Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#301
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Какая сейчас погода в горах? Еду в Вербье на один день. Голову сломала, что надеть :)
  • 0

#302
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Какая сейчас погода в горах? Еду в Вербье на один день. Голову сломала, что надеть :)

В горах холодно... Мы летом ездили и одевали куртки - кое где лежал снег..
Холодно - это не означает что нужна шуба... обычна куртка с подкладкой
  • 0

#303
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
здравствуйте друзья,

Заранее прошу прощения за вопрос - возможно уже обсуждался, но честное слово нет возможности перелопачивать все страницы - извините пожалуйста!

Еду во Францию через Женеву, у меня есть шенгенская виза (выпущена поляками), осталась на 1 посещение.

очень переживаю - не возникнет ли у меня проблем на границе с визой в Швейцарии? Добрые люди, помогите советом. Добрый Модератор не плюсуй меня, пожалуйста :smoke:
  • 0

#304
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

здравствуйте друзья,

Заранее прошу прощения за вопрос - возможно уже обсуждался, но честное слово нет возможности перелопачивать все страницы - извините пожалуйста!

Еду во Францию через Женеву, у меня есть шенгенская виза (выпущена поляками), осталась на 1 посещение.

очень переживаю - не возникнет ли у меня проблем на границе с визой в Швейцарии? Добрые люди, помогите советом. Добрый Модератор не плюсуй меня, пожалуйста :D

никому не нужно писать....
хотела людям доброе дело сделать- подсказать к кому обратиться... так они не просто просят - они пишут и требуют... наглости хватает...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.08.2010, 17:23:22

  • 0

#305
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
люди добрые! отпишитесь пжлст кто не так давно летат по сабжу. есть вопрос по визе. очень срочно нужно. пожалуйста.
пока начну читать темку.
  • 0

#306
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
нужен переводчик в Монтрё - пишите в ЛС
  • 0

#307
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений
в монтрё много русскоговорящих

Сообщение отредактировал krasopetca: 29.07.2011, 22:53:07

  • 0

#308
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений

швейцария - отстой.

фигасе.. на карте не приглянулась?
  • 1

#309
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Здравствуйте!

Буду в Цюрихе 2 дня 25-26 августа. Что можно посмотреть интересного-красивого? Успею ли я на Рейнский водопад или не стоит время терять и лучше провести его в городе? Ммм... еще такой вопрос - в Цюрихе брусчатка? Нужно вечером надеть каблуки, поди обувь только испорчу... :faceoff:
  • 0

#310
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
столько наших в швейцарии, где все? :dandy:
или уже все опыту нахватались? ;)
  • 0

#311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

столько наших в швейцарии, где все? :dandy:
или уже все опыту нахватались? ;)


видимо, это направление стало не так популярно)
но я вот после трех визитов туда, еще бы съездила.))

вы спрашивайте тут, ответят, люди же постоянно не мониторят древние темы.
  • 0

#312
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Форумчане, нужен ваш совет по визу в Швейцарию.

у меня учеба с 27 по 31 мая в Цюрихе, учусь на МВА дистанционно, однако, должна съездить на неделю в мой колледж, это условие получения диплома. взяла билеты с 22 мая по 2 июня, заплатила за учебу, сняла квартиру. только после этого начала узнавать по поводу визы, оказывается, все не так просто. живу я в Алмате.

подскажите, стоит ли оформлять туристическую визу и не упоминать про учебу, зато сделать это в Алмате в посольстве франции?
либо оформлять как для обучения с письмом из колледжа, зато через Астану?
нужно ли мне ехать в Астану? или делается с курьером?

и еще, они просят паспорт не старше 10 лет, а у меня 2000 года выпуска, но мне через 2 года 45 лет, я все равно буду паспорт менять, конечно, сейчас тратить деньги не хотелось бы. реально, что возьмут такой паспорт?

буду признательна за любые рекомендации,
заранее спасибо
  • 0

#313
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

они просят паспорт не старше 10 лет, а у меня 2000 года выпуска, но мне через 2 года 45 лет, я все равно буду паспорт менять, конечно, сейчас тратить деньги не хотелось бы. реально, что возьмут такой паспорт?

