Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 11]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#9561
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как я тащусь от деток своих - сидят в песочнице, по взрослому что то болтают - рот не закрывается у старшей, а младший во всем соглашается, пусть и не понял.
  • 0

#9562
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Привет, всем!

я розмарин использую при мариновании дичи, баранины и рыбы.
а орегано и базилик люблю к овощам (тем же кабачкам), сыру, пасте, пицце...
сестренка недавно розмарин кинула в кабачки, все кроме меня плевались) ))
  • 0

#9563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну тогда смысл их лечить если они вам не мешают? сейчас пропьете и потом опять они появятся.

именно поэтому и не рекомендуют, потому что накопительного эффекта таблетки не имеют, а это значит сегодня утром вылечил - вечером может уже заново заразится.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.05.2013, 16:12:36

  • 0

#9564
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Кстати, вы же в бассейн как раз ходите?

ага, ходим. И не перестанем ходить, потому что доказать не возможно откуда они у нас взялись.
  • 0

#9565
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну тогда смысл их лечить если они вам не мешают? сейчас пропьете и потом опять они появятся.

именно поэтому и не рекомендуют, потому что накопительного эффекта таблетки не имеют, а это значит сегодня утром вылечил - вечером может уже заново заразится.

я переживаю, что он в попке стал ковыряться, уже недели 2 как. И видно прям, что это не просто исследование своего тела, как было с пиписькой, а его что-то беспокоит

Сообщение отредактировал nikrud: 24.05.2013, 16:16:45

  • 0

#9566
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Ксения, и если будете выводить лямблии, вам надо всем семейством провериться на них.

Алия, так здорово, когда дети сами себя уже развлекают. Мнение старшей сестры для Кайсарчика авторитетно! Надеюсь, и мой малой будет сам по себе через год, пока он мое продолжение, мой хвостик. И вопрос - у вас в песочнице обычный промытый песок? А то я хочу купить песок, но не знаю, есть ли у нас в продаже декоративный, белый-белый такой, как в эмиратах.
  • 0

#9567
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, картошку с розмарином запеченую в фольге делаешь? Немного сыпать да? А то ж он пахучий. Лежит пакетик, не знаю куда зафигачить. Наверное будет у нас окунь сегодня на ужин. Вот только не помню, чищенный он или....ненавижу чистить рыбу.

неееееее я не так делаю! я молодой картоп разрезаю пополам, раст.маслом сбрызгиваю, потом на пергамент накидываю листочки розмарина живого (в метро продают), соль, сверху картоп срезом вниз, пахнуть в духовке будет капец как сильно, а когда вытаскиваешь, то картошка пахнет в меру, я первый раз аж испугалась, что это будет невозможно кушать, ан нет! все хорошо))))

Если у Алии муравьи, то у нас муравьи + тля!

у меня на розах тля, надо чем-то гасить, вопщем мне в садовый центр надо)))

Про мемориал. Согласна с Лерой и Лязой, у детей маленьких нет опыта на который наложить понимание для чего это построено и для чего это нужно. Вас это пробирает потому что вы мамы, во вторых воспитаны в ссср на книгах и рассказах про детей-партизан, про войну, про карлаг и т.д. Это не значит что они не поймут совсем ничего, но это не сравнить с пониманием вас взрослых людей.

конечно не в 5 лет это все показывать и рассказывать, а в подростковом возрасте, я помню, меня пробрало про холокост, когда году в 2000 показывали док.фильмы про все это, особенно про конц.лагеря и фильм "Жизнь прекрасна", вот тогда мне стало страшно...но не потом, что это может случиться со мной и т.п., а просто от осознания, что творили с людьми(((

Розмарин + баранина/ кролик/ картофель дружат
Шалфей друг курицы (отбитое филе курицы, в него заворачивают свежие листики шалфея и обжаривают на смеси оливкого и сливочного масла с зубчиками чеснока - это мое любимое)
Базилик со всем томатным и овощами (баклажан/ кабачок)

о как! это надо закрепить!

я сегодня забрала анализы каков, лямблии у нас, однако. Еще результат по крови в понедельник получим.

Ира кз, чем вы их лечили? напомни плиз. Хочу сравнить с тем, что нам на следующей неделе назначат. А то у меня привычка дурацкая, выходить от врача и прямиком в аптеку топать, скупая все что прописано. Хочу подготовиться немножко

а мы все никак не сдадим - у нас синхронности гАжения нет :lol: да и машины щас
  • 0

#9568
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что он в попке стал ковыряться, уже недели 2 как

это не к лямблиям, это к острицам.
  • 1

#9569
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, как же приятно тебя читать)) мне всегда чувствуется неиссякаемый источник позитива, даже если просто зайдешь поздороваться. Фото нереально красивы, но деток конечно же не заслала я.
По книжкам на ваш возраст посмотрела свои полки - "Витя Малеев в школе и дома" Носова, "необыкновенные приключения карика и вали" Ларри, "сто лет тому вперед" Булычев, "электроник" велтистов, "остров сокровищ" Стивенсон. Половина книг пока не распакована, так что может чего забыла. На чуть постарше - Хоббит, Гарри Поттер, Хроники Нарнии. Из классики - "хижина дяди тома", "человек амфибия", "вокруг света за 80 дней".
Ир, заходи почаще! Рассказывай про ваши вылазки, будем дружно хотеть в австралию!

