Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#121
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кстати, в отеле в Базеле нам выдали (совершенно бесплатно) Basel Mobility Ticket, который позволяет ездить на всех (без ислючения) видах общественного транспорта, включая паромы и автобусы, соединяющие Базель с аэропортом, который находиться на территории Франции и на автобусы, едущие в соседние города - Лёррах, Вайл-ам-райн и Хюннинген. Очень удобная вещь.

:rolleyes: Отель ваш как называецо-то? Тоже хачю бесплатный Базельский Проездной Билет...

Народ, я в этот декабрь еду в Швейцарию, в Базель - возникли вопросы:
1. могу ли я туда ехать als ein турист (а, вообще планирую взять собой девушку ;) )?
2. хачю "ехать" через Германию, через Франкфурт-am-Mein - достаточно ли в Швейцарии демонстрировать шенгенскую визу, или нужно брать Swiss-визу дополнительно?

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 05.10.2008, 23:18:43

  • 0

#122
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Отель называется Hotel Restaurant Resslirytti и расположен он на площади Ветштайн. Окна, кстати, выходят панорамно на площадь - очень хороший вид и обзор :rolleyes: . В принципе, во многих отелях выдают данные проездные в качестве бонуса. В прошлый раз в другом отеле тоже его выдавали.
По вопросам:
1) Несовсем понял ситуацию ;) Если один, так и въезжайте один. Или имеется что-то другое ?
2) В декабре можно будет въехать в Швейцарию по шенген визе без проблем. По большому счету, в Базель (ровно как и в Женеву), можно спокойно въезжать и сейчас по шенген визе ;)
  • 0

#123
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Отель называется Hotel Restaurant Resslirytti и расположен он на площади Ветштайн. Окна, кстати, выходят панорамно на площадь - очень хороший вид и обзор :rolleyes: . В принципе, во многих отелях выдают данные проездные в качестве бонуса. В прошлый раз в другом отеле тоже его выдавали.
По вопросам:
1) Несовсем понял ситуацию ;) Если один, так и въезжайте один. Или имеется что-то другое ?
2) В декабре можно будет въехать в Швейцарию по шенген визе без проблем. По большому счету, в Базель (ровно как и в Женеву), можно спокойно въезжать и сейчас по шенген визе ;)

Вай, Herr Дзержинский, Danke Schon!!!
Так и сделаю - возьму только шенген-визу...

P. S.
А теперь ситуация наоборот - достаточно ли Swiss-визы, дабы при ее помощи "гулять" по остальной Европе???

Хотя...
Я так понимаю, что шенген-виза - доминант на территории Старого Света, а потому без нее никак...
Правильно думаю?
  • 0

#124
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Bitte schön :rolleyes:
Если виза будет выдана после 1 декабря, то формально, можете ездить с ней по шенгену. Хотя сами швейцарцы в этом плане толком неопредилились ;)
Поэтому, лучше подстраховаться и получить дополнительно шенген в каком-нибудь классическом посольстве, типа голландского ;)
  • 0

#125
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
ScheiSSSe!!!
А я, ужо, раньше времени обрадовался...

Значит, если я получу голландскую туристическую однократную визу, то могу спокойно высаживаться в аэропортах Германии? И никто не придерется???

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 06.10.2008, 00:02:04

  • 0

#126
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Scheisse!!!
А я, ужо, раньше времени обрадовался...

Значит, если я получу голландскую туристическую однократную визу, то могу спокойно высаживаться в аэропортах Германии? И никто не придерется???


Bewahren die Ruhe ! ;)
В принципе, обсуждение шенген визы идет в параллельной ветке. Если кратко, то да, можете спокойно высаживаться в любом аэропорту шенген зоны. Проблем не будет. :rolleyes:
  • 0

#127
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Es ist zu viel zu lesen (fuer mich, ich meine :rolleyes:) - ich hab' keine Lust andere Themen zu beschprochen.
Aber viel' Dank zu Ihnen fuer die Antworten.
Kann man mit Ihren eine Treffe "haben", oder?
  • 0

#128
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Es ist zu viel zu lesen (fuer mich, ich meine ;)) - ich hab' keine Lust andere Themen zu beschprochen.
Aber viel' Dank zu Ihnen fuer die Antworten.
Kann man mit Ihren eine Treffe "haben", oder?


Warum nicht ? :rolleyes:
  • 0

#129
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Fragen Sie ueber meine Lust? - So, vielleicht, ist es zu "Spitze" fuer mich..? :rolleyes: Weiss nicht "warum"...
Wie viele Sprachen kennen Sie? Francoesisch, z.b.?

Wann Sie freie Zeite haben?

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 06.10.2008, 00:17:35

  • 0

#130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Демон-Хранитель, Феликс - устное предупреждение за личную переписку.

  • 0

#131
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сейчас будет 2.2.8, спиной чую :rolleyes:
  • 0

#132
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Демон-Хранитель, Феликс - устное предупреждение за личную переписку.

:rolleyes: Понял вас, хозяин... Вы - фашистоненавистник!
ШУЧЮ!!!
  • 0

#133
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Мы скоро опять уезжаем в Базель. После этого, планируем поехать туда уже в декабре. Может получиться встретиться там, хотя точно будет известно по результатам этой поездки.
  • 0

#134
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Vehrstehe!!!
Тогда, давайте не будем терять связь!!! - Вы мне очень пригодитесь. А там глядишь, и я вам пригожусь! :rolleyes:

Вы когда планируете вернуться с той, скорой, поездки?

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 06.10.2008, 00:36:08

  • 0

#135
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Vehrstehe!!!
Тогда, давайте не будем терять связь!!! - Вы мне очень пригодитесь. А там глядишь, и я вам пригожусь! ;)

Вы когда планируете вернуться с той, скорой, поездки?


Швейцария - она ведь затягивает :rolleyes: После Швейцарии мы дальше будем двигать - как обычно ;) Вернуться должны после 25го.
  • 0

#136
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Демон-Хранитель - предупреждение по п. 2.5 Правил.

  • 0

#137
kornigor

kornigor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ой, это кому там нужна майка Милана?Фанат Милана живущий в Женеве.Если это ещё актуально то помогу с удовольствием :rotate:
  • 0

#138
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Может кому и нужно :rotate:
  • 0

#139
NEP_tun

NEP_tun

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Может кому и нужно :lol:


Езжайте Хлопцы у Давос ну или же у Сенкт-Моритц.
Там у лыжной темке гарно можно подвигать....
  • 0

#140
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну Давос - это еще не вся Швейцария. Есть не менее интересные (и в принципе, более бюджетные) места. Например, есть Ароза - недалеко от Давоса, но демократичней. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.