Паспорт не возьмут, он уже старый и без ИИН, с такими теперь не выпускают из страны, да и визы в них уже не ставят. Новые паспорта сейчас выдают на 10 лет, независимо от возраста, в 45 их менять не надо. Так что меняйте, тем более, что цена вопроса несколько тысяч тенге. Про Францию Вашего вопроса не понял, они что, сейчас выдают в Алматы швейцарскую визу? И имхо, можно спокойно показывать приглашение из института, визу все равно дадут туристическую, а не студенческую, студенческая подразумевает учебу в течение нескольких лет, а не заезд на неделю.
  • 1

#314
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В посольстве Швейцарии в Астане личное присутствие (их очень хвалят как образец корректности по отношению к клиентам)...также посольство Швейцарии в Астане принимает документы на визу во Францию (была достигнута договоренность между посольствами Швейцарии и Франции)...вы собираетесь ехать на учебу в Швейцарию, может вам стоит позвонить и уточнить об этом в Посольстве Франции в Алмаате (если хотите в Алмаате подаваться) ...все таки может вам проще будет учебную визу оформить...но паспорт обязательно надо прежде поменять...паспорт 2000 года они не возьмут...
  • 0

#315
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В посольстве Швейцарии в Астане личное присутствие (их очень хвалят как образец корректности по отношению к клиентам)...также посольство Швейцарии в Астане принимает документы на визу во Францию (была достигнута договоренность между посольствами Швейцарии и Франции)...вы собираетесь ехать на учебу в Швейцарию, может вам стоит позвонить и уточнить об этом в Посольстве Франции в Алмаате (если хотите в Алмаате подаваться) ...все таки может вам проще будет учебную визу оформить...но паспорт обязательно надо прежде поменять...паспорт 2000 года они не возьмут...



Феодосья, спасибо, я звонила в посольство франции в алмате, сказали, что на учебу только в астане, а к ним можно за туристической приходить.

про паспорт Вы меня расстроили, когда его менять теперь? успею ли???
  • 0

#316
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Паспорт не возьмут, он уже старый и без ИИН, с такими теперь не выпускают из страны, да и визы в них уже не ставят. Новые паспорта сейчас выдают на 10 лет, независимо от возраста, в 45 их менять не надо. Так что меняйте, тем более, что цена вопроса несколько тысяч тенге. Про Францию Вашего вопроса не понял, они что, сейчас выдают в Алматы швейцарскую визу? И имхо, можно спокойно показывать приглашение из института, визу все равно дадут туристическую, а не студенческую, студенческая подразумевает учебу в течение нескольких лет, а не заезд на неделю.


Зеркало мира, спасибо, что паспорт дали разъяснение, я поняла, что это неизбежно( вопрос не денег, вопрос времени... попробую ускориться) Франция выдает по договоренности швейцарскую визу в алмате, но только не для учебы, а туризм, спасибо, что прояснили про статус визы. теперь мне все понятно!
  • 0

#317
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Про паспорт узнайте можно ли его поменять по ускоренному (за дополнительную плату)...мне за за пять дней сделали в ЦОНе и доплачивала за это около 5600тг (пришлось менять быстро так как ввели новшество в посольствах стран шенгена, не принимали паспорта старше 10 лет)...но это было несколько лет назад...потом доплату за скорость изготовления паспортов отменили и запретили в связи с большим объемом работы...как раз реформа ИИН началась...муж когда сдал на замену, ждал два месяца, правда старый паспорт на это время ему оставили...все таки узнайте, может по быстрому сделают за деньги...
  • 0

#318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Франция выдает по договоренности швейцарскую визу в алмате, но только не для учебы, а туризм, спасибо, что прояснили про статус визы.


При мне девушка пыталась подать документы в Алма-Ате в консульстве Франции на учебу в Швейцарии - ее сразу завернули, сказали - вам только в Астану.
У меня киндер планирует учиться в Швейцарии, я узнавала у нас в представительстве этого универа - сказали виза делается только в Астане.

А по поводу паспорта - сейчас делают ускоренный, в Бостандыском Цоне пару дней назад была.
  • 0

#319
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я узнавала у нас в представительстве этого универа - сказали виза делается только в Астане

Девушке никто не даст студенческую визу, хоть здесь, хоть в Астане. Студвиза совершенно специфическая штука (мульти и годовая), так что дадут ей обычный одноразовый недельный туристический шенген.
  • 0

#320
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а разве сейчас уже нет такого варианта: краткосрочную туристическую одноразовую сделать в Казахстане, а как приедете туда уже на студенческую подать (так делали студенты, которые по каким то причинам не успевали получить долгосрочную к началу учебы), во всяком случае так было...Просто на студенческую надо подавать очень очень заблаговременно...но раз все так сурово стало, то проще Вам наверно будет позвонить в Швейцарское Посольство в Астане и уточнить это у них...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.