вот же спасибо тебе, добрый человек!
половина уже есть, даже прочитанная стоит
но кое-чего новенькое выписала, аха... закажу

про вылазки и нашу австралийскую жисть даже не знаю, чего рассказывать. тут как про покойника, или много, или ничего :) тк информационный поток очень большой, то даже не знаешь, с чего начать и чем закончить.
в целом, быт уже давно налажен, мы с мужем сдали местные 3 экзамена, необходимые для конвертации прав и получили этот замечательный документик. права тут равноценны паспорту :D жисть бурлит
а сколько здесь казахстанцев, и алматинцев... как будто и не уезжал никуда :D

Вы не прилично много пишите.... Не успеваю((((

вот! "неприлично" это не то слово :D КАК вы это все успеваете прочитать...
пробежалась по диагонали, половину забыла, половину пропустила
теряю хватку :D

Летом хотите? А то я всё думаю про несезон.

в Тае вообще сложно назвать сезон-не сезон, просто иногда будет дождик, но это ни чуть не портит отдых, летом мы там 3 раза были, мне нравится , что не сильное пекло , как например, в феврале..
но это я только про С,амуи могу авторитетно заявить, про П,хукет только собираюсь узнать)


девочки, вы не забывайте, что сезонность - она на прозрачность-чистоту воды влияет оч сильно, на наличие живности всякой в воде.
тк в несезон муссоны/течения и медуз к берегу прибивают, и мусор всякий. Да и просто вода будет не лазурно-голубая, а со взвесью песка и водорослей.

правило для Азии простое :smoke:
летом - сиамский залив, зимой - андаманское побережье.

и путешествующим на заметку, если в паспорте будет стоять штампик Израиля, некоторые мусульманские страны не запустят на свою территорию. к примеру, Малайзия. это надо будет потом учитывать в своих поездках.
  • 0

#9570
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ксения, и если будете выводить лямблии, вам надо всем семейством провериться на них.

не надо.
  • 1

#9571
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девочки, которые беремняшки )) я тут на днях узнала, что оказывается, при начислении декретного пособия на вашу платежную карточку удерживается при начислении 0,5% со всей суммы. пусть это даже 100 тыщ или 1 лимон - все равно - жалко же ))) моя жаба лично заквакала.
посоветовали мне открыть карточку Пенсионную. я не знаю, везде ли она есть, но у нас в атф-е точно есть. на нее все деньги, которые начисляются, падают без СНЯТИЯ комиссии ))))) я сейчас пошла, подала заявку, чтобы через месяц декретные упали туда же и потом ежемесячные отчисления тоже.
я вот не знаю, с ежемесячных снимается или нет. но на всякий случай, лишним не будет )))
это карточка оказывается вообще предусмотрена для всякого рода отчислений из ГЦВП. я, правда, не знаю, какие они еще бывают, кроме декретных, пособие по уходу и еще пенсионные сами.....

это не реклама, это опыт )))))))))))))))))))))))
а то коллега моя-беремняшка пролетела с этими 0,5%

Сообщение отредактировал Karina: 24.05.2013, 16:23:47

  • 0

#9572
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ажар, обычный песок. Мелкий, чистый. Не заморачивались сильно. Все равно все разнесут. Муж уже второй раз купил.
  • 0

#9573
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это карточка оказывается вообще предусмотрена для всякого рода отчислений из ГЦВП. я, правда, не знаю, какие они еще бывают, кроме декретных, пособие по уходу и еще пенсионные сами.....

в казкоме есть, открываешь спец счет и карту все бесплатно.
  • 0

#9574
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Лена, а разве от человека к человеку лямблии не переходят? Нас направляли.

И тоже хотела добавить, что лямблии у сына никак не проявлялись, только когда ангиной заболел врач скорой отметила увеличенные подчелюстные лимфоузлы, хотели госпитализировать, но мы пролечились на дому.
  • 0

#9575
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лариса, спасибо. Как раз в метро брала. Сегодня так и сделаю. Мне ж муж НАКОНЕЦ ТО выдал: Давай, ты теперь каждый день диетическую еду будешь делать (хаха, печень не выдержала). Правда бледные куриные бульоны с мелкой лапшой - под такое не подписывается.
  • 0

#9576
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девочки, которые беремняшки ))
это карточка оказывается вообще предусмотрена для всякого рода отчислений из ГЦВП. я, правда, не знаю, какие они еще бывают, кроме декретных, пособие по уходу и еще пенсионные сами.....

это не реклама, это опыт )))))))))))))))))))))))
а то коллега моя-беремняшка пролетела с этими 0,5%

в казкоме эта карточка называется Корпе
открывала, когда Тейка родилась

Сообщение отредактировал Iren: 24.05.2013, 16:26:51

  • 0

#9577
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

летом - сиамский залив, зимой - андаманское побережье.


странно, мы были в андаманском (остров Koh Khai) в конце июля-начале августа - вода была прозрачная!

ой, опять накосячила с цитатой))) пойду вернусь, чо хотела от Лены процитировать)))

Сообщение отредактировал Truffelka: 24.05.2013, 16:27:19

  • 0

#9578
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ленусь, в казкоме вроде нет щас карточки, только счет...в народный беременных отправляют
а так я тоже делала в казкоме, удобно и без комиссий
  • 0

#9579
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девочки, которые беремняшки )) я тут на днях узнала, что оказывается, при начислении декретного пособия на вашу платежную карточку удерживается при начислении 0,5% со всей суммы.

Ляза, это наверное, конкретно к карточкам нашего банка относится
у нас вообще, по сравнению с другими, тарифы.. :mad: просто .. слов цензурных нет
  • 0

#9580
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вчера только закрыла карту в ккб для пособий, хоть и действительна до 14 года. Ну ее нафиг)))
Еще олнажды подловили меня казкомовцы в меге и впихали в руки мегакарту. Ни разу не юзала, зря по 900 тг годовую плачу, закрыла тоже. Нонче мы по меге не ходоки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.