Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#81
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Швейцарцы на референдуме 16.10.2004 проголосовали "ЗА", и вступление планировалось на ноябрь 2008 года. В настоящее время ещё идут дебаты по условиям вступления. Насколько мне известно, Германия имеет какие-то особые требования к Швейцарии. Шенгенское соглашение, это не только документ по передвижению лиц, но и грузов по территории стран-участниц.

Так что, поживём - увидим :spy:


Некоторые утверждают, что Швейцария на ряду с Лихтенштейном и Мальтой войдут в состав Шенгенского Союза с начала 2008, кто-то говорит о ноябре 2008. Верно сказано - поживем увидим.
  • 0

#82
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
забронировал на 9-17 января отель в церматте на 6-8 человек (двухместное размещение), но пока собрал только половину в связи с этим милости прошу присоединяйтесь. бюджет нехитрый: билет klm до женевы с провозом лыжно оборудования около 1000usd, отель 300USD, питание -рестораны кафе либо в номере кухня (что исходя из моего опыта не более 100USD на весь срок).
  • 0

#83
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Пару недель назад был в Базеле. Прилетел ЭйрФрансом из Копенгагена через Париж в Евроаэропорт Базель-Мюльхаус-Фрайбург (он общий для Швейцарии и Франции, но находиться на территории Франции). В аэропорту две таможенные зоны - для тех кто едет во Францию и для тех, кто едет в Швейцарию. При этом, те кто едут в Швейцарию, все равно выходят из аэропорта на территорию Франции :eek: и едут на автобусе минут 10 до собственно территории Швейцарии.
Тут же в Базеле находиться Перекресток Трех Границ - в одном из городских кварталов, по Рейну и по его притоку проходят границы Франции, Швейцарии и Германии. То есть одна сторона квартала - это Базель, другая - это уже французский Хунинген (кстати, назван в честь Гуннов), а третья - это уже немецкий Вайль-ам-Райн.
При поездке из Базеля в Амстер на обратном пути, нам так и не закрыли визы - видимо у служащих была сиеста :) и мы (очень спеша) просто прошли на посадку :). С другой стороны это еще больше указывает на скорое вступление Швейцарии в Шенген.

Сообщение отредактировал Феликс: 10.09.2008, 21:33:52

  • 0

#84
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
to Феликс:
Такой Вопрос - а в Базеле есть дешевые гостиницы?
Я тут порылся в Интернете, и сошел с ума - цены невероятные!!!
Сами взгляните - http://rs.hoteldisco...mp;Rooms=101010
Спасибо за ответ

Сообщение отредактировал Friedrich Blumenbach: 22.09.2008, 06:17:16

  • 0

#85
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Про Шенген вообще интересно. Сначала говорили про 1 ое октября 2008го, службы оказались не готовы, потом ставили срок март 2009 го, теперь говорят про декабрь этого года ... как-то не по-швейцарски прямо :-)
  • 0

#86
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Про Шенген вообще интересно. Сначала говорили про 1 ое октября 2008го, службы оказались не готовы, потом ставили срок март 2009 го, теперь говорят про декабрь этого года ... как-то не по-швейцарски прямо :)

ормально, с 1 декабря 2008 года возможен въезд в Швейцарию с шенген визой. Параллельно с этим можно въехать и с национальными визами, выданными до этого срока.
  • 0

#87
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

to Феликс:
Такой Вопрос - а в Базеле есть дешевые гостиницы?
Я тут порылся в Интернете, и сошел с ума - цены невероятные!!!
Сами взгляните - http://rs.hoteldisco...mp;Rooms=101010
Спасибо за ответ


Базель один из самых дорогих городов мира. Кроме того - это химико-фармацевтическая столица Европы и тут постоянно приезжают представители разных партнерских компаний, проходят всяческие конференции и тусовки.
Маленький совет - берите гостиницу не с самом Базеле, а в городах спутниках - французском Хюннингене или немецком Вайле-ам-Райне. Цены там несколько дешевле, а расположенны они через Рейн - то есть меньше километра. Если есть возможность, то можно жить в Леррахе - он на немецкой части на растоянии 7 км, однако соеденен автобусным сообщением с Базелем.
  • 0

#88
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

ормально, с 1 декабря 2008 года возможен въезд в Швейцарию с шенген визой. Параллельно с этим можно въехать и с национальными визами, выданными до этого срока.


