Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#41
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Поезда в Швейцарии самые ... швейцарские поезда. Не отказывайте себе в возможности и в удовольствии испытать этот транспорт. На поедзе вы увидете гораздо больше красот, чем даже из окна автомобиля, вот такая уникальность ...
И ходят они как швейцарские часы ... поверьте ... а дизайн какой, удобства ... !

Если собираетесь ездить только на поездах, то купите SwissPass, он даёт право ездить на всех поездах Швейцарии, вроде абонемента такого. Они есть разные, на разный срок и количество людей. У нас в КЗ CATC их распространяло, или купите по прибытии.

надеюсь ;-) ! про SwissPass читала, но стоит ли его брать, если утром- туда, вечером-обратно :-) ... но все равно, спасибо!
  • 0

#42
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

привет, вопрос, скорее к Джагернаут:
сколько по времени занимает добраться из Женевы до Лугано? и какой вид транспорта предпочтительнее? стоимость опять же?
спасибо заранее


В принципе ответил в ЛС, но повторюсь. Добрться можно:

1) Самолетом СвиссЭйр (может оказаться, что придется лететь через Цюрих) - быстро (порядка 40 минут), но дорого (около 600 франков)
2) Поездом через Цюрих (по другому никак) - долго (порядка 5 часов), в принципе не особо дорого (около 250 франков)
3) Так называемым почтовым автобусом - вариант весенне/летний, так как больше смахивает на экскурсию - очень долго (порядка 8 часов), но зато дешево.
  • 0

#43
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
to Elvira:

Вам для информации
Расписание поездов, всевозможные варианты сообщений и типов поездов, время в пути и цены Вы можете найти на сайте www.sbb.ch. Это сайт железных дорог Швейцарии. Очень удобное меню.
  • 0

#44
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО, поезд наиболее удобный вариант.
  • 0

#45
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Привет!
2 nemtschin: Спасибо большое за ссылочку
я тоже думаю на поезде :shy: .. хотя долго.. 12 часов ;) .. учитывая, что мне, как я говорила, утром- туда, вечером - обратно..
выбрала я себе таки вот такой маршрут:
Женева-Лугано (через Цюрих)
Лугано-Женева (через Giubiasco, Locarno, Domodossola)
Сумма вышла вот такая:
1st class, Round-trip 324.00
1st class, Round-trip 1/2 162.00
Объясните мне, пж-та, 1/2 раунд трипа - это как :D ? причем тоже самое пишут и с one way билетом..
и ещё может кто разбирается в тонкостях так называемых проездных..
Может мне взять Day Pass (add-on to a Half-Fare Card) или City-City ticket или студенческий?
Какие отличия? Какой будет наиболее экономически выгодным?
Спасибо заранее :D
  • 0

#46
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Для одной-двух поездок брать любой из предложенных пассов не выгодно - они оправдывают себя только при достаточно частных поездках. Как человек накатавшийся на швейцарских поездах, скажу что при таком расстоянии разница м/у 1 и 2 классом будет не ощущаемой по качеству (оба класса достаточно комфортные), а вот разница по цене будет существенная.
  • 0

#47
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Джагернаут, спасибо большое. Вы прямо путеводитель для чайноков ;) !
К моему счастью, лечу Swiss Air-ом :shy:
  • 0

#48
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
В июле проезд из Локарно в Женеву через Цюйрих поездом обошёлся в 116 франков -2 класс продолжительность 5 часов. Впечатления самые что ни есть положительные. Не думаю, что в Лугано будет дольше ехать. Через Домасадору (пардон если ошибласьв названии) можно ехать при наличии Шингеской визы, т.к. через Италию путь лежит.
Счастливого путешествия !!!
  • 0

#49
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да, проезд через Домодоссолу (территория Италии) требует наличия Шенгенской (хотя бы транзитной) визы. Поэтому лучше ездить через Цюрих.

