Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просто на студенческую надо подавать очень очень заблаговременно.


На студ визу подавать нужно за 3 месяца, и дается она на три месяца. Дальше уже в Швейцарии ее продлевают.
  • 0

#322
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а годовую студенческую разве нельзя получить, подав в Астане??
  • 0

#323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а годовую студенческую разве нельзя получить, подав в Астане??


Так как обучение по семестрам, сразу годовую в швейцарию не дают...В следующую среду я иду на ужин - встречу с представителями университета, постараюсь все узнать про визы
  • 0

#324
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
спасибо за советы. 19 апреля сдала в ЦОНе все документы на новый паспорт и новое удостоверение. ускорение - минимум 7 раб дней, стоит 2000 тенге. будет готово 2 мая. думаю, что успеваю подавать на туристическую визу, если вылет 22 мая. завтра буду звонить в посольство франции, чтобы уточнить дату записи. от своей школы даже письмо не запрашиваю, чтобы ненароком в Астану не отправили) а то времени уже нет, нужно туристическую получить и ехать)
  • 0

#325
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
народ, записалась на 6 мая на сдачу документов на визу. можете пояснить, если я работаю как ИП, нужно ли мне себе самой делать справку с места работы или достаточно Свидетельства о регистрации. и еще вопрос, нужно ли Свидетельство нотариально переводить? или достаточно самой сделать перевод и заверить печатью?

спасибо
  • 0

#326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сли я работаю как ИП, нужно ли мне себе самой делать справку с места работы


Если я не ошибаюсь, что ИП-шники точно сами себе подписывают справки. Это в фирмах где вы директор, сами себе не можете подписывать - должен подписать зам или бух.

Насчет свидетельства - есди вас не напрягает сделать перевод - то лучше сделать и заверить.
Я в посольства всегда прикладывала к своей справке копии учредительных доков ТОО на русском, но с живыми печатями.
И всегда эти доки они забирали.
  • 0

#327
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мисс, спасибо за совет, у меня время есть, я лучше сделаю нотариальный перевод, справку сама себе напишу на английском и переведу, поставлю живую печать)
  • 0

#328
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Народ, подскажите по поездам как лучше добраться из Женевы через Францию до Испании в Барселону. раньше был вроде ночной поезд, но сейчас сайт eurorail пишет, что вроде нет сейчас этого поезда...
  • 0

#329
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Народ, подскажите по поездам как лучше добраться из Женевы через Францию до Испании в Барселону. раньше был вроде ночной поезд, но сейчас сайт eurorail пишет, что вроде нет сейчас этого поезда...

В Европе поездами ездить весьма накладно, почти наверняка самолетом добраться будет дешевле.
  • 0

#330
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Женева не особо оправдала мои ожидания. Скучно, более двух дней здесь делать нечего. Приятный сюрприз от отеля: карта бесплатного проезда на общественном транпорте. Посмотрели озеро, часы, фонтан, церковь Св.петра, Старый город. И все. По мне город очень дорогой в сравнении с др.европейскими городами.
  • 0

#331
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Женева не особо оправдала мои ожидания. Скучно, более двух дней здесь делать нечего. Приятный сюрприз от отеля: карта бесплатного проезда на общественном транпорте. Посмотрели озеро, часы, фонтан, церковь Св.петра, Старый город. И все. По мне город очень дорогой в сравнении с др.европейскими городами.
к ООН сходите, но вцелом, очень вас понимаю. надеюсь, что путь  держите дальше - вот там вам все красоты и раскроются :)

если нет времени или возможности - скатайтесь в ближайший пригород: Ньон, Лозанну, Монтрё (эт немного подальше) - впечатлений наберетесь уйму :)


  • 0

#332
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

По мне город очень дорогой в сравнении с др.европейскими городами.

Вся Швейцария такая, а что вы хотели от страны где мин ЗП установлена на уровне 3500 франков.

При чем дорого все - продукты, одежда, транспорт, жилье, развлечения и т.д.

Друзья там живут, в германию/италию закупаться ездят.



#333
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Монтрё (эт немного подальше) - впечатлений наберетесь уйму

 

В Монтре и Вивье я просто влюбилась..)  


  • 1

#334
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В Монтре и Вивье я просто влюбилась..)
не только мы ))))) но и бывший аким нашего города тоже  :smoke:
  • 0

#335
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В Монтре и Вивье я просто влюбилась..)

не только мы ))))) но и бывший аким нашего города тоже :smoke:

Это кто и какого города?
  • 0

#336
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

 

В Монтре и Вивье я просто влюбилась..)

не только мы ))))) но и бывший аким нашего города тоже :smoke:

Это кто и какого города?

 

Храпунов город Алматы. 


  • 2

#337
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Храпунов город Алматы.


Я уж и забыл про этого...
  • 1

#338
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Давос сегодня, хотя было +12.
e2424cf4c708.jpg
  • 3

#339
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Что-то темка умирает, неужели никто нынче в Швейцарию не ездит? Вопрос к тем кто недавно был, в аутлетах продают часы, швейцарские типа Омега или Тиссо? Хочется со скидкой, есть ли смысл пилить в аутлет или по такой же цене можно в обычном магазине прикупить? Будем в Женеве, Цюрихе и Люцерне.
  • 0

#340
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Что-то темка умирает, неужели никто нынче в Швейцарию не ездит? Вопрос к тем кто недавно был, в аутлетах продают часы, швейцарские типа Омега или Тиссо? Хочется со скидкой, есть ли смысл пилить в аутлет или по такой же цене можно в обычном магазине прикупить? Будем в Женеве, Цюрихе и Люцерне.

Ну отчего же не ездит) 

Просто отчеты пишут в отдельном форуме или просто ленятся (как я :))

Лично я в аутлетах часов не видела, как и больших скидок на серьезные марки. Часы имеет смысл покупать в Женеве, именно там большинство мастерских и находится. Вообще, сами швейцарцы предпочитают среднего класса бренды, наиболее популярен у них Mondaine


Сообщение отредактировал Человечица: 23.02.2015, 10:21:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.