

  • 0

#544
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Нда уж, у нас таких нема.

З.Ы. Но вот по заточке, кстати, лопаты положено затачивать только с лицевой стороны (вогнутой), но никогда с обратной (задней)! А лучше-бы их предварительно отковать, как косу, а после заправить на осилке, доведя на натянутой коже с ГОИ. :bored:
(извращаться, так уж по полной!)
  • 0

#545
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Нда уж, у нас таких нема.

З.Ы. Но вот по заточке, кстати, лопаты положено затачивать только с лицевой стороны (вогнутой), но никогда с обратной (задней)! А лучше-бы их предварительно отковать, как косу, а после заправить на осилке, доведя на натянутой коже с ГОИ. :bored:
(извращаться, так уж по полной!)


Думаю привести из России такую не проблема, и не такое возили :lol:
Как вариант заказать здесь, принцип ясен, сделать не сложно.

А вот по заточке в бритву во первых травмоопасно, порезаться можно серьезно, ну и кончится эта заточка при первом же контакте с землей, сталь мягкая как правило, земля абразив.
  • 0

#546
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Так а нефиг такой "парадно-выходной" лопаткой, вообще что-то копать! :smoke:
Для копания - есть "обычно-нормальные" лопатки.
  • 0

#547
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2 L_YV. Благодарю за помощь в приобретении ножа. Нож режет выше всяких похвал. Подобрал для него ножны - чехол от пистолетного магазина, чувствует себя как дома :laugh:
  • 0

#548
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

2 L_YV. Благодарю за помощь в приобретении ножа. Нож режет выше всяких похвал. Подобрал для него ножны - чехол от пистолетного магазина, чувствует себя как дома :)


Рад что Вам понравилось :) Одна из лучших современных сталей (S30V) с криогенной термообработкой от известного производителя по другому резать и не должна. Если в посленее время и существует тенденция к некоторому ухудшению внешней обработки, то в плане термообработки все наоборот появляются более прогрессивные технологии, а это рабочие качества которые важнее внешнего лоска :rotate:
  • 0

#549
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да, и еще в данной модели есть одна интересная фишка, ось клинка выполнена эксцентриком и в случае появления в процессе эксплуатации люфта, его можно будет устранить.
  • 0

#550
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Рад что Вам понравилось :) Одна из лучших современных сталей (S30V) с криогенной термообработкой от известного производителя по другому резать и не должна. Если в посленее время и существует тенденция к некоторому ухудшению внешней обработки, то в плане термообработки все наоборот появляются более прогрессивные технологии, а это рабочие качества которые важнее внешнего лоска :rotate:

А можно поподробней узнать что за нож из такой чудесной стали?
  • 0

#551
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
да про эту сталь уже много говорили, а нож вот:
Изображение
одинокий волк, ренджер
  • 0

#552
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

одинокий волк, ренджер

Симпатичный ножичек.. а где сие чудо продаеться? Я давно присматриваю себе нож, но так как особо в особенностях стали неразбираюсь, полагаюсь на мнения професионалов.
  • 0

#553
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В Коргане есть его старший брат, точно такой, из этой же стали, только на 2 см длиннее и накладки не как у этого из микарты, а из нейлона, стоит 64 тысячи тг. :rotate:
  • 0

#554
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

В Коргане есть его старший брат, точно такой, из этой же стали, только на 2 см длиннее и накладки не как у этого из микарты, а из нейлона, стоит 64 тысячи тг. :rotate:

Да уж неслабо :) за такие деньги его с собой возить то жалко будет :)
  • 0

#555
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Очень достойно показали себя лапландские ножи из углеродистой стали, в 2 раза перерезав 95Х18.


Добрый день,

По поводу поста выше - не вспомните, какие именно лапландские ножи себя прилично показали? А то являюсь счастливым обладателем двух ножей Marttiini, и хотелось бы знать, на что они способны.

Первый вариант подарочный, и в общем-то не совсем лапландский, вот он http://www.marttiini....asp?ContID=279

Насколько я слышал, у традиционных лапландских леуку обух должен быть ровный, без изгиба.

Как, к примеру, во втором случае: http://www.marttiini....asp?ContID=227

И если от первого я ничего особенного не жду, то второй при хорошей доводке, мне кажется, может послужить для чего-то более серьезного, чем лежание на полке для красоты - тот же канат резать, к примеру :weep:

Сталь хромистая, 54-56 по Рокуэллу.

Для себя и для повседневных нужд пока пользуюсь испанским Exploradorом от Nieto - небольшой, очень простой и удобный, сталь 440. Но хочется что-нибудь побольше, все-таки 8 см. - это не рабочая длина.

Если подскажете, на что годятся Marttiini - буду благодарен.
  • 0

#556
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
сам пару лет юзал мартини филейный с пилой на обухе для чистки рыбы, нож шикарный, заточку держит долго, только сталь если не ошибаюсь не стойкая к корозии, оч удобный пшак, жалко, утопил по пьяне на рыбалке на урале
  • 0

#557
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В тех Лапландских ножах что тестили (Kauuko Raatiniemi леуку) вся фишка втом что они из углеродки. С резом углеродки могут сравнится только достаточно дорогие марки нержавейки. От простой нержавейки ожидать тех же показателей реза не приходится, но она имеет большой плюс - нержавеет. Мартини хорошие практичные ножи, оба из имеющихся у вас вполне рабочие ножи под разные задачи.
  • 0

#558
almansur

almansur
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос знающим камрадам, заценил сегодня в Коргане Coldsteelовский АК 47 понравилось так что чуть не взял отпугнуло сделано на Taywan это нормально? или есть другая сборка?

Сообщение отредактировал almansur: 08.11.2008, 21:50:29

  • 0

#559
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Да уж неслабо :) за такие деньги его с собой возить то жалко будет :)

Так они в основном у большинства найфоманов и лежат по домашним коллекциям, для душевного самоудовлетворения. А зачем их таскать с собой-то и тем более работать ими?
А вдруг ещё поцарапаются? ;)
  • 0

#560
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


...Да уж неслабо :) за такие деньги его с собой возить то жалко будет :)

Так они в основном у большинства найфоманов и лежат по домашним коллекциям, для душевного самоудовлетворения. А зачем их таскать с собой-то и тем более работать ими?
А вдруг ещё поцарапаются? ;)


Не знаю у кого как, а у меня ножи всегда для работы, что дома, что на охоте-рыбалке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.