Точно так. Только национальные швейцарские визы на Шенген действовать не будут.
  • 0

#89
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Это верно. Но главное, что с шенгеном можно будет спокойно въезжать :D, хотя и раньше можно было спокойно "перейти границу у реки" :smoke:
  • 0

#90
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Это верно. Но главное, что с шенгеном можно будет спокойно въезжать :cry:, хотя и раньше можно было спокойно "перейти границу у реки" :D


Ну Феликс, даёшь! :smoke: Погранцы по тебе плачут, сколько границ нелегально перешел? :D

п.с. Дык когда там шенген введут то?
  • 0

#91
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Это верно. Но главное, что с шенгеном можно будет спокойно въезжать :-), хотя и раньше можно было спокойно "перейти границу у реки" :D


Ну Феликс, даёшь! :D Погранцы по тебе плачут, сколько границ нелегально перешел? :cry:

п.с. Дык когда там шенген введут то?


А я что - я ничего :smoke: Так не со зла :D Быть Швейцарии в шенгене с 1 декабря 2008 года.
  • 0

#92
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Опа!!! 1 декабря хорошая новость, а то когда ездила в Швейцарию пару лет назад были траблы из-за невозможности выехать в другие страны...
А так в будущем совместить клево...
  • 0

#93
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Опа!!! 1 декабря хорошая новость, а то когда ездила в Швейцарию пару лет назад были траблы из-за невозможности выехать в другие страны...
А так в будущем совместить клево...


Да, в принципе, и рааньше можно было "просочиться" - граница-то достаточно условной была. :smoke:
  • 0

#94
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ну, да- но я по сути своей свято чту границы как Бендер уголовный кодекс, просто траблов не хочется тут как повезет :D
и без нарушений по жизни повоевала с погранцами на границах кое-каких.
Кстати, Немчину прифет :smoke: Пашкин пасиб за былое содействие
Лично у меня самое приятное воспоминание о Свизерлэнде- Монтре, Берн, Замочег Грюерский :D
  • 0

#95
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ну, да- но я по сути своей свято чту границы как Бендер уголовный кодекс, просто траблов не хочется тут как повезет :cry:
и без нарушений по жизни повоевала с погранцами на границах кое-каких.
Кстати, Немчину прифет :D Пашкин пасиб за былое содействие
Лично у меня самое приятное воспоминание о Свизерлэнде- Монтре, Берн, Замочег Грюерский :D


Да, франкофонная Швейцария тоже приятственна :smoke: Туда же можно и Лозанну с Женевой записать :D
  • 0

#96
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Неа я наверно франкофоб и бюргерофил, Женева показалась каким-то общежитие Патриса Лулумбы -много арабов, негров- ходили нудили, приставали особлибо первые.
Вот В Тичино бы можно закатиться
  • 0

#97
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Надо толерантность (пофигизм) в себе развивать, особенно в Швейцарии :smoke: Что касается Тичино - был один день в Локарно - поразил практически средиземноморский климат :D

Сообщение отредактировал Феликс: 23.09.2008, 20:27:15

  • 0

#98
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ага пальмы и все такое.
Пофигизм буду развивать как- то снова окажусь в Швейцарии :smoke: в стране пофигистического нейтралитета уже как видно бывшего нейтралитета
  • 0

#99
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
кстати, для инфы.
слышал, что консульство тут переезжает в Астану. в марте будет там.

ЗЫ: Seagull - приветик :smoke:

Сообщение отредактировал nemtschin: 23.09.2008, 21:10:54

  • 0

#100
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тогда будем получать визы в голландском посольстве :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.