Всем удачи.
  • 0

#50
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Джагернаут, спасибо большое. Вы прямо путеводитель для чайноков :D !
К моему счастью, лечу Swiss Air-ом :shy:


Да не за что, всегда рад помочь ;) Swiss Air - это очень хорошо, и комфортно и быстро (единственно - самый дорогой вариант, но живем только раз, так что зачем себе отказывать :D )
  • 0

#51
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я вот думаю, все таки хорошая штука - интернет :smoke: .. и кто ищет, тот всегда найдет (лирическое отступление)
нашла авиакомпанию со смешным названием baboo http://ticketing.fly...UI/Booking.aspx ... так вот с ней полет до Лугано будет длиться всего 50 минут и стоит дешевле чем на Swiss Air... гип-гип ура! :rolleyes:
  • 0

#52
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
При детальном расмотрении, экономия выходит не такой уж и бльшой :rolleyes: Н-р на перелет 1 в Лугано, а 8 из Лугано Swiss Air ,берет 575, включая все, а этот дискаунтер берет 517,55, т.е. разница менее 60 франков :smoke: Кроме того, до Женевского аэропорта еще доехать надо, так же как и из аэропорта Лугано до собственно Лугано, а это и дополнительные расходы и время. Так что думайте. Но еще раз посоветую - поездом выгоднее и интересней
  • 0

#53
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

При детальном расмотрении, экономия выходит не такой уж и бльшой :D Н-р на перелет 1 в Лугано, а 8 из Лугано Swiss Air ,берет 575, включая все, а этот дискаунтер берет 517,55, т.е. разница менее 60 франков ;) Кроме того, до Женевского аэропорта еще доехать надо, так же как и из аэропорта Лугано до собственно Лугано, а это и дополнительные расходы и время. Так что думайте. Но еще раз посоветую - поездом выгоднее и интересней

выбор в пользу полета на бабу :D произошел по нескольким причинам..
ну, во-первых, экономия времени..12 ч.(на поезде)/5ч (Swiss air) vs 1,40 минут на бабу..(туда-обратно).. Ехала я как то на поезде из Амсетра в Берлин, теперь ей богу хроническая боязнь у меня :D
во-вторых, удобство - т.е. без пересадок и беганий по терминалам/станциям..
я эт дело очень не люблю..
в-третьих, 60 фунтов - это пусть и небольшие, но все таки деньги..
ну, до аэропорта в Женеве надеюсь довезут :D , а в Лугано- насколько уж я правильно выбрала маршрут - не знаю, но ехать до искомой улицы вроде порядка часа с копейками...
Джагернаут, если вы спец по Лагуно и его окресностям, гляньте плиз ЛС :D

Сообщение отредактировал Elvira: 02.11.2006, 13:44:38

  • 0

#54
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В принципе маршрут выбран неплохо. Увидимся через неделю (я тоже уезжаю, только во Францию).
  • 0

#55
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да, не захотела Родина меня сегодня отпускать :D - рейс КЛМ отменили на сутки (!!!). Вот такой прикол.
  • 0

#56
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Да, не захотела Родина меня сегодня отпускать :D - рейс КЛМ отменили на сутки (!!!). Вот такой прикол.

это уже закономерность у них - то рейс отменят, то самолет неисправный (хотя, наверное, первое- это последствие второго)...в конце сентября народ держали часов пять или даже больше, не помню, в накопителе из-за неисправности самолета, не давали ни чая, ни кофе, и уж тем более не кормили.. :D
я лично всегда немцами летаю.. и ни разу не пожалела т-т-т
  • 0

#57
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Наверное надо от них отказываться :D
  • 0

#58
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
очень рекомендую Люцерн.По мне это самый красивый город, по крайней мере из т о что видела. Надолго я бы туда не поехала, максимум 1-2 недели.
  • 0

#59
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
подскажите, пожалуйста, как можно подешевле добраться до
швейцарии. со мной будет ребенок 1г9м

Сообщение отредактировал Laska: 04.11.2006, 04:37:38

  • 0

#60
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Можно КЛМом до Цюриха или Женевы, а можно до Амстера, а затем поездом. Можно Люфтханзой до Франкфурта, а затем опять же поездом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.