Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#241
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кстати, если есть желание проехаться по Германии и Швейцарии, то имеет смысл брать Eurail 2 Countries Pass - покрывающий как всю Германию, так и Швейцарию с Лихтенштейном.


Именно такой Pass я присмотрела (только насчет Лихтенштейна ничего не говорилось), на 10 дней, очень удобно :D
  • 0

#242
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Кстати, если есть желание проехаться по Германии и Швейцарии, то имеет смысл брать Eurail 2 Countries Pass - покрывающий как всю Германию, так и Швейцарию с Лихтенштейном.


Именно такой Pass я присмотрела (только насчет Лихтенштейна ничего не говорилось), на 10 дней, очень удобно :D


Лихтенштейн тоже входит - уже попробывали. Сечас как раз такими пользуемся :)
  • 0

#243
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
как погодка в горах? катается народ на лыжах? :-)

#244
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Зося, когда собираешься ехать? И через что?

говорят снега маловато, но люди катаются вовсю...

#245
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

говорят снега маловато, но люди катаются вовсю...


Снега достаточно, даже в равнинной части.

Сообщение отредактировал Феликс: 13.12.2008, 12:03:23

  • 0

#246
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вот сегоднящние снега Берна и его предместий.
  • 0

#247
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
К вопросу о вступлении в шенген - при вылете из Базеля, пограничник хотел поставить печать о выезде на шенген визу :) После указание на факт наличия собственно швейцарской визы, тот на радостях шлепнул штам на одну из предыдущих швейцарских виз :smoke:
  • 0

#248
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Интересный момент - коллега взял с собой (на всякий случай) телефон с билайновским номером с минимальным балансом (что-то в районе 200 тг). Каково же было удивление, когда через Свиском начали поступать СМСки с родины, на которые тоже можно было отвечать :) А пишут, что 7000 надо для активации роуминга иметь :smoke:
  • 0

#249
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Сегодня получил по почте Swiss Transfer Ticket. Пришло в течении 4 дней!
  • 0

#250
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Швейцария-таки вошла в Шенген? хорошо....
  • 0

#251
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Ищутся карты автомобильных и велосипедных дорог Швейцарии.
Если таковые имеются, пжлст, одолжите (верну отсканировав).
Если имеются любые другие, подробные (1:2км/5км) карты так же буду очень признателен.
  • 0

#252
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В последнюю поездку, было желание прикупить навигатор с предустановленными картами Европы. Но после детального осмысления, пришел к выводу, что на машине почти не езжу, а карта железных дорог у меня имеется :beer:
  • 0

#253
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
я вот купил навигатор как раз для поездки в швейцарию где собираюсь взять напрокат автомобиль. раньше не пробовал ни того ни другого, посмотрим что получится.

но вообще я не об этом. подыскивая себе отели на натолкнулся на большое количество негативных отзывов о швейцарском гостиничном сервисе. очень часто люди жалуются на то что платя немаленькие деньги взамен получают плохо убраные номера, невнимание и даже грубость со стороны персонала. я конечно знал что это далеко не таиланд в плане сервиса но конечно не думал что дела обстоят на столько неважно.
  • 0

#254
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ой! Я была уверена (как то по умолчанию) что там все гостиницы исключительно чистые и с хорошим сервисом, несмотря на цены и звездочки?! Неужели так глубоко ошибалась?
  • 0

#255
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

но вообще я не об этом. подыскивая себе отели на натолкнулся на большое количество негативных отзывов о швейцарском гостиничном сервисе. очень часто люди жалуются на то что платя немаленькие деньги взамен получают плохо убраные номера, невнимание и даже грубость со стороны персонала. я конечно знал что это далеко не таиланд в плане сервиса но конечно не думал что дела обстоят на столько неважно.


На счет грубости - никогда не сталкивался. Тоже касается невнимательности или плохого сервиса. :-) Уровень выше среднеевропейского или близок к нему, но никак не ниже. :bored:
  • 0

#256
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
феликс у меня к вам каверзный вопрос. klm уже летает и прилетает в женеву из/в шенген сектор? иными словами где я со совей швейцарской визой буду проходить паспортный контроль в схиполе или женеве. (у меня большое окно между рейсами и я хочу погулять по городу)
  • 0

#257
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

феликс у меня к вам каверзный вопрос. klm уже летает и прилетает в женеву из/в шенген сектор? иными словами где я со совей швейцарской визой буду проходить паспортный контроль в схиполе или женеве. (у меня большое окно между рейсами и я хочу погулять по городу)


Швейцарские визы пока еще неполноценные шенген-визы. Поэтому, вы ее будете "активировать" в Женеве :cool: В Амстере пока (до весны) по ней не погулять :D
  • 0

#258
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
спасибо. жаль зависать 6 часов в транзитной зоне
  • 0

#259
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

спасибо. жаль зависать 6 часов в транзитной зоне

Можно получить транзитную 24-часовую визу. :cool:
  • 0

#260
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
моим друзьям без всяких объяснений отказали в визе. они предъявили выкупленный билет и полностью оплаченные апартаменты. все остальные документы тоже были в порядке. я потерял кучу денег и мой отпуск испорчен. спасибо швейцарскому консульству. классная работа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.