Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#61
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Все замечательные города тут уже назвали - Женева, Цюрих, Берн, Лугано, Люцерн. По-моему, никто не упомянул Лозанну. Тоже очень замечательный город, много интересного.

А еще Санкт-Галлен, Роршах, Солотурн, Локарно, Ношатель, Санкт-Моритц... И даже маленькие уголки типа... по-моему Аппензель, точно не помню. Единственный кантон, где остался древний способ голосования "поднимите руку, кто "за". Весь городок собирается на площади и...

Да, ребят, Швейцария удивительная страна. Надо быть там и видеть, и чувствовать.
  • 0

#62
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да, красота! Я туда съездила один раз без визы, чудом границу перешла в Базеле :smoke:
Ведь Шенгенские визы в Швейцарии недествительны!
  • 0

#63
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Все замечательные города тут уже назвали - Женева, Цюрих, Берн, Лугано, Люцерн. По-моему, никто не упомянул Лозанну. Тоже очень замечательный город, много интересного.

А еще Санкт-Галлен, Роршах, Солотурн, Локарно, Ношатель, Санкт-Моритц... И даже маленькие уголки типа... по-моему Аппензель, точно не помню. Единственный кантон, где остался древний способ голосования "поднимите руку, кто "за". Весь городок собирается на площади и...

Да, ребят, Швейцария удивительная страна. Надо быть там и видеть, и чувствовать.


При перечислении забыли Базель :smoke: А по поводу Лозанщины - 5 недель провел я там, красота. на мой взгляд (ИМХО, не судите) даже лучше Женевы - тоже Женевское озеро, но импортных всяких (из РК например :smoke: ) по-меньше. Хотя в Лозанне Филлип Моррис базируется - так там половина совков всех мастей - как бы плюс и как бы минус.

Этим летом тусовался в Граубюндене - самом большом (по Швицевским меркам) кантоне и самом мало заселенном. Поселок городского типа назывался Ароза (горнолыжный курорт недалеко от Давоса) недалеко от Кура - он же Чур (англосаксы), он же Шур (франкофоны).

А так Швейцария безусловно достойно посещения.
  • 0

#64
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я выложила свой отчет о поездке в Швейцарию в 2004 г.
Кому интресно читайте здесь :D
http://blogs.mail.ru...l/seagull_2000/
Называется "Записки о Гельвеции"
  • 0

#65
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ежли кто соскучился по красотам, то вот позавчерашняя фота :rotate:
  • 0

#66
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Всем привет!!!

А кто-нибудь ездил в Швейцарию на лыжах кататься - если в этом году опять снег будет выпадать в понедельник и таять в пятницу - умру :-)

Расскажите, плиз, куда лучше ехать. Хочу в начале февраля. :)

Заранее спасибо
  • 0

#67
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Зависит от вашего опыта и финансов. В принципе покорять Маттерхорн всегда интересно, но при отсутствии опыта - видел плачевные результаты.
  • 0

#68
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я достаточно хорошо катаюсь :-) этот сезон будет пятым :)
Думаю Церматт бы наверное подошел. Знаете что-нибудь про него?
  • 0

#69
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Церматт - опять Маттерхорн :-) Про него (Церматт, а так же Давос - он там недалеко) можно в сети много чего найти. В принципе при всей своей помпезности, курорт очень даже милый. При этом можно найти очень хорошую гостиницу за нормальные (небольшие) деньги. Прикол - на курорте запрещен автотранспорт - очень специфично для нас, превыкших к пробкам.
  • 0

#70
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Для информации:

С 24 по 30 сентября 2007 года, туристической компанией ?Open Up?, Швейцария (http://www.openup.ru) в отеле Hyatt Regency будет организован информационный пост, где можно будет получить брошюры с информацией о туризме в Швейцарии.

25-го сентября 2007, в 11.00 ч. в зале Алматы состоится презентация компании о Швейцарии.

Наверняка речь пойдёт о зимней программе на этот год.

...
От себя скажу, что можно и самому более дешёвый "спартанский" отель заказать. Однако при подаче документов в консульство Швейцарии в Алматы требуется подтверждение отеля на факс консульства о факте брони и оплаты номера на определённый период. Этот момент нужно сразу с гостиницей обговорить.
  • 0

#71
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

...
От себя скажу, что можно и самому более дешёвый "спартанский" отель заказать. Однако при подаче документов в консульство Швейцарии в Алматы требуется подтверждение отеля на факс консульства о факте брони и оплаты номера на определённый период. Этот момент нужно сразу с гостиницей обговорить.


Было дело - в прошлом году в посольстве запросили подтверждение оплаты отеля из самого отеля. Пришлось делать такой запрос - а отель (5* кстати), скромно попросил 120 франков за пересылку оригинала :lol: . Но стоит отметить, что это скорей единичный случай.
  • 0

#72
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Было дело - в прошлом году в посольстве запросили подтверждение оплаты отеля из самого отеля. Пришлось делать такой запрос - а отель (5* кстати), скромно попросил 120 франков за пересылку оригинала :lol: . Но стоит отметить, что это скорей единичный случай.


Да уж, 120 франков за факс :D

В том и дело, что для некоторых гостиниц это дело обычное, а для некоторых ...
Тем более, что послать факс сейчас даже из Швейцарии перестало быть дорогим делом. Кстати, можно и мылом подтвердить.
  • 0

#73
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Было дело - в прошлом году в посольстве запросили подтверждение оплаты отеля из самого отеля. Пришлось делать такой запрос - а отель (5* кстати), скромно попросил 120 франков за пересылку оригинала :D . Но стоит отметить, что это скорей единичный случай.


