Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#281
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так мы тут в Берне недавно махыч видели между представителями SVP и какими-то местными демократами - все по-взрослому :laugh: - 3 демократа на 2-х националистов. В ходе обемена мнениями одного из националистов завалили на землю, но из культурно-исторических соображений запинывать не стали. Да и полиция активно вмешалась :laugh:
  • 0

#282
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
могу поделиться фото отчетом. Смотреть тут.
  • 0

#283
serjient

serjient

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
pravda li, chto tem, u kogo est' britanskaya viza, ne nuzhna viza v shvejcariyu?
spasibo

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 08.10.2009, 13:08:33

  • 0

#284
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

pravda li, chto tem, u kogo est' britanskaya viza, ne nuzhna viza v shvejcariyu?
spasibo

Нет, не правда. Шенгенская виза нужна. Не нужна она только по визе Швейцарской в разновидности шенген (есть и не шенген виза в Швейцарии)
  • 0

#285
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


pravda li, chto tem, u kogo est' britanskaya viza, ne nuzhna viza v shvejcariyu?
spasibo

Нет, не правда. Шенгенская виза нужна. Не нужна она только по визе Швейцарской в разновидности шенген (есть и не шенген виза в Швейцарии)


а по моему это зависит от типа британской визы. с годовой студенческой можно въехать. по крайней мере раньше так было
  • 0

#286
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
никто не знает можно ли оформить швейцарскую визу через турфирму в алматы? или все же придется самому ехать в астану?
  • 0

#287
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

никто не знает можно ли оформить швейцарскую визу через турфирму в алматы? или все же придется самому ехать в астану?

а какой тип визы?
  • 0

#288
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
тур
  • 0

#289
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

тур


Если за последние два года есть две шенгенские визы, то можно без личного присутствия, т.е. через турфирму. Ежели нет, то необходимо быть лично. Запись на подачу по телефонам по вт. и чт., приём доков пн.ср.пт. Забрать паспорт может кто-нить другой по купону.

С британским entry clearence можно было вьезжать до вступления Швейцарии в Шенген. С 12 декабря 2008 нужно оформлять отдельную визу в пос-ве Швейцарии в Лондоне. Подразумевается, что студент является резидентом ГрейтБритана, т.к. имеет вид на жительство, стало быть консульский округ в Лондоне.
  • 0

#290
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
дай вам бог здоровья!
  • 0

#291
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я решил выбрать TGV - стоит 116$, 3ч32мин пути (https://www.raileurope.com) против 104$ на самолете (http://easyjet.com). Думаю, плюсов больше: нет риска, что внезапно отменят рейс :) не надо ехать в/из аэропорта (они не центральные => до них надо еще добираться..), да и виды думаю будут красивые )

Я читал в этой ветке, что одежду покупать в Женеве невыгодно, хотя некоторые, кто там был недавно, хвалят - по сравнению с ценами в том же Париже.. Интересно, кто из всех прав :-)

Здравствуйте, я еду по работе в Женеву. Будучи там, хотела бы на выходных съездить в Париж. Подскажите пожалуйста, Вы ездили в Париж? Если да, то не поделитесь свои опытом? Я не знаю языки и немного побаиваюсь:
1. Как лучше: на поезде или самалете?
2. Если я обратный билет возьму с Парижа с двух-дневной задержкой согласно приглашению , выдадут ли мне визу?
3. Как добраться до вокзала и на какой вокзал Парижа приезжает поезд, можно ли там на ночь снять не дорогую гостиницу?
4. Какие еще будут соеты?
С нетерпением буду ждать от знающих ответов. ;)
  • 0

#292
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
В Швейцарии хорошо, была в курортных городах, к сожалению не довелось попасть в Женеву.
Напоминает Алмату. Озера и горы:) Красота
  • 0

#293
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
[quote name='ТАС' date='25.10.2009, 02:01' post='10352539']
[quote name='Parad0xx' post='7350456' date='09.01.2009, 12:02']

Здравствуйте, я еду по работе в Женеву. Будучи там, хотела бы на выходных съездить в Париж. Подскажите пожалуйста, Вы ездили в Париж? Если да, то не поделитесь свои опытом? Я не знаю языки и немного побаиваюсь:
1. Как лучше: на поезде или самалете?
2. Если я обратный билет возьму с Парижа с двух-дневной задержкой согласно приглашению , выдадут ли мне визу?
3. Как добраться до вокзала и на какой вокзал Парижа приезжает поезд, можно ли там на ночь снять не дорогую гостиницу?
4. Какие еще будут соеты?
С нетерпением буду ждать от знающих ответов. :)
[/quote]





1. ниразу ни на поезде, ни на самолете не ездили - всегда на машине, но знакомых доводилось встречать и там, и там на поезде (намного интереснее, нежели на самолете)
2. в Париже на вокзале очень строгие жандармы (приходилось тоже столкнуться и с этим) - попытайтесь всё-таки соответствовать документам.
3. откуда добраться до вокзала? прибывает поезд в Париж на на Гар де Лион (не знаю - насколько дорого или дешево для Вас какая-либо сумма, посмотрите отель Меркур он прям с Гаром находится)
4. не бойтесь незнания языка - хоть на пальцах, да поймут Вас.
удачной поездки!

Сообщение отредактировал Nursem: 26.10.2009, 15:31:55

  • 0

#294
Paladika

Paladika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, я еду по работе в Женеву. Будучи там, хотела бы на выходных съездить в Париж. Подскажите пожалуйста, Вы ездили в Париж? Если да, то не поделитесь свои опытом? Я не знаю языки и немного побаиваюсь:
1. Как лучше: на поезде или самалете?
2. Если я обратный билет возьму с Парижа с двух-дневной задержкой согласно приглашению , выдадут ли мне визу?
3. Как добраться до вокзала и на какой вокзал Парижа приезжает поезд, можно ли там на ночь снять не дорогую гостиницу?
4. Какие еще будут соеты?
С нетерпением буду ждать от знающих ответов. :-/
[/quote]

Привет!

1) Мы ездили в Париж из Женевы на поезде TGV, время в пути примерно 4 часа. Когда ехали туда, никто не проверял документы (визу), мы даже не заметили, в каком месте переехали границу. На обратном пути паспорта с визой проверили.
3) Поезд пришел на вокзал Gare D'Lyon, из него сразу есть выход в город, есть выход в метро. Сначала метро напугало, потом разобрались. если поедете на метро, то купите билет carnet (на 10 поездок). Отель можно найти на любой вкус, главное, не бойтесь, объсняйтесь жестами, по-английски тоже понимают, если не знаете французского.
  • 0

#295
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
есть годовая швейцарская мультивиза.
могу ли я по ней въехать в еврозону?
ответ подкрепите ссылками.
  • 0

#296
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
интересует тема обучения в летни школах Швейцарии.
есть ли кто сможет показать на месте разные школы и т.д?
  • 0

#297
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
швейцария - отстой.
  • 0

#298
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

швейцария - отстой.

может быть подтвердите фактами сей глубокомысленный вывод?
  • 0

#299
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

интересует тема обучения в летни школах Швейцарии.
есть ли кто сможет показать на месте разные школы и т.д?

по обучению-

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.08.2010, 17:25:00

  • 0

#300
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


швейцария - отстой.

может быть подтвердите фактами сей глубокомысленный вывод?


например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.