Да уж, 120 франков за факс :D

В том и дело, что для некоторых гостиниц это дело обычное, а для некоторых ...
Тем более, что послать факс сейчас даже из Швейцарии перестало быть дорогим делом. Кстати, можно и мылом подтвердить.


Да, теперь так и делаю. "Но осадок то остался" (с) :lol:
  • 0

#74
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день. В начале ноября еду в командировку в Ш-ю, буду жить либо в Zug, либо в Luzern. По делам буду там где-то неделю (рабочую - 5 дней), плюс еще хотела взять несколько дней "прогуляться" по близлижайшим городам. Возникла проблема со сроком пребывания и, соответственно, приглашением и т.д. Я слышала, что в том районе куда я еду пребывать можно только какое-то ограниченное время, чуть ли не 9 дней всего! Я позвонила в посольство, т.к. планировала побыть в Ш-и дней 12-15, они такую инфу по телефону не дают... и вообще, я узнаю на сколько дней у меня виза, только послетого, как получу ее на руки... ;-) . Кто-нибудь может чего-нибудь сказать по этому поводу? Нужно же уже потихоньку бронировать билеты, отели... да и вообще все скоординировать. Буду благодарна за помощь в виде ценной информации. :rotate:
  • 0

#75
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
можно тут что найдете http://www.luzern.ch/
  • 0

#76
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Добрый день. В начале ноября еду в командировку в Ш-ю, буду жить либо в Zug, либо в Luzern. По делам буду там где-то неделю (рабочую - 5 дней), плюс еще хотела взять несколько дней "прогуляться" по близлижайшим городам. Возникла проблема со сроком пребывания и, соответственно, приглашением и т.д. Я слышала, что в том районе куда я еду пребывать можно только какое-то ограниченное время, чуть ли не 9 дней всего! Я позвонила в посольство, т.к. планировала побыть в Ш-и дней 12-15, они такую инфу по телефону не дают... и вообще, я узнаю на сколько дней у меня виза, только послетого, как получу ее на руки... :laugh: . Кто-нибудь может чего-нибудь сказать по этому поводу? Нужно же уже потихоньку бронировать билеты, отели... да и вообще все скоординировать. Буду благодарна за помощь в виде ценной информации. :laugh:


Всё верно. Если приглашение будет от фирмы из кантона Цуг, то консульство не может Вам выдать визу больше чем на 7 дней. Это ограничение введено самой кантональной полиции Цуга. Поэтому, если вы едите с целью посетить Цуг и Люцерн, то есть смысл подавать приглашение от фирмы в Люцерне. Если едите только в Цуг, то только 7 дней. Приглашение должно быть в оригинале, т.е. на бумаге, можно направить как напрямую в консульство, так и вам.

Основной пакет документов на деловую визу таков:
1) заполненная анкета на английском, либо немецком, либо французком либо итальянском языках, плюс фотография. Анкету можно скачать ТУТ. Распечатать на белой бумаге, заполнить и подписать, плюс фото.
2) Оригинал приглашения из Швейцарии от швейц. компании. Желательно, чтобы приглашение было как можно подробнее, о цели визита, сроки и что на себя берёт компания в Швейцарии.
3) Справка с места работы, с указанием должности, срока работы и оклада.
4) Копия свидетельства о регистрации юридического лица, т.е. каз. фирмы, где Вы работаете.
5) Гарантийное письмо компании, о том, что они подтверджают командировку, финансируют поездку, ну и т.д.
6) Бронь билетов в оба конца.
7) Медстраховка на время пребывания. (покрытие 30.тыщ. ЕВРО и выписанную на Швейцарию, не на Шенген)
8) Копия паспорта (страница где фотография)
9) Копии действующих виз, если есть.
10) 5.500 тенге - визовый сбор.

Бон вояж :eek:
  • 0

#77
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Скоро Швейцария вступит в Шенген - условия получения визы могут и измениться.
  • 0

#78
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Швейцарцы на референдуме 16.10.2004 проголосовали "ЗА", и вступление планировалось на ноябрь 2008 года. В настоящее время ещё идут дебаты по условиям вступления. Насколько мне известно, Германия имеет какие-то особые требования к Швейцарии. Шенгенское соглашение, это не только документ по передвижению лиц, но и грузов по территории стран-участниц.

Так что, поживём - увидим :laugh:
  • 0

#79
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всё верно. Если приглашение будет от фирмы из кантона Цуг, то консульство не может Вам выдать визу больше чем на 7 дней. Это ограничение введено самой кантональной полиции Цуга. Поэтому, если вы едите с целью посетить Цуг и Люцерн, то есть смысл подавать приглашение от фирмы в Люцерне. Если едите только в Цуг, то только 7 дней. Приглашение должно быть в оригинале, т.е. на бумаге, можно направить как напрямую в консульство, так и вам.

Благодарю. Приглашение будет привязано к Rotkreuz, именно там расположен наш офис, но вот жить буду, как уже говорила выше, или в Цуге, или Люцерне (или как его там правильно...). Затем, проедусь по близлижайшим городам, и планирую закончить вояж в Цюрихе, откуда буду вылетать. Что скажете? Дадут мне дней 9? :spy:
  • 0

#80
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
не был, даже не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.